независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[135]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Ноя 2007 20:28

Nova, а у меня такое впечатление что я только и делаю, что получаю подарки в эйвон)) летом - помада, лак, тени, потом подарки "хелоу тумороу", теперь новый год :Подмигивающий: Подарков очень много и мне это нравится. Взять ту же тушь - появляется новая, покупай сколько-то штук, придет в подарок за 5 коп. , теперь сумка за 5 помад - это разве мало подарков?? По мне так в самый раз :Румянец:

Рекламные объявления:
Гость

Re[136]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Ноя 2007 20:58

Вера, ну да, в Эйвоне было летом помада - лак - тени, а в Ори - бусы и футляр для помад. :Улыбка:
А вот по 5 шт. одного продукта мне никогда ещё не удавалось продать :Грустный: , а специально для выполнения условий акции я не набираю.
Гость

Re[137]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Ноя 2007 21:04

Расскажу и я свое впечатление от этих кампаний.

В ОРИ нравится, что можно ехать заказывать хоть одну помаду (при оплате 1,99 грн. сервис.платы) и делать заказы хоть каждый день. Нравится что, в распродажах засчитываются ББ. В ОРИ нравятся уроки мастер-класс и занятия.

В Эйвон: заказ на минимум 150 грн. сделать не сложно, посылка ждет на почте - удобно. Нравится система скидок, от суммы заказа! Отсутствующей продукции (если делать первый опус) почти не бывает. Нет проблем с возвратом продукции - не нравится, отдал без объяснений и всё! Нравится, что каталоги присылают ,как минимум, 3 +1 в подарок! Подарки нравятся, чашка, елочка, игрушки - класс! Этому ОРИ надо поучиться! Но пробники по-дороже, чем в ОРИ!
:Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[138]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Ноя 2007 21:06

Ну так Ори 40 лет на рынке, а Эйвон - 120 :Смущенный: Научатся еще. :Да:

Последний раз редактировалось: Talika (27 Ноя 2007 21:10), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[139]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Ноя 2007 21:09

Ори
Nattali писал(а):
Нравится что, в распродажах засчитываются ББ

Эйвон
Nattali писал(а):
Нравится, что каталоги присылают ,как минимум, 3 +1 в подарок!

Согласна!!
По пробникам уточнение: не очень удобно, они не то чтобы дороже (по-разному вообще-то), но вот оптом по 5 шт. на один продукт - накладно выходит брать.
И ещё в Эйвоне большой плюс, что пробники, каталоги и прочая имиджевая продукция (аналог каталога бизнес-аксессуаров в Ори) защитывается в сумму продаж!!
Гость

Re[140]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Ноя 2007 21:11

Nova писал(а):
И ещё в Эйвоне большой плюс, что пробники, каталоги и прочая имиджевая продукция (как в Ори из каталога бизнес-аксессуаров) защитывается в сумму продаж!!

Да-а-а??? Не знала! :Удивленный: Это хорошо! :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[141]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Ноя 2007 21:12

Nattali, точно, Вы можете всегда смело прибавить к своей сумме на скидку цены каталогов и пробников, если заказываете. Но имиджевые должны быть из текущего флаера, не из распродажного, прошлогоднего.
Гость

Re[142]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Ноя 2007 21:18

Nova писал(а):
Вы можете всегда смело прибавить к своей сумме на скидку цены каталогов и пробников, если заказываете.

Спасибо! Я просто не просчитывала специально это. Цены каталогов тоже? тоже новость для меня, хорошая :Голливудская улыбка: !

Одна моя сотрудница занималась ОРИ несколько лет, потом перешла на Эйвон...Когда я её спросила почему, она не смогла ответить внятно, а сказала, что там легче просто. Вот и я решила попробовать для сравнения и чтоб заказывать себе со скидкой! Пока нравиться, тяну обе кампании! Но у ОРИ бизнес серьёзнее, это мне нравится!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[143]: Бизнес: Oriflame vs Avon

24 Дек 2007 15:45

Сама консультант только Орифлейм, но в группе есть кто и в авоне и в Орифлейме, так и приносит мне посмотреть каталог! Смотрели как-то с подругой. Первое, что обратили внимание, на новый год все в подарочный упаковках, в Орифлейме такого нет, если покупаешь комплект, так еще и кулечек надо будет покупать, неудобно!
Бижутерия: обратите внимание в первом каталоге Орифлейм, бижутерия Окра, она Вам не напоминает бижутерию в Авоне в последнем? только позолоченую?по-моему они идентичны! только в Авоне намного дешевле.
А по повод бизнеса, могу сказать, что в Орифлейм удобнее всё происходит! и мне это нра :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[144]: Бизнес: Oriflame vs Avon

24 Дек 2007 15:58

tatano4ka, :Помираю со смеху: ага, по поводу бижутерии мы тут уже отписались в других темках. Так и есть - копируют одинаковую идею, и ещё знающие люди подсказали, что и в Мери Кей такое было. :Да:

А бизнес в Ори удобнее скорее тем, что любой может структуру строить, а в Эйвоне одни координаторы.
Гость

Други мои, я ж тоже хотела для себя, чтоб брать со скидкой, зарегистрироваться в Эйвон, однако это не так просто! :Грустный: В Ори я тоже через инет регистрировалась, однако тут же получила номер, пароль и-вперед и песней :Голливудская улыбка: В Эйвоне до встречи с районным координатором (или хотя бы менеджером), причем, как минимум, в 3 этапа, ничего не выходило А оно мне надо, если я для себя любимой хотела :Злорадствующий: ? Так и общаюсь с предтавителем, правда с 10% скидкой :Дразливый: Есть у кого-нибудь варианты, как обойти этих координаторов и менеджеров и все же зарегистрироваться? Буду очень признательна!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[146]: Бизнес: Oriflame vs Avon

25 Дек 2007 18:50

Irene, :Нет: никак! Ведь координатор или менеджер - это Ваш непосредственный спонсор. Даже если Вы попытаетесь обратиться по каким-то координатам на сайте, к Вам всё равно пришлют одного из координаторов Вашего района. Такой порядок. :Пардон:
Гость

Спасибо, Nova, я так и думала. Однако, они у нас, :Пардон: , такие нудные-УВЫ! Второй раз уж я не пойду, тем паче, что сама же отказалась... Вообще, МЛМ-это такая оттдушина в жизни :Да:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[148]: Бизнес: Oriflame vs Avon

25 Дек 2007 19:07

Irene, а это был координатор Вашего представителя? Или представитель сам не очень контактирует с координатором? Мож через этого консультанта как-то выйти на знакомого координатора или менеджера, не на нудного? :Голливудская улыбка:
Гость

Nova, с представителем мы живем в одном районе :Помираю со смеху: Ей как-то удалось избежать общения с координатором (регистрировала ее знакомый менеджер, которого уже и след простыл теперь). Согласитесь, если я говорю, что иду не работать, а себя любить :Сарказм: , то зачем же мне голову морочить и время у меня красть? Потом звонили из Москвы мне на мобильный, интересовались, почему я до сих пор без номера, я все объяснила, конечно, еще раз поинтересовалась, могу ли я для себя, не работая, не торгуя. Мне сказали, что ЛЕГКО, но ускорить процесс, видимо, не могли :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

10/32 ««19101132»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм