независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Зимний крем для лица

New
Повтор первого сообщения

Зимний крем для лица

29 Ноя 2010 11:32

Девочки, подскажите - какой крем для лица лучше выбрать для зимы. Зимой очень шелушится кожа на лице - очень хотелось бы избежать этого :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #605421 от 08 Дек 2011 17:21, Sus Scrofa, 3 отзыва
Сообщение #397876 от 04 Дек 2010 17:54, Silica, 3 отзыва
Сообщение #676023 от 16 Окт 2012 09:51, Lady Di, 2 отзыва
Сообщение #398079 от 05 Дек 2010 01:33, Mirca, 2 отзыва
Сообщение #398074 от 05 Дек 2010 00:55, Ninanp, 2 отзыва
Сообщение #397158 от 03 Дек 2010 09:48, Иулиа, 2 отзыва
Сообщение #698569 от 23 Янв 2013 22:24, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #698561 от 23 Янв 2013 22:15, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #698188 от 22 Янв 2013 21:24, Lady Di, 1 отзыв
Сообщение #698147 от 22 Янв 2013 19:15, LeSENOK, 1 отзыв

Re[120]: Зимний крем для лица

22 Янв 2013 21:24

Эленчик, крем с какао брала у меня клиенткка. Он ей совсем не понравился, хотя девушка в быту совсем непривередливая :Голливудская улыбка: Сказала, что слишком жирный, вызывает неприятные ощущения, кроме того, появились высыпания на лице, на столько не понравился, что не хотола его даже для рук использовать.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[121]: Зимний крем для лица

23 Янв 2013 22:03

Fresi писал(а):
Елена Боровикова писал(а):
Девочки! Кто нибудь пробовал зимний крем с маслом ши и витаминами? :Подмигивающий:

Я, честно, ожидала чего-то более "зимнего" )) Очень легкая текстура, хорошо впитывается, приятно пахнет... но похож на увлажняющий! А как в мороз выходить с увлажненной кожей? )) В общем, немного не поняла... Я брала его для рук, кстати (вот куда, куда пропал зимний крем для рук в удобном тюбике???), на кожу рук и наношу, все равно ведь еще перчатки сверху ))

Я получила крем и никак не могла понять - почему на Зимнем креме с какао 22880 было написано "Weaher protective" ("защитный"), на креме "Яблоко и овёс" Nourishing"- "питательный", а на этом "Multi-Purpose"-"универсальный, многоцелевой". Кроме того, на английском нет ни слова ни про "зимний", ни про "защитный" или "питательный". Да ещё и для лица и тела! Попробовала - действительно, довольно лёгкий. В принципе, на мороз подходит, но хотелось бы пожирней. Напомнил мне "Интенсивно увлажняющий Витамин Е" 13639. И тут меня осенило! Это новый крем "Витаминный уход" для лица и тела, только в красивой упаковке! И я почти оказалась права. Вот составы кремов. Жирным выделены отличия. Причём последние два - скорее всего одно и то же, просто аббревиатурой вместо длинного названия. Так что смело можно дарить этот крем к зимним праздникам и, если останется, пользоваться летом. Кстати, как крем для тела - это просто фантастика! Кожа одуренная - мягкая, бархатная и пахучая!

24544 Essentials Multi-Purpose Cream
Питательный крем с маслом ши, которое эффективно увлажняет и питает кожу. Отличная возможность сделать праздничный подарок!
Зимний крем для лица и тела «Витаминный уход» состоит из:
aqua, ethylhexyl stearate, glycerin, butylene glycol, cetyl alcohol, glyceryl stearate se, stearyl alcohol, dimethicone, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, ceteareth-20, stearic acid, cetearyl ethylhexanoate, cera microcristallina, parfum, imidazolidinyl urea, carbomer, methylparaben, propylparaben, butyrospermum parkii butter, sodium hydroxide, isopropyl myristate, niacinamide, sodium starch octenylsuccinate, calcium pantothenate, maltodextrin, sodium ascorbyl phosphate, pyridoxine hcl, tocopheryl acetate, silica
24138 Essentials Multi-Purpose Cream
Ухаживает за кожей лица и тела, способствует естественному увлажнению и насыщает ее необходимыми витаминами. Смягчает и придает шелковистую гладкость.
aqua, ethylhexyl stearate, glycerin, butylene glycol, cetyl alcohol, glyceryl stearate se, stearyl alcohol, dimethicone, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, ceteareth-20, stearic acid, parfum, cetearyl ethylhexanoate, cera microcristallina, imidazolidinyl urea, carbomer, methylparaben, propylparaben, bht, sodium hydroxide, isopropyl myristate, niacinamide, sodium starch octenylsuccinate, calcium pantothenate, maltodextrin, sodium ascorbyl phosphate, pyridoxine hcl, tocopheryl acetate, silica

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Проверила каждый элемент состава - один к одному! Только parfum, в разных местах стоит, да в первом butyrospermum parkii butter, а во втором bht. Подозреваю, что это одно и то же. Так что это всего лишь крем "Вит.уход" в подарочном варианте. Теперь вопрос: зачем писать в каталоге, что это "Зимний крем"?
Да, кстати, кто пользуется серией "Витаминный уход" и этим кремом - запах у серии такой, как у крема?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[122]: Зимний крем для лица

23 Янв 2013 22:15

vermerelin писал(а):
Теперь вопрос: зачем писать в каталоге, что это "Зимний крем"?

Для того, чтобы повысились продажи крема зимой. :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[123]: Зимний крем для лица

23 Янв 2013 22:24

vermerelin писал(а):
butyrospermum parkii butter

это масло ши
а
vermerelin писал(а):
bht

это Butylated Hydroxytoluene - консервант, широко используется не только в косметике, но и в пищевой промышленности
а вот что про него в Инете нашла
BHT (Butylated Hydroxytoluene) – используется как антиокислитель в кремах и в пище (E321). Связывается с молекулами кислорода, препятствуя тем самым окислению жиров. Является канцерогеном. Запрещен для добавления в пищу в Японии, Румынии, Швеции, Австралии и США (в детском питании).
Сапфировый Директор

Re[124]: Зимний крем для лица

23 Янв 2013 23:16

ну ля тела-то понятно почему)))более питательные крема идут хорошо во время холода, а что можно мазать на лицо - то можно мазать на тело)не даром все крема не подошедшие к применению на лицо можно измазать на тело и руки :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[125]: Зимний крем для лица

23 Янв 2013 23:30

Дамы, я же вроде ясно написала, что в курсе что для чего:) тем более крем для лица и тела, может, заходя в офис, его и оттуда снимать? :Голливудская улыбка:

vermerelin, насколько я помню, густота у этих кремов разная, то есть консистенция уже не одинаковая- значит какая-то разница уже есть. Мы с вами вроде тут не химики, чтоб сильно спорить об этом.)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

9/9 ««1789

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм