независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мастер-класс по декоративной косметики

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #392002 от 22 Ноя 2010 21:49, skylux, 2 отзыва

Мастер-класс по декоративной косметики

22 Ноя 2010 19:48

Вроде нет такой темки*
Вот я решила проводить мастер-класс по декоративной косметики . Пока только знаете вы об этом дорогие форумчаны . С чего начать ? Какую серию косметики выбрать ? Сколько тратить времени ? Кого приглашать ? Где проводить? Я думаю ответы я найду в этой темке . Спасибо наперед всем кто будет писать и советовать в этой темке + с меня репутация=)

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[1]: Мастер-класс по декоративной косметики

22 Ноя 2010 21:49

Я провожу по этой презентации
http://narod.ru/disk/181682001/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80.ppt.html
Использую 3в1 для снятия макияжа, из серии Оптималс белой молочко для очистки (нет горячей воды у нас), тоники нескольких видов и крема для разных типов кожи. Для начинающих могу посоветовать из 16 каталога стр.102. Из декоративки у нас 3 тональных основы разных видов и цветов (ещё беру свои Джордани), рассыпчатая пудра, тени 2-ные или можно взять нашу палитру (здесь ведь важно определиться с цветом), карандаши у нас ещё вижион и тушь 5в1( к ней несколько чистых кисточек, мы красим каждого индивидуальной кисточкой, а не, той которая в туши), блеск для губ прозрачный, пробники помад.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Приглашать надо всех, кого сможешь. Проводить в офисе или на домашних кружках. В офисе есть определённые дни для МК. О домашней встрече договориться заранее с приглашением 3-5 человек. Обязательно оговорить, что не будет в комнате животных и маленьких детей. Время уходит 2 часа: рассказ о компании, качестве продукции (ещё показываю ролик "Подделки"). Говорим о значении макияжа (можно создать любой образ, в презентации Наталья Орейро в разных образах с макияжем от Ори). Правила подбора цвета в зависимости от типа (весна, лето, осень, зима). Проводим очищение и защиту кожи, поэтапно используем декоративку с рассказом о приёмах мкияжа. Я уход за лицом предлагаю провести всем, а декоративку показываю на одной модели. Забыла, обязательно нужен набор кисточек, обязательно чистых (моем после каждого макияжа).
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Мастер-класс по декоративной косметики

22 Ноя 2010 23:03

skylux,
спасибо большое короче я поняла такое
-длится он 2 часа
- я буду проводить в офисе
- заказую с етим заказом 5 кисточек ..тоесть набор понятно что должны быть чистыми
-нужно выбрать одну модель
- * Оптималс белой молочко для очистки * у меня свое есть такое
- а где вы берете чистые кисточки 5 в 1
- хорошо закажу простой блеск возможно из серии Кликит
-пробники есть у меня
-мы роздаем листовки такого смисла:
Отправь свое имя на телефорн ХХХХХХХХХХХ и узнай как получить подарок : приглашение на МК ИЛИ 23% дисконт или косметический продукт

вот так можно приглашать ?

- а где можно посмотреть ролик ПОДДЕЛКИ
- а у вас нигде нет сценария как проводить такое мероприятия
- и как это зима , весна , лето , очень я понимаю что отличаются но как[/i]

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

только что посмотрела презентацию , СУПЕР! СУПЕР!СУПЕР!
ПЕРЕРОБЛЮ НЕМНОГО НА СВОЙ ЛАД
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[3]: Мастер-класс по декоративной косметики

22 Ноя 2010 23:13

Роксана, с листовками сложно, мало кто позвонит сам. Лучше приглашать по списку знакомых, по ППД. Кисточки чистые мы берём от использованных своих тушей, отмываем полностью от туши. Типы внешности изучала у визажистов, но можно и в инете найти информацию. Самый простой способ различия: кому какой цвет идет, золотистый - тёплому типажу, серебристый - холодному. Тёплые - весна и осень. Холодные - лето и зима. Весне идёт яркая сочная салатовая зелень, как наш Ори цвет. Лету приглушенная, припыленная летняя зелень. Осени бурая, пожухлая, багровая листва. Зиме яркая зелень голубых елей.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Мастер-класс по декоративной косметики

22 Ноя 2010 23:21

а примерно последовательность нанисения

и какие обезательно должны быть косметические продукты
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[5]: Мастер-класс по декоративной косметики

22 Ноя 2010 23:22

Ролик выкладывали уже на форуме. Ну, сейчас загружу на народ и выложу.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Мастер-класс по декоративной косметики

22 Ноя 2010 23:24

хорошо , буду ждать*
но наверно скачатаю уже завтра*
и какой самый еффективный способ приглашение*
и для какого типа людей легше делать макияж
* 14 лет
*25-35 лет
*от 45 лет
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[7]: Мастер-класс по декоративной косметики

22 Ноя 2010 23:30

Последовательность:
1) очищение,
2) тонизирование,
3) крем для век,
4) бальзам для губ,
5) увлажняющая основа под макияж (некоторые вообще о таком не знают)
6) тональная основа + маскирующие средства по надобности,
7) пудра,
:Класс!: тени + карандаш (очередность в зависимости от желаемого эффекта)
9) тушь,
10) карандаш для бровей по надобности,
11) карандаш для губ,
12) помада + блеск
13) румяна.
Это полный МК, но можно делать и мини. Рекомендую начать с подружек (так сказать, потренироваться). Продукцию используйте свою + специально купленную для МК. Лучше обсудите идею со спонсором и прикупите МК вскладчину, как это сделали мы (записали всё, что мы хотим и прикупали потихоньку)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Ролик о подделках
http://narod.ru/disk/189020001/%D0%9E%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8!.avi.html
Мне всё равно кому делать макияж. Лучший эффект виден на женщинах 40-50 лет. Но с ними надо иметь опыт, так что начни с подруг, однокласниц. Когда натренируешься, переходи на более старший возраст. 20-35 лет - самые капризные, считающие, что они и так всё знают.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Мастер-класс по декоративной косметики

22 Ноя 2010 23:35

skylux, А Вы можете виложитьв другом формате, а то у меня неоткрывает
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[9]: Мастер-класс по декоративной косметики

22 Ноя 2010 23:37

vik100307 писал(а):
skylux, А Вы можете виложитьв другом формате, а то у меня неоткрывает

Что именно?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Мастер-класс по декоративной косметики

23 Ноя 2010 00:36

Роксана, а можно спросить для чего Вы решили проводить Мастер-класс по декоративке? Какой результат Вы ожидаете получить от него?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[11]: Мастер-класс по декоративной косметики

23 Ноя 2010 08:17

Kasnka, наверное для того что бы
1. со временем у нас в офисе совсем мало мероприятий ...я хочу добавить свою изюмку
2. во-первых осовершенствовать технику макияжа

и много много можна писать но у ная щас нет в времени иду в школу :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[12]: Мастер-класс по декоративной косметики

23 Ноя 2010 08:32

Роксана писал(а):
1. со временем у нас в офисе совсем мало мероприятий ...я хочу добавить свою изюмку
2. во-первых осовершенствовать технику макияжа

для совершенствования техники макияжа надо самой на мастер-классы ходить, а не проводить их для совершенствования на других лицах. И вообще я бы не дала свое лицо девушке моложе ну хотя бы 25, так что лучше рассчитывать на свою возрастную категорию
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[13]: Мастер-класс по декоративной косметики

23 Ноя 2010 10:10

*Ирина* писал(а):
для совершенствования техники макияжа надо самой на мастер-классы ходить, а не проводить их для совершенствования на других лицах

Если на МК ходишь сам - получаешь теорию. Это хорошо. Когда других красишь - получаешь практику. Что тоже очень важно. Ведь опыт надо как-то приобретать? Чтобы потом Вам доверили своё лицо.

Роксана, Вы большая умничка, что хотите больше знаний. На форуме выложены ролики Йонаса Врамеля и помоему Барбары Бройнлих (бывшего визажиста компании) посмотрите их. Если умете пользоваться торрентом, то на сайте торрент.орг (английскими буквами) есть материалы по проведению мастер-классов.
Еще очень советую посетить занятия от компании в ближайшем Сервисном Центре, и занятие по колористике. Если не получается, поищите информацию по интернету. Как определить цветотип, какие они бывают, какие цвета использовать в макияже тех или иных цветотипов. Поверьте, это очень важно. Я по образованию художник-дизайнер, колористику изучала несколько лет, и сейчас мне легко применять эти знания в подборе декоративки. Но я вижу сколько человек, не зная элементарных базовых знаний, подбирают для себя совсем не те продукты, которые нужны и потом разачаровуются. Чтобы Вас считали профессионалом, нужно совсем не много - правильно подобрать косметические средства по уходу, и накрасить так, чтобы клиент остался доволен. :Улыбка: А это приходит с опытом, и я знаю он у Вас будет. Удачи Вам.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[14]: Мастер-класс по декоративной косметики

23 Ноя 2010 12:47

Kasnka, спасибо я очень хочу научтся очень ....посещаю все мероприятия которые проходят в СПО в том числе и МК ...в сервисный центр пока неполучается ...но я в инете исчу

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм