независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

New
Повтор первого сообщения

Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 00:01

Брала одной клиентке щампунь "Эксперт - разглаживащий", говорит, что он очень плохо пенится :Грустный: У меня из этой серии были почти все шапуни кроме этой новинки, и пены наобоот было ОЧЕНЬ много!
Он и правда так плохо пенится или дело в волосах клиентки?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #403129 от 13 Дек 2010 01:46, НепослушнаЯ, 2 отзыва
Сообщение #549886 от 29 Июл 2011 18:56, dankors, 1 отзыв
Сообщение #549862 от 29 Июл 2011 16:04, Марина Tes, 1 отзыв
Сообщение #409584 от 23 Дек 2010 23:46, Simplee, 1 отзыв
Сообщение #387429 от 13 Ноя 2010 00:22, Ninanp, 1 отзыв
Сообщение #386957 от 12 Ноя 2010 01:31, Ninanp, 1 отзыв
Сообщение #386517 от 11 Ноя 2010 09:00, dankors, 1 отзыв
Сообщение #386464 от 11 Ноя 2010 00:22, эЛЛи, 1 отзыв

Re[15]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

12 Ноя 2010 11:54

Ninanp писал(а):
Орхидейка писал(а):
Если шампунь должен плохо пенится, то об этом пишут на упаковке.
А вообще, хороший шампунь должен пенится хорошо! :Улыбка: Я пользуюсь только професиональными сериями для волос, все пенится замечательно! Даже с первого раза.

При всем уважении к Вашему мнению, позволю себе с Вами не согласиться. Хороший шампунь должен пениться умеренно! Обильную пену вызывают жесткие синтетические ПАВы (тот самый лауретсульфат натрия при высокой его концентрации в шампуне). Они очень быстро и почти полностью расщепляют жиры (в данном случае кожное сало), при этом сильно обезжиривают и сушат кожу головы, и если лицо и тело мы мажем кремом, то с кожей головы все не так просто. От такого сильного обезжиривания сальные железы начинают работать все интенсивнее, как бы в противодействие. И волосы грязнятся все сильнее. Конечно, если у Вас от природы, генетически сильные волосы, то проблем от сильнопенящихся шампуней возникнуть не должно, помыли и забыли. Но проблемную голову лучше, все-таки, очищать более мягкими ПАВами, которые не могут давать такую обильную пену. Еще 2-3 десятка лет назад не было таких жестких шампуней, но с грязными волосами все поголовно не ходили, а мамы-папы, бабушки-дедушки мыли головы не чаще раза в неделю. И если за счет ухода за кожей лица современные женщины стали на самом деле лучше выглядеть, то на счет шампуней скорее наоборот.
И еще те самые жесткие ПАВы в сильнопенящихся шампунях, а точнее их повышенная концентрация, чень тяжело разлагаются в природной среде. Но это уже другая проблема.

Где я писала о том, что шампунь должен пенится сильно? :Улыбка:
У меня есть несколько шампуней, один для объема, он пенится хорошо, дает густую, упругую пену. Такое ощущение, что моешь голову муссом.
Есть для жирных волос, он пенится умеренно, там на упаковке есть предупреждение о том, что шампунь пенится умеренно.

А если проводить аналогию с лицом, то я и для лица не люблю, не пенящиеся гели. К примеру, тропичческие фрукты, создается ощущение не очищенного лица.
Я пену люблю везде. В пастах, шампунях, порошках и т.д. Покупаю все качественное, у хороших производителей, потому и не переживаю за свое здоровье и здоровье своих близких.

А кто-то считает, что хороший шампунь не должен пенится. И он тоже прав. Не бывает не верных суждений. Бывают разные мнения, и я уважаю каждое из них.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[16]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

13 Ноя 2010 00:22

Орхидейка, я тоже уважаю Ваше мнение, я об этом и писала раньше. И видела тут Ваши фото, волосы у Вас выглядят здоровыми и красивыми.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[17]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

13 Ноя 2010 00:24

кстати, я сейчас пользуюсь органическим шампунем,так он вообще не пенится,но волосы сказка после него.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[18]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

13 Ноя 2010 00:32

Я иногда наношу на волосы заваренную хну, держу немного, потом смываю. Пены, естественно, нет никакой, а волосы хорошо очищенные. Но это, сорри, вроде как оффтоп.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[19]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

13 Дек 2010 01:46

Соглашусь с вышесказанными словами Ninanp и добавлю, что хороший шампунь не должен сильно уж пениться. Качество шампуня не зависит от пены, а зависит от его состава
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[20]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

22 Дек 2010 22:29

Также зависит от грязноты волос :Класс!: На оч грязные волосы,даже супер пенящийся шампунь будет водичкой :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[21]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

23 Дек 2010 11:20

Simplee, согласна! поэтому даже рекомендуют волосы мыть два раза: первый раз - смываем загрязнения и сало, а второй раз - начинают действовать заявленные свойства шампуня.

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[22]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

23 Дек 2010 23:46

"С появлением мыльной пены волосы споласкивают водой и операцию намыливания повторяют,так как после первого намыливания с волос и кожи головы удаляеться лишь основная часть загрязнений.Если на волосах слишком много пыли и других механических загрязнений или избыточное количество жира,при первом нанесении моющего средства на волосы не удаётся получить обильную пену.В этом случае необходимо нанести моющий состав дважды,чтобы удалить основные загрязнения и получить хорошую учтойчивую пену.Образование обильной пены является признаком того,что волосы чистые."(Из учебника "Проф.мастер-парикмахер") :Умный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[23]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

13 Май 2011 09:39

Сколько уже шампуней в Ори перепробовала давно со счёту сбилась, но с пенообразованием проблем небыло. :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[24]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

29 Июл 2011 16:04

Шампунь и не должен очень хорошо пениться - это свидетельствует о его натуральности.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[25]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

29 Июл 2011 16:20

Марина Tes писал(а):
Шампунь и не должен очень хорошо пениться - это свидетельствует о его натуральности.

Получается, что шампуни Ори ненатуральные :Пардон: у меня они все очень хорошо пенятся, особенно серия Хэйр Икс, даже слишком много пены дают. Природные серии помягче, по-моему, но все равно с пеной проблем нет
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[26]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

29 Июл 2011 18:08

А как мне мой парикмахер объяснял - дело даже не в том как много пены - а сама пена!!! -Если в пене пузырьки мелкие - он качественный, если очень большие (крупные пузыри) им лучше голову не мыть- шампунь вредно влияет на волосы. У наших шампуней пена мелкая. :Голливудская улыбка:
А пенность шампуня зависит от воды - в Турции у меня пена с головы еле вымывалась:) а дома по 2 раза голову мою...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[27]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

29 Июл 2011 18:56

очень много всего имеет значения, степень жирности и грязности головы, тип волос, тип воды, так что все по-разному везде и у каждого.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм