независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[270]: Бизнес: Oriflame vs Avon

07 Май 2008 16:51

tootty, а Вы никак не можете подвигнуть клиента рекомендацией к покупке не того а этого? :Без малейшего понятия:
Типа в Эйвоне по сумкам и бижу прям всегда все есть даже в начале каталога :Сарказм: Три разных сумки заказывала - не приходили... и браслеты (3 штуки в кучке) как-то тоже не пришли. Хотя косметика таки приходит, это да. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[271]: Бизнес: Oriflame vs Avon

07 Май 2008 17:14

Принцесса 2008

Общаться с консультантами Эйвон интересно. Особенно если открыть им глаза в сравнительном анализе. Ведь им стараются обизнесе не говорить.
Поверь, своих не потеряешь. Ни как клиена, ни как работника.
Я это делаю.
Гость

Re[272]: Бизнес: Oriflame vs Avon

08 Май 2008 10:45

Орюля писал(а):
а Вы никак не можете подвигнуть клиента рекомендацией к покупке не того а этого? :Без малейшего понятия:
Типа в Эйвоне по сумкам и бижу прям всегда все есть даже в начале каталога :Сарказм: Три разных сумки заказывала - не приходили... и браслеты (3 штуки в кучке) как-то тоже не пришли. Хотя косметика таки приходит, это да. :Голливудская улыбка:

Меня всегда "сдвигают" (в основном в сторону "отговорить" :Класс!: ). И вообще, нам всегда все приходит (т.е. приносят :Голливудская улыбка: ) за редчайшим исключением: за 4 года 2 раза (уже в этом году, правда... :Смущенный: )
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[273]: Бизнес: Oriflame vs Avon

20 Май 2008 19:53

Nattali писал(а):
Я, например, покупаю в Эйвон туалетные воды (очень нравятся мне и моим знакомым), бижютерию и некоторую декоративку.

вопрос совсем не в том кто что и где покупает. вопрос в том зачем ты в орифлейм и что хочешь получить здесь!!! пару помад себу купить, подзаработать пару сотен $ или иметь нормальный стабильный постоянно растущий доход

и когда ко мне приходят и начинают рассуждать что в Ори что то с поставками не так или что где то водички как то иначе пахнут - я говорю что это личное дело каждого, но все эти мысли определяют твоё положение в Ори. или ты вечный 3% или нет

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Принцесса 2008 писал(а):
Сегодня встретила девочку она везде работает и в ОРИ и Эйвоне работает! Конечно она на прадажах срубает! Я как услышала чуть не упала с Ори 1000 как все! А с Эйвона 7000!!!!!!! Представляете!!! 7 тыс в месяц!!!!!

бабки конечно очень крутые!!! лет 20 можно не работать! :Злорадствующий:

только вот сколько она обуви стёрла!!!

я этого не понимаю. зачем работать только ногами, когда у человека ещё и голова есть (чтобы её не только жевать но и думать иногда)

Орифлейм позволяет работать головой!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[274]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Май 2008 22:12

В Орифлэйм мне нравится, что оплата идет без % посредника, никаких проблем с этим не возникает. Плачу всегда через Элекснет, без лишних комиссий, через час эти деньги уже светятся на счету.
В Эйвоне же, через что бы я не платила, везде есть комиссия. Оплата через Сбербанк убийственна, неделю ждешь поступления денег на счет, а бывает и больше, при этом нельзя разместить новый заказ, его просто-напросто удаляют :Не в себе: Сейчас с этим столкнулась и злюсь ужасно :Возмущенный:
Директор

Re[275]: Бизнес: Oriflame vs Avon

28 Май 2008 13:16

Ну не знаю... У нас через Сбербанк оплату вижу на след. день на своем счету (смотрю через сайт). У Вас, наверное, заказы большие , раз нельзя разместить новый при существующем лимите. У меня лимит примерно 260 рублей ( наших 1300 грн). Но сброс заказа может не то что злить, а довести до нехороших действий...Держитесь!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[276]: Бизнес: Oriflame vs Avon

24 Июн 2008 21:39

Сейчас столкнулась с тем, что нужно решать проблему в Avon, а приходится это делать только по телефону. Чтобы дозвониться в бухгалтерию, вчера я просидела на телефоне 3 часа и то не дозвонилась, уже время не позволяло. В течение недели пытаюсь и все мои попытки безуспешны. Оказывается по этому телефону вся Россия дозванивается :Удивленный: Самой приехать в офис и решить эти проблемы нельзя, всё только по телефону :Возмущенный:
И на сайте в разделе для представителей информация обновляется неделями, а в Oriflame сразу же всё видно.
Директор

Re[277]: Бизнес: Oriflame vs Avon

25 Июн 2008 08:43

tootty писал(а):
Quote Report
Сейчас столкнулась с тем, что нужно решать проблему в Avon, а приходится это делать только по телефону. Чтобы дозвониться в бухгалтерию, вчера я просидела на телефоне 3 часа и то не дозвонилась, уже время не позволяло. В течение недели пытаюсь и все мои попытки безуспешны. Оказывается по этому телефону вся Россия дозванивается Самой приехать в офис и решить эти проблемы нельзя, всё только по телефону
И на сайте в разделе для представителей информация обновляется неделями, а в Oriflame сразу же всё видно.

Может тебе стоит что-то бросить?Ведь как говориться "на двух стульях не усидишь",а тут даже на трех. :Улыбка:
Гость

Re[278]: Бизнес: Oriflame vs Avon

25 Июн 2008 15:44

[quote="Наташеньк@"]
tootty писал(а):
Quote Report

Может тебе стоит что-то бросить?Ведь как говориться "на двух стульях не усидишь",а тут даже на трех. :Улыбка:

Из-за проблем всё сразу бросать? Это не дело :Пардон:

И тем более зачем мне искать потом где-то консультантов, ждать пока они мне заказы привезут, а в итоге ползаказа не приходит, т.к. они ждут до последнего, чтоб больше заказов собрать и разом отправить (уже прошли через это), когда я сама могу всё себе заказать и ни от кого не зависеть, да и еще с небольшой скидкой :Сарказм:
Директор

Re[279]: Бизнес: Oriflame vs Avon

03 Июл 2008 10:55

Было бы удобнее, если в Oriflame был похожий вид накладной как в Avon, где всё по столбикам расписано: какая скидка идет на каждую продукцию, стоимость без скидки Консультанта и со скидкой, и разница между этими стоимостями, т.е. прибыль :Сарказм:
Директор

Re[280]: Бизнес: Oriflame vs Avon

03 Июл 2008 10:58

tootty, стоп, а прайс-лист? почти тоже самое- и скидка, и для консультанта и по каталогу, и процент, только вот точной суммы нет- прибыли... а так все есть...
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[281]: Бизнес: Oriflame vs Avon

03 Июл 2008 11:00

Татьяна писал(а):
tootty, стоп, а прайс-лист? почти тоже самое- и скидка, и для консультанта и по каталогу, и процент, только вот точной суммы нет- прибыли... а так все есть...

Ну там же искать надо то, что у тебя заказали, а тут именно распечатка моего заказа, где всё по полочкам разложено :Улыбка:
по прайс-листу там же фиксированная скидка идет, независимо от % консультанта :Без малейшего понятия:
Директор

Re[282]: Бизнес: Oriflame vs Avon

03 Июл 2008 11:02

tootty писал(а):
И тем более зачем мне искать потом где-то консультантов, ждать пока они мне заказы привезут, а в итоге ползаказа не приходит, т.к. они ждут до последнего, чтоб больше заказов собрать и разом отправить (уже прошли через это), когда я сама могу всё себе заказать и ни от кого не зависеть, да и еще с небольшой скидкой

Ну да,тогда так лучше.
Гость

Re[283]: Бизнес: Oriflame vs Avon

04 Июл 2008 22:26

tootty писал(а):
Татьяна писал(а):

Ну там же искать надо то, что у тебя заказали, а тут именно распечатка моего заказа, где всё по полочкам разложено :Улыбка:
по прайс-листу там же фиксированная скидка идет, независимо от % консультанта :Без малейшего понятия:

А какая разница, если Вы продаете по цене каталога? Вот и посчитайте!
Ну, а если вы отдаете за что берете (т.е.дарите клиентам СВОИ деньги), то так и работайте сразу в трех компаниях. Смените только подпись на "Благотворительный фонд".
Гость

Re[284]: Бизнес: Oriflame vs Avon

04 Июл 2008 22:33

Sergi, Вы вообще читать умеете?
Вы мои деньги не считайте, я сама решу: что и как мне делать без Вас.

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм