независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уходить или сделать ещё попытку?

New
Повтор первого сообщения

Уходить или сделать ещё попытку?

01 Дек 2010 18:52

Возможно, что выбрала не самый правильный раздел для размещения темы.

Простите, накипело.
Я вне себя от ярости, обиды, раздражения.

16-ый каталог. Яркий, красивый, праздничный. Клиенты облизываются, делают заказы, рассказываю им о возможностях, которые перед ними откроются, если они станут консультантами.

Вечер, 21-ое ноября, время делать большой заказ. Сайт "лежит". Полтора часа в безуспешных попытках пробиться (не говоря уже об оформлении заказа)!

Следующим утром очень рано ухожу на работу. В 6 вечера, после работы, снова попытка сделать заказ. И что? Правильно! Бинго! Продукции нет! наборы, отдельные товары, со скидками или без - товар просто недоступен для заказа по причине его отсутствия! Из более чем 50-ти пунктов удалось пробить лишь 6.
И это, товарищи, ещё даже не новогодний каталог! Как работать с 17-ым каталогом? Снова рассказывать клиентам, что они не получат свой товар, потому что его на всех не хватило? Какой смысл мне рассказывать о возможностях Компании и привлекать новых консультантов, если они видят, что заказать что-либо - большая проблема? Нужно ли мне вводить новый пункт о моем рассказе про Орифлейм, который кратко будет сводиться к следующему: кто раньше успел - того и тапки?
Пытаться ли снова сделать заказ, но теперь уже из 17-го каталога? Ведь будет тоже самое, видимо. И не хочу я снова извиняться перед своими клиентами за то, что они остались без долгожданных гелей для душа, игрушек и кремов.
Забить на праздничные каталоги и работать только в суровые будни?
Устала от такого отношения.
Минус один консультант не принесет Компании печали. Да и мне теперь, после такого разочарования, будет гораздо легче отказаться от работы с Орифлеймом.

Или попробовать ещё раз?

P.S. Простите за эмоции. Впервые оказываюсь в такой дикой ситуации. Напомнило советские времена, когда очереди в магазины были длиннее, чем в Мавзолей.
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #396378 от 01 Дек 2010 18:52, Сбежавшая, 8 отзывов
Сообщение #396487 от 01 Дек 2010 20:57, Наталья, 6 отзывов
Сообщение #398622 от 06 Дек 2010 15:36, Янина, 5 отзывов
Сообщение #439032 от 11 Фев 2011 12:37, пантера, 4 отзыва
Сообщение #439349 от 11 Фев 2011 18:39, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #439116 от 11 Фев 2011 14:02, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #398391 от 05 Дек 2010 22:54, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #397108 от 03 Дек 2010 00:21, Kashaya, 3 отзыва
Сообщение #396424 от 01 Дек 2010 19:26, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #396411 от 01 Дек 2010 19:18, *Ирина*, 3 отзыва

Re[180]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 02:14

Sehnsucht писал(а):
alexandrjarosh писал(а):
Меньше времени и усилий хочу тратить, и зарабатывать

вернитесь в реальность, такого НИКОГДА и НИ У КОГО не бывает :Пардон:

это точно. по краней мере сразу.
Обычно такое бывает ПОПАХАВ и построя свою организацию или раскрутив фирму.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[181]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 03:06

alexandrjarosh писал(а):
Я нахожусь под 6591806-ым номером консультанта. Если шо, вот мой номер мобильного телефона: +380979208523.

а это нам зачем? типа мы возможно захотим проверить или стать вашим рекрутом :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
alexandrjarosh писал(а):
3. Меньше времени и усилий хочу тратить, и зарабатывать приблизительно по 50-100 UAH в день.

мечтать не вредно)) ничего не делать и деньги гребсти))) :Голливудская улыбка:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[182]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 03:10

skagirl писал(а):
а это нам зачем? типа мы возможно захотим проверить или стать вашим рекрутом

ага, долгожданный заказ сделать и каталог окупить :Ржу нимагу:

Re[183]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 03:15

Sehnsucht, надо сразу предупредить человека,чтоб он тут халявы не искал))
С таким "рвением" к работе я не удивляюсь,что вы,alexandrjarosh не окупаете свои каталоги :Голливудская улыбка:
в общем если не изменить ход своих мыслей,то ничего не добиться вам не в ори,ни в другом бизнесе))

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[184]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 03:22

skagirl писал(а):
в общем если не изменить ход своих мыслей,то ничего не добиться вам не в ори,ни в другом бизнесе))

+1000,
да и не только в бизнесе,
на наемной работе таких работников тоже больше чем на минимальный оклад держать никто не будет,
в общем, хорошо если человек просто прикалывается,
но если он серьезно, то это клиника

Re[185]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 04:15

Sehnsucht писал(а):
в общем, хорошо если человек просто прикалывается,
но если он серьезно, то это клиника

К сожалению, похоже, клиника. Теория халявщика: Я просто пришел и все упали ко мне в ноги за это и в очередь выстроились с мольбами обратить на них внимание и взять за это с них же деньги. Жизни мальчик еще не знает и знать не хочет.... пока. Искренне жаль нервы спонсора, а еще более маму
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[186]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 10:54

alexandrjarosh писал(а):
Olganius писал(а):
alexandrjarosh, прочитав тему, у меня появилось к вам несколько вопросов. так, из любопытства. Не хотите - не отвечайте.
1. Кто вас пригласил в Орифлэйм?
2. Те каталоги, которые вы уже успели купить - находятся у вас?
3. Сколько вы хотите тратить времени и усилий и сколько хотите за это получать?
4. Вы учитесь? (судя по возрасту)

1. Меня пригласила спонсор М-ис Храмцова. Под удалено номером консультанта.
2. Те каталоги, которые давно куплены мною, они находятся у меня.
3. Меньше времени и усилий хочу тратить, и зарабатывать приблизительно по 50-100 UAH в день.
4. Учусь. Оканчиваю 11-ый "Б" класс вечерней школы (16:00-18:30, Пн-Чт). Город Львов, ул. Лычаковская, дом 148. Там ещё есть и 12-ый дополнительный класс, но я хочу окончить 11 классов, чтобы потом поступить в училище.

Я нахожусь под удалено номером консультанта. Если шо, вот мой номер мобильного телефона: удалено.

Тут вопрос не КТО пригласил, а КАК пригласили. Человека может по ППД уболтали зарегистрироваться. При этом обещали, что все будет в елочку без каких либо усилий с его стороны. Типа "пришел-увидел-победил". Я часто такие "речи" слышу в офисе, когда новичка обрабатывают. А тут суровая реальность, правда жизни, так сказать.
Так что проблема не в мальчике, как преподнесли, так он и видит. (или не видит)
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[187]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 12:04

N9lmka писал(а):
вам что говорили, что в орифлейм зарабатывают деньги прилагая минимум усилий?

Народ, ну вы что, вы в 5 утра встаете, чтобы клиентов обежать, в очередях стоите за заказами как в 98 году? Нет, ненапряжно так, оторвавши 5 точку от дивана переместились к компу, заказ сделали, в одном окне одноклассники, в другом ори, в 3м форум.
Потом получили заказ в СПО, разнесли за день-два клиентам, попутно раздав им каталоги.
Под новый год решили каталогов 5-10, передовики 20-50 взять, да раздать, собрали, получили заказ на то, что проспали, в рез-те выслушали от клиентов: ай-яй, я так хотела маникюрный набор, жизни без него не видела...
Попытали счастья, но не поймали его при следующем заказе, утешили клиентку, поймав набор в след каталоге или не поймав, но ей "уже не надо".

Ну не на лесоповале же вкалываем.
Да, Орифлэйм это легко, но делать хоть что-то надо, причем для получения результата - желательно выполнять правильные действия.
1) покупать каталоги и раздавать
2) ходить на школы, занятия в сц или спо
3) читать книги по теме, хотя бы продаж, если с таким настроем, как у автора структуры строить, то мы HL переплюнем по негативным откликам общества нытиков.

На любой работе бывают разные неприятные вещи, при мне позавчера клиентку отчитало непрямое начальство, довели до слез.
Хотя можно было все решить по-другому.
Построили и указали ей на ее место, хотя она 15 лет училась для получения своей специальности и неплохой специалист, при чужом человеке /мне/ это было еще более некрасиво и неприятно.
И ничего, в понедельник она на работу выйдет и на людях, с кем общается, это не скажется

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

я на ее фоне, да, вчера была загружена как ишак заказами, посидела-потрындела, раздала заказов на 13тысяч, попила чаю, съела с ними торт и уехала домой.

Кому-то мой вид деятельности кажется тяжелым трудом, мне нет, я очень люблю работу с клиентами.
Вот 2 пачки каталогов принесла, чтоб подписать и хочу опробовать раздачу в новом ТЦ, там 3 корпуса и даже, если кто-то "ходит", мне там надо выбрать мебель, занавеси и прочую муть.
Попутно раздам каталоги, изучу новый рынок сбыта.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

alexandrjarosh писал(а):
Те каталоги, которые давно куплены мною, они находятся у меня

у меня редко остаются каталоги, вчера у клиентов, собрала старые, чтоб не валялись: 17, 1ый, а так 3 дня назад у меня на руках не было ни одного каталога
Сапфировый Директор

Re[188]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 12:12

Факел писал(а):
Тут вопрос не КТО пригласил, а КАК пригласили. Человека может по ППД уболтали зарегистрироваться. При этом обещали, что все будет в елочку без каких либо усилий с его стороны. Типа "пришел-увидел-победил". Я часто такие "речи" слышу в офисе, когда новичка обрабатывают.

Мой спонсор именно так и поступает. Поэтому уже лет 10 директор и не растет. :Пардон: Почему-то ни у кого в ее ветке нет роста, как ни старайся. :Не в себе: А ведь есть очень умные и активные, которые очень много сил и энергии вкладывают.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[189]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 12:16

Меня саму так "агитировали". Потому и вспомнила.
-Ты пару человек найди и они все за тебя делать будут,(такие себе двое из ларца, одинаковых с лица) :Ржу нимагу: а ты только сиди и деньги получай.
Просто я реалист по жизни, поэтому и не надеялась, что кто-то за меня что-то делать будет. Своим всем говорю сразу, что это ТРУД и не такой легкий, как кажется. Работа с людьми никогда не была однозначной, простой.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[190]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 12:25

Факел писал(а):
Меня саму так "агитировали". Потому и вспомнила.
-Ты пару человек найди и они все за тебя делать будут,(такие себе двое из ларца, одинаковых с лица) а ты только сиди и деньги получай.

и меня, только обещали 5 из ларца :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[191]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 14:08

Вот совсем не для этого заводила тему. :Грустный:
Примазался кто-то такой наивный и превратил обсуждение черти во что.
Модераторы, можно как-то разделить темы и перенести наивные рассуждения мальчика о заработке в Компании в отдельную тему?
Менеджер

Re[192]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 14:29

Сбежавшая, ничто не мешает вам и дальше вести разговор в нужном вам ключе. Не вижу пока смысла делить тему.

В Oriflame:
Директор

Re[193]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 14:39

Елена, обсуждался совсем другой вопрос в теме. Выводы были сделаны, вопрос решен.
Одно дело - нехватка продукции на складе, другое - лень конкретного консультанта.

Ну да Вам виднее.
Менеджер

Re[194]: Уходить или сделать ещё попытку?

12 Фев 2011 14:51

alexandrjarosh, специально для Вас, мудрое высказывание из "Бизнес-цитатника":

Не обманывай себя верой в то, что мир тебе что-то должен. Мальчик, который верит, что его родители или правительство, или кто-то еще обязаны его содержать, и что он может все брать без труда, однажды проснется и обнаружит себя работающим на другого мальчика, который не имел такой веры и, таким образом, заработал себе право заставить других работать на него.

Дэвид Сэрнов

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм