независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[420]: Бизнес: Oriflame vs Avon

03 Фев 2009 13:41

в тени писал(а):
И в Орифлейме тоже есть достаточно не особо чистоплотных директоров, переподписывающих чужих консультантов под себя и делающих на этом приличные уровни.

Согласитесь, к самой компании это не имеет абсолютно никакого отношения. Соответственно данное высказываение совершенно не аргумент.
За терминацию в течении не рабочего года вообще разговор не идёт. Вы постоянно клоните в эту сторону, но разговор о других отношениях.

Рекламные объявления:
Гость

Re[421]: Бизнес: Oriflame vs Avon

03 Фев 2009 19:38

в тени писал(а):
Как пример, я уже говорила, что наша менеджер, наоборот, старается не увольнять координаторов как можно дольше, даже если они не работают по неуважительным причинам

Забавно бы было, если мой Директор, решила бы меня уволить, за то что я несколько месяцев не работала... Но она Независимый Директор компании Орифлэйм, а я её Независимый Менеджер, она не мой начальник, а я её не её подчиненная. И уволить меня она не может, только потому, что НЕ регистрирую людей, т.к договор у меня с компанией как ПОКУПАТЕЛЬ. И Когда у тебя нет постоянной угрозы, что тебя уволят, гораздо СВОБОДНЕЕ себя чувствуешь.

И когда ты работаешь, ты работаешь для себя и на себя. В этом-то вся прелесть.
Гость

Re[422]: Бизнес: Oriflame vs Avon

04 Фев 2009 12:46

Abyss писал(а):
Забавно бы было, если мой Директор, решила бы меня уволить, за то что я несколько месяцев не работала... Но она Независимый Директор компании Орифлэйм, а я её Независимый Менеджер, она не мой начальник, а я её не её подчиненная. И уволить меня она не может, только потому, что НЕ регистрирую людей, т.к договор у меня с компанией как ПОКУПАТЕЛЬ. И Когда у тебя нет постоянной угрозы, что тебя уволят, гораздо СВОБОДНЕЕ себя чувствуешь.

Жаль, что не могу друим пока репутацию за сообщения повышать...

Это те слова, которые я никак сформулировать не могла, чтоб поняли, о чем я вообще говорю.
Спасибо
Гость

Re[423]: Бизнес: Oriflame vs Avon

08 Фев 2009 18:40

Abyss писал(а):
в тени писал(а):
Как пример, я уже говорила, что наша менеджер, наоборот, старается не увольнять координаторов как можно дольше, даже если они не работают по неуважительным причинам

Господи, уже писала, хорошо, повторю еще раз.

1. Не уволить - а разорвать договор. Уже поясняла, что лично я, как и многие другие, слово "уволить" употребляю по старой привычке. Разрывает договор, естественно не сама менеджер по своему собственному желанию, а компания. Но менеджер мотивирует перед компанией, почему с данным координатором стоит разорвать договор.

2. Договор "компания-клиент" подписывают представители.
У координаторов с компанией другой договор!!! Там первым пунктом идет обязанность набирать новых людей. Давайте будем читать все-таки посты полностью, а не только то, что нам хочется.
Перед подписанием этого договора новый потенциальный координатор беседует с менеджером или лидер-координатором, которые все объясняют. Поэтому человек знает, что у него будет обязанность: делать набор и поддерживать свою группу. И это правильно. Потому что он сознательно идет именно на такую работу. Предлагаю еще раз, теперь уже вам внимательнее перечитать данный форум. И вы обнаружите в Орифлейме немало приверженцев (частенько директоров), которые сами предлагают своим консультантам заключить подобные договоры, а при невыполнении обязательств эти договора разрывают и порой предлагают терминацию. Но это, в принципе, их личная инициатива. В Эйвоне же такую практику ввела сама компания.
И свобода в данном случае ни при чем. Координатор также свободен. Но если он по собственной инициативе, добровольно подписал договор, о том, что у него есть обязанность перед компанией, то он должен эту обязанность выполнять. А дальше в обнимку со своей свободой и желанием заработать действуй. Хочешь, регистрируй 1 человека в месяц и сиди свободный и на копейках. Хочешь, регистрируй по 30 человек и будь также свободным и зарабатывай больше. Хочешь быть свободным и без каких-либо обязательств, разрывай договор как координатор и оставайся представителем-клиентом, сиди на продажах.

Между Орифлеймом и Эйвоном в данном случае разница в том, что в Орифлейме до определенного момента ты, действительно, клиент, хотя и набираешь свою группу. Потом с компанией также подписывается новый договор (не знаю, может, с уровня директора или когда там). И никто не позволит в таком случае сесть на диван, сложить ручки на коленках и нифига не делать. Это ответственность перед своей командой и перед компанией. Просто до этого момента эту ответственность в тебе пинает твой спонсор, если ты сам этого не понимаешь, а потом присоединяется и компания. Только обычно на этом моменте пинки уже не нужны, потому что у человека мышление уже другое. "Волшебный пендаль" уже не нужен.
Редко (на общем фоне консультантов), кто осознанно приходит в компанию строить именно бизнес, подразумевающий построение своей команды. Чаще всего люди приходят брать со скидкой или продавать. Поэтому если кого регистрируют, то это не осознанный поиск новых партнеров, а потому что так получилось. Раз получилось, два получилось. Может и пять-шесть. А потом тишина. А, может, среди новых консультантов есть тот, кто мог бы стать золотым директором, но с ним не стали работать. И хорошо, если этот новичок пойдет дальше по ветке искать того, кто станет его настоящим спонсором. Потому что тот, кто сам не осознанно стал строить свою структуру, чаще всего этим спонсором никогда не станет.
В Эйвоне же каждый координатор осознанно становится таковым. Не спорю, достаточно много таких, кто мало работает со своей командой. Ну, так и в Орифлейме много таких, кто регистрирует осознанно, но с имеющейся группой не работает.

Вот, кстати, почему я не хочу быть ни координатором в Эйвоне, ни строить свою структуру в Орифлейме. Я понимаю, что за своих людей я должна отвечать, поддерживать их, работать с ними. Т.е. нести ответственность. Мне этой ответственности не хочется.

Кстати, а вот в чем заметный минус Эйвона перед Орифлеймом в плане вознаграждений: если не ошибаюсь, выплаты начинаются с пятого представителя (могу ошибиться сейчас по памяти, но, по-моему, говорили, что минимум 5 человек активных в команде). И, опять же, если не ошибаюсь, заказы представителей меньше 1200 р. считаются для координаторов неактивными.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[424]: Бизнес: Oriflame vs Avon

09 Фев 2009 22:04

В тени писала:
Кстати, а вот в чем заметный минус Эйвона перед Орифлеймом в плане вознаграждений: если не ошибаюсь, выплаты начинаются с пятого представителя (могу ошибиться сейчас по памяти, но, по-моему, говорили, что минимум 5 человек активных в команде). И, опять же, если не ошибаюсь, заказы представителей меньше 1200 р. считаются для координаторов неактивными.

А можно этот момент по подробней что то я неслышала этого в орифлейме. Что если 5 человек активных в команде то что?
Гость

Re[425]: Бизнес: Oriflame vs Avon

09 Фев 2009 22:23

ninalbt,

это касается Эйвона. Пока у координатора меньше 5 человек в команде, он (координатор), вроде как, не получает вознаграждения. В Орифлейме объемная скидка дается с продаж команды вне зависимости от того 1 человек подписан или 100. Главное, сделать самому 150 ББ или иметь 1 Q рекрута (надеюсь, я ничего не попутала)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[426]: Бизнес: Oriflame vs Avon

09 Фев 2009 22:38

в тени писал(а):
это касается Эйвона. Пока у координатора меньше 5 человек в команде, он (координатор), вроде как, не получает вознаграждения. В Орифлейме объемная скидка дается с продаж команды вне зависимости от того 1 человек подписан или 100. Главное, сделать самому 150 ББ или иметь 1 Q рекрута (надеюсь, я ничего не попутала)

В орифлейме ОС даёться если 150ББ или 2 Q рекрута.
Гость

Re[427]: Бизнес: Oriflame vs Avon

09 Фев 2009 22:55

ninalbt писал(а):

Да? А в прайсе написано про одного...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[428]: Бизнес: Oriflame vs Avon

10 Фев 2009 11:57

ninalbt писал(а):

нет, один. Это в Плане Успеха можно тоже почитать
Гость

Re[429]: Бизнес: Oriflame vs Avon

10 Фев 2009 19:49

ninalbt писал(а):
В тени писала:

А можно этот момент по подробней что то я неслышала этого в орифлейме. Что если 5 человек активных в команде то что?

Если нет 5 активных, то бонус не получишь, а % с продажи ты получаешь. А в ори надо обязательно 150 ББ делать, чтобы с группы получать.
Гость

Re[430]: Бизнес: Oriflame vs Avon

10 Фев 2009 20:09

Санрина писал(а):
А в ори надо обязательно 150 ББ делать, чтобы с группы получать.
Санрина, до уровня директора необязательно :Класс!: вместо этого можно одного квлифицированного новичка(рекрута) :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[431]: Бизнес: Oriflame vs Avon

10 Фев 2009 21:17

Александр писал(а):
Санрина писал(а):
А в ори надо обязательно 150 ББ делать, чтобы с группы получать.
Санрина, до уровня директора необязательно :Класс!: вместо этого можно одного квлифицированного новичка(рекрута) :Класс!:

У меня был новый консультант, набравший 100 ББ, у меня было 120ББ и я ничего не получила :Плачущий:
Гость

Re[432]: Бизнес: Oriflame vs Avon

10 Фев 2009 21:52

Санрина писал(а):
У меня был новый консультант, набравший 100 ББ,
Санрина, новичок был у вас в первом уровне(т.е ваш личный) и ещё-он 100 бб сделал за 21 день с момента регистрации?

В Oriflame:
Директор

Re[433]: Бизнес: Oriflame vs Avon

10 Фев 2009 21:53

Санрина, ОС начисляется, если есть 150ББ(групповых или личных). Например: Вы - 50ББ и новичок-Q - 100.
Если 120 - это групповые ББ, то ОС не будет. Нужно 150.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[434]: Бизнес: Oriflame vs Avon

10 Фев 2009 21:55

Александр писал(а):
Санрина писал(а):
У меня был новый консультант, набравший 100 ББ,
Санрина, новичок был у вас в первом уровне(т.е ваш личный) и ещё-он 100 бб сделал за 21 день с момента регистрации?

Именно так оно и было.

Добавлено спустя 55 секунд:

Наталья Александровна писал(а):
Санрина, ОС начисляется, если есть 150ББ(групповых или личных). Например: Вы - 50ББ и новичок-Q - 100.
Если 120 - это групповые ББ, то ОС не будет. Нужно 150.

Моих 120 и ее 100, т.е. 220 общих.

Обидно, досадно, да ладно.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм