независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уходить или сделать ещё попытку?

New
Повтор первого сообщения

Уходить или сделать ещё попытку?

01 Дек 2010 18:52

Возможно, что выбрала не самый правильный раздел для размещения темы.

Простите, накипело.
Я вне себя от ярости, обиды, раздражения.

16-ый каталог. Яркий, красивый, праздничный. Клиенты облизываются, делают заказы, рассказываю им о возможностях, которые перед ними откроются, если они станут консультантами.

Вечер, 21-ое ноября, время делать большой заказ. Сайт "лежит". Полтора часа в безуспешных попытках пробиться (не говоря уже об оформлении заказа)!

Следующим утром очень рано ухожу на работу. В 6 вечера, после работы, снова попытка сделать заказ. И что? Правильно! Бинго! Продукции нет! наборы, отдельные товары, со скидками или без - товар просто недоступен для заказа по причине его отсутствия! Из более чем 50-ти пунктов удалось пробить лишь 6.
И это, товарищи, ещё даже не новогодний каталог! Как работать с 17-ым каталогом? Снова рассказывать клиентам, что они не получат свой товар, потому что его на всех не хватило? Какой смысл мне рассказывать о возможностях Компании и привлекать новых консультантов, если они видят, что заказать что-либо - большая проблема? Нужно ли мне вводить новый пункт о моем рассказе про Орифлейм, который кратко будет сводиться к следующему: кто раньше успел - того и тапки?
Пытаться ли снова сделать заказ, но теперь уже из 17-го каталога? Ведь будет тоже самое, видимо. И не хочу я снова извиняться перед своими клиентами за то, что они остались без долгожданных гелей для душа, игрушек и кремов.
Забить на праздничные каталоги и работать только в суровые будни?
Устала от такого отношения.
Минус один консультант не принесет Компании печали. Да и мне теперь, после такого разочарования, будет гораздо легче отказаться от работы с Орифлеймом.

Или попробовать ещё раз?

P.S. Простите за эмоции. Впервые оказываюсь в такой дикой ситуации. Напомнило советские времена, когда очереди в магазины были длиннее, чем в Мавзолей.
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #396378 от 01 Дек 2010 18:52, Сбежавшая, 8 отзывов
Сообщение #396487 от 01 Дек 2010 20:57, Наталья, 6 отзывов
Сообщение #398622 от 06 Дек 2010 15:36, Янина, 5 отзывов
Сообщение #439032 от 11 Фев 2011 12:37, пантера, 4 отзыва
Сообщение #439349 от 11 Фев 2011 18:39, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #439116 от 11 Фев 2011 14:02, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #398391 от 05 Дек 2010 22:54, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #397108 от 03 Дек 2010 00:21, Kashaya, 3 отзыва
Сообщение #396424 от 01 Дек 2010 19:26, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #396411 от 01 Дек 2010 19:18, *Ирина*, 3 отзыва

Re[105]: Уходить или сделать ещё попытку?

11 Фев 2011 01:01

alexandrjarosh, а зачем вы говорите, если хотите, то можете? вы уже автоматом даете человеку понять, что это нужно вам, а не ему. Да и еще вопрос- сколько человек вы обхвонилии это были ваши знакомые или незнакомые люди? и еще вопрос- сколько вы тратите на покупку каталогов?

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[106]: Уходить или сделать ещё попытку?

11 Фев 2011 01:30

Татьяна писал(а):
alexandrjarosh, а зачем вы говорите, если хотите, то можете? вы уже автоматом даете человеку понять, что это нужно вам, а не ему. Да и еще вопрос- сколько человек вы обхвонилии это были ваши знакомые или незнакомые люди? и еще вопрос- сколько вы тратите на покупку каталогов?

Я уже больше решил НЕ покупать каталоги/прайс-листы. Я уже столько денег и усилий угробил на покупку каталогов, а заработка ноль. А чтобы сэкономить, я лучше буду вот что делать: давать ссылки на онлайн-каталог на сайте компании, или просто приводить человека в офис и показывать постоянный каталог, который лежит на столике в отделе тестирования.
А каталоги я уже буду покупать ТОЛЬКО, когда буду работать на дополнительной работе, потому что каталоги они же не бесплатные, они деньги стоят, причём большие деньги (принайме 4-5 UAH/каталог).
Рекрут - осваивающийся

Re[107]: Уходить или сделать ещё попытку?

11 Фев 2011 01:33

alexandrjarosh, я покупаю каждый период 5-6 каталогов, на ваши деньги это 25 гр. я их трачу на каталоги, для меня это необходимые инвестиции, хотя многие обходятся 1 каталогом, просто ходят по друзьям и показывают за чаем каталог. все-таки вы не ответили на мои другие вопросы- кому вы звонили, сколько это было человек?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[108]: Уходить или сделать ещё попытку?

11 Фев 2011 01:48

alexandrjarosh писал(а):
А чтобы сэкономить, я лучше буду вот что делать: давать ссылки на онлайн-каталог на сайте компании, или просто приводить человека в офис и показывать постоянный каталог, который лежит на столике в отделе тестирования

честно сказать, если бы мне как потенциальному клиенту так предложили, я бы точно ничего не взяла, и даже смотреть не стала бы, как-то несерьезно: если хотите брать, зайдите в нэт посмотрите...а зачем мне тогда консультант? а в офис ходить каталог смотреть, это клиент должен быть прям очень заинтересован в покупке изначально, а то зачем просто так ходить время тратить :Пардон:
alexandrjarosh писал(а):
потому что каталоги они же не бесплатные, они деньги стоят

так в бизнес в принципе вкладываться надо, бывает довольно долго прежде чем получить реальную прибыль

Re: Как заинтересовать человека по косметике в Орифлэйме?

11 Фев 2011 02:01

alexandrjarosh писал(а):
Как всё-таки заинтересовать человека в косметике в Орифлэйме? Кроме как покупать каталоги и тратить на них огромные деньги.

пишите список знакомых. Берете 5 каталогов и РАЗДАЕТЕ первой пятерке со словами"Мне нужна твоя помощь. Посмотри пожалуйста. Я черед два дня заберу. Будет заказ будет, не будет - все равно спасибо". Черед три дня СОБИРАЕТЕ и РАЗДАЕТЕ следующей пятерке.
С 10 человек появятся два заказа минимум, и т.д.
Покупка пяти каталогов окупается с продажи среднего флакона духов или с одного антивозрастного крема.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

11 Фев 2011 03:56

LeSENOK писал(а):
alexandrjarosh писал(а):
Как всё-таки заинтересовать человека в косметике в Орифлэйме? Кроме как покупать каталоги и тратить на них огромные деньги.

пишите список знакомых. Берете 5 каталогов и РАЗДАЕТЕ первой пятерке со словами"Мне нужна твоя помощь. Посмотри пожалуйста. Я черед два дня заберу. Будет заказ будет, не будет - все равно спасибо". Черед три дня СОБИРАЕТЕ и РАЗДАЕТЕ следующей пятерке.
Покупка пяти каталогов окупается с продажи среднего флакона духов или с одного антивозрастного крема.

Я составил список знакомых. Я когда опрашивал людей насчёт косметики в Орифлэйме, их номера телефонов переписывал в отдельный список телефонов. А насчёт каталогов, я уже сказал: чтобы взять эти 5 каталогов, нужно сначала купить, а это ж не бесплатно, это деньги стоит. Нет, нет, и ещё раз нет, лучше буду или давать ссылки на онлайн-каталог на сайте компании, или приводить человека в офис и там показывать постоянный каталог. А этот каталог он может и не окупиться, если я буду постоянно каждые 3 недели покупать и тратить на них деньги. Я уже столько денег и усилий угробил на покупку каталогов, а заработка ноль.
Я ещё составил список товаров, а именно переписал коды товаров, наименование и их цены. и в конце ещё написал свои данные, а именно свой номер мобильного телефона, адрес сайта компании и настоящий адрес компании.
Рекрут - осваивающийся

Re[111]: Уходить или сделать ещё попытку?

11 Фев 2011 04:37

alexandrjarosh, Может, Вам и вправду - не надо этим заниматься?!
Столько негатива... :Не в себе:

Да, как и любой бизнес - Ори требует вложений. КУпил каталоги, вложил свои деньги.
Так будь мужиком - "отбей" эти деньги! Заставь их (каталоги!) работать! Собири заказы, получи прибыль!

А сопли утирать - никто не будет! Это будет ВАШ выбор!

Даже с двумя каталогами можно размещать заказы на 150 ББ!
Было бы желание!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[112]: Уходить или сделать ещё попытку?

11 Фев 2011 04:42

alexandrjarosh, привет, извени что на ты но давай посмотрим.
1. туал. вода (любая) ну примерно около 30-50гривен заработка. что так сложно продать 1 воду?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[113]: Уходить или сделать ещё попытку?

11 Фев 2011 09:05

alexandrjarosh писал(а):
Кроме как покупать каталоги и тратить на них огромные деньги.

сорри, а как они что-то закажут, если 1) вы их не можете проконсультировать 2) им не из чего выбрать
3) ну давайте им ссылку на сайт
но по-моему опыту сайт смотрят только мои проверенные клиенты с комментарием -посмотри это, это и это
новых вы потерять так можете - зарегятся и не под вас

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

alexandrjarosh писал(а):
Я уже столько денег и усилий угробил на покупку каталогов, а заработка ноль

а вы их раздавать не пробовали?
Раздал - на след день собрал итп
Сапфировый Директор

11 Фев 2011 09:15

alexandrjarosh писал(а):
LeSENOK писал(а):
alexandrjarosh писал(а):

Я составил список знакомых. Я когда опрашивал людей насчёт косметики в Орифлэйме, их номера телефонов переписывал в отдельный список телефонов. А насчёт каталогов, я уже сказал: чтобы взять эти 5 каталогов, нужно сначала купить, а это ж не бесплатно, это деньги стоит. Нет, нет, и ещё раз нет, лучше буду или давать ссылки на онлайн-каталог на сайте компании, или приводить человека в офис и там показывать постоянный каталог. А этот каталог он может и не окупиться, если я буду постоянно каждые 3 недели покупать и тратить на них деньги. Я уже столько денег и усилий угробил на покупку каталогов, а заработка ноль.
Я ещё составил список товаров, а именно переписал коды товаров, наименование и их цены. и в конце ещё написал свои данные, а именно свой номер мобильного телефона, адрес сайта компании и настоящий адрес компании.

вы меня не слышите. НЕ ОПРАШИВАТЬ людей надо по спику знакомых, а ПОДХОДИТЬ К КАЖДОМУ и ДАВАТЬ В РУКИ каталог. А потом забирать его с заказом.
Насчет каталогов вы меня НЕ лышите. Ели вы дадите ПОСМОТРЕТЬ каталог хотя бы 10 людям - каталоги у вас УЖЕ окупятся.
У вас заработка ноль, потому что вы спрашиваете, а не даете - это первое. и второе - вы не забираете каталог заказом.
Так вы ничего не заработаете, даже давая ссылку на сайт. В вашем перечне продуктов с ценами никто разбираться не будет :Пардон:
Надо поднять просто свою "мадам сижу" (извините за прямоту) и не по телефону стараться делать или инету, а приложить ФИЗИЧЕСКИЕ усилия - ПОЙТИ и ЛИЧНО дать каталоги.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[115]: Уходить или сделать ещё попытку?

11 Фев 2011 09:21

alexandrjarosh писал(а):
Я ещё составил список товаров, а именно переписал коды товаров, наименование и их цены

Люди не покупают коды и цены, они покупают: ощущения, возможность сэкономить, хороший совет, почему им стоит взять то, а не это.
Список - все равно что из пушки по воробьям палить.
Глядишь, одного и зашибет
Сапфировый Директор

Re[116]: Уходить или сделать ещё попытку?

11 Фев 2011 09:49

А что за вип-сайт,киньте ссылку пожалуйста!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[117]: Уходить или сделать ещё попытку?

11 Фев 2011 09:53

Voleibolistka, в разделе для консультов есть ссылки - там написано вип
Сапфировый Директор

Re[118]: Уходить или сделать ещё попытку?

11 Фев 2011 09:59

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Даже и не обращала никогда внимания. :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

11 Фев 2011 12:29

LeSENOK писал(а):
alexandrjarosh писал(а):

вы меня не слышите. НЕ ОПРАШИВАТЬ людей надо по спику знакомых, а ПОДХОДИТЬ К КАЖДОМУ и ДАВАТЬ В РУКИ каталог. А потом забирать его с заказом.
Насчет каталогов вы меня НЕ лышите. Ели вы дадите ПОСМОТРЕТЬ каталог хотя бы 10 людям - каталоги у вас УЖЕ окупятся.
У вас заработка ноль, потому что вы спрашиваете, а не даете - это первое. и второе - вы не забираете каталог заказом.
Так вы ничего не заработаете, даже давая ссылку на сайт. В вашем перечне продуктов с ценами никто разбираться не будет :Пардон:
Надо поднять просто свою "мадам сижу" (извините за прямоту) и не по телефону стараться делать или инету, а приложить ФИЗИЧЕСКИЕ усилия - ПОЙТИ и ЛИЧНО дать каталоги.

Для того, чтобы покупать каталоги, надо работать и на другой работе. Они ж не бесплатны, это деньги стоят, а лучше вообще не буду их покупать, чтобы деньги на них не тратить. А вот скажите мне, а как сделать, чтобы мой спонсор по почте мне бесплатно высылал каталоги?
Лучше бы за эти деньги купить бы кофетку, или шоколадку, чем постоянно тратить их на покупку всё новых и новых каталогов!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

8/16 ««178916»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм