независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уходить или сделать ещё попытку?

New
Повтор первого сообщения

Уходить или сделать ещё попытку?

01 Дек 2010 18:52

Возможно, что выбрала не самый правильный раздел для размещения темы.

Простите, накипело.
Я вне себя от ярости, обиды, раздражения.

16-ый каталог. Яркий, красивый, праздничный. Клиенты облизываются, делают заказы, рассказываю им о возможностях, которые перед ними откроются, если они станут консультантами.

Вечер, 21-ое ноября, время делать большой заказ. Сайт "лежит". Полтора часа в безуспешных попытках пробиться (не говоря уже об оформлении заказа)!

Следующим утром очень рано ухожу на работу. В 6 вечера, после работы, снова попытка сделать заказ. И что? Правильно! Бинго! Продукции нет! наборы, отдельные товары, со скидками или без - товар просто недоступен для заказа по причине его отсутствия! Из более чем 50-ти пунктов удалось пробить лишь 6.
И это, товарищи, ещё даже не новогодний каталог! Как работать с 17-ым каталогом? Снова рассказывать клиентам, что они не получат свой товар, потому что его на всех не хватило? Какой смысл мне рассказывать о возможностях Компании и привлекать новых консультантов, если они видят, что заказать что-либо - большая проблема? Нужно ли мне вводить новый пункт о моем рассказе про Орифлейм, который кратко будет сводиться к следующему: кто раньше успел - того и тапки?
Пытаться ли снова сделать заказ, но теперь уже из 17-го каталога? Ведь будет тоже самое, видимо. И не хочу я снова извиняться перед своими клиентами за то, что они остались без долгожданных гелей для душа, игрушек и кремов.
Забить на праздничные каталоги и работать только в суровые будни?
Устала от такого отношения.
Минус один консультант не принесет Компании печали. Да и мне теперь, после такого разочарования, будет гораздо легче отказаться от работы с Орифлеймом.

Или попробовать ещё раз?

P.S. Простите за эмоции. Впервые оказываюсь в такой дикой ситуации. Напомнило советские времена, когда очереди в магазины были длиннее, чем в Мавзолей.
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #396378 от 01 Дек 2010 18:52, Сбежавшая, 8 отзывов
Сообщение #396487 от 01 Дек 2010 20:57, Наталья, 6 отзывов
Сообщение #398622 от 06 Дек 2010 15:36, Янина, 5 отзывов
Сообщение #439032 от 11 Фев 2011 12:37, пантера, 4 отзыва
Сообщение #439349 от 11 Фев 2011 18:39, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #439116 от 11 Фев 2011 14:02, Di@logija, 3 отзыва
Сообщение #398391 от 05 Дек 2010 22:54, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #397108 от 03 Дек 2010 00:21, Kashaya, 3 отзыва
Сообщение #396424 от 01 Дек 2010 19:26, LeSENOK, 3 отзыва
Сообщение #396411 от 01 Дек 2010 19:18, *Ирина*, 3 отзыва

Re[225]: Уходить или сделать ещё попытку?

02 Окт 2011 11:44

Какой смыл уходить? Оставьте как есть. Вы просто не напрягайтесь так и все.
Найдите себе нормальною работу, а ори оставьте как хобби. Делайте заказы как вам нравится, подписывайте кого нравится. На новой работе найдете новых заказчиков для косметики. Ваш спонсор может спит и видит, чтобы присвоить вашу группу себе под первый уровень и поэтому психологически на вас давит.

А сколько читаю, столько людей делают ставки на Ори, видят только плюсы, а как сталкиваются с минусами, то оказываются к этому не готовыми. Нам обещают "коллектив энергичных людей", не упоминая о том, что они же энергично могут перерыть нам глотку (все зависит от характера и воспитания человека, а также степени его жадности).

Демонстративно уходить и терминировать не надо - этого от вас сейчас хотят, после того как вы ваших покупателей привели в структуру. Останьтесь, может кто-то из вашей структуры начнет активно бороться и через пару лет обнаружите, что под вами уже директорская структура развилась :Улыбка: А пока займитесь образованием и нормальной стабильной карьерой. Сейчас сделайте небольшой рывок, скопите деньги и пойдите на курсы.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[226]: Уходить или сделать ещё попытку?

02 Окт 2011 11:58

omina, не порите горячку! Мне-то по большому счёту без разницы где и как вы будете зарабатывать на жизнь - мир велик и многообразен, к счастью...
Но от чего мне грустно после вашего поста:
1. вы уходите с обидой на компанию и с полной кашей в голове. Не обижайтесь на меня, просто есть повод проанализировать.
omina писал(а):
рагегистрировала почти не существующего человека, сделала за него шаги, что бы получить сумки по акции последней рекрутинговой

отчего это происходит? От неумения работать с группой (приглашать, спонсировать). Не научили? У вас не было времени (желания?) научиться? Просто от лени (подмена искусственным проще, чем заморачиваться с реальными людьми). Опять же по большому счёту это ваше дело, и если вы не в команде спонсора (директора) с принятыми в этом коллективе правилами, то
omina писал(а):
отчила мой вышестоящий директор

я бы послала далеко и глубоко - тут нет начальников, которые имеют право отчитывать, а все неправильные действия получают материальное наказание естественным путём :Голливудская улыбка: .
Не нравится спонсор - работайте без него. Не нравится, как выстроены отношения в данном офисе - найдите подходящий или откройте свой со своими правилами.
Поймите, что ваших внутренних проблем не решит ни другая компания, никто, кроме вас самой.
Не оглядывайтесь на других: другие воруют, им можно, а мне что, нельзя? Если душа против нечестных вещей - НЕЛЬЗЯ!
2.Вы уже потратили часть своей жизни на работу в Ори, на людей, которых позвали за собой, и они вам поверили...Не жалко?
Мой совет - возьмите паузу, обдумайте и примите спокойное взвешенное решение. А мосты сжигать - глупо, вдруг ещё пригодятся?!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[227]: Уходить или сделать ещё попытку?

02 Окт 2011 12:23

omina, никого не слушайте, слушайте, что говорит вам ваше Сердце, оно вас точно не обманет! :Подмигивающий: Сочувствую и поддерживаю вас, какое бы решение вы не приняли. :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[228]: Уходить или сделать ещё попытку?

02 Окт 2011 12:27

Большое, просто ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто ответил.

http://fotki.yandex.ru/users/n9323/view/136713/
Обиды нет, я работаю (на своей основной работе), где я достигла потолка, выше просто нет должности в природе.... буду оставаться простым потребителем продукции, если кто захочет и сам на меня выйдет - зарегистрирую и приложу все свои силы и знания для развития ЕГО бизнеса на первом этапе. А ездить на всякие мероприятия в другие города - нет, всё, точка.
А с форумом я уже наверное, срослась, без него уже скучно, тем более что все новости и новинки здесь узнаём самые первые. Удачи всем!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[229]: Уходить или сделать ещё попытку?

02 Окт 2011 13:35

omina, я понимаю причины вашего решения и сопереживаю. Но всё же, вот Irirna написала

Irirna писал(а):
видят только плюсы, а как сталкиваются с минусами, то оказываются к этому не готовыми. Нам обещают "коллектив энергичных людей", не упоминая о том, что они же энергично могут перерыть нам глотку

Я думаю, что это можно сказать о любой работе и любой профессии. Вы думаете, в Тиан Де упали все ангелы с небес и там работают? И там проблем не будет?

Жизнь мне один раз показала, что по кровожадности сотрудники, например, детского учебного заведения, этого призванного быть колыбелью доброты места (кстати, не худшего в городе) могут перещеголять обитателей кафе "Весёлые титьки" из фильма "От заката до рассвета".

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[230]: Уходить или сделать ещё попытку?

02 Окт 2011 17:50

я про другую компанию написала как потребитель, бизнес я в ней уж точно строить не буду.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[231]: Уходить или сделать ещё попытку?

02 Окт 2011 18:10

omina писал(а):
Большое, просто ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто ответил.
Обиды нет, я работаю (на своей основной работе), где я достигла потолка, выше просто нет должности в природе.... буду оставаться простым потребителем продукции, если кто захочет и сам на меня выйдет - зарегистрирую и приложу все свои силы и знания для развития ЕГО бизнеса на первом этапе. А ездить на всякие мероприятия в другие города - нет, всё, точка.
А с форумом я уже наверное, срослась, без него уже скучно, тем более что все новости и новинки здесь узнаём самые первые. Удачи всем!

Вот это правильный подход :Улыбка:
Орифлэйм собственно для того и существует, чтобы работать с ним так как хочется и когда хочется. Надоели мероприятия, активное рекрутирование, спонсор, который ставит палки в колеса - всех посылаешь и живешь в свое удовольствие :Улыбка: Может через пару лет появится второе дыхание, а если нет, то и не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Янина писал(а):

Вы думаете, в Тиан Де упали все ангелы с небес и там работают? И там проблем не будет?

Тиан Де - что это?

Если не устраивает коллектив, то можно найти другую работу и уволиться.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[232]: Уходить или сделать ещё попытку?

02 Окт 2011 18:21

Irirna, Тиан де - тоже сетевая марка косметики.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[233]: Уходить или сделать ещё попытку?

04 Окт 2011 09:17

вот кое-что нашла из свежего об этой марке:
Цитата:
Как стало известно "Ъ", главное следственное управление ГУ МВД по Москве завершило расследование уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов бывшим гендиректором ООО "ТианДэ-Центр" Александром Елькиным. "ТианДэ-Центр" с 2008 года занимался сетевым распространением биологически активных добавок (БАД), а также косметических средств китайского происхождения.

По данным правоохранительных органов, ООО "ТианДэ-Центр", распространяющее сделанные в КНР БАД и косметику под брендом TianDe, уклонилось от уплаты налогов за 2009 год. В прошлом году компания, работавшая прежде в Москве и занимавшаяся так называемым сетевым бизнесом, решила выйти в регионы, и как раз в это время ее работой заинтересовались сотрудники отдела по экономическим преступлениям УВД Южного округа столицы. Придя с проверкой в офис компании на Высокой улице, оперативники обнаружили, что там зарегистрировано два десятка юрлиц. Изъяв и изучив документы нужной компании, сыщики пришли к выводу, что в действиях ее руководства содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). По материалам оперативников, следственный отдел УВД возбудил дело по этой статье, которое затем было передано в ГСУ ГУ МВД по Москве. Как посчитали участники расследования, всего компания, используя различные схемы, уклонилась от налоговых выплат на 20,7 млн руб.

Подозреваемым по этому делу стал экс-гендиректор "ТианДэ-Центр" Александр Елькин, которого в июне этого года сотрудники угрозыска задержали на одном из железнодорожных вокзалов и доставили к следователю на допрос, где ему и было предъявлено обвинение в неуплате налогов.

Кроме того, как следует из материалов следствия, зная о том, что расследуется уголовное дело, хозяева "ТианДэ-Центра" закрыли эту компанию и "ТианДэ-М", на которой висела часть бизнеса, после чего зарегистрировали в Новосибирске ООО "Прогресс", которое занялось распространением БАД и косметики. Причем, как говорят участники расследования, качество распространяемой продукции как раньше, так и сейчас вызывает вопросы. Материалы расследования в отношении "Прогресса" выделены в отдельное производство, а дело по "ТианДэ-Центру" уже завершено и будет рассмотрено Симоновским райсудом Москвы.

данные из августовского Коммерсанта. Теперь они юридически ПРогресс называюся :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[234]: Уходить или сделать ещё попытку?

05 Окт 2011 00:00

omina писал(а):
Дя, я сделала не очень честный поступок, но кто этого не делал, только тот пусть бросит в меня камень. Да рагегистрировала почти не существующего человека, сделала за него шаги, что бы получить сумки по акции последней рекрутинговой.

А что тут нечестного? Зарегили чела и прошли шаги это нормально. Бизнес есть бизнес и больше ничего. Причем тут честность?
omina писал(а):
Вчера меня отчила мой вышестоящий директор.

Наверное так делают у нее многие, а она ЛК периодически не получает, Вы просто попались ей попались под горячую руку, так сказать и она Вас отчитала как наименее ценную с ее точки зрения и все. Бизнес есть бизнес и больше ничего.
omina писал(а):
Когда я говорила, что наш консультант, который очень бодро шагает по лестнице успеха, ходит по организациям нашего города с сумкой и продаёт товар по ДЦ, ей даже пальчиком не погрозила.

Значит поняла, что если ее отчитать, то та вообще ничего делать не будет. Ну кто же дойную-то коровку будет забивать? Бизнес есть бизнес.
omina писал(а):
Когда моих покупателей зарегистрировали с угрозой что они не сдадут экзамен, пока не будет регистрации и заказа на 100 ББ.

Большинство сдадут экзамен и когда этот чел им будет не нужен (тот кто пугал несданным экзаменом) снова перейдут в разряд ваших покупателей.

Так что не расстраивайтесь Вы так.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

LeSENOK, спасибо за справку о ТианДэ. Если там все китайское, значит это все не для меня. А тут думала стоит ли эту дорогущую косметику покупать. Теперь даже мысли нет. :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[235]: Уходить или сделать ещё попытку?

05 Окт 2011 01:26

Nat@ писал(а):
omina писал(а):
Дя, я сделала не очень честный поступок, но кто этого не делал, только тот пусть бросит в меня камень. Да рагегистрировала почти не существующего человека, сделала за него шаги, что бы получить сумки по акции последней рекрутинговой.

А что тут нечестного? Зарегили чела и прошли шаги это нормально. Бизнес есть бизнес и больше ничего. Причем тут честность?
omina писал(а):
Вчера меня отчила мой вышестоящий директор.

Наверное так делают у нее многие, а она ЛК периодически не получает, Вы просто попались ей попались под горячую руку, так сказать и она Вас отчитала как наименее ценную с ее точки зрения и все. Бизнес есть бизнес и больше ничего.
omina писал(а):
Когда я говорила, что наш консультант, который очень бодро шагает по лестнице успеха, ходит по организациям нашего города с сумкой и продаёт товар по ДЦ, ей даже пальчиком не погрозила.

Значит поняла, что если ее отчитать, то та вообще ничего делать не будет. Ну кто же дойную-то коровку будет забивать? Бизнес есть бизнес.
omina писал(а):
Когда моих покупателей зарегистрировали с угрозой что они не сдадут экзамен, пока не будет регистрации и заказа на 100 ББ.

Большинство сдадут экзамен и когда этот чел им будет не нужен (тот кто пугал несданным экзаменом) снова перейдут в разряд ваших покупателей.

Так что не расстраивайтесь Вы так.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

LeSENOK, спасибо за справку о ТианДэ. Если там все китайское, значит это все не для меня. А тут думала стоит ли эту дорогущую косметику покупать. Теперь даже мысли нет. :Улыбка:

Боже, какие же кошмары здесь пишут :Потрясенный:
Я вообще не понимаю по какому праву старший у Вас в Ори (директор или кто) может отчитывать и ругать :Возмущенный: Ори это дело свободное, а не подневольный труд и поэтому мы сами вправе решать как нам работать и по какому плану.

Попробуй мне кто-либо из старших что-то подобное сказать и я плюну им в лицо и перейду в другой офис, подальше от таких управителей, хотя и понимаю что мой ОП будет относится к ним, но видить и слушать нотации этих неприятных мне людей я больше никогда не буду.

Всё-таки это моё дело и мой бизнес (если я хочу строить бизнес с Ори) и никто не в праве мне начитывать подобное и указывать как я должна поступать в том или ином случае. Кроме рекомендаций и указаний поступающих от самой компании я имею полное право никого другого не слушать (если у меня такое желание).
Старший Золотой Директор

Re[236]: Уходить или сделать ещё попытку?

06 Окт 2011 17:54

elex82, это не кошмар. Это происходит, к сожалению, довольно-таки часто. Вы можете за себя постоять, а есть люди, которые этого не могут. Вот с ними такие кошмары
и происходят.

Классно то, что пару раз дир. покричит на конса, а потом конс. делает ноги в другой офис. Со мной так и происходило. Сначала не поняла, чего это на меня кричат, а потом надоело и я ее послала далеко и надолго. Как говориться: то что нас не убивает сразу - делает нас сильнее.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм