независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

серия Пингвиненок Пиф

New
Повтор первого сообщения

серия Пингвиненок Пиф

16 Ноя 2010 13:22

шампунь 20612, мочалка-варежка 2262, мыло 20613
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #392644 от 24 Ноя 2010 10:57, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #389300 от 17 Ноя 2010 16:08, ЯизБеларуси, 1 отзыв

Re[15]: серия Пингвиненок Пиф

14 Янв 2011 13:35

мне тоже так мочалка и не пришла.. :Возмущенный:

Рекламные объявления:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[16]: серия Пингвиненок Пиф

14 Янв 2011 18:57

_НюСька_ писал(а):
для подружки на день рождение гель и мыло

Был таки этот день рождения :Улыбка: все, кто ни спрашивал, что подарю, после моего "показа" пищали, какой запах классный и какой угарный пингвинчки :Голливудская улыбка: подруга подарком довольна (был гель+мыло+денежка :Улыбка:)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[17]: серия Пингвиненок Пиф

14 Янв 2011 18:59

Серия замечтальная - начали ею мыться - очень приятный и нестандартный аромат, фруктовый, но слава богу не клубничный - эта клубника уже такая избитая - мне этим не оч нравится шампунь-гель из основной енрии :Улыбка: а этот - сказка :Улыбка: и дизайн прикольный - сыночку мыло тоже понравилось :Румянец: :Румянец: :Румянец:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[18]: серия Пингвиненок Пиф

14 Янв 2011 19:00

у меня сыночек хоть и большой уже,но мылко ему тоже очень понравилось.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[19]: серия Пингвиненок Пиф

14 Янв 2011 20:29

Мое дите тоже выпросило Пингвиненка, а запах и правда классный, не приторный, а слегка свеженький такой.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[20]: серия Пингвиненок Пиф

16 Янв 2011 11:52

А нам мыло так и не досталось. Гелька стоит ждёт своей очереди пока, а вот мочалкой уже пользуемся. Очень гладкая и мягкая, для нежной кожи маленького малыша хорошо подойдёт (никакого "трущщего" эффекта). А для тех, кто постарше, мне кажется, нужно уже что-то посерьёзней :Улыбка:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[21]: серия Пингвиненок Пиф

16 Янв 2011 21:22

НатальяНатали, ну вот, а до нас мочалка так и не дошла, клиентка в расстройстве

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[22]: серия Пингвиненок Пиф

17 Янв 2011 06:45

мне запах геля напомнил гель для душа "Луговые травы"(кажется)-лет 6-7 назад были в Ори такие серии -голубенькая(морская), белая(для чувст.кожи), оранжевая(тропич.фрукты) и вот зеленая - травяная. Мне именно их напомнил этот гель. Цвет тоже "удивил" - не розово-малиновый как всегда, а голубенький :Смущенный: , наверное все-такие больше для мальчишек он предназначен. Хотя я уже взяла для дочки - нам этого пузырька на год точно хватит. Правда в качестве шампуня не рискнула использовать-слишком капризные волосы у нее и ср-ва 2в1 которые гель для душа-шампунь нам не подходят :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[23]: серия Пингвиненок Пиф

17 Янв 2011 10:29

Ledy Mary, коллега, вы голубую одежду вообще не носите? :Улыбка:
Думаю, носите всё-таки. Вот потому не надо "розовое - девочкам, голубое - мальчикам". Мне гель по запаху нравится, по-моему, отчётливо персиком пахнет, после этого у дочи волосы так пахнут классно.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[24]: серия Пингвиненок Пиф

20 Янв 2011 18:16

Купила дочке детский шампунь, а потом наткнулась на сообщение из другого форума, очень расстроилась, хочу спросить у директоров, которые имеют более тесный контакт с компанией...правда ли все это?

Цитата:
Решила продублировать свое сообщение из темы "Вредные компоненты нашей косметики". Надеюсь, что кому-нибудь пригодится, ведь у Орифлейма есть еще и серия детской косметики.
В теме одна из участниц привела рейтинг натуральности косметики.

Я тоже заинтересовалась рейтингом натуральности косметики. Составлен он был Научным косметологическим обществом(НКО). Я зашла на их сайт и нашла много интересной информации. В частности, о некоторых консервантах, используемых в косметических средствах. Теперь цитата с сайта (НКО):

Попробуем запомнить одно соединение.

У него два основных обозначения: бронопол (bronopol) или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол (2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol).

Немецкие исследователи установили, что бронопол является причиной накопления в косметических средствах нитрозоаминов - класс сильнейших мутагенов. Из этого следует, что использование такого рода косметических услуг женщине в детородном возрасте следует избегать, иначе "болячка" может проявиться в следующих поколениях.

Вот, пожалуй, и все.

А теперь возьмите в руки тюбики (баночки) ваших любимых косметических средств (независимо от того, где они произведены - за рубежом или в России) и внимательно вчитайтесь в мелкий, иногда очень мелкий текст, отражающий состав препарата. Нашли бронопол или 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол? Подумайте, что с этим тюбиком делать.

А если не нашли, то еще раз прочитайте текст внимательно, так как иногда производители стыдливо прячут это вещество под такими "именами":

Bronosol;

Lexgard bronopol;

Onyxide 500;

Midpol 2000;

b -bromo- b -nitrotrimethylene glycol.

Видимо, есть, что прятать!

Мы не думаем, что бронопол является наиболее токсичным из существующих консервантов. Однако, страшны его отдаленные последствия.
(http://www.scicosmetsoc.ru/reklamnie_obeschaniya/urok_2___konservanti.php)

Так вот. Купаю сегодня свою дочурку. Пока она плещется в ванной, я решила посмотреть состав ее шампуня и геля для душа - а это (обратите внимание любители Oriflame) - Baby hair & body wash от Oriflame. Состав напечатаю полностью: Aqua, coco-glucoside, lauril glucoside, sodium laureth sulphate, glyceryl oleate, disodium cocoamphodiacetate, sodium cocoamphoacetate, tilia cordata extract, sodium chloride, polyquaternium-67, parfum, propylene glycol, citric acid и вдруг бац, в конце - 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol . Как вы думаете, что я сделала с этой "чудесной" баночкой? - Вопрос риторический.

Посмотрела взрослый шампунь, там тоже есть этот элемент :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[25]: серия Пингвиненок Пиф

20 Янв 2011 18:51

GA-GA, это соединение - поройтесь в том же Интернете - ещё и хорошее антибактериальное, батерицидное вещество, его использование разрешено в небольших количествах и в определенных составах.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[26]: серия Пингвиненок Пиф

20 Янв 2011 18:52

GA-GA, состав любого продукта вы можете прочитать на сайте http://www.webconsultant.com.ua
Да, Ори использует СЛС и консерванты в продукции и это не тайна, такие же составы вы найдете на любой продукции и других производителей. Решать вам пользоваться или нет, эти вещества используются в очень мизерных дозировках. Если хотите полностью натуральные средства для детей, то такие вы найдете только в органической косметике.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[27]: серия Пингвиненок Пиф

20 Янв 2011 20:31

Янина, dankors, спасибо! я своему спонсору задала вопрос, от нее пришло письмо:

Цитата:
Насчет компонентов, отправляю письмо, которое компания прислала официально на офис.
# Научно-исследовательский центр Орифлэйм
Заключение о безопасности
парабенов
Парабены – это класс веществ, которые применяются в качестве консервантов в составе многих потребительских товаров, в том числе косметических.
Использование консервантов необходимо для предотвращения порчи продукции, таким образом, они имеют огромное значение для обеспечения качества косметики и ее безопасности для потребителей.

Компания Орифлэйм Косметикс широко использует парабены, в частности, в составе кремов, лосьонов и тоников, поскольку эти соединения одобрены на международном уровне для использования в составе косметической продукции. Парабены имеют многолетнюю историю безопасного использования, и их безвредность для здоровья человека и для окружающей среды была научно доказана.

В недавнее время в средствах массовой информации появились сообщения о том, что использование парабенов в составе косметической продукции вызывает опасения у потребителей. Вследствие этого инспекторы из стран-членов ЕС совместно с Научным комитетом по потребительским товарам (SCCP) изучили данные о безопасности парабенов и запросили дополнительную информацию в подтверждение безвредности четырех представителей этого класса: бутил-, изобутил-, пропил- и изопропилпарабена. В 2005 и 2008 гг. Научный комитет по потребительским товарам повторно рассматривал характеристики метилпарабена и этилпарабена и подтвердил их безопасность при использовании в количествах, допустимых согласно существующим в настоящее время нормам.

Объединенный комитет Европейских ассоциаций по парфюмерно-косметическому производству (Colipa) утвердил отчет о безопасности четырех других парабенов и высказал опасения, что замена парабенов другими консервантами может привести к негативным последствиям (в частности, к аллергическим реакциям).

Будучи уверенной в безопасности других парабенов, компания Орифлэйм, тем не менее, продолжает внимательно следить за информацией, поступающей из официальных источников.

Научно-исследовательский центр Орифлэйм (Ирландия)

# Использование лауретсульфата натрия в косметике Орифлэйм

Безвредность косметики Орифлэйм чрезвычайно важна, поэтому мы всегда стараемся использовать самые мягкие, безопасные и эффективные ингредиенты.
Все очищающие компоненты (поверхностно-активные вещества), входящие в состав продукции Орифлэйм, утверждены на глобальном уровне для использования в производстве косметики, и все наши формулы полностью соответствуют самым последним европейским и международным техническим условиям косметического производства. Лауретсульфат натрия – наиболее распространенное поверхностно-активное вещество, применяемое в производстве средств личной гигиены уже на протяжении многих лет, не наносит вреда здоровью.
В формулах косметики Орифлэйм лауретсульфат натрия обычно соединен с другими поверхностно-активными веществами, для получения более мягкого эффекта воздействия, а также для придания продукту кондиционирующих свойств.
Сообщения в Интернете о вреде лауретсульфата натрия в составе косметических средств абсолютно необоснованны и не несут в себе научного подтверждения.
Лаурилсульфат натрия – менее мягкое поверхностно-активное вещество – также широко применяется в производстве косметики. Однако этот компонент не используется в средствах для ухода за лицом, средствах личной гигиены, средствах для ухода за волосами и декоративной косметике, производимых компанией Орифлэйм.
Мы гарантируем нашим клиентам, что вся продукция Орифлэйм разработана в соответствии с самыми строгими правилами безопасности и международными нормативными требованиями.

так что я успокоилась, спасибо :Румянец:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[28]: серия Пингвиненок Пиф

06 Янв 2012 09:19

Жалко, что эта серия так недолго была в каталогах.
На мой взгляд, очень удачная серия. Красивая упаковка, детям нравится.
Сами средства довольно мягкие.
У нас было мыло и шампунь. Мочалку очень хотели, но не досталась.
Мыло я бы купила еще раз.
А вот шампунь, несмотря на милую упаковку - нет. Запах очень напоминал мне жидкость для мытья стекол, 1 в 1. И в целом качество почему-то не очень понравилось (я уж и не помню почему - несколько месяцев уже как закончился).
Менеджер

Re[29]: серия Пингвиненок Пиф

06 Янв 2012 19:35

Lyla7 писал(а):
Жалко, что эта серия так недолго была в каталогах.
На мой взгляд, очень удачная серия. Красивая упаковка, детям нравится.
Сами средства довольно мягкие.
У нас было мыло и шампунь. Мочалку очень хотели, но не досталась.
Мыло я бы купила еще раз.
А вот шампунь, несмотря на милую упаковку - нет. Запах очень напоминал мне жидкость для мытья стекол, 1 в 1. И в целом качество почему-то не очень понравилось (я уж и не помню почему - несколько месяцев уже как закончился).

А мне вот из мини каталога мыло не досталось, а так хотелось ребенка снова порадовать.. :Грустный:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм