независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[150]: Бизнес: Oriflame vs Avon

25 Дек 2007 22:34

Irene, аналогичный случай произошел в нашей деревне (с). Точно так же хотела зарегистрироваться для себя, любимой, но так ничего и не вышло. Столько проблем, которые мне стало влом решать.. Палки в колеса. нафига?
В Орифлейм, напротив, мне только рады:) отвечаю тем же:)

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[151]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Дек 2007 01:01

Irene, Oriflanka, все не сложно, просто надо было сразу сказать координатору или менеджеру четким уверенным голосом "Харе мне баки забивать, я хочу брать ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ или Вы меня регистрируете без лишних разговоров или я найду себе другого координатора который сделает это беспроблем :Возмущенный: " вот и все :Голливудская улыбка:
У нас в Украине вопще координатор должен проводить 5 встреч (!!!!), я провожу одну, рассказываю человеку все что ему надо зать и вперед птичка в свободный полет, хочеш знать больше или чего-то не понял, звони пиши пообщаемся, но вот так вот нагружать людей!!! не никогда

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Кстати раз тема имеет название в виде сравнения, то несдержусь и ляпну. :Дразливый:
Когда я зарегилась в эйвоне консультантом, меня зарегили и пустили в свободный полет ниразу никто не звонил ни менеджер ни координатор, а когда зарегилась в Ори для себя...Нова не даст соврать что спонсор выше, меня донимала своими звонками, не долго но было. :Скептицизм:
Старший Менеджер

Petrovna.ua, я это четко сказала! Однако, дама (Лариса Эмильевна-о!вспомнила ) сделала вид, что не слышит, и просто общалась со мной, как с неразумной :Помираю со смеху: , просто, как со школяркой, методично и нудно втолковывая какие-то прописные истины (я чуть не уснула, к стыду своему, аж глаза шире раскрыла, чтоб не опозориться :Помираю со смеху: ), что-то о дозированной информации, растянутой на 5 встреч :Не в себе: Позже звонила менеджер, уговаривала, мол, Л.Э.(она, кажется, главная в городе :Без малейшего понятия: ) "гонит", встретимся еще пару раз(ХИ-ХИ, просто) и "ту-ту-ту-на-на-на" в таком духе. настроение же уже было сильно испорчено, ничего уже не хотелось... плюс там какие-то обязательные условия, какие-то шаги про "купи столько, а потом еще столько"-будет тебе счастье :Злорадствующий: Короче, в Ори я уже была (правда, пару-тройку недель), со споносром переписывалась по электороннке, та ни начем не настаивала, и по сей день так, помогает, когда прошу, объясняет, информирует, о жизни в письмах болтаем-она чедесная у меня. Директора пару раз видела:ходила на занятия из любопытства :Смущенный: А в общем, считаю, что эта порайонная привязанность координаторов отдает таким махровым бюрократизмом :Пардон:
Oriflanka, а Вы "в нашей деревне" в каком районе живете?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[153]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Дек 2007 15:28

Irene писал(а):
Oriflanka, а Вы "в нашей деревне" в каком районе живете?

Обсуждение данного вопроса прошу перенести в личку. :Подмигивающий:
Гость

Re[154]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Дек 2007 22:32

Petrovna.ua, а я так и сказала координатору сразу. Мне просто поставили условие: сделать заказ на 1500 руб., только в этом случае регистрация пройдет. Из принципа не стала.
Да и все эти проблемы с размещением заказа только на почте и получением там же.. не, не хочу. В Ори я получаю все у себя дома на след. день после заказа, да еще и вижу еще до отправки заказа, есть товар на складе или нет.

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[155]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Дек 2007 22:57

Oriflanka писал(а):
Мне просто поставили условие: сделать заказ на 1500 руб., только в этом случае регистрация пройдет.

Это аналог того, что в Ори многие вышестоящие консультанты не берутся регистрировать без первого заказа на ... баллов - они перестраховываются, что человек начнёт выполнять стартовую программу. Они об этом и рассказывали долго и нудно (за такую-то сумму вы получаете в подарок это, за такую-то - это). Когда у координатора человек проходит всю стартовую программу, то координатор имеет с этого доп. бонус, вот они и стараются.
Гость

Re[156]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Дек 2007 23:04

Nova, почему же тогда они мне ничего не сказали о стартовой программе? В Ори мы о стартовой еще до регистрации звеним на всех углах! Или в Эйвоне за стартовую бонус только координаторам, а новичкам - ничего?

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[157]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Дек 2007 01:37

Nova, ыыыыыы ложная инфа, координатор не получает никаких бонусов с того прошол консультант стартовую программу или нет :Нет:
Irene, не тот координатор вам попался, не стоит судить о всех координаторах
Цитата:
А в общем, считаю, что эта порайонная привязанность координаторов отдает таким махровым бюрократизмом
пообщавшись с парочкой неудачных людишек, везде и в Ори и в Эйвоне и в Мери кей есть болваны которые портят репутацию всей компании. :Возмущенный:

Oriflanka,
Цитата:
Или в Эйвоне за стартовую бонус только координаторам, а новичкам - ничего?
так раз за эту программу новички получают подарки, а координаторы ничего кроме обычных процентов заработка с суммы консультанта как и с обычных заказов.
Старший Менеджер

Про подарки она мне сказала! :Да: Но это опять же, если я закажу на те самые 1500,00руб :Злорадствующий: Дело в том, что мне тех шампуней и проч. даром не надо, не то, что за 1500,00 :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[159]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Дек 2007 16:02

Petrovna.ua писал(а):
ложная инфа, координатор не получает никаких бонусов с того прошол консультант стартовую программу или нет

:Удивленный: Как?? Разве нет у вас пунктика в % соотношении консультантов, который звучит примерно как "кол-во проходящих ПРНП (или как его там у вас называют!?)"? Откуда тогда оно у меня в голове засело? И почему тогда координатор иногда подкидывает "соскочивших" новичков, за которых можно закрыть какой-то уровень и забрать себе подарок, чтоб программа засчиталась?? Не по доброте ж душевной, чтоб я лишний подарок получила... :Скептицизм: :Без малейшего понятия:
Гость

Re[160]: Бизнес: Oriflame vs Avon

28 Дек 2007 11:23

Ой, ну не знаю, прямо столько проблем на людей сваливается. Аж за себя неудобно, у меня с регистрацией в Эйвоне проблем не было ничуть.Координатор меня зарегистрировала очень быстро, я в течение нескольких дней получила номер. Координатор рассказала мне о подарках, но не настаивала на больших объемах. Впрочем, эти объемы мне самой выгодны. Дело пошло очень даже неплохо (тут школа Ори насчет оформления заказов и отправки пригодилась). Всегда можно вернуть то, что не подходит. Это я потом узнала, что наши возвраты бьют по вознаграждению координаторов, но и то мой к-р всегда говорила, возвращай, мол, что не понравилось и не смогла продать. Теперь отправляю заказы через Инет, вообще красота! Уже три заказа в этом каталоге пришли ( общая сумма около 2000 грн), все есть, кроме кремчика под глаза (мне лично, но обещали прислать - сегодня получаю последний заказ, посмотрим...). Так что я благодарна своему координатору, очень хорошая женщина, всегда помогает, и никакого груза с ее стороны нет, мы даже дружим, я бы сказала. А с Ори буду, наверное, закругляться - много нет, перед людьми неудобно.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[161]: Бизнес: Oriflame vs Avon

03 Янв 2008 21:13

Nova, Ну что я тебе врать буду?
Да есть у нас строчка сколько прошло (проходит) ПРНП сколько нет, но у меня есть в отчете и сколько каталогов заказывали это ж не значить что я и за количество каталогов бонусы получаю. Повторяю за прохождение консультантом ПРНП сам координатор ничего не получает, разве что благодарность от менеджера мол "ой какие у тебя консультанты молодцы все прошли ПРНП" не более.
Цитата:
И почему тогда координатор иногда подкидывает "соскочивших" новичков, за которых можно закрыть какой-то уровень и забрать себе подарок, чтоб программа засчиталась?? Не по доброте ж душевной, чтоб я лишний подарок получила...
хахаха :Помираю со смеху: не повериш, но именно по доброте душевной я иногда подбрасываю своим консультантам заказики :Голливудская улыбка: обычно правда только на 1шаг, если человек хочет проходить дальше, то проходит и я ему просто в начале даю толчек :Да: а если и дальше у человека маленькие заказы, то уж извиняйте не хотите не надо :Нет:
Старший Менеджер

Re[162]: Бизнес: Oriflame vs Avon

12 Янв 2008 19:31

А правда, что обе компании выпускают аромат с одинаковым названием Signature?
:Улыбка: Интересно, а ноты тоже одинаковые?
Гость

Re[163]: Бизнес: Oriflame vs Avon

12 Янв 2008 19:37

Talika писал(а):
А правда, что обе компании выпускают аромат с одинаковым названием Signature?

Ну в Орифлейм точно будет,а в Avon..?

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[164]: Бизнес: Oriflame vs Avon

12 Янв 2008 19:52

Во втором или в третьем каталоге.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм