независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[300]: Бизнес: Oriflame vs Avon

17 Сен 2008 21:10

Уважаемые форумчане! Есть отдельные темы про сложности в работе:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2777
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1490
Пожалуйста, обсуждайте проблемы в соответствующих темах!

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Re[301]: Бизнес: Oriflame vs Avon

18 Сен 2008 01:58

Олика писал(а):
У меня есть нормальная работа с оплачиваемым отпуском, больничным, декретом и пенсионными отчислениями!А те для которых ори единственнх доход об этом не задумываются ? Заболели, что то случилось что тогда?

Задумывались! Поэтому можно открыть ЧП и получать зарплату(ОС) через банк. Стаж идёт, все налоги платятся и отчисления в ПФ в том числе. Мой директор пролежала в больнице 2 месяца, а потом пошла получила зарплату за 3 каталога.
Олика писал(а):
Где хоть минимальная поддержка от компании ее нет просто!

Вы её или не видите или не хотите видеть.
То, что отсутствует продукция, да, печально, но это значит, что она восстребована, а это классно!
Мой старший зоотой, золотой и 2 дира пришли в Ори из Эйвона и это только в нашем офисе.
Олика, Вы когда нибудь сравнивали маркетинг-пан Ори с Эйвонским?
А по поводу украения трио - так я Вам по белому завидую :Дразливый: - Вам наверное в Эйвоне каждый месяц дарят бриллианты и на основной работе тоже? :Класс!:
А вообще я видела вживую украшение - супер!!!
Есть у Ори один"-": сильно балуют подарками - многие наглеют.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[302]: Бизнес: Oriflame vs Avon

18 Сен 2008 08:21

Светлана-ori писал(а):
Есть у Ори один"-": сильно балуют подарками - многие наглеют.

Ну, меня и не балуют... и я бы и не наглела...
Вы так прямо с пеной у рта доказываете, что вы правы... Девушка ведь просто высказала свое мнение. Хотя и была резковата. :Не в себе:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[303]: Бизнес: Oriflame vs Avon

18 Сен 2008 09:09

Умница =) писал(а):
Вы так прямо с пеной у рта доказываете, что вы правы..

Грубо, Умница =), грубо. Я, во-первых, ни с кем не спорю, чтобы доказывать свою правоту, а во-вторых, тоже высказала своё мнение. И, кстати, обсуждаем бизнес (возможности) - тут и ежу понятно, что лучше. И не потому, что люблю Ори. Любой здравомыслящий человек, сравнив маркетинги, сам это поймёт, и доказывать не нужно! А минусы есть везде - идеальной работы не бывает.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[304]: Бизнес: Oriflame vs Avon

18 Сен 2008 11:34

да. прикольная темка.
стаж, больничный, пенсия...
начнем по порядку.
стаж: зачем он нужен? я, реально, не понимаю!
больничный: идти к врачам по мед. страховке? увольте. живым не уйдешь. я лучше заработаю денег и за свой счет у лучших врачей подлечусь.
пенсия: работаешь всю сознательную жизнь. отпуск по расписанию, зарплата мизерная (подрабатываете продавцом в двух компаниях) , начальник вечно недоволен.
уйдете на пенсию, а она такая что зубы на полку, носить одни обноски и проклинать правительство.
И ЭТО ВАШ ВЫБОР!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[305]: Бизнес: Oriflame vs Avon

18 Сен 2008 11:41

Анатолий писал(а):
стаж, больничный, пенсия...

начнем по порядку.

стаж: зачем он нужен? я, реально, не понимаю!

Вот именно!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[306]: Бизнес: Oriflame vs Avon

18 Сен 2008 23:04

Анатолий я на ЗП не жалуюсь у меня все отлично а косметикой занимаюсь т.к мне просто это нравится хобби знаете такое понятие., а не ради денег.Откуда Вы вообще взяли про ЗП мизерную и отпуск по рассписанию??Видно из прошлого что то навеяло...Да и с чего Вы решили что работая на норальной работе нельзя на пенсию заработать(поясню чем больше ЗП тем больше потом пенсия) или по вашему все кто не в Ори оборванцы в обносках?
Я сейчас не собираюсь читать лекции зачем нужен стаж и больничный с пенсией, да и декрет зачем нафиг из родома быстрей каталоги раздавать ! кто понимает тот понимает, а кому удобно рассуждать сам заработаю на крутых врачей и обеспеченную старость - пожалуйста только все это мало вероятно...

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Светлана-ori вообще замечательно т.е отсутствует продукция я так и должно объяснять клиентам да представляете она так востребована! Класс да кого это волнует вообще ..я из=за их сбоев постоянных с поставками и неумелыми расчетами должна изощряться ...про сервис мирового уровня с доставкой на дом уже написала.Вообщем я не знаю где тут поддержка от компании, а таких"бриллиантов" и даром не нужно, тем более это совсем не подарок,а их еще и заработать нужно. И где уж там сильно балуют подарками???Я не одного подарка вообще не получила .

Да и с чего бы это мне стесняться в выражениях если компания не выполняет заявленного. :Возмущенный:
Гость

Re[307]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 00:20

Олика писал(а):
И где уж там сильно балуют подарками???Я не одного подарка вообще не получила .

Так на 3% их и не дают - только за квалифицированных рекрутов в подписную..
А подарки, если их перечислять, весь трафик форумский сожрут! Только их заслужить надо! :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[308]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 00:36

Олика писал(а):
Светлана-ori вообще замечательно т.е отсутствует продукция я так и должно объяснять клиентам да представляете она так востребована! Класс да кого это волнует вообще ..я из=за их сбоев постоянных с поставками и неумелыми расчетами должна изощряться

У меня и моих консультантов нет проблем из-за отсутствия продукции с клиетами, главное, как Вы к этому относитесь, так и клиенты отнесутся.

Олика писал(а):
Вообщем я не знаю где тут поддержка от компании, а таких"бриллиантов" и даром не нужно

Это же замечательно - нам большеостанется :Дразливый:
Олика писал(а):
тем более это совсем не подарок,а их еще и заработать нужно.

Ну извините, что компания таким вот способом стимулирует нас на работу, а следовательно на рост, а следовательно на увеличение НАШИХ доходов!
Олика писал(а):
Я не одного подарка вообще не получила .

Не удивительно :Злорадствующий: А на своей основной работе Вы много подарков получаете? Сколько времени Вы уделяете Ори? Не мне, себе ответьте - заслуживаете и Вы подарки при таком тношении к компании!? Почему-то люди, которые серьёзно работают в Ори, не жалуются на отсутствующую продукцию или ещё на что-нибудь. Такие юди зарабатывают большие деньги, так как Ори надёжный и благодарный партнёр!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[309]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 01:29

Что значит заслуживаю ли я подарков? Я сравниваю подход авон и орифлем.От авон у меня подарков уже девать некуда(продажи примерно одинаковые!) При том не только для представителей ,для клиентов более привлекательные предложения.Например- тени + помада два продукта по цене более дорогого, или купи дневной крем получишь ночной за 1рубль, вот сейчас карандашь для глаз + средство для снятия макияжа в подарок . ! А в ори что ? Купи т.воду получишь ПРОБНИК по льготной цене смешна такая жадность....
Гость

Re[310]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 02:27

Олика писал(а):
Что значит заслуживаю ли я подарков? Я сравниваю подход авон и орифлем.От авон у меня подарков уже девать некуда(продажи примерно одинаковые!) При том не только для представителей ,для клиентов более привлекательные предложения.Например- тени + помада два продукта по цене более дорогого, или купи дневной крем получишь ночной за 1рубль, вот сейчас карандашь для глаз + средство для снятия макияжа в подарок . ! А в ори что ? Купи т.воду получишь ПРОБНИК по льготной цене смешна такая жадность....

Олика, вы абсолютно правы...
Раньше я тоже так думал. И, признаюсь, раньше меня это тоже настораживало.
Но оказывается, это не жадность Ори, а РАСТОЧИТЕЛЬНОСТЬ авон. Ведь, по сути, подарки не с неба падают, они включены в стоимость конечного продукта. Т.е. реально продукция авон стоит ещё дешевле, но на нее сделана наценка, чтобы оплатить кучу
Цитата:
подарков уже девать некуда
И если в конкурентной борьбе один из участников начинает снижать цены, значит других преимуществ перед продукцией конкурента у него просто нет. Это закон Рынка.
Теперь давайте взглянем с другой стороны, - а так ли уж важны низкие цены, и влияет ли цена на выбор покупателя?
На первый взгляд может показаться, что раз дешевле, значит надо брать!
Но оказалось, что самая дешевая одежда в секонд-хендах.
Олика, сколько ваших знакомых одеваются из секонд-хенда, потому что там дешевле?
Самый дешевый автомобиль - подержанный "Запорожец ЗАЗ-968м".
Олика, как вы думаете, сколько людей ежедневно штурмуют автосалоны, чтобы записаться в очередь на "Запорожец", причем постарше и поржавее?
Оказалось, что клиенты покупают не собственно товар, а ту пользу, которую они намерены от него получить.
И как тут не вспомнить знаменитую фразу М.М.Жванецкого:
"В конце-концов руки можно вымыть, коленвал проточить, но куда ты денешь лекарство от печени, кроме как в себя?"
Косметика, она имеет такую особенность, в кожу впитываться, и её компоненты вступают в обмен веществ организма независимо от того, хотите вы этого или нет.
И если уж стоимость является решающим фактором, то можно на рынке найти китайские помады по цене 0,25$/шт, их обычно цыганки продают. Самый "бюджетный" вариант.
Поэтому, возвращаясь к теме жадности, скажу так - скупой платит дважды.
Причем иногда даже жизнью.
А выводы пусть каждый сам сделает.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[311]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 08:15

ребята!!! а может прекратим взаимные наезды? от того, что вы пытаетесь насильно объяснить ничего хорошего не выйдет. Нравится Олика, работать в Авон, на здоровье! не нравится в Ори- ее выбор! чего вы насели?
Прошу всех перенести убеждения в личку!
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[312]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 09:43

Татьяна писал(а):
ребята!!! а может прекратим взаимные наезды?

а не кто и не наезжает. просто кто давно и серьезно в ори имеет другое видение мира.
Олика писал(а):
я на ЗП не жалуюсь у меня все отлично

а если не секрет. сколько? а через год сколько будет? а через 5 лет?
Олика писал(а):
Да и с чего Вы решили что работая на норальной работе нельзя на пенсию заработать(поясню чем больше ЗП тем больше потом пенсия)

а почему вы решили что у нас не нормальная работа?
и второй вопрос. на сколько пенсия будет меньше чем зарплата (ведь она, однозначно, не будет такой как зарплата или даже больше)?
Олика, вы только не подумайте что мы на вас нападаем. просто нам очень интересно Ваше мнение о нашей "секте"
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[313]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 10:06

Анатолий писал(а):
на сколько пенсия будет меньше чем зарплата (ведь она, однозначно, не будет такой как зарплата или даже больше)?

Если вообще будет та пенсия, просто я немножко в курсе этой темы, но это уже другая история.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[314]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 10:31

Олика писал(а):
авон

Почему любимую компанию называть авон? Если название компании на русском языке звучит ЭЙВОН?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм