независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[120]: Бизнес: Oriflame vs Avon

31 Окт 2007 01:02

Artimaxcomua писал(а):
Я думаю, что время и пример первой заставят окончательно определиться!

Далеко не факт , я думаю 50/50. :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[121]: Бизнес: Oriflame vs Avon

31 Окт 2007 01:06

Nova писал(а):
раньше слышала про случаи, когда консультант провинился в чём-то перед одной компанией, и ему впоследствии не разрешалось сотрудничество с любой другой компанией прямых продаж в том числе. Кто-то писал (не на этом форуме) про общую базу данных, я конечно не знаю, может это была неправда или сейчас такого нет, но я бы волновалась, если бы мои новички делали большие успехи и висела угроза их исключения...

ууууу..... Ну, тогда поувольнять нафиг ...таких же много..
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[122]: Бизнес: Oriflame vs Avon

31 Окт 2007 01:07

Не слышал о таких черных списках. думаю, что неправда. Лично знаю пример, когда из Ори поперли, после еще в 3-х компаниях наследили.
Да и Ори далеко не первой компанией был. Если спонсор по этике прививку не сделал вовремя.... :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Бизнес: Oriflame vs Avon

31 Окт 2007 01:09

Мария07, да нет, не думаю, что ТАК много координаторов. Но я бы настойчиво намекала координатору, который делает успехи в Ори, что пора бы уйти с первого своего места... Пока его там не вычислили и не погнали из обеих компаний...
Гость

Re[124]: Бизнес: Oriflame vs Avon

31 Окт 2007 01:15

Nova писал(а):
не думаю, что ТАК много координаторов

я имела ввиду ВООБЩЕ перебежчиков :Смущенный:

Artimaxcomua писал(а):
Лично знаю пример, когда из Ори поперли, после еще в 3-х компаниях наследили.
Да и Ори далеко не первой компанией был

во, и у нас были такие... :Возмущенный: :Возмущенный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[125]: Бизнес: Oriflame vs Avon

31 Окт 2007 01:20

Мария07, :Пардон: а что не запрещено - то разрешено. Мы говорим о запрете, который распространяется в Ори с уровня Директор, а в Эйвоне - с уровня Координатор. В кодексе чёрным по белому написано: "При достижении уровня Директора консультант обязан прекратить сотрудничество с любой другой компанией прямых продаж" - тем самым подразумевается, что консультант может это делать ранее.
Гость

Re[126]: Бизнес: Oriflame vs Avon

25 Ноя 2007 13:57

Milagros, КАЧЕСТВЕННЫЕ КРЕМА В ОРИ!!!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: :Не в себе: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: Не смешите!!!!!! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Гость

Re[127]: Бизнес: Oriflame vs Avon

25 Ноя 2007 14:02

инда, а чем мы вас насмешили??? :Потрясенный:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Бизнес: Oriflame vs Avon

25 Ноя 2007 14:04

Ну они действительно качественные. У ори крема все натуральные, ингридиенты там безвредные, в нужных пропорциях. И потом, обладают замечательным запахом.
На эйвон у меня аллергия. После их очаровательного бальзама для губ, они у меня стали невероятно сухими. Пришлось лечить мазью.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Petrovna.ua писал(а):
размечтался №1 в мире ага ага и еще раз ага

Ну посмотрите- орифлейм уже 7(или :Класс!: лет подряд занимает первое место в номинации потребления. У него невероятное множество знаков отличия.
Гость

Re[129]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Ноя 2007 12:46

Разрешите внести несколько строк в ваше обсуждение. Немного о себе - начинала как консультант Ори, к Эйвону отношение было настороженное.Потом зарег. в Эйвоне - ребеночек захотел браслетик - чтобы дешевле себе брать. Сначала не могла понять каталог Эйв., затем все наладилось. Имея опыт сравнения, скажу, что на мой взгляд в Эйвоне отношение к клиентам и консультантам лучше.Акции и распродажи в Эйвоне однозначно выгоднее.Сейчас получила в Эйв. дополн. 10% скидки - чем плохо?Не говоря уже о пакете МТС, подарках круглогодично.Насчет качества -Ори перепробовала почти весь -есть и очень хорошее (напр.,Серия Тайм-Рев.) и плохое (напр.,гели разноцветн., тени Верный цвет, большинство аксессуаров).В Эйвоне декоративка богаче.Все описывать нет смысла и возможности.Надо искать хорошие продукты во всех компаниях. Единственное, что позволю себе заметить - представители Ори более агрессивны, - это исходя из прочитанного на этом форуме. А так нельзя.Кто что выбрал- дело личное.У меня клиенты есть, кот. кое-что берут в Ори,кое-что в Эйвоне. Также можно отметить, что в Эйвоне один раз не пришла одна единица заказа, в Ори- со счету сбились. Короче, можете меня порвать на британский флаг - AVON -for ever! -как уже и говорила и это мое личное мнение. Земля не "налетит на земную ось", если на ней будут сосуществовать представители разных фирм ( а большинство из нас совмещают представительство в нескольких фирмах, не так ли?).
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[130]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Ноя 2007 13:06

Марка писал(а):
Также можно отметить, что в Эйвоне один раз не пришла одна единица заказа, в Ори- со счету сбились

Мой "совмещающий" консультант (Ори+Эйвон) иногда получает как раз наоборот :Подмигивающий: Бывает.. :Пардон:
Марка писал(а):
Не говоря уже о пакете МТС, подарках круглогодично.
Ну вот, а она говорит, что наоборот... что эйвон маловато дарит :Сарказм: хотя заказы отправляет большие :Без малейшего понятия:

В Орифлейм:
Директор

Re[131]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Ноя 2007 18:05

Большинству моих знакомых, получивших эти пакеты МТС в прошлом году, в этом году, они абсолютно не нужны. :Грустный:
Правда, когда год назад давали фен за опр. сумму заказа и ДВД-диск с мюзиклом "Вечера на хуторе близ Диканьки", а весной большое белое полотенце СПА за заказ 4-х продуктов этой серии - не буду врать, понравилось. :Улыбка:
Плюс в получении товара близко к дому перекрывается минусом, что сборка зачастую бывает неаккуратная: мятая печатная продукция или коробочки-упаковки, пролившиеся средства, перепутанные товары (иногда намеренно без мнения клиента, без предупреждения делают замену какого-то отсутствующего на складе товара). И из-за этого иногда весь заказ неободимо тащить чёрт знает куда, чтобы предъявить претензию, либо везти на обмен ненужный или бракованный товар, а необходимый отдадут не сразу, а ещё раз заставят прокатиться к ним в течение недели. :Возмущенный:
Гость

Re[132]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Ноя 2007 18:49

Nova писал(а):
без предупреждения делают замену какого-то отсутствующего на складе товара). И из-за этого иногда весь заказ неободимо тащить чёрт знает куда, чтобы предъявить претензию, либо везти на обмен ненужный или бракованный товар, а необходимый отдадут не сразу, а ещё раз заставят прокатиться к ним в течение недели. :Возмущенный:

Ага, а если он уже закончился - то катайся себе :Не в себе: Ведь неизвестно, что есть в наличии :Без малейшего понятия:

В Орифлейм:
Директор

Re[133]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Ноя 2007 15:56

Ну понятно, не любите вы Эйвон,вот и все. Мне самой брак, мятая упаковка и пролитые средства не попадались, так что претензий тут не могу предъявить.Тема между прочим : Oriflame vs Avon. Про Орифлейм такого никто не написал -то ли ни разу не было, то ли налицо переименование темы - на " Никуда не годный Эйвон".
Да, а разве МТС на Украине не с этого года? Или вы имеете в виду ЮМС?
Впрочем, это не так важно. Мне лично очень пакет МТС пригодился, разве 9 бесплатных номеров бывают лишними?

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:

Заглянула только что в тему Oriflame vs Flleur de Sante - такое увидела! Наше обсуждение Эйвона энд Ори - просто детский лепет. Милые дамы, вы просто пели хвалебные оды Эйвону по сравнению с тем, как наши ребятки разделали Андрея FDS с применением умных и заумных слов, даже, я бы сказала, переходя на "лычности". Так спасибо всем, мы хорошие и добрые девчонки, такими и будем дальше, да?!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[134]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Ноя 2007 17:14

Марка, :Без малейшего понятия: странно, что из моих постов Вы умышленно "забываете" всё хорошее, сказанное в адрес Эйвона и плохое в адрес Ори. Я не являюсь фанатом той или другой компании. Большинство предпочитаю всё же из Орифлэйм, но и Эйвоном пользуюсь.
Да, имела в виду ЮМС, раньше, до МТС. А 9 бесплатных номеров? Вот если бы они активировались забесплатно... :Сарказм: А так, заплатить (не помню, 5 грн. или 10 грн.) за активацию каждого... :Не в себе: И притом, у меня даже нету столько людей, с которыми я регулярно разговариваю, в ЮМС, а дя тех 2-3-х человек у меня и так стоит ЮМС-семья. А карточки мне хватает чтоб 25 грн. кинуть на счёт раз в 2-3 месяца, без помесячной абонплаты.
Так я пользуюсь ЮМС, а у большинства других консультантов, напр. Киев-стар. И они всё равно не перейдут. Поэтому сей подарок мало кто оценил по достоинству.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм