независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 02:27

Предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6662

Augustine писал(а):
Заказ принят :Голливудская улыбка: Самое позднее - на выходных.
Данкорс, спасибо за детсую красоту - в мои 25 это настоящий комплимент :Улыбка: :Румянец:

ну насмешила про твои 25 :Голливудская улыбка: разве это возраст? так из пеленок недавно :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #393153 от 25 Ноя 2010 12:48, Augustine, 19 отзывов
Сообщение #404287 от 15 Дек 2010 10:57, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #393300 от 25 Ноя 2010 18:20, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #397063 от 02 Дек 2010 22:48, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #393826 от 26 Ноя 2010 20:01, mari777, 10 отзывов
Сообщение #395374 от 29 Ноя 2010 17:22, skagirl, 9 отзывов
Сообщение #401525 от 11 Дек 2010 15:46, dankors, 8 отзывов
Сообщение #394002 от 27 Ноя 2010 12:32, ОльгаDN, 8 отзывов
Сообщение #400300 от 09 Дек 2010 15:56, Nastenka, 7 отзывов
Сообщение #404208 от 14 Дек 2010 23:31, Alenk@, 6 отзывов

Re[270]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 14:59

охотница, я тоже склонюсь,что вы лето., если кожа краснеет , то значит близко расположены сосуды,осторожно в уходе будьте,особенно со скрабами,с возрастом что бы не появился купероз.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[271]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 15:04

dankors, а я кто? все время забываю.
Золотой Директор

Re[272]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 15:04

охотница писал(а):
Ко мне ещё загар не очень пристает. Это важно? Я быстро краснею на солце. К концу лета слегка "золотистая".

охотница, по моему мнению Вы - Весна. Вам идут коралловые и персиковые тона.

Последний раз редактировалось: Сабрина (30 Ноя 2010 16:12), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[273]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 15:15

Augustine, без макияжа вроде лето, :Смущенный: а с макияжем точно Зима! :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[274]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 15:18

Augustine, ты Зима восточного типа,поэтому тебе идут практически все цвета макияжа.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[275]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 15:22

осмелюсь-выложу фото без макияжа)
Тогда точно мне скажите. да???
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[276]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 15:25

Юля, по макияжу тип не определяется :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[277]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 15:26

охотница, постараемся :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[278]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 16:41

Augustine

Я думаю вы зима.
Сапфировый Директор

Re[279]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 18:36

dankors, зима восточного типа... звучит интригующе :Голливудская улыбка: а разве такая бывает?
Золотой Директор

Re[280]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 18:56

Augustine писал(а):
dankors, зима восточного типа... звучит интригующе :Голливудская улыбка: а разве такая бывает?

Наверное, бывает, потому что цветотип Зима чаще всего встречается именно в восточных странах :Улыбка:.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[281]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 21:51

Мне кажется, Augustine зима или осень (у весны, по-моему светлые волосы).
Вот я скорее зима, но почему же тогда мне не идут холодные светлые помады, а персиковые, коралловые на ура! И еще кожа с желтоватым подтоном! А вот "теплые" волосы мне категорически не идут, и макияж глаз лучше холодный, хотя теплым тоже можно для разнообразия......Значит я не зима? Ну и к другим типам меня не отнесешь! Мне кажется все эти зимы, лета, весны, осени очень условны и далеко не все им соответствуют! И то, что пишут идет тем-то, не обязательно в реальности подходит! Это мое мнение.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[282]: Теория и практика макияжа

30 Ноя 2010 23:05

Nastenka, вы можете быть и не зимой, просто не знаю какого цвета ваши волосы .
а вот Augustine, точно Зима

вот осень

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Nastenka, я тоже пользуюсь и кораллом и персиком без рыжины,хотя и контрастная Зима , главное тон ,а не цвет :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[283]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 10:34

Ну если следовать этой "теории времени года"! Тогда....я не весна (светлые волосы и брови), конечно же не осень. Значит либо зима, либо лето (на лето меньше похожа), т.е. в любом случае холодный тип. А для этого типа в макияже...вот цитата:
"Тональные и маскирующие средства
Цветотип Зима - холодный и подразумевает использование тональных средств с сероватым оттенком. Для белой кожи подходит холодный фарфоровый тон. Для смуглых используйте оливковый.
Не подходят: теплые бежевые, рыжеватые и песочные оттенки.
Румяна
Ваши цвета: все розовые оттенки с холодным подтоном, сиренево-бежевые.
Не использовать: персиковые, коралловые, оранжевые, бежево-коричневые оттенки.
Губная помада
Ваши цвета: вся холодная розовая палитра, сливовый, сиреневый, цвет фуксии, цикламен, малиновый, вишнево-красный, прозрачно-серебряный.
Не подходят: алый, теплые пастельные оттенки"

У весны тон, румяна, губная помада, тоже все такое же - холодных (даже серых!) тонов, только макияж глаз и губ менее насыщенный.
Описанный макияж глаз и бровей в цветотипе Зима мне полностью подходит. Но тон для меня гораздо выигрышней смотриться с персиковым, беживым отливым, чем сероватый или розоватый, тоже касается и румян, губной помады. Значит эта теория не совсем верна и чистые цветотипы не так уж часто встречаются. Либо они неправильно описывают то, что идет (макияж, одежда) определенному цветотипу.
Мне больше нравиться вот эта теория:

Альтернативная теория цветотипов.

Моду в этой области в значительной мере задает AICI www.aici.org — международная организация имидж консультантов. Какое-то время назад AICI решила, что Сезонная теория – слишком интуитивный и ненаучный подход. В связи с чем были предприняты попытки разработать что-то более простое, доступное для понимания простых смертных, и вместе с тем научное. Так появилась Тональная теория, которая разделяет людей на 6 групп: темная – светлая, яркая – приглушенная, теплая – холодная.
Приведу краткое описание каждого типа.

1. Темный/глубокий
Типичные представители этой категории – брюнетки с темными глазами, латино-американки, мулатки, азиатки (я не согласная с тем, что все «цветные» расы будут темными, я считаю что они ближе к яркой группе по этой классификации, но раз партия сказала к Темной, значит, к Темной).
Волосы: брюнетка
Глаза: темные и контрастные, насыщенных тонов – черные, карие, густо-ореховые, темно-оливковые, оливково-зелёные, тёмно-синие.
Оттенок кожи: светлая, оливковая.
Примеры подходящих цветов: самые темные и насыщенные тона.
Графитовый, баклажанный, иссиня-черный, темно-синий, королевский синий, темно-зеленый, цвет красного вина, бордовый, вишневый, шоколадный и т.д. (см. табличку цветов на картинке)
Нейтральные цвета: шоколадный, синий, чёрный

2. Светлый/Мягкий
Типичные представители этой категории – блондинки с голубыми глазами. Барби, вам сюда.
Волосы: светлые, светло-русые, золотисто-пепельные, золотистые, белокурые, светло-коричневые.
Глаза: зелёные, серые, синие, голубые, ореховые.
Оттенок кожи: нежная фарфоровая кожа, цвет слоновой кости с персиковым румянцем.
Примеры подходящих цветов: самые светлые и ненасыщенные оттенки.
Светло-голубой, светло-зеленый, персиковый, серо-голубой, бледно-розовый, лиловый, розово-бежевый, светло-лимонный, желто-коричневый, молочный.
Нейтральные цвета: светло-серый, бежевый, бледно-синий

3. Яркий/Средний
Типичные представители этой категории – белоснежки с ярко-синими или зелеными глазами. Это, кстати, одна из основных характеристик – темные волосы и светлые глаза (читай: высокий контраст между цветом волос, глаз и кожи). Если и глаза, и волосы темные, соре всего вы представитель Темной категории.
Волосы: шатенки, брюнетки.
Глаза: голубые, синие, зелёные, ореховые.
Оттенок кожи: средний, не слишком яркий, не слишком темный.
Примеры подходящих цветов: самые яркие оттенки (вырви-глаз), контрастные и насыщенные цвета.
Ярко-красный, фуксия, пурпурный, ультрамарин, лимонно-желтый, ярко-лиловый, оранжевый, бирюзовый.
Нейтральные цвета: тёмно-синий, коричневый, чёрный.

4. Приглушённый
Типичные представители этой категории – блондинки с темными глазами. Эта категория считается очень распространенной, поскольку джентльмены предпочитают блондинок, и многие дамы меняют цвет волос. Основатели школы считают, что человек может переходить из категории в категорию, то есть достаточно перекрасить волосы в блондин, и вы автоматически попадете в светлую или приглушенную группу. Я считаю, что это верно только в некоторых случаях, и не из каждой категории можно перейти в каждую.
Волосы: блондинки, русые, пепельно-русые, каштановые.
Глаза: темно-зеленые, темно-синие, коричневые.
Оттенок кожи: средний
Примеры подходящих цветов: приглушенные, припыленные оттенки с добавлением серого цвета.
Бежевый, серый, мшисто-зеленый, синий, розово-коричневый, лиловый, баклажанный.
Нейтральные цвета: серый.

5. Тёплый
Рыжие бестии, вам сюда
Волосы: рыжие, золотисто-ражие блондинки
Глаза: карие, зеленые, ореховые, иногда синие
Оттенок кожи: золотисто-бежевый
Примеры подходящих цветов: теплые на желтой или золотистой основе
Персиковый, хаки, оливковый, оранжевый, цвет ржавчины, коралловый, абрикосовый, желтовато-зеленый, золото, медь, бронза, терракотовый, бирюзовый, горчичный.
Нейтральные цвета: коричневый, верблюжий, синий

6. Холодный
Типичные представители этой категории – пожилые люди с седыми волосами.
Волосы: седые, пепельные, пепельно-русые
Глаза: неяркие
Оттенок кожи: с голубоватым или розовым подтоном
Примеры подходящих цветов: холодные на синей или серебряной основе
Синий, голубой, васильковый, индиго, серебряный, сине-зеленый, лиловый, сиреневый, розовый, малиновый.
Нейтральные цвета: серый и синий

Что еще добавить. Чтобы было понятнее, давайте прибегнем к терминам Сезонной теории.
Холодный подтип – это зима или лето, теплый – весна или осень, темный – осень или зима, светлый – лето или весна, яркий – зима или весна, приглушенный – лето или осень.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[284]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 10:47

у меня темные (карие) глаза,но я не блондинка,не брюнетка и не мулатка :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм