независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[315]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 12:16

Arik при чем здесь цена , цена на продукцию в обеих компаниях примерно одинакова, так что если Вы считаете что цена показательк качества то ори тоже не супер.Я считаю что такие акции авон проводит для того что бы привлеч как можно больше покупателей( и очень успешно, у меня все клиенты заказали средства со спец.предложениям) и это не расточительство а стратегия.А в ори большие средства тратяться на рекрут, ужасные сумки от Юдашкина, на "бриллианты" трансформер...и тд.
И сравнивать косметику с поношенной одеждой или запорожцем ржавым на мой вгляд вообще не корректно. Я говорила о более привлекательных условиях для покупателей в авон по сравнению с оифлейм, при том что цена и качество продукции у них одинаковое что то лучше в одной , что то в другой)

И я уже писала про более удобные для консультантов условия( без % кредит доставка от 1200, всегда на складе все есть, даже если сравнить сервис консльтаций по телефону- позвонив в отделы по работе с представителями в ори и авон разница заметна-в авон все любезно объяснят на все вопросы ответят , а в ори отвечают как будто одолжение делаю и таким тоном побыстрей бы трубку положить ..это их работа вообще то.-но это так мелочи жизни)

PS У меня нет любимой компании...

Рекламные объявления:
Гость

Re[316]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 12:33

Олика, ответьте пожалуйста и на мои вопросы.
Олика писал(а):
Я говорила о более привлекательных условиях для покупателей

а покупатель всегда прав. но пляшет так как хочет продавец
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[317]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 12:47

Олика, видимо я с первого раза недообъяснил... :Не в себе:

Попытка № 2.

Олика писал(а):
Я сравниваю подход авон и орифлем.От авон у меня подарков уже девать некуда
Подарки это те товары, стоимость которых отнесена на стоимость товаров в каталоге. Чем больше подарков, тем более завышены цены на "обычную продукцию"

Цитата:
И сравнивать косметику с поношенной одеждой или запорожцем ржавым на мой вгляд вообще не корректно. Я говорила о более привлекательных условиях для покупателей в авон по сравнению с оифлейм
А помоему Вы, Олика, себе же противоречите. Я же не сравнивал поношенную одежду с косметикой. Я как раз сравнивал поношенную с новой, и развалюху-запорожец с новым автомобилем (в автосалонах рухлядь не продают).
И всвязи с этим возникает вопрос:
Олика, а каковы Ваши ценности? Что Вы несете людям (не в сумке с косметикой, а именно внутренние Ваши установки)?
Цитата:
при том что цена и качество продукции у них одинаковое
А вот и неправда. Ссылку я уже давал в предыдущем посте, но Вы, по-видимому, не утрудились прочитать, прийдётся цитировать
Ясна писал(а):
алексей, на европейском косметическом рынке всего 2 компании носят статус Natural (натуральная) - это Орифлэйм и ИвРоше. Эйвон даже в списке претендентов нет.
И в дополнение ещё здесь немного
Мои ценности - я несу людям красоту и достаток через натуральные продукты.
А если кто-то заявляет - возьмите пачку искуственного кофе и получите банку искуственного мёда в подарок - это тоже ценности. Только не мои :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[318]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 12:48

Анатолий о своих доходах я распрстраняться не собираюсь но могу сказать что за год ЗП увеличиласьв 2 раза.
А пенсия конечно будет меньше чем ЗП насколько меньше зависит от ваших доходов ( соответственно отчислений в фонды) Я не говорю что в ори невозможно денег заработать -возможно пока ты молодой и здоровый, но вот вот в случае болезни, старости, декрета, да и еще каких то жизненных обстоятельств даже на мин. поддержки от государства не дождетесь.Впрочем это и авон касается так же.
Гость

Re[319]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 12:51

Олика писал(а):
в ори невозможно денег заработать -возможно пока ты молодой ...

пусть меня простят Галина и Владимир Белановы
но я бы не сказал что они внешне молоды

но это не мешает им иметь звание Золотые Исполнительные Директора

Re[320]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 12:52

Анатолий, Вы так накидываетесь на человека, как будто все должны Орифлэйм безоговорочно почитать и любить.. Олика всего лишь высказала своё мнение (тема как раз для этого, чтобы высказывать своё мнение и сравнивать 2 компании). А Вы теперь давите на то, что в Орифлэйм всё лучше, а всё что не Орифлэйм - это :Больной:
Директор

Re[321]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 12:55

Arik да я поняла Вас ,Вы счиаете что раз такие подарки дают то косметика вообще копейки стоит.( т.к завышения цен на продукты без спец.предложений не было)У меня другое мнение.
Вобще то это тема не про натуральность косметики а про бизнес орифлейм и авон....
Я это как давление не воспринимаю..я знала что это форум фанатов:)
Гость

Re[322]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 13:02

Олика писал(а):
я знала что это форум фанатов

а это Вы зря

Если на форуме есть несколько пользователей, которые защищают компанию, работа с которой приносит им стабильный и высокий доход - то это не значит что это форум фанатов Орифлэйм.

Тематика форума - Орифлэйм. Это правильно. Но не более.

Так что воздержитесь от подобных высказываний.

Re[323]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 13:12

Олика писал(а):
* Report

Анатолий о своих доходах я распрстраняться не собираюсь но могу сказать что за год ЗП увеличиласьв 2 раза.

а я за 21 день.
Олика писал(а):
но вот вот в случае болезни, старости, декрета, да и еще каких то жизненных обстоятельств даже на мин. поддержки от государства не дождетесь

я надеюсь на себя.
Олика писал(а):
А пенсия конечно будет меньше чем ЗП насколько меньше зависит от ваших доходов ( соответственно отчислений в фонды)

самое интересное то, что если я сдесь уйду на пенсию мой доход не упадет. а в иных случаях и будет расти. и свою пенсию я могу передать по наследству. а вы свою?
Олика писал(а):
денег заработать -возможно пока ты молодой и здоровый

у меня директор (в первой линии) 73 года
Олика писал(а):
Я это как давление не воспринимаю..я знала что это форум фанатов

мы не фанаты. МЫ СЕКТА!!! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[324]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 13:18

WEBconsultant да здесь не пара пользователей здесь единицы кто не считает ори лучшей косметикой и воспринимают какую то критику.Они сами заявляют мы секта :Помираю со смеху:
Гость

Re[325]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 13:48

Олика, мы воспринимаем критику, просто есть аргументы, из которых видно, что бизнес в Ори лучше, чем в Эйвоне.
Олика писал(а):
Я не говорю что в ори невозможно денег заработать -возможно пока ты молодой и здоровый, но вот вот в случае болезни, старости, декрета, да и еще каких то жизненных обстоятельств даже на мин. поддержки от государства не дождетесь.

Мой спонсор начинала, когда ребёнку было 6 месяцев (в декрете), сейчас второго ждёт и без зарплаты не останется.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[326]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 14:32

Хотела тебя, Олика, поддержать повышением репутации - но не дали, так последний раз повышала тебе же, должно пройти время.
Не расстраивайся, все будет хорошо. Я тоже считаю, что в Эйвоне как-то лучше привлекают покупателя и не скупятся. Вот, например, заказала я маникюрн. набор - не было ман. набора , так прислали открытку с извинениями и в компенсацию крем небольшой. Последний заказ в Ори - полагалось много пробников - крем, т. вода, еще что-то там - и везде надпись на накладной-Добавлено, отсутствует. И все тут! В следующий раз не добавят. И не надо меня опять называть многостаночником, как это полюбляет Arik. Косметика - это мое хобби, а не средства к существованию. То, что пользуюсь разными компаниями, говорит об отсутствии фанатизма - если в в Ори, Эйвоне нет краски для волос - возьму в Фаберлике, например.
Но- правильно Ясна писала - все компании имеют право на существование и на своих поклонников. О! Идея! Пойду повышать репутацию Ясне!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[327]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 15:33

Марка писал(а):
в Эйвоне как-то лучше привлекают покупателя и не скупятся.

Обсуждаем бизнес, значит интересуют привлечения партнёров, а не покупателей.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[328]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 15:47

Что меня ужасно бесит в Ори, это то когда объявляют супер-пупер акцию, а подарков ВСЕГДА не хватает. То шлют какие то ненужные замены, то вообще ничего не дождешься. :Возмущенный:
Консультантом Ори являюсь почти 2,5года, в Эйвоне и Фаберлике - полгода.
В Эйвоне приходили все заявленные подарки вовремя. в Фаберлике - была акция на покупку мобильного телефона со скидкой. Сертификат на скидку пришел во время. И ПРИШЕЛ самое главное.
Я думаю все с этим согласяться- и фанаты, и не фанаты Орифлейма, что с подарками у них дела обстоят ужасно.
Менеджер

Re[329]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 16:21

Марка, молодец что на правду не обижаешься. :Улыбка: По поводу пробников - вопросы решаемы в СПО, всегда добавляют или ложат замену равноценную, так что не надо ля-ля. За эти годы через моё СПО прошли тонны косметики, мне ли не знать :Подмигивающий:
тату, то же самое, если бы не руководил СПО, а был зелёным новичком, может быть и поверил бы. А так это "гав" из-под лавки.

Олика, я как-то себя фанатиком не считаю, может вам со стороны виднее, очень даже может быть...

Так вот, выходим мы командой на выходные со столиком на людную улицу. На столике флаг, образцы, мы вокруг листовки с акцией "Трио" прохожим раздаём, тут же и подписываем. Рядом, в 15-ти метрах столик Аvon. Только мы начали работать, как они свернули свои манатки и отчалили. Рядо с ихним столиком проходил наш консультант и слышал, как они переговариввались: - "Ну вот, Орифлейм вышел, теперь можно сворачиваться, дела не будет" :Грустный: И эта ситуация повторилась ТРИЖДЫ !!! в течении недели. Как только мы приходим, координаторы сворачивают свои пожитки и рассосредотачиваются. Это объективная реальность.
И конечно же у простого человека непонятки - "Как же так, и дешевле, и подарков больше, и реклама по телеку почти как у галины бланки, а все равно почему-то народ в большинстве своём выбирает Орифлейм (надеюсь, Вы не будете оспаривать тот факт, что Ори получил медаль "Выбор года" уже и в России)
И ответ здесь лежит как раз в плоскости нашей темы.
Дело в Бизнесе.
А бизнес Орифлейм держится на ЦЕННОСТЯХ компании и лидеров.
На Миссии компании.
И если не учитывать эти глубинные отличия, то сравнение получается неуместным.
Это все равно что сравнивать ЗАЗ-965 и Вольво-S-80
И то и то машина (и там и там косметика)
И тут 4 колеса и там 4 колеса (цены примерно одинаковы)
Только у Запарожца индекс аж 965, а у Вольво всего лишь s80.
(Там больше подарков, а там меньше)
Ну если только а основании индексов выводы делать, тогда да, конечно, "Запор" лучше.
Только вот почему-то награды и премии Вольво получает, а за что? :Не в себе:
965 куда больше, чем 80 :Подмигивающий:

Цитата:
мы не фанаты. МЫ СЕКТА!!!
Анатолий, чистой воды секта, только нам всевышний даёт при жизни и деньгами :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Arik (19 Сен 2008 16:38), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм