независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

поддержка малого бизнеса при центрах занятости

New

поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 00:41

В ближайшее время собираюсь оформлять ИП сотрудничества с ори и вот возник такой вопрос!
Есть ли те,кто открывая ИП воспользовался данной программой?и вообще реально ли, чтобы бизнес-план нашей компании прокатил для того, чтобы представить его там..или лучше заказать план развития другого бизнеса? просто 58тыс. рубликов, которые дают при одобрении бизнес-плана совсем не лишние..даже чтобы вложить в своё спо :Улыбка:)

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[1]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 01:38

а как за них отчитываться надо будет?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 01:47

я не знаю, как в России, а в Украине от центра занятости никакой пользы, и деньги получить на что либо практически невозможно, даже на курсы или переобучение, я уже не говорю об открытии малого бизнеса :Не в себе: у них постоянные проблемы с финансированием, постоянно переносятся сроки, а потом просто говорят: нет денюх :Возмущенный: .........хотя, может в столице дела обстоят иначе :Пардон:
Директор

Re[3]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 08:23

Я открывал ЧП от центра занятости. Программу писал по доставке товара от склада к СПО города.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 09:16

я открыл чп от центра занятости после обучения на курсах есть одно но после открытия чп ненадо забывать о том что придется оплачивать и единый налог и пф как минимум 6 месяцев к ряду если сумма выплат достойная то стоит воспользоватся .
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[5]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 09:51

Андрей писал(а):
Я открывал ЧП от центра занятости. Программу писал по доставке товара от склада к СПО города.

И что прокатило? Расскажи подробнее пожалуйста? :Потрясенный:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[6]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 12:00

Secret писал(а):
а как за них отчитываться надо будет?

только предоставляешь документы на что потратил деньги и 1 год не закрываешь Ипшку

Андрей писал(а):

а реально мне ее как-нить получить, чтобы не писать свою и новую?..без проблем прокатило?.. долго по времени всё оформляли?.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[7]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 12:05

мне отказали в свое время, под предлогом, что нужно что-то такое чтобы прибыль сразу давало - например поросят выращивать. :Голливудская улыбка: Где они видели поросят, которые прибыль сразу дают :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 12:07

Интересная тема. Кто-то может примерный бизнес-план выложить?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[9]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 12:09

NATALЁK писал(а):
мне отказали в свое время, под предлогом, что нужно что-то такое чтобы прибыль сразу давало - например поросят выращивать. :Голливудская улыбка: Где они видели поросят, которые прибыль сразу дают :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

ахахахаха..жесть..у нас же поросята в доли секунды растут.. :Не в себе: :Не в себе:

просто я вот и думаю..то ли упор делать на БП Ори(развитие собственной структуры по карьерке), то ли на открытие своего спо(хотя спо у нас уже открыто, но оформлено на подругу просто)..или вообще лучше гнать левый БП линейного бизнеса, ведь к нам в спо проверять один фиг никто не пойдёт..ипшка открыта будет, плата за аренду тоже будет капать:))деньги потратить куда найдём без проблем..хм..
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[10]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 14:38

Рассказываю случай из жизни. Вот точно так же люди открыли ИП под выращивание поросят. ( :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: ) Дали им 58 тыщ под бизнесс-план, все как положено. А люди стали тратить денюжки на собственные нужды. Так пришли с проверкой, ИП закрыли, а на людей в суд подали на нецелевое использованние средств. В итоге штраф 58 тыщ + судебные издержки. так что не советую обманывать государство.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[11]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 15:24

Татьяна писал(а):
Рассказываю случай из жизни. Вот точно так же люди открыли ИП под выращивание поросят. ( :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: ) Дали им 58 тыщ под бизнесс-план, все как положено. А люди стали тратить денюжки на собственные нужды. Так пришли с проверкой, ИП закрыли, а на людей в суд подали на нецелевое использованние средств. В итоге штраф 58 тыщ + судебные издержки. так что не советую обманывать государство.

просто мы знаем случаи, когда всё было норм(только бизнес был не млм).. :Пардон:
а в принципе..если конечно деньги тратить на отдых, то само собой придут..если же деньги будут потрачены на офисную технику, мебель, аренду помещения и т.д. , то думаю никакой речи о нецелевом использовании не пойдёт..
государство обманывать нет ни малейшего желания..есть желание получить доп средства на развитие собственного бизнеса с ори (в частности улучшение офиса) :Смущенный:
вот поэтому и прошу поделиться опытом использования данной программы, как нам лучше сделать :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[12]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

23 Ноя 2010 15:27

sanka_krest, да я вообще-то написала, чтобы имели ввиду, что приходят и проверяют. Кстати, все траты должны быть написаны в бизнесс-плане, а так же время когда вы планируете получать прибыль. Если покажется рассмаривающим, что ваш бизнес не выгоден, то денег не дадут.

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:

вот, что я нашла конкретно по программе, правда Нижегородская область, но не думаю, что координально программы чем-то различаются по регионам.
http://czn.nnov.ru/prof/?doc=2&id=651
почитала и подумала, все это конечно хорошо, но платить в Пенсионный фонд надо в любом случае, даже если бизнесс вообще одни убытки принес, а сумма не маленькая -12000р в год. В следущем 2011 году около 17 500 р за год... налоги 6% от дохода...
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[13]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

24 Ноя 2010 22:38

Татьяна писал(а):
но платить в Пенсионный фонд надо в любом случае, даже если бизнесс вообще одни убытки принес, а сумма не маленькая -12000р в год. В следущем 2011 году около 17 500 р за год... налоги 6% от дохода...

эмм..на скока я понимаю..если открываешь даже просто ип с ори, то эти же выплаты в пенсионку пойдут?..
просто суть в том, что ип в любом случае мне открывать..
или если еще 58К рубликов от государства получаешь, то двойные налоги что ли платить надо будет?..

и еще вопрос..может ли всё-таки кто-нить чётко помочь и объяснить, как сделать лучше, чтобы бизнес-план прокатил и кто уже так сделал, то поделить своим бизнес-планом..естественно понимаю,что он может сколько-то стоить..
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[14]: поддержка малого бизнеса при центрах занятости

24 Ноя 2010 23:34

sanka_krest, конечно в любом случае с каждого ИП, чем бы оно не занималось надо платить в пенсионный фонд. Двойные взносы никто не платит, только те, что положены. Кстати проще будет обратиться за помощью в центр занятости , они обязанны помочь составить бизнесс-план, а так же компенсировать все расходы на открытие ИП.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм