независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #403129 от 13 Дек 2010 01:46, НепослушнаЯ, 2 отзыва
Сообщение #549886 от 29 Июл 2011 18:56, dankors, 1 отзыв
Сообщение #549862 от 29 Июл 2011 16:04, Марина Tes, 1 отзыв
Сообщение #409584 от 23 Дек 2010 23:46, Simplee, 1 отзыв
Сообщение #387429 от 13 Ноя 2010 00:22, Ninanp, 1 отзыв
Сообщение #386957 от 12 Ноя 2010 01:31, Ninanp, 1 отзыв
Сообщение #386517 от 11 Ноя 2010 09:00, dankors, 1 отзыв
Сообщение #386464 от 11 Ноя 2010 00:22, эЛЛи, 1 отзыв

Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 00:01

Брала одной клиентке щампунь "Эксперт - разглаживащий", говорит, что он очень плохо пенится :Грустный: У меня из этой серии были почти все шапуни кроме этой новинки, и пены наобоот было ОЧЕНЬ много!
Он и правда так плохо пенится или дело в волосах клиентки?

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[1]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 00:20

Я считаю, что шампунь не должен сильно пениться. Если много пены, значит высокая концентрация в нем жестких очищающих веществ, что, в принципе, вредить не должно, но и пользу точно не принесет, просто выполнит свою функцию - расщепит жиры и следовательно очистит волосы. Думаю, что разглаживающий шампунь может плохо пениться из-за повышенного содержания смягчающих и увлажняющих веществ. Но не всегда "плохо пенится" значит плохо очищает. Некоторые природные вещества могут совершенно не пениться, но нейтрализовывать кожное сало.
Это как бы по-простому, на пальцах, не вдаваясь в химическую терминологию.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[2]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 00:22

Посоветуйте ей развести шампунь (порцию на 1-2 раза) водой в каком-нибудь маленьком флакончике, и, взболтав и вспенив, наносить на влажные волосы. Часто это здОрово меняет отношение к моющим качествам шампуня! :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[3]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 00:24

Allaav писал(а):
говорит, что он очень плохо пенится

я однажды голову кондиционером помыла..(он тоже плохо пенился)..может проблема в этом?? перепутала? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[4]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 00:47

Элли права - я сама пока не попробовала так делать, считала, что наши шампуни плохо пенятся :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 01:00

у меня шампунь для окрашенных, пенится отлично, из 5 баллов на 5+.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[6]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 01:29

У меня было ок.5 разных шампуней Ори НХ . Все отличные!!!
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[7]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 09:00

шампунь плохо пенится, если голова очень грязная,если мыть голову каждые 2-3 дня,то шампунь будет и с первого раза пенится, а если жирная и грязная первое нанесение не будет пенится,потом надо еше второй раз нанести и будет пена.
Allaav, спросите у клиентки как часто она моет голову и насколько жирная у нее кожа головы?
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[8]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 09:52

dankors писал(а):
шампунь плохо пенится, если голова очень грязная,если мыть голову каждые 2-3 дня,то шампунь будет и с первого раза пенится, а если жирная и грязная первое нанесение не будет пенится,потом надо еше второй раз нанести и будет пена.
Allaav, спросите у клиентки как часто она моет голову и насколько жирная у нее кожа головы?

это точно. У меня волосы жирные и с первого раза пенится только зеленый шампунь и то не очень, зато со второго-хоть ромашку литровую, с рынка, на голову налей-отлично пенится.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[9]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 10:05

так и есть, просто наносить, иогда нужно два раза,там даже на флаконе написано, для наилучшего результата, нанесите повторно!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[10]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 10:10

Если шампунь должен плохо пенится, то об этом пишут на упаковке.
А вообще, хороший шампунь должен пенится хорошо! :Улыбка: Я пользуюсь только професиональными сериями для волос, все пенится замечательно! Даже с первого раза.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[11]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

11 Ноя 2010 20:49

От жесткости воды в кране еще зависит. У нас в городе на разных берегах Волги вода разная, и пенятся шампуни тоже по-разному :Пардон:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[12]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

12 Ноя 2010 01:31

Орхидейка писал(а):
Если шампунь должен плохо пенится, то об этом пишут на упаковке.
А вообще, хороший шампунь должен пенится хорошо! :Улыбка: Я пользуюсь только професиональными сериями для волос, все пенится замечательно! Даже с первого раза.

При всем уважении к Вашему мнению, позволю себе с Вами не согласиться. Хороший шампунь должен пениться умеренно! Обильную пену вызывают жесткие синтетические ПАВы (тот самый лауретсульфат натрия при высокой его концентрации в шампуне). Они очень быстро и почти полностью расщепляют жиры (в данном случае кожное сало), при этом сильно обезжиривают и сушат кожу головы, и если лицо и тело мы мажем кремом, то с кожей головы все не так просто. От такого сильного обезжиривания сальные железы начинают работать все интенсивнее, как бы в противодействие. И волосы грязнятся все сильнее. Конечно, если у Вас от природы, генетически сильные волосы, то проблем от сильнопенящихся шампуней возникнуть не должно, помыли и забыли. Но проблемную голову лучше, все-таки, очищать более мягкими ПАВами, которые не могут давать такую обильную пену. Еще 2-3 десятка лет назад не было таких жестких шампуней, но с грязными волосами все поголовно не ходили, а мамы-папы, бабушки-дедушки мыли головы не чаще раза в неделю. И если за счет ухода за кожей лица современные женщины стали на самом деле лучше выглядеть, то на счет шампуней скорее наоборот.
И еще те самые жесткие ПАВы в сильнопенящихся шампунях, а точнее их повышенная концентрация, чень тяжело разлагаются в природной среде. Но это уже другая проблема.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[13]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

12 Ноя 2010 11:39

Ninanp писал(а):

При всем уважении к Вашему мнению, позволю себе с Вами не согласиться. Хороший шампунь должен пениться умеренно! Обильную пену вызывают жесткие синтетические ПАВы (тот самый лауретсульфат натрия при высокой его концентрации в шампуне). Они очень быстро и почти полностью расщепляют жиры (в данном случае кожное сало), при этом сильно обезжиривают и сушат кожу головы, и если лицо и тело мы мажем кремом, то с кожей головы все не так просто. От такого сильного обезжиривания сальные железы начинают работать все интенсивнее, как бы в противодействие. И волосы грязнятся все сильнее. Конечно, если у Вас от природы, генетически сильные волосы, то проблем от сильнопенящихся шампуней возникнуть не должно, помыли и забыли. Но проблемную голову лучше, все-таки, очищать более мягкими ПАВами, которые не могут давать такую обильную пену. Еще 2-3 десятка лет назад не было таких жестких шампуней, но с грязными волосами все поголовно не ходили, а мамы-папы, бабушки-дедушки мыли головы не чаще раза в неделю. И если за счет ухода за кожей лица современные женщины стали на самом деле лучше выглядеть, то на счет шампуней скорее наоборот.
И еще те самые жесткие ПАВы в сильнопенящихся шампунях, а точнее их повышенная концентрация, чень тяжело разлагаются в природной среде. Но это уже другая проблема.

Полностью согласна. Тем более, что если шампунь плохо пениться, это вовсе не означает, что он плохо моет голову. Мыло пениться очень хорошо, но это же не значит, что голову им мыть лучше
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[14]: Шампунь плохо пенится. От чего зависит?

12 Ноя 2010 11:42

еще зависит насколько мокрые волосы при нанесении шампуня. Чем мокрее, тем лучше будет пениться. Ну и жесткость воды конечно первое услое.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм