независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сделаем учет анкет ППД легче

New

Нужная ли это штуковина?
Да
91%
 91%  [ 96 ]
Нет
3%
 3%  [ 4 ]
Мне-то что)))
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 105

Самые ценные сообщения
Сообщение #386971 от 12 Ноя 2010 07:00, Бабанов Виктор, 10 отзывов
Сообщение #412554 от 30 Дек 2010 06:59, Бабанов Виктор, 2 отзыва
Сообщение #390753 от 20 Ноя 2010 22:22, Бабанов Виктор, 2 отзыва
Сообщение #389950 от 19 Ноя 2010 03:19, Бабанов Виктор, 2 отзыва
Сообщение #412947 от 31 Дек 2010 15:19, Бабанов Виктор, 1 отзыв
Сообщение #390905 от 21 Ноя 2010 02:45, Бабанов Виктор, 1 отзыв
Сообщение #390809 от 20 Ноя 2010 23:18, Смайлик, 1 отзыв
Сообщение #390742 от 20 Ноя 2010 22:07, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #390688 от 20 Ноя 2010 21:08, Бабанов Виктор, 1 отзыв
Сообщение #390510 от 20 Ноя 2010 15:53, Бабанов Виктор, 1 отзыв

Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 07:00

Люди, радуйтесь :Улыбка:
Я тоже решил поработать методом ППД... Однако, это не очень удобно с точки зрения статистики)) Какие-то телефоны будут повторяться, про каких-то людей мы будем просто забывать... А ведь их вполне можно сделать постоянными клиентами!
Собственно, чему тут радоваться) Я, конечно, не первый, кому приходит это в голову, но не встречал нигде раньше такой полезной штуки, как программа для учета анкет по ППД. А поскольку я по образованию программист... В общем, скоро напишу ее и выложу :Улыбка: Вещь вообще простая :Улыбка:
Высокоблагородных эстетов прошу не беспокоиться: я не дизайнер, и внимание будет уделяться исключительно функционалу))

Соответственно, было бы неплохо услышать, чего хочет каждый из вас в ней увидеть. Я планирую сделать следующее: будет графа "Спонсор" (человек, который заполнил анкету ППД), его телефон, дата получения списка, фамилия-имя, телефон человека, указанного в анкете, дата получения его телефона, дата звонка, на какую дату назначена встреча, пришел/не пришел, зарегистрировался/нет.

Жду ваших вопросов и предложений :Улыбка:

З. Ы. Добавлять пункты для работы со списком клиентов не буду. Во-первых, это подозревает под собой много возни, во-вторых, тут материала хватит на отдельный полноценный программный продукт, и в третьих - эта функция будет реализована в моей коммерческой разработке :Улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Да, чуть не забыл: будет реализована функция поиска по телефону или по фамилии (имени). Как "спонсоров", так и людей из заполненных ими анкет.

----------------------------------------------
v 1.0
Для того, чтобы начать работать с программой, просто распакуйте ее из архива в любую удобную вам папку. Сначала добавьте себя, как первого "спонсора" (челвоека, который дал номера кандидатов). Для того, чтобы добавить нового кандидата, необходимо сначала выбрать "спонсора". Сделать это можно двум способами: добавив нового (он автоматически выбирается как текущий), либо найти его по номеру телефона. Основная идея программы заключается в том, что каждый человек имеет свой уникальный номер телефона, а служит она для того, чтобы у вас не повторялись номера телефонов и вам не приходилось звонить по 5 раз одному и тому же человеку. Так же есть возможность посмотреть, чей телефон когда вы получили, пригласили ли на встречу, пришел ли человек, зарегистрировался ли, дал ли другие номера телефонов (и какие), какой подарок и на какую сумму вы ему сделали.

v 2.0
1. Для тех, кто загружает программу в первый раз:
Разархивируйте все содержимое в одну папку и пользуйтесь на здоровье. Файл "Обновление БД" можете просто удалить. Он вам не понадобится.

2. Для тех, кто пользуется старой версией:
1)Удалите файл "Project1.exe"
2)Скопируйте из архива файлы "ППД.exe" и "Обновление БД.exe"
3)Запустите файл "Обновление БД", нажмите на кнопку "Обновить". Сделать это надо всего один раз, после чего удалите файл "Обновление БД" от греха подальше :Улыбка:
4)Наслаждайтесь использованием программы!
Вложения:
Скачано 1472 раз(а)

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[1]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 07:05

Бабанов Виктор, фишка в том, чтобы телефоны не повторялись, а повторяющиеся не будут заноситься в базу? можно будет отсортировать?
Вещь обещается быть полезной! :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[2]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 07:11

Да, именно :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Вот примерный дизайн.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Я ушел, вернусь вечером.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[3]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 07:54

Бабанов Виктор писал(а):
фамилия-имя, телефон человека, указанного в анкете, дата получения его телефона,

Я думаю,штука очень полезная,т.к. позволит разобрать кучу бумаг :Не в себе:
только не совсем понятно с "датой получения его телефона".мне кажется,вполне достаточно ФИО человека(которого рекомендовал получивший подарок),его телефона,ну и дальше даты обзвона,пришел или нет,зарегился или нет.как-то так :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

кстати,дизайн отличный :Улыбка: .Виктор, а в настройках можно будет выбирать несколько пунктов? :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Виктор, Вы очень к стати!!! я давно уже думала как бы это упорядочить и не тратить время на повторяющиеся звонки! ЖДЁМ С НЕТЕРПЕНИЕМ !!! только пунктиков на мой взгляд многовато, но если кому-то надо пусть будут, мне главное чтоб номера не повторялись, ну и прочая статистика пригодится :Румянец: :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: неваляшка (12 Ноя 2010 08:10), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Re[5]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 08:09

Добрый день. Виктор, а когда планируеться завершение разработки? Очень нужна такая програмка, ото статистика совсем не ведёться. работать в холостую не охота.

Предлагаю включить функцию: на какую сумму подарок подарили, чтобы ещё и деньги считать вложенные. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[6]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 08:19

PrMIA,
1. На счет даты - если есть возможность сортировки по дате, то легче, например, определить, кого прозванивать по второму кругу, либо посмотреть, кому забыл позвонить... На всякий случай оставлю, ситуации бывают разные :Улыбка:
2. Конечно, несколько пунктов будет можно выбрать :Улыбка: Только не взаимоисключающие))
3. А на счет дизайна - ну это не надо) Просто удобное размещение элементов управления, безо всякого украшения.

неваляшка, спасибо :Смущенный:

tatstars, не смогу сказать даже примерное время: у меня жесткий диск слетел, и у меня даже MS Office нету :Голливудская улыбка: Но точно меньше месяца :Голливудская улыбка:
На счет подсчета суммы: ждем откликов других людей :Улыбка: Если общим голосованием решится, что вещь нужная, то будет :Улыбка:

Вот отошел позавтракать и одеться, а тут уже накатали)) Я рад, что заинтересовала идея, теперь точно сделаю :Улыбка:

З. Ы. Небольшой анонс для Лидеров: так же готовится программа, которая позволит автоматизировать и систематизировать систему оповещения своей структуры о мероприятиях, акциях компании и т. п. Поскольку делаю я, то и оптимизирован продукт будет под задачи сетевиков. Думаю, в течение ближайшего полугода
будет готово)
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[7]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 08:33

Бабанов Виктор писал(а):
PrMIA,

tatstars, не смогу сказать даже примерное время: у меня жесткий диск слетел, и у меня даже MS Office нету :Голливудская улыбка: Но точно меньше месяца :Голливудская улыбка:
На счет подсчета суммы: ждем откликов других людей :Улыбка: Если общим голосованием решится, что вещь нужная, то будет :Улыбка:

Давайте голосовать. Кто думает что сумма подсчёта расходов нужна? пожалуйста отписывайтесь. И почему она нужна? А кто считает что нет, то почему нет?
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[8]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 09:35

Думаю что система подсчета не нужна, можно просто поле примечания сделать, что там было подарено, чтоб можно было узнать мнение о продукте (как вариант второго звонка)
Мне нравится как в Опере организован поиск по странице - начинаешь в строке набирать и сразу по странице подсвечивается совпадение частичное или полное. А то так каждый раз номер вводить можно задолбаться поиском пользоваться (или я просто неправильно поняла зачем поиск именно в таком виде сделан) У нас на ППД в рекомендации оставляют только имя и телефон человека, и мне например только этот вопрос интересует - участвовал ли такой-т ономер в Ппд и дошел ли чел, звонить еще раз приглашать или нет смысла.
А вот по дошедшим интересно было бы знать что именно отметил в анкете - экономить или зарабатывать :Смущенный: (т.е. по "спонсору" поле)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 10:12

tatstars писал(а):
Бабанов Виктор писал(а):
PrMIA,

Давайте голосовать. Кто думает что сумма подсчёта расходов нужна? пожалуйста отписывайтесь. И почему она нужна? А кто считает что нет, то почему нет?
Я считаю что нужна графа о цене подарка .Я например на каждой заполненой анкете пишу дату приблизительную стосмость подарка и есть ли ререгистрация . Затем проститыdf. на какую сумму было роздано подарков и сколько баллов это джало .
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 11:51

IrinaPrezident писал(а):
нужна графа о цене подарка

Поддерживаю! Наш бизнес просчитываем и это ВАЖНО: особенно при его прогнозировании.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 12:02

IrinaPrezident писал(а):
Я считаю что нужна графа о цене подарка

Я тоже думаю, надо включить эту главу.

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[12]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 12:07

Бабанов Виктор писал(а):
дата звонка, на какую дату назначена встреча,

вот это по 3 раза, т.к. оч. часто обещают придти, но не приходят, до 3-х раз приглашаем повторно.
Молодец! +6 тебе за рационализм!
:Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 18:46

Всем спасибо за горячие отзывы и поддержку :Смущенный:

Собственно, по предложениям:
Цитата:
Думаю что система подсчета не нужна, можно просто поле примечания сделать, что там было подарено, чтоб можно было узнать мнение о продукте

Большинством голосов пока что выбрали включение поля стоимости :Улыбка: Так что добавлю их два: стоимость и название. В название можно будет записывать и короткий отзыв (по желанию). Но ввод будет только вручную: синхронизировать коды и стоимость с базой данных сайта Ори - это дело муторное и неблагодарное, не говоря уже о сложности (благодаря навороченной системе защиты информации). Либо, как вариант, сделаю выпадающий список с вариантами подарков, который можно будет редактировать вручную.
Цитата:
Мне нравится как в Опере организован поиск по странице - начинаешь в строке набирать и сразу по странице подсвечивается совпадение частичное или полное

Извиняюсь, что вынужден отказать. Вещь действительно удобная, но на эту тему вполне можно писать курсовую, если не дипломную. Моя цель - максимально быстро создать удобный и в то же время простой программный продукт, который поможет всем нам :Улыбка:
Цитата:
вот это по 3 раза, т.к. оч. часто обещают придти, но не приходят, до 3-х раз приглашаем повторно.

Думаю, по 3 раза будет лишним. Можно просто проставить дату, на которую пригласили человека и отметить, что он не пришел. Можно, конечно, добавить еще одно поле: сколько раз приглашали. Но не уверен, что это необходимо. Выставим на народный суд :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Еще предложение, кстати, есть. Кто как считает, надо ли добавить возможность вывода анкет за определенный период времени, или и так справимся: ведь они будут автоматически упорядочены по дате добавления.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

И заранее извиняюсь, что сегодня никаких результатов предоставить не смогу: просто не в силах этим заниматься... Бессонная ночь дает о себе знать) А мне еще надо поговорить со своим ключевым, объяснить в подробностях, как мы будем работать по методу ППД (он для меня совершенно новый, но сценарий я написал такой, что даже мой сапфировый директор ахнул :Голливудская улыбка: ), провести пробный МК его тёте, которую одновременно пригласить на скидку/подарки/бизнес, попробовать завербовать заново своего бывшего консультанта и встретиться с клиентом. Скорее всего, за дело примусь завтра вечером)
Ничего, зато идея будет более четко оформлена :Дразливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[14]: Сделаем учет анкет ППД легче

12 Ноя 2010 19:20

Поддерживаю, очень нужная штуковина получится, спасибо заранее, ждем.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм