независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес: Oriflame vs Avon

Повтор первого сообщения
В Avon процент консультантам меньше :Не в себе:

Самые ценные сообщения
Сообщение #109003 от 18 Сен 2008 01:58, Светлана-ori, 4 отзыва
Сообщение #82850 от 20 Май 2008 19:53, Beate, 4 отзыва
Сообщение #111756 от 30 Сен 2008 13:08, в тени, 3 отзыва
Сообщение #111720 от 30 Сен 2008 09:53, тату, 3 отзыва
Сообщение #109449 от 19 Сен 2008 16:33, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #78787 от 03 Май 2008 22:01, Arik, 3 отзыва
Сообщение #77848 от 28 Апр 2008 17:56, Марка, 3 отзыва
Сообщение #77736 от 28 Апр 2008 00:44, Акула, 3 отзыва
Сообщение #34985 от 13 Окт 2007 23:17, Elenk@, 3 отзыва
Сообщение #116226 от 17 Окт 2008 16:55, tootty, 2 отзыва

Re[75]: Бизнес: Oriflame vs Avon

11 Июн 2007 10:11

Рудана,
Цитата:
И ещё.Мне очень не нравиться сам каталог Эйвон.Очень неудобный какой-то.На минимум площади стараются разместить максимум информации и получается,на мой взгляд,полная каша.
:Голливудская улыбка: а одна моя клиентка мне как-то заметила чем ей нравяться Эйвонские каталоги "тем что у них бумага качественная и информации больше, не то что ..." нихочу никого принизить, но чесно говоря с ней согласна, хотя как по мне просто как сказали выше нужно привыкнуть к каталогу, я поначалу когда брала каталог Ори в руки просто бесилась, от формы, от бумаги и вопще от того что там видела этих страшных моделей (хотя в эйвоне тоже такие встречаються), а щас попривыкла :Улыбка: нормально "дружу" как с эйвонским каталогом так и с орифлеймовским. :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[76]: Бизнес: Oriflame vs Avon

11 Июн 2007 10:26

Вообще, если попробовать объективно оценить именно каталоги, то получится. что они одинаковые. По своему воздействию на клиентов. Просто разный стиль. И если сильно привыкнуть к одному, то другой кажется неудобным. А на самом деле это просто субъективная привычка (если можно так сказать). Качество бумаги. размер, модели там - это все субъективно. Мне, например, нравится более тонкая бумага, потому что при ее производстве мешьше деревьев погибло! :Подмигивающий:
Единственное, что можно явно сравнить - это цену на каталоги и условия их доставки.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[77]: Бизнес: Oriflame vs Avon

13 Июн 2007 16:36

Сова писал(а):
Petrovna.ua, потому что Эйвон и Орифлэйм-самые популярные компании, как мне кажется во всём мире!!! :Потрясенный: и только потом идут другие... поэтому всем кажется что эйвон косит под орифлэйм, а орифлэйм под эйвон... :Грустный: так грустно это говорить...

:Голливудская улыбка:
они даже в России далеко не самые популярные :Голливудская улыбка:
Гость

Re[78]: Бизнес: Oriflame vs Avon

13 Июн 2007 16:38

Дина писал(а):
они даже в России далеко не самые популярные

А если в своей ценовой категории?
Гость

Re[79]: Бизнес: Oriflame vs Avon

13 Июн 2007 17:23

я думаю они самые популярные в Прямых продажах. Этого не отнять. :Подмигивающий: что есть то есть
Старший Менеджер

Re[80]: Бизнес: Oriflame vs Avon

13 Июн 2007 17:35

Petrovna.ua писал(а):
я думаю они самые популярные в Прямых продажах. Этого не отнять. Wink что есть то есть

Вот и я о том же.
Гость

Re[81]: Бизнес: Oriflame vs Avon

14 Июл 2007 20:59

Sapfil писал(а):
Nova, я не принижаю. Я применяю только термины, характеризующие экономическую политику. Никаких намеков на то, что "кто-то плохой, а кто-то хороший".
Насчет продукции я уже говорил выше - уровень одинаковый.
Просто сейчас Ори на подъеме, а А немного застрял. Однако, это может пректратиться в ближайшем будущем. Причина - различный подход к обслуживанию консультантов. В "А" больше порядка, а в Ори - проблемы с интернетом, с пересортицей, да и вообще с сервисом... А чем больше Ори растет, тем более явно эти проблемы проявляются.

Поправте меня, если не права: Эйвону 120 лет, а Ори 40!
За 40 лет создать такие возможности: План Успеха, Конференции, разнообразную систему заказов и тд!!!!!!!!!!!!!!!!
А проблемы возникают из-за человеческого фактора. Вы разве никогда не встречали брак в другой сфере? Телефон, быт. техника и тд.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[82]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Июл 2007 23:14

Olik писал(а):
Поправте меня, если не права: Эйвону 120 лет, а Ори 40!
За 40 лет создать такие возможности: План Успеха, Конференции, разнообразную систему заказов и тд!!!!!!!!!!!!!!!!
А проблемы возникают из-за человеческого фактора. Вы разве никогда не встречали брак в другой сфере? Телефон, быт. техника и тд.

Да, я согласен, что брак есть везде. Даже не будем называть это браком. Назовем НЕСОВЕРШЕНСТВОМ. Так вот, AVON не берет на себя слишком много. Он совершенствуется в том, что есть. Это и плюс и минус.
Ори - постоянно расширяет горизонты. Постоянно ищет новые направления. А совершенствовать все эти направления тоже надо. И чем их больше, тем сложнее. Не надо забывать, что все направления объединены в одну большую систему. И изменение или нововведение в чем-то одном ведет к изменениям в других частях системы. Именно по-этому оптимизировать все это очень сложно. Но это пусть бесконечного развития. И по-моему, это более перспективный путь развития. чем у Эйвон.

Что-то меня на умности пробило...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[83]: Бизнес: Oriflame vs Avon

16 Июл 2007 23:56

Sapfil, :Улыбка: а вот и нет!!! просто у нас Эйвон представлен, как и Ори, в основном в косметических средствах. А за границей по каталогам Эйвон даже нижнее бельё продают. Т.е. границы расширены - дальше некуда, а у нас это пока нереально. Так что Эйвон и Ори всё таки ну ОЧЕНЬ близки.
Гость

Re[84]: Бизнес: Oriflame vs Avon

17 Июл 2007 00:42

Nova писал(а):
а у нас это пока нереально.

Нереально или нехотят :Вопрос: Сложность -то в чём :Вопрос: :Не в себе:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[85]: Бизнес: Oriflame vs Avon

17 Июл 2007 16:26

геннадий, дык, мне откуда знать? :Голливудская улыбка: Я имела в виду нереально такую продукцию покупать у нас по существующим каталогам. Внедрить-то может и реально, но кто этим занимается - х.з. :Пардон:
Гость

Re[86]: Бизнес: Oriflame vs Avon

24 Июл 2007 16:28

Вчера едила в Фоззи, видела главный офис Эйвон. Ничего так впечатляет, по-лучше нашего... :Смущенный:
Гость

Re[87]: Бизнес: Oriflame vs Avon

24 Июл 2007 16:36

malish-ka, так у них там ОФИС, не СЦ :Голливудская улыбка: Простым смертным и доехать-то сложно... Вы ж не думаете, что все эти тысячи посылок там собирают?

В Oriflame:
Директор

Re[88]: Бизнес: Oriflame vs Avon

24 Июл 2007 18:12

Конечно не думаю, мне вообще их система не нравиться. Тут я могу когда захочу поехать что-то прикупить СРАЗУ ЖЕ! Как в магазине, а там жди неделю заказ. И процент там маленький 18% :Класс!:
Гость

Re[89]: Бизнес: Oriflame vs Avon

24 Июл 2007 22:34

malish-ka писал(а):
И процент там маленький 18%

да нет, 18% - это на маленький заказ, по-моему до 600грн и на все аксессуары, дальше - 22%, а где-то около 1000грн - 24%. Это при условии одноразового заказа на такую сумму :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

6/32 ««156732»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм