независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[45]: Бизнес: Oriflame vs Avon

13 Май 2007 13:10

Я раньше брала Эйвонскую косметику, т.к. никто не предлагал другого, а потом подруга зарегистрировалась в Ори и пошло поехало... Могу с уверенностью сказать, что крема Эйвон даже рядом поставить с Ори нельзя :Улыбка: , да и декоративка гораздо лучше, тоже подтверждают многие кто раньше пользовался Эйвоном. На счет аксессуаров ничего сказать не могу - ни тех ни других ещё не брала.

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Бизнес: Oriflame vs Avon

17 Май 2007 16:50

Ирина, насчёт кремов и декоративки-у меня тоже самое говорят, да я и сама это знаю, т.к. раньше брала... :Грустный:
Гость

Re[47]: Бизнес: Oriflame vs Avon

17 Май 2007 21:51

а я полностью не согласна, ну дали мне в подарок крем Ори за 60 гривенников который (если яне ошибаюсь) и что?! кроме приятного запаха никакого смысла от него не вижу.
Кремами эйвонскими сама не пользуюсь, но клиентки очень хвалят. А декоративка однозначно в эйвоне шикарная, в ори цвета какие-то кричащие слишком, без обид, но не фантан.
Попыталась предлагать своим клиенткам в эйвоне, они, так чуть ли не до обид дошло, что я им подсовываю, и рекламировала Ори как могла, раз кто-то что-то возьмет и все отворот поворот, короче не сложилась моя дружба с Ори. :Класс!:
Старший Менеджер

Re[48]: Бизнес: Oriflame vs Avon

17 Май 2007 22:34

Вы тут спорите - что лучше: 23% в ОРИ или 22% в Эйвон? А у нас в Минске представительства Эйвон нет, а те, кто возят эту продукцию из Украины или России при подписке дают скидку всего лишь 7% - вот так. И ни о каких-то более высоких %% не может быть и речи, за продукцию насчитываются какие-то мизерные баллы, ну и начисление "вознаграждений" просто смехотворное. Весь расчет на то, чтобы подписать как можно больше людей, а потом "будут вам золотые горы". Никаких заказов по интернету или по телефону, ну и, соответственно, никаких заказов в кредит - только 100% предоплата. А заказы возят 1 раз в неделю (если ничего не помешает, конечно). Так что ОРИ для нас - просто находка., заказал по интернету - потом приехал, забрал и все. А по поводу продукции... Я сама беру много чего только в ОРИ, а вот всякие штучки интересные или разные наборы - в Эйвон. :Улыбка:
Кстати, 1 ГРН это сколько $?
Гость

Re[49]: Бизнес: Oriflame vs Avon

17 Май 2007 22:37

Катерина, 1грн=0,2$
Гость

Re[50]: Бизнес: Oriflame vs Avon

18 Май 2007 09:40

Катерина, вопще-то в эйвоне можно брать продукцию с 26% скидкой (кроме некосметической) и обычно все консультанты именно на эту скидку и выходят.
А на счет плохих условий для вас дык это не эйвон виноват с представителями, а ваше государство которое запрещает прямые продажи :Грустный: ко мне было пару предложений с Минска, девушки требовали 26% скидки таскать бешеные заказы на поезд отправлять им, и только потом они мне бы его проплачивали, ну посудите сами, какой здравомыслящий человек на такое пойдет? Просто возьми на штуку гривен отправь в другую страну неизвестно кому товара, и жди что тебе его МОЖЕТ БЫТЬ проплотят, та ну это не серьезно.
Старший Менеджер

Re[51]: Бизнес: Oriflame vs Avon

18 Май 2007 18:49

Petrovna.ua писал(а):
девушки требовали 26% скидки таскать бешеные заказы на поезд отправлять им, и только потом они мне бы его проплачивали, ну посудите сами, какой здравомыслящий человек на такое пойдет?

Лиза Джабраилова так и начинала свой бизнес. (Тогда была война в Чечне и естественно ни о каких поставках Ори на Кавкахз речи не шло.) Сейчас она Бриллиантовый директор, если не ошибаюсь. Да, она не нормальная. Она лучше, чем "нормальная". Гораздо лучше.

Теперь по теме.
Ори и Айвон - косметика одного уровня. Если вы в одном магазине купили огурец и вам продавщица улыбнулась, а во втором не улыбнулась - вы пойдете в первый, хотя огурцы одинаковые. Просто обслуживание разное и система разная. Система влияет на субъективное восприятие.

Очень понравилась фраза - "я кремами не пользовалась, но они хорошие". (кто-то выше сказал). Очень странная фраза. Получается как у Жванецкого - "давайте спорить о вкусе фруктов, которые мы никогда не пробовали, до хрипоты, до драки". Если уж серьезщно сравнивать, то надо пробовать НА СЕБЕ и то и другое.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Да, и еще - Ори использует максимум натуральных ингридиентов. Из-за этого на Ори чаще бывает аллергия. Но при производстве гораздо меньше загрязняется окружающая среда.

Химическое производство Айвон - это все-таки химическое производство. Только поймите меня правильно - это качественное химическое производжство. И готовая продукция никакого вреда здоровью не несет. Кстати, "химическая" борьба с перхотью, например, гораздо эффективнее, чем "натуральная". Но тут опять можно поспорить. Перестаешь пользоваться "химическим" шампунем - и через 2 дня опять вся голова в снегу. При "натуральном" шампуне такого нет.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[52]: Бизнес: Oriflame vs Avon

18 Май 2007 19:22

Petrovna.ua писал(а):
А на счет плохих условий для вас дык это не эйвон виноват с представителями, а ваше государство которое запрещает прямые продажи :Грустный: ко мне было пару предложений с Минска, девушки требовали 26% скидки таскать бешеные заказы на поезд отправлять им, и только потом они мне бы его проплачивали, ну посудите сами, какой здравомыслящий человек на такое пойдет? Просто возьми на штуку гривен отправь в другую страну неизвестно кому товара, и жди что тебе его МОЖЕТ БЫТЬ проплотят, та ну это не серьезно.

Абсолютно солидарна - и насчет государства, и насчет проплаты :Грустный:
Гость

Re[53]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Май 2007 11:52

Катерина, ниче и на вашей улице будет праздник :Подмигивающий:
Sapfil,
Цитата:
"я кремами не пользовалась, но они хорошие".
я доверяю отзывам клиентак которых у меня дай боже хватает и никогда никто на них не жаловался, так почему допустим я не могу так заявить? А вот появилась возможность попробывать крем Ори, дорогой крем, и я не поняла в чем заключается его дороговизна? Может я просто ожидала большего, на счет кто лучше кто хуже не буду спорить я и так знаю :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Re[54]: Бизнес: Oriflame vs Avon

19 Май 2007 20:58

Petrovna.ua писал(а):
не буду спорить я и так знаю

Ловкий трюк - истинно-женский. И ничего не сделаешь... :Грустный:
Так что там за крем-то был?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[55]: Бизнес: Oriflame vs Avon

20 Май 2007 22:53

Sapfil, Ори? Ой влом искать каталог, вопщем такая оранжевая баночка круглая типа витаминный и придает сияние, тонус и сияние, кажеться так называется. Я нашла ему применение, смешиваю с темной тоналкой и получается то что надо :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[56]: Бизнес: Oriflame vs Avon

21 Май 2007 08:44

Странно. А у меня маме подошел - очень нравится. Конечно, вы сейчас скажете о "субъективном восприятии" и о том, что нас прозомбировали. Думаю, спорить на эту тему бесполезно - все равно каждый останется при своем мнении. Я, например, со сцены от БЫВШИХ айвон-лидеров слышал, что там зомбируют.
Хотя, я, наверное, неправлиьное слово использую. Просто если действительно любить продукцию, тогда ее легче продавать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[57]: Бизнес: Oriflame vs Avon

21 Май 2007 09:26

Sapfil, и не собираюсь я говорить про "субъективное восприятие" и о том что кого-то в Ори зомбируют, брет :Класс!: учитывая то как я полюбляю эйвон меня тоже можно назвать зомбированной :Голливудская улыбка: а у нас на форуме девченки даже не отрицают то что помешаны на эйвоне :Помираю со смеху:
Цитата:
Просто если действительно любить продукцию, тогда ее легче продавать.

согласна :Улыбка:
а на счет того крема....просто может не мое :Подмигивающий:
Цитата:
айвон-лидеров
это наверно имееться ввиду менеджеров или координаторов :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[58]: Бизнес: Oriflame vs Avon

22 Май 2007 00:44

Бывших координаторов. Я, помнится, пару месяцев назад писал об этом в теме "другая косметика" или типа того.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[59]: Бизнес: Oriflame vs Avon

29 Май 2007 11:03

Слышал, что AVON перехъодит на 3-недельные каталоги. Это правда?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм