независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[30]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 15:02

Андрей, не совсем так. Лично я стала попутно Эйвоном заниматься исключительно "по желаниям трудящихся". Вот даю я человеку каталог Орифлэйм, а он прямо заявляет: вот если ты мне Эйвон принесёшь - я у тебя буду брать. :Не в себе: Вот такие пироги. Получается, что клиентов на Ори надо искать, а эйвонские сами на меня выходят. :Нейтральный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 15:21

Nova писал(а):
он прямо заявляет: вот если ты мне Эйвон принесёшь - я у тебя буду брать.

Я отробатываю его возражения. И продаю Орифлейм.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 15:32

Андрей, а основное возражение - Эйвон дешевле. Сравните сами: в Ори можно взять шампуни и гели за 10-12 грн., в Эйвон - за 7-8. В Ори акции примерно такие: купи на 60 грн. и получи в подарок пробник. :Помираю со смеху: В Эйвон: купи на 20 грн. и получи к нему впридачу за 5 коп. ещё полноценный товар стоимостью 20 грн. Как Вы собираетесь отметать такие возражения? И как Вы бы поступили, если бы у Вас просто не брали каталог? Или взяли несколько раз, по Вашей настойчивости, и вернули без заказов?
Гость

Nova писал(а):
основное возражение - Эйвон дешевле. Сравните сами: в Ори можно взять шампуни и гели за 10-12 грн., в Эйвон - за 7-8

Nova, любой шампунь за 7грн. Или самый дешевый? В Ори тоже есть шампуни по 7-8грн.
Сравните продукцию одного типа(для одного возраста), разницу увидите? Ну может Эвон на 1-2 грн. дешевле.
Nova писал(а):
Как Вы собираетесь отметать такие возражения? И как Вы бы поступили, если бы у Вас просто не брали каталог? Или взяли несколько раз, по Вашей настойчивости, и вернули без заказов?

В том то и дело, что я продаю. И каталоги раздаю, и других этому учу. Собираю нормальные заказы. Появдяются новые клиенты(с заказом не на 10-20грн.). И если бы у меня не брали каталог, то я бы просто учился это делать. Я уверен, что с легкостью можно продовать продукцию Эвон, Орифлейм, МаруКай, Эмвэй и т.д. :Восклицание: Главное учиться это делать. :Восклицание:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 16:20

Андрей,
Андрей писал(а):
Nova, любой шампунь за 7грн. Или самый дешевый? В Ори тоже есть шампуни по 7-8грн.

В том-то и дело, что подавляющее большинство, причём намного шире ассортимент. В Ори действительно бывает и н о г д а шампунь за 7-8 грн. но только единственный, не из чего выбирать, и возможно, он не подходит по назначению (для опр. типа волос, или от перхоти, или 2-в-1). И что же клиенту, ждать 3 месяца, когда будет такая цена на шампунь, который ему понравится!?
Могу написать ещё, чего в Ори никогда не бывает: - бальзам для губ за примерно 5 грн. В Ори цены стартуют с 8-9 грн.
- В последнем каталоге Эйвон предлагает некоторые дезодоранты за 3 грн. с копейками при покупке опр. товаров. В Ори были когда-нибудь такие цены??
- Антицеллюлитная серия даже на распродаже не бывает дешевле 50 грн., тогда как в Эйвон - 30 грн. с небольшим можно "поймать" несколько раз в год. И так можно до бесконечности продолжать.
Я ведь не говорю о
Андрей писал(а):
Сравните продукцию одного типа(для одного возраста), разницу увидите? Ну может Эвон на 1-2 грн. дешевле.

Тут они приблизительно равны. Но нет в Орифлэйм очень дешёвых товаров. Нет и всё тут. А потребителю ведь не запретишь искать где дешевле. Это основа рыночных отношений. Отсюда и выводы.
Гость

Re[35]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 16:29

Nova писал(а):
Но нет в Орифлэйм очень дешёвых товаров.

это же хорошо (*мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи*)
Директор

Re[36]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 17:08

А можно я тут выскажусь как потребитель? :Подмигивающий: У меня многие знакомые берут по большей части Эйвон. При чем причина в большинстве своем весьма расплывчата "Больше нравится" :Улыбка: Что и почему - сказать не могут. Ну вот есть такое. У меня например почему-то (наверное, скорее на подсознательном уровне) доверия к уходу Ори больше. Хотя вот на данный момент пользуюсь серией Эйвон и довольна. Просто потому, что подошло практически идеально (Ори перепробовала многое, пока безрезультатно, хотя осталась еще одна серия, как допользую Эйвон - попробую).
Но вот на счет декоративки я больше склонна к Эйвон. Причины просты - разнообразия больше, есть из чего выбрать. Это касается как видов, так и цветовой палитры. Ну нет практически в Ори цветов, которые мне нравятся (те, что есть, не устраивают по качеству). В Эйвон есть и многое. Хотя опять же не все подходит по качеству.
Естесственно, все вышенаписанное касается исключительно продукции, к бизнесу с этими компаниями я отношения не имею.
Гость

Re[37]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 17:46

Nova писал(а):
В том-то и дело, что подавляющее большинство

Против истины не поспориш.
Компания Эвон изначально создавлась как компания для бедных.
Oriclub.ru писал(а):
это же хорошо (*мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи*)

Компания Ори имеет лучшее соотношени цена/качество. И именно ее продукция получает премии Выбор года.
Кто, что хочет тот то и получает. :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: Андрей (16 Фев 2007 18:39), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 18:31

Андрей,
Цитата:
Против истины не поспориш.
Компания Эвон изначально создавлась как компания для бедных.

к чему это сказано?! Вы цитируете что у нас ассортимент больше и это факт, но эйвон для бедных? глупая заявка. :Скептицизм:

Помоему спорить в этой теме кто лучше кто хуже глупо, всеравно одни будут защищать эйвон другие ори, завязывайте :Класс!:
Старший Менеджер

Re[39]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 18:38

Petrovna.ua писал(а):
но эйвон для бедных? глупая заявка.

Может и так. Я лишь привел факт.
Petrovna.ua писал(а):
у нас ассортимент больше и это факт,

Я не это имел ввиду(исправлю). Я просто не знаю. Да испорить не хочу.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 19:43

По-моему, смысла спорить нет. Продукция компании позиционируется практически одинаково, поэтому и рассматривать их стоит всего лишь как компании-конкуренты :Улыбка:
Гость

Re[41]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Фев 2007 22:57

Kitty, вот и я о том же :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Re[42]: Бизнес: Oriflame vs Avon

22 Фев 2007 15:15

Нашли что сравнивать Ори и Эйвон, разные компании. Это тоже самое, что сравнивать двух разных мобильных операторов и и рассматривать их тарифы. В Роби Роуз тоже огромный ассортимент декоративки, но это же не значит, что брэнд лучше, чем N-й. Да и не такие уж в Эйвоне и дешевые цены. Не хочу спорить, нелепо. :Прыгающий:
Гость

Re[43]: Бизнес: Oriflame vs Avon

22 Фев 2007 19:07

Разница в ценах видна...
В общем самое важное - обладание информацией о товарах в обоих компаниях ( например, как мы делимся на этом форуме про Орифлейм) , тогда и выбор ( что купить себе или на подарок кому-то ) будет удачным.
Старший Менеджер

Re[44]: Бизнес: Oriflame vs Avon

13 Май 2007 10:24

Nova, у меня с клиентами точно так же было!!! тоже самое говорили!!! я им утверждала, что орифлэйм то, орифлэйм сё... и вот те на! клиентка сама зарегистрировалась в Эйвон и сама же в нём разочаровалась-каталоги:не шик! качество не сравнится с Ори (это она сама сказала) у паковка товаров (внешний вид) ей тоже не понравились, мы с ней радуемся лишь аксессуарами Эйвоновскими... я их сумкам всегда радовалась... украшения тоже ничего... а вот всякие там крема, лосьоны-фи! :Не в себе:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм