независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[285]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Сен 2008 20:26

Хочу поделиться мыслями я понимаю кочечно что это форум фанатов орифлейм но все равно скажу правду потому что так и есть на самом деле. Я зарегистрировалась почти одновременно в обоих компаниях.По поводу качества продукции и в авон и в орифлейм у меня нет претензий , но вот "сервис мирового уровня" в орифлейм меня уже достал, просто накипело! Размещая заказы с доставкой на дом и там и там. В Орифлейм прождала весь день вчера не привезли заказ! Я договорилась с клиентами, изменила планы сидела ждала так не привезли без объяснения причин!Я обзвонилась туда ничего не знаем связи с курьерами нет у нас.Привезли сегодня вечером да еще половина нет на складе! Да самое дорогое! И как это объяснять людям?? Почему я должна оправдываться перед клиентами!Так из-за того что половина нет в наличии заказ получился меньше 1990 и мне влючили как плату за доставку духи за 279 р.Это как вообще нормально??Моя вина что у них на складе нет и я должна доставку оплачивать!Да еще и не 150 а почти 300!
В авон не пропускаю ни один каталог все доставляют вовремя и все есть на складе!!!Доставка бесплатна от 1200 кредит бесплатно действительно ощущаешь какую то поддержку от компании а в орифлем что ? Одно выморачивание денег...
Да и еще открыла я новый каталог и там купите т.воду и сможете купить пробник за 29 р.Это вообще нормально такая жадность патологическая у компании уж не могли"разориться" этот пробник в подарок дать.Позорище у меня все клиенты высмеялим это "заманчивае предложение" Вообще я теперь понимаю почему так много уходят с негативом из орифлейм.Я абсолютно объективна косметика мне нравиться но вот такой подход компании просто отвращает!
Это мое мнение и мой реальный опыт .

Рекламные объявления:
Гость

Re[286]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Сен 2008 20:45

Олика, в ОРи вы можете пойти в СЦ и сделать заказ там и оператор вам скажет сразу, что есть ,а чего нет на складе и вы можете свой заказ скорректировать
А в Эйвон такой возможности нет
В Ори вы можете сделать заказ через интернет и увидеть своими глазами, что есть на складе и чего нет и получить в СЦ или СПО в удобное для вас время
В Эйвон такой возможности нет: получать раз в неделю на почте или курьером.
Поправьте если я ошибаюсь
Старший Золотой Директор

Re[287]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Сен 2008 20:53

В авон при заказе через интернет видно что есть на складе что нет.
Я понимаю сейчас все будут пытаться выставить все так будто я не объектива но это не так , нет смысла приукрашать что то у одно компании и "хаить" у другой это глупо просто я написала как есть реально!

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Да еще в авон даже если на складе нет чего то из заказа и он получается меньше чем 1200 плату за доставку не возмут!
Ну вот и почуствуйте разницу что называется!Где хоть минимальная поддержка от компании ее нет просто!
Гость

Re[288]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Сен 2008 21:48

Олика,правда, все так и есть- отсутствие продукции в Эйвоне не влияет на оплату. Да и по Ин-ту все можно увидеть.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[289]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Сен 2008 21:58

И еще эти постоянные рекрутинговые компании!!! А поседняя так вообще приводите всех знакомых будут вам бриллианты(такое уродливое "украшение" еще поискать нужно-трансформер) бред полный.Сначала говорят у нас есть разные варианты хочешь бери для себя со скидкой хочешь делай "бизнес"создавай группу.При этом спонсор не пониметв видимо что я не собираюсь делать никакой группы и меня устраиваетв вариант брать косметику со скидкой и все! Постояно названивает и агитирует - приводи , грузит всяким бредом!У меня есть нормальная работа с оплачиваемым отпуском, больничным, декретом и пенсионными отчислениями!А те для которых ори единственнх доход об этом не задумываются ? Заболели, что то случилось что тогда?
Гость

Re[290]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Сен 2008 22:28

Олика писал(а):
И еще эти постоянные рекрутинговые компании!!! А поседняя так вообще приводите всех знакомых будут вам бриллианты(такое уродливое "украшение" еще поискать нужно-трансформер)

А можно фото, или ссылку, где это "украшение" увидеть можно?

Я на днях подпишусь в Ори, хотелось бы посмотреть на этот подарок заранее (подготовиться морально). Сильно плохой, да? :Потрясенный:
Гость

Re[291]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Сен 2008 22:30

--Натали--, посмотри на официальном сайте :Улыбка:
Гость

Re[292]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Сен 2008 22:32

http://www.oriflame.ru/index.jhtml
на побрякушку трансформер здесь можно посмотреть
Гость

Re[293]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Сен 2008 22:44

Ясна писал(а):
В Ори вы можете сделать заказ через интернет и увидеть своими глазами, что есть на складе и чего нет и получить в СЦ или СПО в удобное для вас время
В Эйвон такой возможности нет: получать раз в неделю на почте или курьером.

Как раз Эйвон можно получить в удобное для меня время с 8-00 до 18-00 и в субботу до 14-00 на почте. И раз в неделю доставка посылки на почту, а забрать ты её можешь в течении 2-3 недель, она будет там храниться, причем плату за хранение не берут, в отличие от тех же СПО. А СПО работает по 2 часа 4 раза в неделю, нужно подстраиваться.
Кроме того, в Эйвоне нет особой необходимости отслеживать что есть на складе, а чего нет (хотя на укр. сайте такая инфо предоставляется), поскольку практически весь товар и так есть. Или если акция - то вне зависимости от наличия товара - при его заказе - подарок будет вложен. А не так как в Ори, где отсутствующий по вине компании товар не засчитывается ни в акции, ни для начисления скидки, платы за доставку и т.п.
Да, продукция - хорошая, но опять же, отношение компании к консультанту - отвратительное.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[294]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Сен 2008 22:47

Евгения писал(а):
--Натали--, посмотри на официальном сайте :Улыбка:

спасибо, посмотрела.
Ну, что я могу сказать. Нормальное украшение за "бесплатно". :Улыбка: Испугалась, что совсем уж ужасно будет выглядеть.

Ну и по теме, собственно. Я представитель Эйвон. И меня всё устраивает. ВСЁ!
Сейчас буду параллельно знакомиться с Ори. В первую очередь, хочу себя побаловать этой продукцией с хорошей скидкой.
Гость

Re[295]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Сен 2008 22:48

Да вот еще что хотела сказать.В орифлейм если ты выполнил условия какой то акции ты получишь подарок только в СЛЕДУЮЩЕМ заказе, а все для того же - выморачивания денег.
:Возмущенный:
В авон если выполнил условия с этим же заказом и получишь.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Натали-- это конечно только мое мнение но на сайте оно в лучшем свете представлено в прямом смысле:) чем есть.
Продукция в орифлем нормальная для своей цены мне не нравятся только туши.
К авон в плане сервиса ообще никаких претензий нет.
Гость

Re[296]: Бизнес: Oriflame vs Avon

17 Сен 2008 01:58

Возможно обычному дисконтнику и пофигу чем пользоваться- Ори или Эйвон, некоторые и разницы не замечают. Я в свое время перейдя и Эйвон в Ори больше полюбила Ори. Олика, по поводу заболели и т.п... а ничего не случится! Ничего не остановится, потому что это командный бизнес! Есть команда - менеджеры, которым можно перепоручить свои дела, или же спонсоры (если нет своей структуры еще), с которыми тоже всегда можно договориться. Я Пришла и осталась в Ори во многом из-за того, что есть свобода - сама планирую свой график. Уезжаю в отпуск, а доходы по структуре растут. Заболела или опаздываю - позвонила кому надо и меня подменят! Ну а об акциях.. если не нравится - никто ж не заствляет принимать участие. Есть много таких, кому нравится, и кто хочет, и компанию интересуют такие люди. ПРосто пример: купили билет на электричку , заходите - а мест нет! Возмущаться же не пойдете! Либо стоять будете, либо ждать другую. Я благодарна компании за то, что для нас постоянно что-то новенькое придумывают, это ведь так интересно!
ps: по поводу заказов: в эйвон никак не могла нармально пристроиться к получению заказов - график наших почт совсем никакой, коточе какие-то вечно заморочки были. А в моем СПО любой консультант сейчас может получить заказ практически в любой день, потому что у нас все время кто-то есть в офисе, и 5 минут вфделить не сложно!
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[297]: Бизнес: Oriflame vs Avon

17 Сен 2008 14:09

Меня впечатлило, когда девушка, у которой я брала эйвон, перестала его распространять. Девушка из года в год была в президентском клубе.

И в один прекрасный момент (около года-полутора тому назад), после перехода на 3-недельные каталоги, обслуживание у них изменилось. Если до этого продукция ей приходила вся, то теперь могла не придти и половина заказа. Вдруг перестали к ним в центр приходить вовремя платежи (а девушка-то обязательная, с оплатой не тянула). В итоге не раз ей приходилось ездить в банк на другой конец города, чтоб выуживать копии квитанций и отправлять в компанию самой. Это не взирая на президентский клуб :Улыбка:

В итоге, она сменила работу и завязала с продажами эйвон.

Не так давно ее координатор хотела рекрутировать меня. Конечно, я повыспрашивала, подумала... Попредставляла, как оно будет. Особенно веселила перспектива носиться с суммой заказа на предмет скидки. И на кремах "ANEW" впечатляла надпись "Made in Russia" (остальное - б-г с ним, но серия люкс...)

В Орифлэйм у меня нет группы, но БК устраивает. Даже без группы, если сравнивать доход просто от продаж, чтоб получить в Эйвон ту же прибыль, товара надо перелопатить намного больше.

И если только "для себя" там покупать, надо набирать на 1500 заказ или отдавать координатору. Из-за каких-то грошей столько мороки. Мне легче заказать распространителю. Надеюсь, что нынешняя моя эйвонщица не сможет так легко бросить этот "бизнес", а то ведь тоже уже хочет! В садике работает, надеюсь, воспитательницы с нянечками не позволят :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[298]: Бизнес: Oriflame vs Avon

17 Сен 2008 14:33

Secret есть много работ со свободным графиком(я так и работаю) и льготами предусмотренными трудовым кодексом а не так что я попрошу меня подменят..за меня сделают.За вас может и сделают а за кого то нет.И что все время на других рассчитывать ? а пенсия..?далеко не волнует?...а больничный оплачиваемый..

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

По поводу почт -в авон есть доставка на дом которая меня еще ни разу не подвела в отличии от ори! А в СЦ ехать надо на другой конец города он всего 1 в Москве. стоять в очереди в подвале- тратить время, проезд, а Красногорск тоже не вариант!
Гость

Re[299]: Бизнес: Oriflame vs Avon

17 Сен 2008 18:36

А вот мне наоборот больше нравится обслуживание Орифлейм... Я уже как-то ждала заказ из Эйвон - девочка его 1,5мес несла, так еще и не все донесла, да плюс деньги наперед брала... :Не в себе:
Я вчера пережила в СЦ Ори 3,5 часа (да еще после пар в универе! :Потрясенный: ), пока наше СПО заказы получило. Такого еще не было! :Потрясенный: :Возмущенный: И ведь там же даже сесть негде!
Возмущению не было предела, но негатива к самой компании не начала испытывать, ведь это вина тормозов, которые заказы оформляли и раскладывали... :Не в себе: Вот с ними побеседовала бы... Попала домой после всего в 8ч вечера... :Плачущий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм