независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Онлайн регистрация на официальном сайте. За и Против?

New

30 Ноя 2010 20:24

Мне раньше казалось что это нормально, когда человек заработал уровень 21%, и в качестве бонуса стоит в очереди, как спонсор, на официальном сайте ори для всех желающих стать консультантами. А потом на почту получает сообщение "привет, у вас новый консультант в структуре".
Но казалось мне так до тех пор, пока я сама не начала работать в интернете по рекрутированию. Разместила платное объявление на официальном справочном сайте нашего города. Конечно удобно и мне и людям, если их спонсор в этом же городе, особенно если человек захочет иметь дополнительный доход или тем более строить бизнес. По моему объявлению позвонила девушка, сказала что хочет стать консультантом и сразу заказ у неё есть. Задала вопросы. Я ей всё рассказала, что так как у неё есть интернет, то после оформления дисконта она сама сможет проводить себе заказы и отправлять на СПО возле дома. Для оформления дисконта и для знакомства пригласила ее в офис на завтра. На следующий день она не пришла, а прислала смс что мол, извините, мне не с кем детей было оставить, я на официальном сайте зарегистрировалась.
Так вот у меня теперь вопрос: получается что я работаю, плачу за объявления, а люди спокойно регятся на официальном сайте? Тогда получается что мне нужно нарушать правила и регистрировать сразу по телефону, без заполнения формы на офисе? Ведь если рассудить логически, то в интернете сидят люди, которые хотят как можно больше сделать через интернет, и меньше ходить куда-то? А действительно, с точки зрения простого человека обычного - "а зачем мне идти на офис, если можно сидя на стулке дисконт оформить??"
Я считаю что есть доля несправедливости в наличии возможности оформить дисконт непосредственно на сайте компании. Таким образом автоматически отсеиваются все кто тратит время, силы и деньги на построение бизнеса до уровня 21%. И те ктоуже имеет высокие звания, тоже вкладывают деньги и силы в разработку и поддержание своих сайтов. Уверена что часть регистраций от них тоже уходит на официальный сайт. Считаю что любая работа должна окупаться на любом уровне. Сейчас очень много и менеджеров и директоров всех уровней имеют свои сайты с возможностью регистрации. При желании на них можно регистрироваться сейчас в любых регионах. И это будет справедливо. Люди вложили время, душу и финансы в свой сайт - получили регистрации. Это была бы честная конкуренция. А наличие регистрации на официальном сайте сводит на НЕТ до 80% усилий.
Что вы думаете по этому поводу? Ваше мнение? особенно интересно мнение директоров и выше.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[1]: Онлайн регистрация на официальном сайте. За и Против?

30 Ноя 2010 20:44

на Ассамблее Лидеров,когда был представлен этот проект,нам сказали так: нравится вам это или нет - проект стартует и будет работать. Без комментариев

Re[2]: Онлайн регистрация на официальном сайте. За и Против?

30 Ноя 2010 20:48

Jirafchik, я считаю, что Вы во многом правы. Я сама оч часто сталкиваюсь с такой ситуацией, что я работаю с людьми, а потом, со временем (может и сразу- но это уже редко) они регятся сами на оф сайте или же вконтакте сейчас оч много таких групп (как например - хочешь получать 30% скидку на орифлейм,эйвон и т.д. не выходя из дома?тогда вам к нам). И из этих групп уже идут ссылки на страницы каких нить конс-ов, которые получ-ся что тратят время ток на поддержание своей группы. Они никогда и не увидят этих новичков и максимум что сделают - будут поддерживать их через инет (и то не факт - нафиг надо париться если люди ток скидку хотят). В это время я сижу не с чем,думая, что это я дура, не смогла убедить человека, а на самом деле убедила, но он предпочел все сделать сам проще). Я считаю,надо сделать такую систему, чтобы не было такой несправедливости. Вопрос прислушается ли кто то к этому. Есть конечно и плюсы он лайн рег-ии в плане, что я могу по быстрому взять и зарегить через инет человека в любой удобный мне момент. Хотя, как говорится, надо выбирать из двух зол меньшее, так что наверно лучше я потащу человека в офис и там зарегистрирую его ( все равно надо будет его туда сводить), чем моя многомесячная работа полетит в бездну или в руки других беспардонных людей. Это мое мнение!

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[3]: Онлайн регистрация на официальном сайте. За и Против?

30 Ноя 2010 20:51

Diamantik писал(а):
Без комментариев

Согласен - это уже НЕ млм :Пардон: ,

Jirafchik, а эта тема чем не устроила?
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7116
Бриллиантовый Директор

30 Ноя 2010 20:57

Ой, я такую тему не нашла когда создавала свою. Ну и в принципе моя тема может быть и имеет право на отдельное существование. Если модератор заругает - перенесёмся..

Вот-вот.. на млм не тянет уже... точняк.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[5]: Онлайн регистрация на официальном сайте. За и Против?

30 Ноя 2010 20:58

OriZona.info писал(а):
Jirafchik, а эта тема чем не устроила?
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7116

там и продолжим общение

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм