независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сделаем учет анкет ППД легче

New
Повтор первого сообщения

Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 07:00

Люди, радуйтесь :Улыбка:
Я тоже решил поработать методом ППД... Однако, это не очень удобно с точки зрения статистики)) Какие-то телефоны будут повторяться, про каких-то людей мы будем просто забывать... А ведь их вполне можно сделать постоянными клиентами!
Собственно, чему тут радоваться) Я, конечно, не первый, кому приходит это в голову, но не встречал нигде раньше такой полезной штуки, как программа для учета анкет по ППД. А поскольку я по образованию программист... В общем, скоро напишу ее и выложу :Улыбка: Вещь вообще простая :Улыбка:
Высокоблагородных эстетов прошу не беспокоиться: я не дизайнер, и внимание будет уделяться исключительно функционалу))

Соответственно, было бы неплохо услышать, чего хочет каждый из вас в ней увидеть. Я планирую сделать следующее: будет графа "Спонсор" (человек, который заполнил анкету ППД), его телефон, дата получения списка, фамилия-имя, телефон человека, указанного в анкете, дата получения его телефона, дата звонка, на какую дату назначена встреча, пришел/не пришел, зарегистрировался/нет.

Жду ваших вопросов и предложений :Улыбка:

З. Ы. Добавлять пункты для работы со списком клиентов не буду. Во-первых, это подозревает под собой много возни, во-вторых, тут материала хватит на отдельный полноценный программный продукт, и в третьих - эта функция будет реализована в моей коммерческой разработке :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Да, чуть не забыл: будет реализована функция поиска по телефону или по фамилии (имени). Как "спонсоров", так и людей из заполненных ими анкет.

----------------------------------------------
v 1.0
Для того, чтобы начать работать с программой, просто распакуйте ее из архива в любую удобную вам папку. Сначала добавьте себя, как первого "спонсора" (челвоека, который дал номера кандидатов). Для того, чтобы добавить нового кандидата, необходимо сначала выбрать "спонсора". Сделать это можно двум способами: добавив нового (он автоматически выбирается как текущий), либо найти его по номеру телефона. Основная идея программы заключается в том, что каждый человек имеет свой уникальный номер телефона, а служит она для того, чтобы у вас не повторялись номера телефонов и вам не приходилось звонить по 5 раз одному и тому же человеку. Так же есть возможность посмотреть, чей телефон когда вы получили, пригласили ли на встречу, пришел ли человек, зарегистрировался ли, дал ли другие номера телефонов (и какие), какой подарок и на какую сумму вы ему сделали.

v 2.0
1. Для тех, кто загружает программу в первый раз:
Разархивируйте все содержимое в одну папку и пользуйтесь на здоровье. Файл "Обновление БД" можете просто удалить. Он вам не понадобится.

2. Для тех, кто пользуется старой версией:
1)Удалите файл "Project1.exe"
2)Скопируйте из архива файлы "ППД.exe" и "Обновление БД.exe"
3)Запустите файл "Обновление БД", нажмите на кнопку "Обновить". Сделать это надо всего один раз, после чего удалите файл "Обновление БД" от греха подальше :Улыбка:
4)Наслаждайтесь использованием программы!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #386971 от 12 Ноя 2010 07:00, Бабанов Виктор, 10 отзывов
Сообщение #412554 от 30 Дек 2010 06:59, Бабанов Виктор, 2 отзыва
Сообщение #390753 от 20 Ноя 2010 22:22, Бабанов Виктор, 2 отзыва
Сообщение #389950 от 19 Ноя 2010 03:19, Бабанов Виктор, 2 отзыва
Сообщение #412947 от 31 Дек 2010 15:19, Бабанов Виктор, 1 отзыв
Сообщение #390905 от 21 Ноя 2010 02:45, Бабанов Виктор, 1 отзыв
Сообщение #390809 от 20 Ноя 2010 23:18, Смайлик, 1 отзыв
Сообщение #390742 от 20 Ноя 2010 22:07, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #390688 от 20 Ноя 2010 21:08, Бабанов Виктор, 1 отзыв
Сообщение #390510 от 20 Ноя 2010 15:53, Бабанов Виктор, 1 отзыв

Нужная ли это штуковина?
Да
91%
 91%  [ 96 ]
Нет
3%
 3%  [ 4 ]
Мне-то что)))
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 105

Re[75]: Сделаем учет анкет ППД легче

20 Ноя 2010 23:18

Имя и отчество замечательно помещается в одном окошечке

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[76]: Сделаем учет анкет ППД легче

20 Ноя 2010 23:49

нужная программа!!! :Ура!!!: но ,мне вот не нравится работа по ППД, плачевный опыт, возможно когда-нибудь вернусь к этому методу и буду пользоваться программой. Спасибо!!! Еще толком не разобралась, но вроде работает, все добавляются. :Подмигивающий: тож хочу научится такие штуки делать, одного экселя маловато мне...
Старший Менеджер

Re[77]: Сделаем учет анкет ППД легче

21 Ноя 2010 02:22

Смайлик писал(а):
Имя и отчество замечательно помещается в одном окошечке
Точно, помещаются. Как-то не подумала. На официальном сайте имя и отчество тоже вносим при онлайн-регистрации в одну графу. :Улыбка:

Виктор, если технически это занимает достаточно времени, может и не надо тогда? И телефоны может можно через запятую вносить? Просто сейчас информация вносится, так сказать, только на начальной стадии, а было бы хорошо, чтобы её можно было править прямо в графах в последствии.

Сумбурно написала?

И еще: как "спонсора" удалить из списка? Поставила галочку Искать "спонсоров" - они появились, но удалить одного из них нельзя. Убрала галочку - спонсоры убрались. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[78]: Сделаем учет анкет ППД легче

21 Ноя 2010 02:45

Технически это занимает времени достаточно мало, просто у меня самого этого времени достаточно мало)) На счет имени и отчества в одной ячейке: учтите, что, если вы напишите там "Алексей Петрович", то по запросу "Алексей" вы эту ячейку, скорее всего, не найдете (можете сразу и проверить). На счет телефонов - то же самое. Два телефона через запятую - это значит, что при поиске существующих телефонов они оба будут пропущены. Выражусь по-другому: если в поле находится информация "123, 124", то это поле не будет найдено ни при поиске "123", ни при поиске "124". Поиск ведется только буквальный.

Кстати, по этой же причине и телефоны лучше записывать в едином формате (например, десятизначном). Потому что значения "+79261234567" и "89261234567" (как и любые другие вариации) - это разные значения.

У некоторых людей может возникнуть такой вопрос: "Ну а нахрена ты тогда это делал, если такие жесткие ограничения??". Лично я считаю, что такие ограничения принять будет довольно просто, они не выходят за рамки обыденного :Улыбка:

Завтра добавлю отчество и изменение телефона, а так же подумаю над возможностью добавления второго телефона.
Кстати, пришла в голову такая идея: можно ведь и сделать 2 одинаковые записи с одинаковыми именами и "спонсорами", но разными телефонами... Ведь отслеживается уникальность только для телефонов)) Таким образом, найти 2 записи про 1 человека будет достаточно просто: либо по имени, либо по телефону, либо по спонсору.
На счет последнего: ставим галочку "Искать спонсоров", выбираем нужного человека, и справа от него появляется список тех людей, чьи имена и телефоны он дал.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[79]: Сделаем учет анкет ППД легче

21 Ноя 2010 11:49

Виктор, спасибо за подробное объяснение и советы по использованию поиска. Что такое технические ограничения - я прекрасно понимаю. :Улыбка: Дизайнер я.

Не думаю, что возникнут вопросы типа "нахрена". Не нравится - не качай, не пользуйся. Используй то, что тебе удобнее.

Я наверное непонятно написала. Если мне нужно удалить не телефоны с именами которые дали в списке, а нужно удалить именно того, кто дал. Т.е. самого спонсора. (Ну, например, как мне удалить Обормот Мотыча? :Улыбка: ) И тут же возникает вопрос - спонсора удалим, удалится и список его телефонов? Правильно?

И вопрос по редактированию списка имен/телефонов в текущем режиме остаётся на повестке дня. Это можно реализовать? Чтобы можно было вносить правки уже после того, как создан новый претендент/спонсор.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[80]: Сделаем учет анкет ППД легче

21 Ноя 2010 13:15

За Обормота извиняюсь. Я почему-то думал, что скинул чистую базу :Ржу нимагу:
Нет, если удалим спонсора, то мы удалим только его. Но если перед этим нашим кандидатам не присвоить другого "спонсора", то будет нарушена целостноть БД. Поэтому удалить "спонсора" можно, только открыв саму базу напрямую (ppd.mdb).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

И еще, Kasnka, вы все прекрасно и понятно пишете :Улыбка: Не беспокойтесь :Дразливый: У многих не получается выражаться даже на десятую часть так же понятно :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[81]: Сделаем учет анкет ППД легче

21 Ноя 2010 14:34

О, дошло, спасибо! Открыла файл ppd.mdb (открылся Access'ом). Там можно поменять всё что нужно: Имя, Фамилию (если, например барышня замуж вышла :Улыбка: ), телефон.

За Обормота не извиняйтесь, он прикольный - улыбнуло. Я его удалять не буду. :Улыбка:
Сразу извиняюсь оффтоп. За комплимент спасибо, сказывается преподавательская деятельность в Орифлэйм.

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 47 секунд:

Начала вводить данные, столкнуласть с таким. Бывает звонишь по тел., а человек или сбрасывает, или не доступен, или занято. Потом забываешь эти моменты и сидишь думаешь - звонил ты ему или нет? Какой результат был твоего звонка? Я на анкетах стала себе помечать ручкой над каждым таким товарищем и типа напоминалки себе писать: занято, перезв. тогда-то.

Это я к чему. Может можно отдельное поле сделать "Пометки"? И там записывать такие вещи. А бывает человек уехал, и говорит - перезвоните мне "после дождичка в чертверг", а сейчас я на море. Или говорит, что ему не интресен подарок, а хочу быть только клиентом. Или пришел на встречу и там... Вобщем идея моя ясна, наверное? Если такую графу можно было бы впихнуть - было бы здорово.

Или подарите мне губозакатывающую машинку. :Улыбка:

А еще не совсем корректно поиск по телефонам и фамилиям работает в главном окне. Вводишь фамилию, нажимаешь Поиск, пишет Параметр telephones.name не имеет значения по умолчанию. То же и с телефонами. Может я что-то не так делаю?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[82]: Сделаем учет анкет ППД легче

21 Ноя 2010 18:14

Вы все правильно делаете, это я где-то накосячил. Сейчас проверю.
Я сегодня вообще решил: раз уж заболел, надо брать от этого по полной :Голливудская улыбка: Встал, позавтракал - и опять спать)) Сейчас вот я уже успел пообедать, обзвонить человек 10 знакомых, чтобы спросить их списки знакомых, встретиться с клиентом и еще несколько мелких дел... Вот теперь принимаюсь за доработку программы :Улыбка:

Итак, на повестке дня:
1. Добавить возможность редактирования записи
2. Сделать возможным добавление кандидатов в "спонсоры" (из кандидатов при этом человек удаляться не будет)
3. Добавить поля "отчество" и "заметки"

Ничего не забыл? :Улыбка:

Добавлено спустя 51 секунду:

Цитата:
сказывается преподавательская деятельность в Орифлэйм.

Это вы про себя или про меня? :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[83]: Сделаем учет анкет ППД легче

21 Ноя 2010 20:18

Скорее выздоравливайте! Начало каталога! :Улыбка:

1,2,3 - да, вроде всё учли. Плюс поиск по телефонам.

Про себя - мы же как учителя, надо людям объяснять доходчиво, чтоб понимали с первого раза. У Вас, кстати, с изложением мылей тоже все впорядке. :Улыбка:

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

И еще: когда ставишь галочку "Зарегистрировались?" - она "слетает" потом. Я открываю файл ppd.mdb, там ставлю галочку в графе registration, сохраняю этот файл, а потом открываю программку и там эта галочка только сохраняется напротив фамилии и никуда не девается. А вообще это наверное не критично.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[84]: Сделаем учет анкет ППД легче

21 Ноя 2010 20:30

Привожу себя в порядок :Улыбка: Спасибо за комплимент :Смущенный:
Вроде бы все сделал, сейчас еще одну программку сделаю для обновления БД до новой версии и выложу
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[85]: Сделаем учет анкет ППД легче

22 Ноя 2010 01:02

Виктор, а стоит какое-либо ограничение по количеству вводимых претендентов? Я обнаружила, что после того, как ввела 198 по счету, дальше они перестают отображаться в списке в главном окне. По поиску по телефону находятся, в файле ppd.mdb они есть, а в программе в списке их не видно - полоса прокрутки доезжает до конца и всё. То есть остальные 20 штук есть, но их не видно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[86]: Сделаем учет анкет ППД легче

22 Ноя 2010 21:07

Извиняюсь, что вчера пропал: отвлекся сильно. Но вчера же все равно доделал все :Улыбка:
Сразу предупреждаю: я не отвечаю за целостность данных у людей, которые не прочтут инструкцию.

Собственно, инструкция :Улыбка: :
1. Для тех, кто загружает программу в первый раз:
Разархивируйте все содержимое в одну папку и пользуйтесь на здоровье. Файл "Обновление БД" можете просто удалить. Он вам не понадобится.

2. Для тех, кто пользуется старой версией:
1)Удалите файл "Project1.exe"
2)Скопируйте из архива файлы "ППД.exe" и "Обновление БД.exe"
3)Запустите файл "Обновление БД", нажмите на кнопку "Обновить". Сделать это надо всего один раз, после чего удалите файл "Обновление БД" от греха подальше :Улыбка:
4)Наслаждайтесь использованием программы!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Вопрос к модераторам: можно ли просто добавлять новый архив с описанием в первое сообщение топика, чтобы не загружать каждый раз заново и не использовать лишний раз дисковое пространство хостинга?

Добавлено спустя 45 секунд:

Kasnka писал(а):
Виктор, а стоит какое-либо ограничение по количеству вводимых претендентов? Я обнаружила, что после того, как ввела 198 по счету, дальше они перестают отображаться в списке в главном окне. По поиску по телефону находятся, в файле ppd.mdb они есть, а в программе в списке их не видно - полоса прокрутки доезжает до конца и всё. То есть остальные 20 штук есть, но их не видно.

Ни разу с этим не сталкивался, сейчас проверю и посмотрю, в чем дело.

Последний раз редактировалось: Бабанов Виктор (22 Ноя 2010 21:35), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[87]: Сделаем учет анкет ППД легче

22 Ноя 2010 21:12

Бабанов Виктор писал(а):
Вопрос к модераторам: можно ли просто добавлять новый архив с описанием в первое сообщение топика, чтобы не загружать каждый раз заново и не использовать лишний раз дисковое пространство хостинга?

да
пиши мне в личку с полным описанием того что нужно сделать

Добавлено спустя 59 минут 27 секунд:

все вложения с темы удалены
последнее вложение перенесено в первое сообщение темы

Re[88]: Сделаем учет анкет ППД легче

22 Ноя 2010 23:47

Всё сдела по инструкции: разархивировала, скопировала файлы, запустила обновление, удалила файл "Обновление БД". Открыла программу - в какую ячейку не нажму - выскакивает окошко с надписью

Нажимаю ОК, исчезает, потом опять клацаю в любой ячейке - опять появляется.

Спонсор добавляется без проблем с фамилией, именем, отчеством и телефоном. С претендентом проблема - выскакивает сообщение об ошибке.

Фамилии, которые вводились после 198 номера так и не отображаются в списке.

Информационные блоки справа - не активны, хотя информация о претенденте внесена в базу, у претендента, например стояли даты звонка и встречи, другие галочки. Может быть это из-за ошибки описанной выше?

У меня предчувствие, что сделала глупость какую-то, и теперь, извините, мозги компосирую.

Виктор, Вы уж извините, что я настырная такая, просто программа Ваша нужна очень. Особенно когда начала ей пользоваться и уже начала получать удовольствие и пользу. Начало все по полочкам раскладываться, обнаружила столько народу, кому еще позвонить можно, хотя думала, что в списках людей почти не осталось. А тут увидела фронт работы... :Улыбка: :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[89]: Сделаем учет анкет ППД легче

23 Ноя 2010 04:45

Извиняться не за что: я очень благодарен, что, благодаря вам, удается обнаружить собственные ошибки :Улыбка: Это вы меня извините: слишком уж их много. К сожалению, работать над ней могу только по вечерам, так что исправлю только завтра вечером.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм