независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 02:27

Предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6662

Augustine писал(а):
Заказ принят :Голливудская улыбка: Самое позднее - на выходных.
Данкорс, спасибо за детсую красоту - в мои 25 это настоящий комплимент :Улыбка: :Румянец:

ну насмешила про твои 25 :Голливудская улыбка: разве это возраст? так из пеленок недавно :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #393153 от 25 Ноя 2010 12:48, Augustine, 19 отзывов
Сообщение #404287 от 15 Дек 2010 10:57, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #393300 от 25 Ноя 2010 18:20, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #397063 от 02 Дек 2010 22:48, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #393826 от 26 Ноя 2010 20:01, mari777, 10 отзывов
Сообщение #395374 от 29 Ноя 2010 17:22, skagirl, 9 отзывов
Сообщение #401525 от 11 Дек 2010 15:46, dankors, 8 отзывов
Сообщение #394002 от 27 Ноя 2010 12:32, ОльгаDN, 8 отзывов
Сообщение #400300 от 09 Дек 2010 15:56, Nastenka, 7 отзывов
Сообщение #404208 от 14 Дек 2010 23:31, Alenk@, 6 отзывов

Re[345]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 14:45

dankors, как по мне, так дело совсем не в том, что вам не идут более темные варианты смоуки, просто портит именно слишком уж длинное " крыло бабочки ". Мне кажется вам не стоит прибегать к таким хитростям для увеличения глаз, они у вас и так большие и выразительные :Румянец: . Попробуйте сделать небольшое крылышко, оно вам очень пойдет

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[346]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 18:51

lola-cola писал(а):
dankors, как по мне, так дело совсем не в том, что вам не идут более темные варианты смоуки, просто портит именно слишком уж длинное " крыло бабочки ". Мне кажется вам не стоит прибегать к таким хитростям для увеличения глаз, они у вас и так большие и выразительные . Попробуйте сделать небольшое крылышко, оно вам очень пойдет

я тоже так думаю, по мне.так Вам очень даже неплохо на 2 и3 фото, просто оч длинные крылья. В целом симпатично.
А Айшвария Рай и действительно красотка, макияж обалденный))

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[347]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 18:54

dankors, Если вместо крыльев поднять темные тени чуть повыше на веко(не на внешнем уголке, а в середине), то будет шикарно.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[348]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 20:14

Килечк@ писал(а):
dankors, Если вместо крыльев поднять темные тени чуть повыше на веко(не на внешнем уголке, а в середине), то будет шикарно.

согласна

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Вот мой сегодняшний макияж, помада 100% цвета "Персиковый леденец". Сверху блеск прозрачный, чтобы перламутр перебить.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

dankors

Мне на второй фото, где серые холодные тени, хотелось бы больше розовую холодную помаду увидеть. Но так тоже неплохо.
Сапфировый Директор

Re[349]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 21:11

mari777, вы очень умело подбираете цвета! Я просто в восторге :Да: Только нижнее веко - карандашик я бы немного растушевала. А теники не нашенские? :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[350]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 21:22

mari777, все выложенные ваши макияжи нравятся, но этот, если честно, меньше, чем остальные :Смущенный: Мне кажется надо либо как Умница =), говорит растушевать карандаш, либо его на слизистую нанести может быть. Мне как будто там (на слизистой) чего-то не хватает :Пардон:
Помада красиво смотрится и хорошо сочетается а зеленой гаммой глаз :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[351]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 21:47

Извините, что вмешиваюсь :Смущенный:
mari777, Вы оооочень красивая и очень классно мейк-ап делаете) фотки прям как с журнала) И нижний карандашик мне как раз нравится. Глаза визуально больше стали.
Но мне кажется, что на последней фотке лучше было бы без румян, или с персиковыми
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[352]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 21:50

Pearly писал(а):
либо его на слизистую нанести может быть. Мне как будто там (на слизистой) чего-то не хватает

Если чего-то не хватает, то лучше нанести на слизистую белый карандашик. Он сделает взгляд более свежим, а если нанести темный (зеленый), то он уменьшит глаза :Пардон: Я так считаю :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[353]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 22:48

Я тоже ЗА карандаша на слизистой у Мари. Кстати, подведенная слизистая не всегда уменьшает глаз. Мне ж не уменьшает. Секрет в том, чтобы под рсничками на нижнем веке были темные тени.

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:

mari777, неплохо, но я бы вон тем зеленым карандашом лучше бы подвела слизистую, а то как-то не слишком ровно...

Получила свои театральные тени... Ну опять я недовольна! Да, тонкие, да, легкие, но прилепить, как и их дневной вариант, мне слишком сложно. Торчат прямо, в общем, сами все увидите. На фото ниже уже обрезанный вариант. Должна признать, ресницы ооочень длинные!

А вот и еще один вариант макияжа на Новый год. Идея смешание именно этих оттенков принадлежит не мне, но я пользуюсь :Голливудская улыбка:
Итак, все, что нам понадобится - это трое кистей - маленькая, тушевальная и обычная, и то, что изображено будет на фото ниже - тени Мисс Фантазия - Пурпур, Ультрафиолет, Медь и Жемчуг. Еще я использовала кайал Дива и жидкую подводку ДГ. Ну и театральные ресницы попробовала налепить... хоть и рагульно вышло... Плоская кись для блесток. Кстати, блестки налепила розовые - фиолетовых не было под рукой - и жутко пожалела - блеска прикольного не дают, только комьями на глазах лежат...

Но прежде чем мы приступим, я хочу дать вам пошаговое фото того, как я рисую крыло. Есть два способа. Этот - самый сложный. Я буду рисовать го тонкой кистью и черными тенями - чтоб лучше было видно, а под конец протушую кисточкой побольше.
Итак, начинаем с внешнего уголка, с того самого места, где заканчивается глазик, и ведем линию вверх, прямо до складки (для нависшего века, естественно, выше), а затем дугообразно над подвижным веком. Добавляем штрихообразными движениями в уголочек еще теней, чтоб он не был пустым, и протушовываем.

Вот и все дела. А теперь приступаем к самой работе. Итак, фото самих теней и кистей. Веко у меня уже подготовлено - тонак, пудра, белые мусс и под ресницами белые перламутровые тени. Помните, я вам уже говорила, что если ложить хайлайтер под бровь в конце, то получается немного грязновато, а если наоборот, НА уже готовый перламутр под бровью, то получается красивый градиент. Показывать тут пошаговик для нанесения тонака и пудры - я ведь его уже выкладывала. Помните, что на Новый год много косметики не бывает - добрых пол-ночи нам придется плясать, и мейк не должен поплыть или зажирнится, потому побольше пудры, можно ее даже с собой в сумочку положить.

Берем Ультрафиолет и, начиная с внешнего угла, ведем дугу над линией складки века. Проводим так несколько раз, пока линия не будет насыщенной и края - сглаженными. Это легкий способ нарисовать крыло...

Помните, что для нависшего века эта дуга должна быть видна при открытых глазах. Теперь добавляем Пурпур, к внешнему уголку, протушевываем (той же кистью!)

Теперь в серединку ложим Медь, но оставляем место доя Жемчуга во внутреннем уголочке. Сглаживаем границы меду тенями (методом тушевки)

Пришло время для Жемчуга. Его мы кладем (можно применить этот глагол относительно теней?) в уголок глаза, "заходим" на Медь, таким образом у нас получится плавный переход. Можно им же пройтись и под бровью.

Теперь пришло время тушевать. Вообще-то это нормально, когда в процессе тушевки тени исчезают или тускнеют, в такой случае, я ничтоже сумнящеся их снова туда добавляю.

Теперь весь тот же процесс, только на нижнем веке.

Курлим ресницы :Голливудская улыбка: и подводим очи ясные.
Вообще-то я всгда начинаю подводить из середины века, потом до конца, вырисовываю стрелочку, аж потом только возвращаюсь к внутреннему уголку, вырисовываю его (в виде теругольничка), а потом подрисовываю линию на нижнем веке, ближе к внешнему уголку глаза, и соединяю две эти линии - верхнюю и нижнюю - вместе. Вот пошаговое фото.

Черненький треугольник у внешнего края, там, где стрелочка, я тоже зарисовываю, чтоб было без залысин. Когда рисуете стрелку - по разному смотритесь в зеркало, чтобы вы были полностью уверены, что она у вам пр любом положении глаз (смотритек ли вы вниз, или в сторону...) была ровная и аккуратная. Добавляем кайал, да пожирнее, чтобы сгладить разницу между им самим и подводкой.

Любимая тушь.

Ой, девченки... Налепила ресницы, в процессе испачкала веко клеем... Ну да ладно, эту оплошеость вы мне простите... Ресницы торчат прямо, некрасиво... В слабое оправдание мне скажу, что ребятенок занес мое любимое зеркало и мой любимый пинцет, и мне пришлось смотреться в пудреницу (что было очень неудобно) и пользоваться жутко рагульным пинцетом... Может, от того так плохо и вышло... А омните мои перьевые реснички? Ну черно-белый мейк с блестками? Так вот из безумно тяжело клеить, но все равно они не так сидят...

Тут я уже добавила блесток. Хоть и не получилось красиво, но можно взять, к примеру, сиреневые блестки, или под цвет Меди - будет очень красиво.

Золотой Директор

Re[354]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 23:37

Augustine, никогда бы не подумала, что смешав такие цвета, так классно получится!! :Одобряю:
Я конечно такой сложный мейк никогда не осилю, поэтому просто восхищаюсь твоим мастерством!))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[355]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 23:48

Augustine, каждыйтвой мейк неповторим, в этот раз просто обалденное сочетание цветов и качество исполнения
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[356]: Теория и практика макияжа

02 Дек 2010 23:49

Augustine, шикарное сочетание получилось! очень люблю фиолетовые оттенки. выглядит здорово!
Надо попытаться тоже :Улыбка: , только для начала закупить кисточки. никогда не получалось у меня темные тени красиво нанести вверху(только во внешнем уголке нормально), и теперь я поняла, что надо растушевывать :Смущенный: Так что спасибо за ваши пошаговики :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[357]: Теория и практика макияжа

03 Дек 2010 00:04

Diamonddream, ну почему ты так о себе? Разве я делаю это так сложно?

dankors, спасибо :Румянец:

Pearly, да, кисти играют очень важную роль. Вот эта боьшая тушевальная - просто маст хэв!
Золотой Директор

Re[358]: Теория и практика макияжа

03 Дек 2010 00:09

Augustine, ух ты! Так аккуратно и сложно краситься можешь только ты! :Цветы:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[359]: Теория и практика макияжа

03 Дек 2010 00:11

Ну в чем сложность??? В соединени цветов? Так это как фантазия подсказывает. В плавном переходе? Так это достигается кистью и быстрыми штрихами влево-вправо!

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм