независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[330]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 16:33

Светлана-ori писал(а):
Обсуждаем бизнес, значит интересуют привлечения партнёров, а не покупателей.

Никто не получит никакой прибыли, пока кто-нибудь что-нибудь не продаст (Мэри Кэй Эш).
Поэтому IMHO в первую очередь при обсуждении бизнеса, следует обсуждать вопрос привлечения и обслуживания покупателей, а потом уже привлечения партнеров.
Между Avon и Ори есть очень много общего, но имеется, как многие, конечно, заметили, одна принципиальная разница. Avon практикует прямые продажи больше, чем МЛМ. Орифлейм практикует больше МЛМ, чем прямые продажи. Мне лично ближе прямые продажи, поэтому для меня важно, чтобы компания подходила максимально ответственно к своим обязательствам по отношению к покупателям. Именно поэтому я своим клиентам при равных достоинствах косметики рекомендую в первую очередь Avon, а не Орифлейм. И только если в Ори какое-то средство лучше, рекомендую его.

Рекламные объявления:
Гость

Re[331]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 17:50

Tata, не согласен.
Цитата:
IMHO в первую очередь при обсуждении бизнеса, следует обсуждать вопрос привлечения и обслуживания покупателей
Ответ дал Том Шрайтер в книге "Лидеры" - Что лучше армия бестолковых неуправляемых солдат или 5 генералов? Если в армии нет генералов, то солдаты перестреляют друг друга, а остальные разбегутся.
А если у вас есть 5 генералов, то они наберут новую армию.
С Томом Шрайтером спорить бесполезно, во-первых он по русски ни бэ ни мэ,
а во-вторых он долларовый миллионер сетевого маркетинга.
Так что лидеры для бизнеса первичнее потребителей, тем более, что моются процентов так 90 населения Земли :Голливудская улыбка:

По поводу прямых продаж.
Прямые продажи и там и там. (сравни машины на фотках в посте выше. Фары есть у обеих). А вот мотивация консультантов и лидеров разная. Если сравнивать беспристрастно, то координаторы отличаются от наёмных работников только тем, что нет записей в трудовой книжке. Переезжая даже в другой район одного города они теряют ВСЁ. Чем не новые крепостные.
Tata писал(а):
Именно поэтому я своим клиентам при равных достоинствах косметики рекомендую в первую очередь Avon, а не Орифлейм.
Значит на предыдущих 2-х страницах я писал зря. Для вас зря, но надеюсь, большинство всё же не индексами машины сравнивает.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[332]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 18:42

Arik писал(а):
Tata, не согласен. Прямые продажи и там и там. (сравни машины на фотках в посте выше. Фары есть у обеих). А вот мотивация консультантов и лидеров разная. Если сравнивать беспристрастно, то координаторы отличаются от наёмных работников только тем, что нет записей в трудовой книжке. Переезжая даже в другой район одного города они теряют ВСЁ. Чем не новые крепостные.
Tata писал(а):
Именно поэтому я своим клиентам при равных достоинствах косметики рекомендую в первую очередь Avon, а не Орифлейм.
Значит на предыдущих 2-х страницах я писал зря. Для вас зря, но надеюсь, большинство всё же не индексами машины сравнивает.

Во-первых, Arik, я бы удивилась, если бы Вы согласились, но по поводу прямых продаж Вы не согласны не со мной, а со Светлана-ori. Я не сказала, что у Ори нет продаж, я сказала, что на первое место ставится построение структуры - и только потом продажи. И этим своим ответом, и последующим (о Томе Шрайтере) Вы только подтвердили это. Я не собираюсь спорить с Томом Шрайтером. Потому что он говорит о сетевом маркетинге. А я - о прямых продажах, которые лучше поддерживаются компанией Avon. Разницу видите? Или не хотите видеть?
Во-вторых, не считаю уместным (и корректным) сравнение именно этих двух авто. Более уместны варианты Volvo (Швеция) и Ford (США), если уж Вам так хочется сравнивать автомобили. Но, оценивая бизнес в двух наших компаниях, я бы все-таки не стала проводить параллель с машинами. Скорее, я бы сравнила это... с поездкой в отпуск. Кто-то предпочитает отдыхать по недорогой системе все включено, когда о тебе заботятся, холят, лелеют, шведский стол, бассейн, море... А кому-то нравятся туры "На машине вокруг света" - только дорога, я и мой автомобиль. Да, по пути буду встречаться ремонтные мастерские, но где гарантия, что моему автомобилю подойдут их запчасти?
Не индексы нужно сравнивать, а принципы. Отношение компании к своему представителю, установки, которые компания дает не словом (слов мы при советской власти накушались), а делом. Здесь уже не индексы срабатывают, а человеческий фактор, который, как Вы сами должны понимать, очень важен в таком бизнесе, как наш.
Гость

Re[333]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Сен 2008 21:18

Пропустил немножко начало разговора.
Перечитал. Зацепило:
Светлана-ori писал(а):

Мой спонсор начинала, когда ребёнку было 6 месяцев (в декрете), сейчас второго ждёт и без зарплаты не останется.

Именно без зарплаты, а не без подачек от наших любимых государств, коими являются пособие по уходу за ребенком, пенсия и т.п.

P.S. В цитате выделено мною.
Гость

Re[334]: Бизнес: Oriflame vs Avon

20 Сен 2008 10:35

Tata писал(а):
Никто не получит никакой прибыли, пока кто-нибудь что-нибудь не продаст (Мэри Кэй Эш).

мне надоело продавать. поэтому и не продаю. а ЗП в 50 раз больше стала. почему???
Tata писал(а):
Я не сказала, что у Ори нет продаж, я сказала, что на первое место ставится построение структуры - и только потом продажи.

поэтому мы обречены на успех, богатство и независимость.
Tata писал(а):
Более уместны варианты Volvo (Швеция) и Ford (США)

можно и их сравнивать. я как водитель с большим стажем, с уверенностью заявляю! Ford - ширпотреб.
Sergi писал(а):
Именно без зарплаты, а не без подачек от наших любимых государств, коими являются пособие по уходу за ребенком, пенсия и т.п.

да нету в ОРИ зарплаты!!! компания делится частю своей прибыли (до 28%) с товарооборота, который мы создали для нее (компании). зарплату, рано или поздно прекращают платить, по тем или иным причинам, а прибылью будут делится пока существует компания. и распоряжаетесь вы этими деньгами сами (хотите тратьте, хотите по наследству передайте).
Tata писал(а):
Скорее, я бы сравнила это... с поездкой в отпуск. Кто-то предпочитает отдыхать по недорогой системе все включено, когда о тебе заботятся, холят, лелеют, шведский стол, бассейн, море... А кому-то нравятся туры "На машине вокруг света" - только дорога, я и мой автомобиль. Да, по пути буду встречаться ремонтные мастерские, но где гарантия, что моему автомобилю подойдут их запчасти?

чё то вы напутали в стоимости или авто раритетное, что запчасти по цене золота? отдых в 5звездом отэле, где все включено, намного дороже чем поездки на авто (тем более авто можно взять на прокат в любой стране)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[335]: Бизнес: Oriflame vs Avon

20 Сен 2008 11:33

Анатолий писал(а):
мне надоело продавать. поэтому и не продаю.

Анатолий, это ж ваше дело. Не хотите продавать - не надо. Хотите строить сеть - стройте. И будет вам счастье, и зарплата увеличится в 50, и в 100, и... во сколько она там у Тамиллы выросла, уж не знаю. Стройте себе свой бизнес на здоровье и на благо Вашей семьи. Только пока кто-нибудь что-нибудь не продаст, Вы ни копейки не получите. Потому что не с чего получать, потому что компания прибыли не получит и соответственно не поделится ею с Вами, если вы все только регистрировать будете. Откуда будет Ваш процент, если Ваша структура не будет продавать, ведь Вы своим примером их настраиваете на то, что продавать не нужно, нужно только ловить новичков на бриллианты и сумки? Ваш доход вырос - с чего он вырос? С прибыли. А откуда прибыль? Не от продаж ли, случайно? Скажите Йохану, что Вы и вся Ваша структура не будете продавать, потому что Вам продавать надоело, но деньги получить желаете - я посмотрю на его реакцию.

Далее
Цитата:
мы обречены на успех, богатство и независимость

Не хочу быть обреченной на что-либо. Хочу добиться всего самой. "Быть обреченным даже на любовь самой славной девушки в мире, на интереснейшее кругосветное путешествие и на поездку в Китежград (куда я, кстати, рвался уже три месяца) тоже, оказывается, может быть крайне неприятно."

Далее
Цитата:
я как водитель с большим стажем, с уверенностью заявляю! Ford - ширпотреб.

Да заявляйте что хотите, только Форд в России по продажам 2007 года на втором месте, а Вольво на 19-м (http://www.avto.ru/review/post_5384.html).
Далее
Цитата:
чё то вы напутали в стоимости или авто раритетное

Ничего я не напутала. Это Вы как водитель со стажем, кажется, "забыли", что поездка на машине - не такая дешевая вещь (так же, между прочим, как Ори "забывает" упомянуть при регистрации о том, что доставка в СПО платная, что заказанные продукты, отсутствующие на складе, не досылаются и в ББ не включаются, и еще много всяких не очень приятных тонкостей). Не забудьте, что машина не поедет без горючего, что вам тоже не обойтись без питания, хотя бы раз в неделю мыться нужно где-то - прибавьте стоимость мотеля, плюс визы-паромы, проезд по платным дорогам. Тогда посмотрим, где отдых дешевле получится. Про комфорт уже молчу :Дразливый: .
Гость

Re[336]: Бизнес: Oriflame vs Avon

20 Сен 2008 17:49

Tata писал(а):
Да заявляйте что хотите, только Форд в России по продажам 2007 года на втором месте, а Вольво на 19-м http://www.avto.ru/review/post_5384.html).

Tata, я дико извиняюсь, но ссылка в предыдущем моём посте вставлена не для инопланетян. Нужно навести мышку на синие подчеркнутые слова и выбрать опцию "открыть в новой вкладке"
А то приходится цитировать:
Исследовательская и консалтинговая фирма AutoPacific объявила вчера результаты рейтинга «Идеальных автомобилей» (Ideal Vehicle Awards). В трех категориях рейтинга победителями стали модели Volvo.
Рейтинг фирмы AutoPacific позволяет оценить, насколько точно удовлетворены ожидания владельцев автомобилей. Если покупатель не хочет менять имеющийся у него автомобиль, значит приобретенный автомобиль действительно является «идеальным». Согласно отчету AutoPacific, «автопроизводители, которые наилучшим образом понимают нужды своих клиентов и создают наиболее востребованные автомобили, ближе других к достижению совершенства».

Кстати фирма американская, исследования проводились в Калифорнии.
Ну это было отвлечение.
Принципиальная разница в бизнеса Орифлейм от работы в прямых продажах в том, что он держится не на продажах, а на потреблении.
Очень многие люди моются.
Даже если 1000 чел закажут чисто для себя по одному мылу в месяц, это уже кое-что, а если их поболее будет :Подмигивающий:, а если не по одному мылу, а по 2 :Подмигивающий:, а если не только мыло? :Дразливый:
На семинаре Ренди Гейджа "Нация Дупликации" прозвучала такая фраза - многие компании уже начали понимать, что невозможно в этом бизнесе расти и развиваться, опираясь на небольшую группу супер-пупер продавцов.
Попробуйте быть просто потребителем в какой-нибудь компании прямых продаж с линейным маркетингом :Дразливый: ить не дадуть, ишачить заставят. За гроши.
Вот, кто имеет доступ в тему "лидеры" цитата взята здесь:
Елена писал(а):
У нас есть такой случай. Жила-была координатор Эйвон. Зарабатывала себе свои % от ОП в случае успешного выполнения плана, была почти довольна. Пока не пришли в ее дом давние знакомые, которых она не видела 3 года. За это время они родили 4-го (!) ребенка, купили себе супер-пупер навороченную машину, поменяли дом на новое жилье с евроремонтом. Стали Бриллиантовыми. А она... Как была координатором, так и осталась. Поговорили. Рассказали каждый свое. Уходя, Бриллианты "НЕЧАЯННО" оставили на столе распечатку.... Всю ночь она не спала, потому что увидела в графе вознаграждения цифры напротив графы ОП..... Взвесила все "за" и "против". И получилось, что при самом плохом раскладе при ее ОП, который она делала в Эйвон, ее доход составлял бы 365 тысяч в месяц!!!!!! А она в лучшем имеет 18-25........ Потом ей в Эйвон предложили поехать поднимать регион, она было хотела посоветоваться с мужем, дескать, у меня больные родители, могу ли я подумать.... Ей ответили, что ей была оказана высокая честь - уехать в никуда и сделать из ничего что-то. А если муж и семья мешают этому процессу, то нафиг такую семью... Она выбрала ОРИ. Она за год стала Золотой, а они - Дважды Бриллиантовыми.... Уж очень она обиделась на Эйвон... До такой степени, что не поленилась сесть все и просто тупо просчитать!!!! Теперь эту историю рассказывает всем на всю страну ОРИ со всех высоких сцен, где только бывает, ей аплодируют стоя.... Можно прям брать ее и возить с собой.....

Так что спорить-то не о чем. :Смущенный:
Tata, если при всех тех смертных грехах, что Вы перечислили, Орифлейм смог обойти Avon по объёмам продаж в России, то наверное дело не только в подарках для клиентов. Я так полагаю.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[337]: Бизнес: Oriflame vs Avon

21 Сен 2008 02:48

Arik писал(а):
Tata, я дико извиняюсь, но ссылка в предыдущем моём посте вставлена не для инопланетян.

Лучше не дико, лучше цивилизованно :Подмигивающий:. Я тоже прошу прощения, но в Вашем предыдущем посте ссылки вообще никакой нет - ни для инопланетян, ни для других разумных существ. Но я нашла сообщение, о котором Вы говорите, и познакомилась с рейтингом. Только в полном объеме, а не в том рекламном обрезке, который предлагает Ваша ссылка. Если кому-нибудь интересно - вот оригинал.
Для тех, кому лень или трафика жалко, коротко расскажу - из 28 номинаций Volvo действительно получил указанные три (все в категории Passengers Cars). Ford получил две награды в категории Passengers Cars и семь в категории Pickups, SUVs and Minivans. 2+7=9. Но даже не это главное - мы ведь не индексами-цифрами меряемся, правда? Так вот, AutoPacific выделила три самых идеальных автобрэнда 2008 года. И Ford был признан как Ideal Mainstream Brand 2008 года (mainstream - основное направление, главная линия). Другие два идеальные брэнда - Porche и Large Crossover SUV. Volvo, извините, нет :Пардон:
Но это так, отвлечение от темы :Сарказм:
Вернусь к нашим баранам - то есть бизнесу.

Цитата:
невозможно в этом бизнесе расти и развиваться, опираясь на небольшую группу супер-пупер продавцов

Это Вы к чему? Кто, по-вашему, опирается на небольшую группу продавцов? Avon, что ли? :Помираю со смеху: Нет, ну кому-то 4 миллиона, может, и покажутся небольшой группой... Всякое бывает... Только не надо мне снова про пять генералов твердить и армию без командования. Есть у нас и генералы, и генералиссимусы, армия без руководства не останется, уж поверьте.

Далее -
Цитата:
Попробуйте быть просто потребителем в какой-нибудь компании прямых продаж с линейным маркетингом

Мы в этой теме сравниваем бизнес Ори не с бизнесом "какой-нибудь компании прямых продаж", а с бизнесом конкретно Avon. У нас никто против Вашей воли работать Вас не заставит. Хотите - покупайте продукцию со скидкой только для себя и для семьи, хотите - продавайте ее по каталожным ценам и получайте прибыль. Хотите - стройте свою структуру как координатор. Кстати, про координаторов.

Цитата:
Елена писал(а):
У нас есть такой случай. Жила-была координатор Эйвон...

Слышала я такие истории. И не одну. И не только от орифлеймовцев. Каждый кулик, сами знаете, чье болото хвалит.
И более того, здравый смысл мне подсказывает, что реальных таких случаев намного меньше, чем рассказывают конкуренты. Если все такие истории принимать во внимание, то уж точно останешься у разбитого корыта. Ой, а тут процент больше, ой, а там маркетинговый план удачнее, ой, а здесь машины служебные раздают, ой то, ой сё.
Я уверена, что случай, рассказанный Еленой, - как раз реален, именно поэтому с ним так носятся и везде его демонстрируют. Было бы их больше, на таких переходах просто не заостряли бы внимания. И вряд ли в действительности все настолько драматично происходило (это я про "на фиг такую семью"). Зато теперь "обиженная Avon" женщина мотается по всей России (кстати, как там ее больные родители, не знаете?) и несет, так сказать, "свет истины". Знаю, что Вы готовы мне возразить, - она зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить родителей сиделками и самым лучшим уходом. Бог судья той женщине, она выбрала, где для нее лучше.
Я знаю консультанта с многолетним стажем в Орифлейм, которая ушли в Мэри Кэй, и довольна собой и своим новым бизнесом. Я знаю консультантов, у которых не получился бизнес в Мэри Кэй, они ушли в Эйвон и вполне себе процветают. Я знаю женщину, которая считает, что самая лучшая работа в мире - у нее, она работает в Herbalife. Я знаю женщину, которая успешно строит структуру в Эйвон, а её сын не менее успешно работает на ниве Орифлейм. Этих людей я знаю лично, я вижу их работу, их достижения, их промахи и неудачи.
Уверена, у Вас есть десятки знакомых, ищущих, где бы подзаработать. Вы, разумеется, посоветуете им Ори и баснословные прибыли. А моя знакомая Алла (не та, что ушла из Ори, Алла с самого начала работы в МЛМ строит команду в МК) - только Мэри Кэй. Кстати, она получила недавно служебный автомобиль и в числе 30 лучших в России лидеров МК съездила в Даллас. Мотивирует? Еще бы! Только я посоветую Avon - наиболее надежный и стабильный источник для небольшого (до 1000 долларов) дохода. Хочется больше? Хочется на халяву? Вот тогда я расскажу о сетевом маркетинге. Но под себя подписывать человека все равно не буду.

Ладно, очень уж большой пост написала. Пора и спать. Завтра у меня будет интересный день. А у Вас?
Гость

Re[338]: Бизнес: Oriflame vs Avon

21 Сен 2008 12:29

Tata писал(а):
Только пока кто-нибудь что-нибудь не продаст, Вы ни копейки не получите. Потому что не с чего получать, потому что компания прибыли не получит и соответственно не поделится ею с Вами, если вы все только регистрировать будете. Откуда будет Ваш процент, если Ваша структура не будет продавать, ведь Вы своим примером их настраиваете на то, что продавать не нужно, нужно только ловить новичков на бриллианты и сумки? Ваш доход вырос - с чего он вырос? С прибыли. А откуда прибыль? Не от продаж ли, случайно? Скажите Йохану, что Вы и вся Ваша структура не будете продавать, потому что Вам продавать надоело, но деньги получить желаете - я посмотрю на его реакцию.

как вы не правы, потому что
Arik писал(а):
Принципиальная разница в бизнеса Орифлейм от работы в прямых продажах в том, что он держится не на продажах, а на потреблении.

и вся моя структура так поступает и Йохан рад,
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Вот это да! Два дня отсутствовала - и на тебе - "война" Алой и Белой Розы развернулась.
"Марка, молодец что на правду не обижаешься. По поводу пробников - вопросы решаемы в СПО, всегда добавляют или ложат замену равноценную, так что не надо ля-ля. За эти годы через моё СПО прошли тонны косметики, мне ли не знать

тату, то же самое, если бы не руководил СПО, а был зелёным новичком, может быть и поверил бы. А так это "гав" из-под лавки. "-

Как всегда, поражает энергия Arika. Искренне восхищаюсь, мне было бы лень эти фотки искать да вставлять (да и времени, честно говоря, нет на эти выпады).
Я думаю, что ни я на "ля-ля", ни Тату на "гав" не обижаемся. Смысл?! А кстати, многостаночникам при Союзе ордена давали, за ударный труд, так чего уж обижаться-то?
Arik, а это обязательно- при проведении рекламной акции устанавливать столик вблизи с уже стоящим столиком Эйвона? Это имеет какой-то особый глубинный смысл или просто так...?
Кстати, в Эйвоне покупателем называется зарегистрированный консультант, так что тут двояко можно решить о чем идет речь - то ли о привлечении клиента, то ли о бизнесе.
И чтобы там у нас не происходило - ломаем копья, машины, столики - все равно каждый остается при своем мнении. Так что, может, умерим пыл в обвинениях ?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Tata, извини, буквочки спутала!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[340]: Бизнес: Oriflame vs Avon

22 Сен 2008 13:46

Марка писал(а):
Так что, может, умерим пыл в обвинениях ?

Что-то я не поняла, кто кого и в чём обвиняет?:Без малейшего понятия:
Доузья, давайте будем объективными! Нужно ли расписывать, какая компания что предлагает? Давайте оценим как есть возможности карьеры обеих компаний, а не отсутствующую продукцию. Мы пришли деньги зарабатывать или плакаться, что помадка не пришла или пробник? :Злорадствующий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[341]: Бизнес: Oriflame vs Avon

22 Сен 2008 16:49

Ну, я вижу, тут к каждому слову готовы придраться. Ладно, пойду поплачу по неприбывшей продукции.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[342]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Сен 2008 14:27

В Ори из плюсов могу отметить:
1. постоянную скидку в 23% с первого рубля, что, конечно же удобно, особенно новичку, особенно, в первое время.
2. заказ можно оформлять в тот день, в который мне удобнее - тоже очень гуд: собрала, оформила, не ждать один-единственный конкретный день на неделе, как в Эйвоне.
3. более быстрое, по сравнению с Эйвоном, получение (на дом не стали оформлять, потому как наслышаны, что служба доставки Ори может везти заказ в течение дня, оформили на мобильный пункт. В воскресенье оформили, в среду получили, машина стоит с утра до вечера, когда удобно, тогда и приехала).
4. тестеры можно купить по 1 штуке, что, опять же, очень удобно (в Эйвоне тестеры парфюмов или кремов берешь упаковками из 5 шт.). И еще у тестеров парфюмов Ори хороший объем.

из минусов:
1. новичек. Набрался заказ на 101 ББ, но некоторых товаров на складе не было. Ждали практически до последнего дня кампании (мобильный пункт приезжает два раза в неделю), но они не так и не появились. В итоге 74 ББ. Программа четырех шагов летит, хотя это не наша вина. Еще один заказ делать уже не успеваю - компания закончилась. Не понятно, почему продукция не ставится на резерв хотя бы в случае прохождения программы новичками. Клиентки недовольны, что товар не прислали, а в следующем каталоге этих же товаров нет. В Эйвоне, например, товар резервируется, поэтому вина компании из-за отсутствия товара не сказывается ни на прохождении программ, ни на отношениях с клиентами. Кто хочет, тот ждет товар, кто не хочет, тот отказывается. При отказе от резерва со следующего заказа соответствующее количество баллов снимается. По-моему, логично.
2. новичек может заказать 5 каталогов по супер льготной цене. Вбиваю 5 каталогов - нет на складе. Вбиваю один - есть! Снова пять каталогов - опять нет! Звоню операторам, говорят, да, такое может быть. Как это так??? 5 каталогов ведь идут не в эксклюзивной упаковке, на складе лежит груда каталогов, из которой выуживают нужное количество. Почему оттуда можно взять 1 каталог, но нельзя взять 5??? Операторы так и не смогли объяснить этот вопрос. Ответ один: да, такое может быть, заказывайте в следующий раз. А у меня, пардон, срок, когда можно заказать такие каталоги истек, следующего раза уже не будет. Ответ: ничего не знаем. Получается, по полной цене каталоги есть, со скидкой нету. Несправедливо. Помнится, в Эйвоне было пару раз, когда каталоги заканчивались, но, во-первых, они заканчивались в последние дни кампании, а не в середине и, если их не было, их не было ни в количестве 1 штуки, ни в количестве 24 штук (1 каталог - 15 р., 24 каталога - 140 р.).
3. набор пробных образцов. Ни одного образца крема. Вообще ни одного, хотя на всех картинках они в наборах присутствуют. Из пробников помад два комплекта сняты окончательно. Зачем они мне? Ладно, если бы эти помады в текущем каталоге были бы в последний раз, но их в текущем каталоге нет совсем, их уже заменили на другие. Можно было их хотя бы не класть, а заменить теми же пробниками кремов, ведь наборы формируются не на заводе, а на складе? Плюс внутри сумки с образцами лежит листочек, что отсутствуют коды ..... Никто, я так понимаю, их досылать не собирается. При приблизительном подсчете, исходя из стоимости набора, который указан в МО с вычетом стоимости отсутствующих пробников и пробников снятой продукции получается , что на четверть суммы пробников нет :Грустный: Операторы опять ничего ответить не смогли: да, в наборе могут быть пробники снятой продукции, да итоговая сумма стоимости пробников может не совпадать с заявленной. На вопрос: что на 25%??? Ответили: да :Потрясенный:

Откровенно говоря, минусы очень расстроили, пылу поубавилось
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[343]: Бизнес: Oriflame vs Avon

30 Сен 2008 01:28

в тени, это не минусы, это "болезни роста".

Есть такое понятие, как "лимит".
Это и продукции касается, и каталогов.

По поводу пробников - подсчитайте по прайсу стоимость этого набора. Всё равно вы не в накладе. Пробники можно клиентам дарить за хороший заказ. Если клиентке понравится цвет, и она захочет помаду, всегда можно аналогичный цвет подобрать :Улыбка:

Конечно, бывают некоторые мелкие недочеты, вроде каталогов текущих в стартовых наборах в последний день действия каталога. И то, этот маленький минусик заметен только при работе через СПО
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[344]: Бизнес: Oriflame vs Avon

30 Сен 2008 09:53

Arik,
Да у вас то "гав" из под лавки, то "болезни роста"
Почему вы не можете признать,что это всё МИНУСЫ, НЕДОРАБОТКИ, И.Т.П. в компании Орифлейм. Косметика классная, не спорю, но отношение к консультантам просто отвратительное.
Зачем считать по прайсу стоимость набора? При чём тут считать!
Он должен быть укомплектован.
И это не
Arik писал(а):
некоторые мелкие недочеты
,и не
Arik писал(а):
маленький минусик
.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм