независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сделаем учет анкет ППД легче

New
Повтор первого сообщения

Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 07:00

Люди, радуйтесь :Улыбка:
Я тоже решил поработать методом ППД... Однако, это не очень удобно с точки зрения статистики)) Какие-то телефоны будут повторяться, про каких-то людей мы будем просто забывать... А ведь их вполне можно сделать постоянными клиентами!
Собственно, чему тут радоваться) Я, конечно, не первый, кому приходит это в голову, но не встречал нигде раньше такой полезной штуки, как программа для учета анкет по ППД. А поскольку я по образованию программист... В общем, скоро напишу ее и выложу :Улыбка: Вещь вообще простая :Улыбка:
Высокоблагородных эстетов прошу не беспокоиться: я не дизайнер, и внимание будет уделяться исключительно функционалу))

Соответственно, было бы неплохо услышать, чего хочет каждый из вас в ней увидеть. Я планирую сделать следующее: будет графа "Спонсор" (человек, который заполнил анкету ППД), его телефон, дата получения списка, фамилия-имя, телефон человека, указанного в анкете, дата получения его телефона, дата звонка, на какую дату назначена встреча, пришел/не пришел, зарегистрировался/нет.

Жду ваших вопросов и предложений :Улыбка:

З. Ы. Добавлять пункты для работы со списком клиентов не буду. Во-первых, это подозревает под собой много возни, во-вторых, тут материала хватит на отдельный полноценный программный продукт, и в третьих - эта функция будет реализована в моей коммерческой разработке :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Да, чуть не забыл: будет реализована функция поиска по телефону или по фамилии (имени). Как "спонсоров", так и людей из заполненных ими анкет.

----------------------------------------------
v 1.0
Для того, чтобы начать работать с программой, просто распакуйте ее из архива в любую удобную вам папку. Сначала добавьте себя, как первого "спонсора" (челвоека, который дал номера кандидатов). Для того, чтобы добавить нового кандидата, необходимо сначала выбрать "спонсора". Сделать это можно двум способами: добавив нового (он автоматически выбирается как текущий), либо найти его по номеру телефона. Основная идея программы заключается в том, что каждый человек имеет свой уникальный номер телефона, а служит она для того, чтобы у вас не повторялись номера телефонов и вам не приходилось звонить по 5 раз одному и тому же человеку. Так же есть возможность посмотреть, чей телефон когда вы получили, пригласили ли на встречу, пришел ли человек, зарегистрировался ли, дал ли другие номера телефонов (и какие), какой подарок и на какую сумму вы ему сделали.

v 2.0
1. Для тех, кто загружает программу в первый раз:
Разархивируйте все содержимое в одну папку и пользуйтесь на здоровье. Файл "Обновление БД" можете просто удалить. Он вам не понадобится.

2. Для тех, кто пользуется старой версией:
1)Удалите файл "Project1.exe"
2)Скопируйте из архива файлы "ППД.exe" и "Обновление БД.exe"
3)Запустите файл "Обновление БД", нажмите на кнопку "Обновить". Сделать это надо всего один раз, после чего удалите файл "Обновление БД" от греха подальше :Улыбка:
4)Наслаждайтесь использованием программы!
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #386971 от 12 Ноя 2010 07:00, Бабанов Виктор, 10 отзывов
Сообщение #412554 от 30 Дек 2010 06:59, Бабанов Виктор, 2 отзыва
Сообщение #390753 от 20 Ноя 2010 22:22, Бабанов Виктор, 2 отзыва
Сообщение #389950 от 19 Ноя 2010 03:19, Бабанов Виктор, 2 отзыва
Сообщение #412947 от 31 Дек 2010 15:19, Бабанов Виктор, 1 отзыв
Сообщение #390905 от 21 Ноя 2010 02:45, Бабанов Виктор, 1 отзыв
Сообщение #390809 от 20 Ноя 2010 23:18, Смайлик, 1 отзыв
Сообщение #390742 от 20 Ноя 2010 22:07, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #390688 от 20 Ноя 2010 21:08, Бабанов Виктор, 1 отзыв
Сообщение #390510 от 20 Ноя 2010 15:53, Бабанов Виктор, 1 отзыв

Нужная ли это штуковина?
Да
91%
 91%  [ 96 ]
Нет
3%
 3%  [ 4 ]
Мне-то что)))
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 105

Re[90]: Сделаем учет анкет ППД легче

23 Ноя 2010 09:52

Мы ведь все работаем, все заняты. А то, что Вы свое свободное время посвящаете тому, что работаете на созданием программы, которая всем нам жизнь облегчит - это супер. Тем более, что делаете Вы это "бэзвозмеэздно - то есть даром", как говорила Сова из мультика. :Улыбка: А не совершает ошибок тот, кто ничего не делает. Ошибок не много, а столько, скольку нужно. Так что это нормальный процесс создания продукта. Как коллега говорю. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[91]: Сделаем учет анкет ППД легче

23 Ноя 2010 19:05

Спасибо за слова поддержки :Улыбка:
К сожалению, был сегодня слишком занят, а на данный момент мой мозг уже отключен и спит... Осталось усыпить только тело. Так что увы, заняться программой смогу только завтра.
На счет "безвозмездно" - я делаю то, что облегчит жизнь мне самому, и просто делюсь этим с другими людьми :Дразливый: Так что тут выгода есть и для меня самого :Злорадствующий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[92]: Сделаем учет анкет ППД легче

23 Ноя 2010 23:09

Усыпляйте и тело, а то оно может что-то без Вас натворить, а Вы и знать не будете. :Голливудская улыбка: Вот Вы делитесь, например, кто-то тоже делится, а кто-то не считает нужным.

Будем ждать программку. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[93]: Сделаем учет анкет ППД легче

28 Ноя 2010 11:06

Бабанов Виктор, хочу к вам обраиттся вы случайно неможете сделать програмку типа такую. Вбиваеш имена всех кто принимает участие в акции ....потом нажымаеш старт...и все имена пробегают...и потом стоп...типа победитель.

очень просто нужна для всяких розыгрышей подарок
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[94]: Сделаем учет анкет ППД легче

30 Дек 2010 00:42

Барабанов Виктор, начала активно использовать Вашу программу.Всё очень нравится.Единственная проблема:почему-то,когда ставлю галочку в графе "искать спонсоров", высвечивается список спонсоров, а вот список их людей в окне справа-нет :Плачущий: Может,что-то не так я делаю?
Я когда добавляю новую запись, сначала набираю данные спонсора,нажимаю "добавить спонсора". всё добавляет, потом ввожу данные претендента, нажимаю "добавить претендента", добавляет. А вот потом и не находит людей напротив спонсора, а еще если нажать на строчку с именем человека, то в графе "телефон дал" пусто :Плачущий: Помогите, плиз :Молиться:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

и еще почему-то не сохраняются заметки :Плачущий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[95]: Сделаем учет анкет ППД легче

30 Дек 2010 01:30

Роксана писал(а):
Вбиваеш имена всех кто принимает участие в акции ....потом нажымаеш старт...и все имена пробегают...и потом стоп...типа победитель.

очень просто нужна для всяких розыгрышей подарок

у Нены есть .....Роксана, ты ей мяукни в личку :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[96]: Сделаем учет анкет ППД легче

30 Дек 2010 06:59

PrMIA, очень странно...
Я уже не помню, делал ли какие-нибудь исправления. Вот окончательный архив, которым и сам пользуюсь.
Вложения:
Скачано 338 раз(а)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[97]: Сделаем учет анкет ППД легче

31 Дек 2010 14:39

Виктор,к сожалению, без изменений :Грустный: .нажимаю "новая запись", в графе где "новый спонсор" вбиваю данные,нажимаю "добавить спонсора", потом набираю данные претендента,нажимаю "добавить претендента", а после закрываю это окошко и возвращаюсь к главной странице. нажимаю "искать спонсоров", выдает спонсоров, а справа их людей нет. и заметки также не сохраняются.
я сама удивлена.раньше скачивала первый раз программу, работало вроде, но местами, а сейчас вообще глухо :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[98]: Сделаем учет анкет ППД легче

31 Дек 2010 15:19

После того, как нажимаете "Искать спонсора", щелкаете на человеке?
Вы нажимаете кнопку "Сохранить заметку"? После этого что-нибудь происходит?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[99]: Сделаем учет анкет ППД легче

03 Янв 2011 18:42

Бабанов Виктор писал(а):
После того, как нажимаете "Искать спонсора", щелкаете на человеке?
Вы нажимаете кнопку "Сохранить заметку"? После этого что-нибудь происходит?

С первым вроде разобралась. Нажимаю в область телефона спонсора, тогда выдает список его людей.
А вот с заметками проблема :Грустный: Когда нажимаю "сохранить заметку", выскакивает надпись, что "заметка сохранена", а потом когда закрываю все это и открываю в следующий раз, ничего не сохранено :Грустный:

Добавлено спустя 1 час 14 минут 27 секунд:

Виктор,ура!!!всё работает!!!!я ее добила :Голливудская улыбка: спасибо Вам огромное за беспокойство :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

7/7 ««1567

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм