независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 02:27

Предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6662

Augustine писал(а):
Заказ принят :Голливудская улыбка: Самое позднее - на выходных.
Данкорс, спасибо за детсую красоту - в мои 25 это настоящий комплимент :Улыбка: :Румянец:

ну насмешила про твои 25 :Голливудская улыбка: разве это возраст? так из пеленок недавно :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #393153 от 25 Ноя 2010 12:48, Augustine, 19 отзывов
Сообщение #404287 от 15 Дек 2010 10:57, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #393300 от 25 Ноя 2010 18:20, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #397063 от 02 Дек 2010 22:48, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #393826 от 26 Ноя 2010 20:01, mari777, 10 отзывов
Сообщение #395374 от 29 Ноя 2010 17:22, skagirl, 9 отзывов
Сообщение #401525 от 11 Дек 2010 15:46, dankors, 8 отзывов
Сообщение #394002 от 27 Ноя 2010 12:32, ОльгаDN, 8 отзывов
Сообщение #400300 от 09 Дек 2010 15:56, Nastenka, 7 отзывов
Сообщение #404208 от 14 Дек 2010 23:31, Alenk@, 6 отзывов

Re[285]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:03

Nastenka, а мне все-таки нравится градация по весна,лето,зима,осень и как показывает практика она верная. Что касается вас,по фото трудно судить, ведь вы в макияже,волосы крашенные, ресницы и брови тоже, подозреваю,что вы от природы шатенка со средним цветом бровей и ресниц,значит скорее Лето, ведь цветотип человека не меняется,даже если покрасить волосы.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[286]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:08

dankors, я думаю тоже вернее так, ведь в написанном выше я не подхожу никуда :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[287]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:26

Лекси писал(а):
у меня темные (карие) глаза,но я не блондинка,не брюнетка и не мулатка :Ржу нимагу:

А какой цвет волос у вас?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[288]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:29

Nastenka, светло-русый :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[289]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:39

dankors писал(а):
Nastenka, а мне все-таки нравится градация по весна,лето,зима,осень и как показывает практика она верная. Что касается вас,по фото трудно судить, ведь вы в макияже,волосы крашенные, ресницы и брови тоже, подозреваю,что вы от природы шатенка со средним цветом бровей и ресниц,значит скорее Лето, ведь цветотип человека не меняется,даже если покрасить волосы.

Да, у меня темно-пепельный цвет волос (натуральный), некоторые его "мышиным" :Ржу нимагу: называют, ресницы и брови темные. Допустим лето - тоже холодный цветотип, нельзя персиковые, бежевые и др. теплые цвета в макияже! Как нельзя, да если я накрашусь "холодным" с сероватым подтоном (для меня такой - слоновая кость) тон.кремом и помадой холодной розово-синеватой (например, клеверная дымка) - как будто не от мира сего, люди подумают, что у меня со здоровьем что-то.... И в чем суть тогда этой теории, если цвета, которые они предлагают все равно не идут!
И еще, ответьте мне на такой вопрос, куда тогда отнести девушку с темными (теплыми волосами), янтарными глазами, кожей с теплым румянцем? Она "теплая" так сказать. Тогда что: весна? - нет, там светленькие неконтрастные девушки, осень? - так ведь там только рыжие... Вот, например, девушку с обложки 16 каталога? Зима? Но ... она "теплый" цветотип :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[290]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:40

dankors писал(а):

Полностью согласна с dankors, и мне тоже нравится эта градация, единственное, что всегда нужно учитывать, что чистых цветотипов в природе практически не встречается. Кроме того, если кто-нибудь займётся изучением цветотипов и почитает статьи разных авторов, то заметит, что и у них описания подчас отличаются. Что касается Nastenka, то мне тоже кажется, что всё зависит больше от исходного цвета волос. В текущем варианте вы похожи или на контрастное Лето (то есть светлая кожа - тёмные волосы), или Зима. В принципе, гамма макияжа в данном случае почти совпадёт.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[291]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:41

Лекси писал(а):
Nastenka, светло-русый :Пардон:

Я бы отнесла вас к 4 группе (хотя без фото сложно точно определить).
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[292]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:44

Nastenka писал(а):

Да, у меня темно-пепельный цвет волос (натуральный), некоторые его "мышиным" :Ржу нимагу: называют, ресницы и брови темные. Допустим лето - тоже холодный цветотип, нельзя персиковые, бежевые и др. теплые цвета в макияже! Как нельзя, да если я накрашусь "холодным" с сероватым подтоном (для меня такой - слоновая кость) тон.кремом и помадой холодной розово-синеватой (например, клеверная дымка) - как будто не от мира сего, люди подумают, что у меня со здоровьем что-то.... И в чем суть тогда этой теории, если цвета, которые они предлагают все равно не идут!
И еще, ответьте мне на такой вопрос, куда тогда отнести девушку с темными (теплыми волосами), янтарными глазами, кожей с теплым румянцем? Она "теплая" так сказать. Тогда что: весна? - нет, там светленькие неконтрастные девушки, осень? - так ведь там только рыжие... Вот, например, девушку с обложки 16 каталога? Зима? Но ... она "теплый" цветотип :Пардон:

Судя по пепельному цвету волос, вы Лето. Я, к примеру, тоже Лето, но знаю, что использовать в макияже только гамму холодных оттенков - слишком скучно, и поэтому использую и тёплые оттенки тоже. А девушку с тёмными тёплыми волосами, янтарными глазами и кожей с тёплым румянцем можно смело отнести к категории Осень. Почему такая однозначность, что там только рыжие? Не рыжие, а тёплые :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[293]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:45

Danka18 писал(а):
dankors писал(а):

Полностью согласна с dankors, и мне тоже нравится эта градация, единственное, что всегда нужно учитывать, что чистых цветотипов в природе практически не встречается. Кроме того, если кто-нибудь займётся изучением цветотипов и почитает статьи разных авторов, то заметит, что и у них описания подчас отличаются. Что касается Nastenka, то мне тоже кажется, что всё зависит больше от исходного цвета волос. В текущем варианте вы похожи или на контрастное Лето (то есть светлая кожа - тёмные волосы), или Зима. В принципе, гамма макияжа в данном случае почти совпадёт.

Так вот в том то и проблема, что эта гамма не идет (я не говорю о макияже глаз)! Я люблю "холодные" глаза, а остальное "теплое". А по этой теории надо, чтоб все холодное, теплое - нельзя, не идет.....Эх не согласна я с этим :Грустный:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Danka18 писал(а):
Nastenka писал(а):

Судя по пепельному цвету волос, вы Лето. Я, к примеру, тоже Лето, но знаю, что использовать в макияже только гамму холодных оттенков - слишком скучно, и поэтому использую и тёплые оттенки тоже. А девушку с тёмными тёплыми волосами, янтарными глазами и кожей с тёплым румянцем можно смело отнести к категории Осень. Почему такая однозначность, что там только рыжие? Не рыжие, а тёплые :Улыбка:

Если так - тогда и Августин - осень!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мне кажется, она по цветотипу совпадает с девушкой на обложке 16 каталога!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[294]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:48

Nastenka, нет, я точно не блондинка :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[295]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:49

Лекси писал(а):
Nastenka, нет, я точно не блондинка :Пардон:

Так там и не пишут, что только блондинки, внимательней читайте описание: "Волосы: блондинки, русые, пепельно-русые, каштановые" Воть :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[296]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:50

Nastenka писал(а):

Ни в коем случае. У Augustine холодный подтон кожи, и это очень хорошо видно на её фотографиях. Кроме того, глаза у нашей красавицы Augustine всё же не янтарные, а тёмно-карие, а это тоже даёт существенную разницу. Насколько всё-таки я понимаю, янтарный - тёплый цвет.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[297]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 11:55

Danka18 писал(а):
Nastenka писал(а):

Ни в коем случае. У Augustine холодный подтон кожи, и это очень хорошо видно на её фотографиях. Кроме того, глаза у нашей красавицы Augustine всё же не янтарные, а тёмно-карие, а это тоже даёт существенную разницу. Насколько всё-таки я понимаю, янтарный - тёплый цвет.

А мне все же кажется, у Августин смешанный цветотип. Я бы сказала 70 % - зимы, 30 % - осени. Иначе почему тогда ей так идут теплые цвета?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[298]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 12:13

Nastenka писал(а):

А мне все же кажется, у Августин смешанный цветотип. Я бы сказала 70 % - зимы, 30 % - осени. Иначе почему тогда ей так идут теплые цвета?

Да, я уже говорила, что чистых цветотипов не существует, но при определении всё же берётся доминирующий.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[299]: Теория и практика макияжа

01 Дек 2010 12:28

Danka18 писал(а):
Nastenka писал(а):

Да, я уже говорила, что чистых цветотипов не существует, но при определении всё же берётся доминирующий.

Вот и я о том же, чистые цветотипы встречаются редко, поэтому нельзя слепо: весна - значит "так-то и так" и больше никак. Все равно, что: мне по гороскопу сказали: сегодня неудачный день, ну все ... он такой и будет.. И у всех близнецов он будет такой! :Голливудская улыбка:
Если говорить обо мне - то :Голливудская улыбка: 45% - лето, 45 % - зима, 10 % весны или осени.......... Вобщем, межсезонье!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм