независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[15]: Бизнес: Oriflame vs Avon

12 Янв 2007 00:48

Petrovna.ua, ну как брюлики-то получились? :Подмигивающий:
Мы браслетик получили :Подмигивающий:
А по поводу процентов... При том объеме личных продаж, что Вы указали Вы уже будете минимум на 3% с ОП (если совсем не будет группы). Реально (не считая 50% скидки бизнесс-класса!) прибыль будет ~25% от цены каталога. Или более 32% от цены каталога (вообще-то прибыль в бизнесе считается от инвестиций, а не от конечной цены продукта :Подмигивающий: ).
А уж прибыль от сотрудничества с компанией (а не только с продукцией!) может на порядки превышать 26% от 600-800 грн. ~35$ это разве деньги... :Потрясенный: . И никакого дохода консультанту Эйвон предложить не сможет (только если оформляться на координатора!)

Рекламные объявления:
Директор

Re[16]: Бизнес: Oriflame vs Avon

12 Янв 2007 00:51

Oriclub.ru писал(а):
только если оформляться на координатора!

Petrovna.ua кажись оформилась на координатора

Re[17]: Бизнес: Oriflame vs Avon

12 Янв 2007 01:32

Значит орифлэйм ей все же помог :Голливудская улыбка:
Пусть хотя бы тем, что пересмотреть текущее положение дел!
Директор

Re[18]: Бизнес: Oriflame vs Avon

14 Янв 2007 10:47

Помог Орифлейм или нет вопрос спроный.
Какие перспективы у координатора Эвон?
Можно сравнить доходы с нашим 15%?

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Бизнес: Oriflame vs Avon

14 Янв 2007 20:41

Андрей, у координаторов Avon тоже есть несколько "уровней".
В любом случае то, что человек пересмотрел свое отношения с компанией (пусть и с Avon), думаю, толчок был дан при знакомстве с бизнесом Орифлэйм.
Директор

Re[20]: Бизнес: Oriflame vs Avon

14 Янв 2007 21:38

Oriclub.ru писал(а):
у координаторов Avon тоже есть несколько "уровней".

Я понимаю, но стать координатором высокого уровня сразу не реально.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Бизнес: Oriflame vs Avon

14 Янв 2007 21:49

Андрей, так и 15%-ком так сразу тоже не станешь :Подмигивающий:
Директор

Re[22]: Бизнес: Oriflame vs Avon

14 Янв 2007 21:55

Нет, ну это тоже понятно. Но количество координаторов ограничено, а Директоров может сколько угодно много. Соответственно тяжелее продвигаться в верх.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Бизнес: Oriflame vs Avon

14 Янв 2007 22:01

Андрей, Все равно все не будут в одной компании (должны же у нас быть конкуренты :Голливудская улыбка: ).
Ну если человеку больше нравиться Эйвон - это его выбор.
Я считаю лучше работать с душой за меньшие деньги там, где нравиться, чем за бОльшие мучаться так где не подуше!
Директор

Re[24]: Бизнес: Oriflame vs Avon

13 Фев 2007 20:01

Да, Эйвон больше покупают мне кажется. Но некоторые люди говорят, что попробовавЭйвон переходят к ОРИ или др. компаниям,т.к. там что-то не подошло. Вот и мне больше нравятся крема в ОРИ, в Эйвон не подошли. :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[25]: Бизнес: Oriflame vs Avon

15 Фев 2007 11:44

Сума сойти стоит пол недельки поболеть, а меня тут во всю обсуждают :Голливудская улыбка:
Я стала координатором Эйвон потому что мне нраиться продукция, меня устраивают условия компании и то что что вы мне не говорите, но проблема с наличием товара может незначительно быть только во время больших праздников и то на пару позиций, а в Ори это просто глобальная проблема. Среди знакомых Ори совершенно никто не интересуется :Грустный:
И кто вопще сказал что количество координаторов ограничено? вовсе нет. Да может у нас сложнее то что нам нужно регистрировать ЧП (но не сразу как кто-то тут уже говорил, можно и через пол года когда уже появиться заработок), может вы мне начнете доказывать что в Ори круче и проще построить карьеру и все такое, нехочу начинать спор
Oriclub.ru,
Цитата:
Я считаю лучше работать с душой за меньшие деньги там, где нравиться, чем за бОльшие мучаться так где не подуше!

почти то но не совсем, скажем так, каждому свое :Класс!: мне Эйвон ближе вам Ори
Старший Менеджер

Re[26]: Бизнес: Oriflame vs Avon

15 Фев 2007 11:51

Petrovna.ua писал(а):
И кто вопще сказал что количество координаторов ограничено? вовсе нет.

Общался с московским и подмосковным координаторами - информация от них. Может врут :Подмигивающий: меня боятся :Помираю со смеху:
Но ни та ни другая не захотели поделится уровнем доходов :Не в себе: К чему бы это?
Директор

Re[27]: Бизнес: Oriflame vs Avon

15 Фев 2007 12:48

Oriclub.ru, я могу Вам сказать, что мне довелось общаться с координатором Эйвон, которая начинала как консультант Орифлэйм. Она сказала, что делала продажи в Ори в пределах 400 грн., а в Эйвон - 1500 грн. И поэтому Ори забросила и ушла в координаторы Эйвон. Т.е. про неё нельзя сказать, что она как-то неправильно вела свою работу: ведь будучи координатором Эйвон она точно так же подходила к сотне незнакомых людей, предлагала каталоги, рассказывала о возможности построения своего бизнеса. И в Эйвон у неё были рекруты, а в Ори - нет, что показывает, что Орифлэйм либо действительно не так покупаем, как Эйвон, либо то, что Орифлэйм могут покупать более респектабельные люди, которым просто положение (или полнейшая занятость по времени) не позволяет податься в консультанты и бегать в поисках клиентов и рекрутов.

Да, есть такое, что Эйвон больше покупают. Мне самой одна девочка объясняла: в Ори я могу на сотню купить 3-4 продукта, а в Эйвоне - целый кулёк всего.

Другое дело, что у Эйвон более разнообразный ассортимент и более широкий диапазон цен. Я там разграничиваю товары как очень дешёвые, средние и очень дорогие. А в Ори просто средние и просто дорогие. Т.е. в Эйвон дорогие товары будут стоить дороже, чем дорогие товары Орифлэйм, но зато там есть очень дешёвые серии, за счёт которых и получают консультанты гигантские заказы.
Гость

Re[28]: Бизнес: Oriflame vs Avon

15 Фев 2007 17:19

Nova писал(а):
Я там разграничиваю товары как очень дешёвые, средние и очень дорогие. А в Ори просто средние и просто дорогие. Т.е. в Эйвон дорогие товары будут стоить дороже, чем дорогие товары Орифлэйм, но зато там есть очень дешёвые серии, за счёт которых и получают консультанты гигантские заказы.

Очень правильно сказано.
Я, например, покупаю в Эйвон туалетные воды (очень нравятся мне и моим знакомым), бижютерию и некоторую декоративку.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[29]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 13:26

Nova писал(а):
И в Эйвон у неё были рекруты, а в Ори - нет, что показывает, что Орифлэйм либо действительно не так покупаем, как Эйвон

Каждому свое. У меня в группе несколько Avonцев. У них ситуация строго на оборот. А есть и другие. Из моей группы ушли в Avon, стали продажи лучше. Каждый продает то, к чему душа лежит.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм