независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[405]: Бизнес: Oriflame vs Avon

23 Янв 2009 12:34

в тени, координаторы же оформляются как ИП, или нет? :Без малейшего понятия:

Рекламные объявления:
Директор

Re[406]: Бизнес: Oriflame vs Avon

23 Янв 2009 22:26

tootty, вроде да. Но уж никак не официальным сотрудником компании. Официальные сотрудники компании: финансовый отдел, девочки на ресепшене, сотрудники завода, складов, отдел продаж и пр. и пр. Но никак не представители и координаторы.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[407]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Янв 2009 15:33

в тени писал(а):
Координатор подписывает с компанией некий договор. Ну, так и в Орифлейме менеджеры с определенного процента также подписывают договор. Координатор встает на учет в налоговую и пенсионный. Где вы видели, чтобы сотрудник компании сам бегал по этим организациям и сам платил все налоги?

Что-то я не слышала, чтоб в Орифлейме увольняли Директора. Зато Координатора могут уволить. Где же тогда, извините, "сам себе хозяин"?
Гость

Re[408]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Янв 2009 15:42

Веснянка, достаточно почитать тему Терминация. Там написано, что терминации могут подвергнуться даже и Директора.
Директор

Re[409]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Янв 2009 16:08

tootty писал(а):
терминации могут подвергнуться даже и Директора

Терминация и увольнение это совершенно разные действия :Голливудская улыбка:
Терминация происходит при истечении срока дейстия "договора", в Ори, это если год не делать заказ. Ничего общего с увольнением нет.
Что такое увольнение, думаю пояснять не нужо ;)
Гость

Re[410]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Янв 2009 16:35

Веснянка, теринация- это вообще расторжение договора, не только из-за окончания срока действия довогора.
Я не понимаю о чем мы вообще тут спорим, по-моему все и так все ясно.
Директор

Re[411]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Янв 2009 16:43

tootty писал(а):
Я не понимаю о чем мы вообще тут спорим, по-моему все и так все ясно.

Мы говорили о том, что в Эйвон могут уволить принудительно и это не завсит от срока действия никаких договоров. Во всех компаниях так могут сделать и при нарушении этического кодекса компании, но мы сейчас не об этом всё равно.
Гость

Re[412]: Бизнес: Oriflame vs Avon

26 Янв 2009 21:48

Веснянка,
увольнение в Эйвоне - это такое же расторжение договора как и в Орифлейме. Просто слово "увольнение" больше в обиходе, более привычно. Вот его и употребляют в разговорах.
Разрывают договор не просто так. Никто не будет расторгать договор с координатором, если он работает, набирает группу, работает с имеющимися представителями и т.д. Т.е. выполняет условия договора. Если договор не выполняется, он расторгается. При этом за 1 месяц без новичков координатора никто не уволит (не терминирует). Менеджеры терпят таких координаторов и по полгода и больше (у меня сейчас есть знакомая девочка-координатор, которая в последний раз зарегистрировала новичка 8 месяцев назад. И менеджер её не трогает. Она сама решила увольняться, т.е. расторгнуть договор, т.е. терминироваться).
По поводу сроков договора. Возможно, в договоре прописаны сроки, по истечении которых договор может быть расторгнут. Ни вы, ни я этого договора не читали. Но, насколько я знаю, по условиям договора первая задача координатора - набор новых представителей. Если набора нет, значит договор не выполняется. Если он не выполняется, значит может быть расторгнут.
Все координаторы оформляются как ИП.
Работают с компаний по договору.
Сотрудниками компании не являются.
Сами платят в налоговую и пенсионный.
Записи в трудовую книжку компания не делает. Это делает сам ИП в соответствии с законом (если ему это надо).
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[413]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Янв 2009 12:10

В нашем районе уважаемого координатора уволили. Она видите ли дошла до уровня, когда повышать оплату, компания ей просто отказалась. Это всё не афишировалось, замялось и спряталось в тёмный угол. Мало кто об этом знает, Но она всё таки и суд выиграла. Это я называю недобросовестным отношением. Компания поступает по своему усмотрению и договоа иногда во внимание не берутся. (ведь именно договор помог суд выиграть).
Поэтому я не собираюсь спорить кто лучше, кто хуже. Одной ситуации возле себя достаточно, чтоб не связываться с такими делами. А ходить в розовых очках и говорить - нет мы, мы самые лучшие, это все могут, ведь правда? :Улыбка: Я выбрала Ори. Там ТОПы не пишут письма на сайты, чтоб предостеречь своих консультантов (не буду писать о компании, где это было).
Орифлейм стоит доверять, остальным... право каждого выбирать, есть всегда. :Подмигивающий:
Гость

Re[414]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Янв 2009 14:09

Веснянка писал(а):
В нашем районе уважаемого координатора уволили. Она видите ли дошла до уровня, когда повышать оплату, компания ей просто отказалась. Это всё не афишировалось, замялось и спряталось в тёмный угол. Мало кто об этом знает

Угу. Не афишировалось, замялось, спряталось в темный угол... Никто не в курсе. И только менеджер другой компании откуда-то об этом знает. Причем с подробностями кого, за что и чем дело закончилось. Интересно, до какого-такого уровня дошла эта координатор, что компания деньгу зажала??? И чего она тогда остальным не зажимает??? Лично знаю координатора, которая только на продажах продукции зарабатывала в кампанию пару-тройку тысяч баксов + имеет свою ооочень приличную группу и дочерних координаторов (она является лидером-координатором). Доход у нее получается очень и очень приличный. Чего ж её-то не увольняют?

Вы пройдитесь здесь по другим темам. Уже не раз встречала истории, как в других компаниях якобы тоже увольняли тех, кому якобы эти компании не хотели выплачивать деньги. Эта история многими пересказывается. Причем каждый раз консультантами других компаний.

Веснянка писал(а):
Поэтому я не собираюсь спорить кто лучше, кто хуже. А ходить в розовых очках и говорить - нет мы, мы самые лучшие, это все могут, ведь правда?

Ну, вообще-то именно вы в данном случае начали разговор, где лучше, где хуже, даже не удосужившись поинтересоваться, является ли ваш аргумент правдой или нет. И именно вы говорите, что компания, в которой вы сейчас, лучше другой. Не знаю, надеты на вас розовые очки или нет. Лично я их никогда не носила: мне неудобно через розовый свет на мир смотреть, глаза болеть начинают.

Веснянка писал(а):
Я выбрала Ори. Там ТОПы не пишут письма на сайты, чтоб предостеречь своих консультантов (не буду писать о компании, где это было).
Орифлейм стоит доверять, остальным... право каждого выбирать, есть всегда. :Подмигивающий:

Письма якобы от ТОПа своим же консультантам... Да в жизни не поверю. Потому что заработок этого самого топа зависит от работы действующих консультантов и набора новых. Рубить сук, на котором сидишь, говоря о том, что компания такая-рассякая, будет только больной человек. Таких людей среди менеджеров нет, уж поверьте мне. И, кстати, никто не отменял правила поведения по отношению к собственной компании (поддержка имиджа, не распространение ложных сведений и сведений, порочащих компанию). Гадости про Орифлейм, якобы написанные консультантами и менеджерами (бывшими и нынешними) этой компании, я не раз встречала в Интернете. И что? Я ни разу не поверю, что это писали настоящие консультанты и менеджеры этой компании. Знаете почему? Потому что я лично отношусь с уважением и к другим компаниям, и к их консультантам. И я понимаю, что откровенное вранье (не слова о недочетах, а именно вранье) не может исходить от тех, кто сотрудничает с данной компанией. А также я никогда не поверю, что какая-либо компания, работающая на рынке не первый десяток лет, будет портить свой имидж тем, что не будет выплачивать законный процент или будет продавать повторно то, что пришло на возврат, заклеивая коробочки с кремами, замазывая попробованные тени и помады, затачивая заново карандаши, доливая в парфюмы воды и все это запаивая обратно в пленку. Так и вижу пару десятков трудолюбивых жителей солнечного Таджикистана, приехавших в Москву на заработки, сидящих согнувшись в подвале, аккуратно приводящих возвраты в божеский вид для того, что компания их еще раз продала.

Добавлено спустя 23 секунды:

Люди, я вообще не понимаю этого вечного противоборства консультантов разных компаний (не самих компаний, те то как раз спокойно сосуществуют на рынке, а именно консультанты вечно что-то делят и плюются в сторону друг друга)! Плюсы и минусы есть у любой компании. Без этого никак. Идеала нет. Каждый выбирает ту компанию, которая его больше устраивает. Но говорить гадости друг про друга только для того, чтобы доказать, что твоя компания лучше, ИМХО, это глупо. Знаете, сколько раз я слышала от своих клиентов: "С тобой приятно иметь дело, потому что ты про другие компании плохого не говоришь". Потому что люди уже привыкли, что если они спросили у эйвоновца про орифлейм или мэри кэй, тот обругает и ту и другую компании и продукцию. Спросят у орифлеймовца про эйвон и инфинум, тот обругает их. А у людей ассоциация: раз ругает, значит, во-первых, хочет мне впарить продукцию/регистрацию, а во-торых, значит других доводов у человека нет. Вот почему консульнты Диора и Клиник не плюются в сторону друг друга: у кого продукция лучше, у кого зарплата больше, у кого клиенты больше покупают? Почему Лореаль и Мейбелин живут спокойно? И только сетевики вечно что-то делят и тыкают друг в друга пальцами.

С соседями надо дружить! И друг друга уважать.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[415]: Бизнес: Oriflame vs Avon

27 Янв 2009 14:42

в тени писал(а):
Причем с подробностями кого, за что и чем дело закончилось.

Рядом происходило.
в тени писал(а):
И только менеджер другой компании откуда-то об этом знает

я тогда в той компании и была. Соседний офис, все знают друг друга.
в тени писал(а):
заработок этого самого топа зависит от работы действующих консультантов и набора новых. Рубить сук, на котором сидишь, говоря о том, что компания такая-рассякая, будет только больной человек. Таких людей среди менеджеров нет, уж поверьте мне.

Когда человека "ушли", его структура уже не его, разве нет? :Подмигивающий:
в тени писал(а):
никто не отменял правила поведения по отношению к собственной компании

заметьте, имя компании не прозвучало. Это именно потому, что не хочется распространять такую информацию. До нижних супеней это не доходит, вот и не верится.
в тени писал(а):
Плюсы и минусы есть у любой компании. Без этого никак.

и я полностью с вами согласна. Поэтому многие переходят из одних компаний в другие.Я сама, почти 10 лет искала ту, с которой выгодней больше. Выбор сделан. Окончательно. Сравнив всё, что только было.В Ори второй раз. Просто первый раз мне никто не рассказывал, что нужно делать. Теперь всё предельно ясно. Менять место не собираюсь.
Кстати, никогда не спорю о продукции других компаний. Это глупо. Без качества, комп. сама себя ликвидировала бы. Поэтому и согласна с вами, что
в тени писал(а):
С соседями надо дружить! И друг друга уважать

но бизнес-план... это разговор отдельный :Подмигивающий:
Гость

Re[416]: Бизнес: Oriflame vs Avon

02 Фев 2009 10:25

в тени писал(а):
Разрывают договор не просто так. Никто не будет расторгать договор с координатором, если он работает, набирает группу, работает с имеющимися представителями и т.д. Т.е. выполняет условия договора. Если договор не выполняется, он расторгается.

На самом деле я тоже столкнулась с такой ситуаций. Я покупала продукцию у одного координатора, у нее была хорошая группа и нигде больше она не работала. Пока не случилось, что её на несколько месяцев положили в больницу с маленьким ребенком из-за серьезной болезни (не знаю как это называется, когда жидкость из под черепа не уходит, в любом случае не важно). Но может и не месяц прошел, но в любом случае это ЕЁ группа была. Теперь нет. Знаете, только из-за этого она теперь в Ори(Директор, жаль только, что не мой), т.к. она не уверана, что все не повторится. Хотя, продукция ей по-прежнему нравится
Гость

Re[417]: Бизнес: Oriflame vs Avon

02 Фев 2009 15:18

Abyss писал(а):
покупала продукцию у одного координатора, у нее была хорошая группа и нигде больше она не работала. Пока не случилось, что её на несколько месяцев положили в больницу с маленьким ребенком из-за серьезной болезни (не знаю как это называется, когда жидкость из под черепа не уходит, в любом случае не важно). Но может и не месяц прошел, но в любом случае это ЕЁ группа была. Теперь нет. Знаете, только из-за этого она теперь в Ори(Директор, жаль только, что не мой), т.к. она не уверана, что все не повторится. Хотя, продукция ей по-прежнему нравится

Это совершенно другая история. Я рассматриваю ситуацию, когда координатор просто не работает. А в данном случае явно менеджер группу себе слямзила (а что, если группа большая и сильная, фигли не забрать себе: лишний доход карман не оттянет :Возмущенный: ). Вообще, насколько я знаю, именно от менеджера зависит, решение в такой ситуации. Нормальный человек войдет в ситуацию и не будет гадостями заниматься. Другой (как в вашей ситуации) сделает такой финт ушами. Считаю, что надо было бороться за свою восстановление своей группы. Хотя, конечно, наверняка после всех перепетий со здоровьем ребенка и таким вышвыриванием была обида на всех и вся.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[418]: Бизнес: Oriflame vs Avon

02 Фев 2009 15:27

в тени писал(а):
Это совершенно другая история

это именно то, что "по капле собирается". работа самого координатора иногдане берётся во внимание. Сверху сами всё решают, как видите
Гость

Re[419]: Бизнес: Oriflame vs Avon

02 Фев 2009 15:59

Веснянка писал(а):
в тени писал(а):
Это совершенно другая история

это именно то, что "по капле собирается". работа самого координатора иногдане берётся во внимание. Сверху сами всё решают, как видите

По капле можно собрать где угодно и что угодно. И в Орифлейме тоже есть достаточно не особо чистоплотных директоров, переподписывающих чужих консультантов под себя и делающих на этом приличные уровни. Почитайте форум. Это тоже лишение групп, только другим путем.
"Сверху сами всё решают" - это решение вышестоящего менеджера, а не конкретно компании. Как пример, я уже говорила, что наша менеджер, наоборот, старается не увольнять координаторов как можно дольше, даже если они не работают по неуважительным причинам. Нет, конечно, компания может поднять вопрос о конкретном координаторе, почему он достаточно долгое определенное время не работает. Но далее все зависит от конкретного менеджера. В компании же автоматически блокируется номер, если год не делать заказы. Ну, так и в Орифлейме такая же система.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм