независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 02:27

Предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6662

Augustine писал(а):
Заказ принят :Голливудская улыбка: Самое позднее - на выходных.
Данкорс, спасибо за детсую красоту - в мои 25 это настоящий комплимент :Улыбка: :Румянец:

ну насмешила про твои 25 :Голливудская улыбка: разве это возраст? так из пеленок недавно :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #393153 от 25 Ноя 2010 12:48, Augustine, 19 отзывов
Сообщение #404287 от 15 Дек 2010 10:57, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #393300 от 25 Ноя 2010 18:20, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #397063 от 02 Дек 2010 22:48, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #393826 от 26 Ноя 2010 20:01, mari777, 10 отзывов
Сообщение #395374 от 29 Ноя 2010 17:22, skagirl, 9 отзывов
Сообщение #401525 от 11 Дек 2010 15:46, dankors, 8 отзывов
Сообщение #394002 от 27 Ноя 2010 12:32, ОльгаDN, 8 отзывов
Сообщение #400300 от 09 Дек 2010 15:56, Nastenka, 7 отзывов
Сообщение #404208 от 14 Дек 2010 23:31, Alenk@, 6 отзывов

Re[465]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 16:54

Augustine писал(а):
Да и никто же не заставляет копировать все в точности. Можно перенять технику нанесения теней, а цвета заменить, да и ресницы клеить не обязательно, и вместо подводки можно карандашом подвести глаза...

Тогда уже другой макияж получится, так неинтересно :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[466]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 16:57

Augustine, да не обращай внимания, я например, прекрасно понимаю твои мейки и для какого события они предназначены,просто некоторые люди все плоско принимают, я вот слежу за твоей техникой,благодаря тебе учусь тушевать тени,вот мой сегодняшний мейк сделала как ты учила наносить стрелки,пользоваться кистями,разве с таким мейком нельзя идти в офис.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[467]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 17:07

dankors писал(а):
Augustine, да не обращай внимания, я например, прекрасно понимаю твои мейки и для какого события они предназначены,просто некоторые люди все плоско принимают, я вот слежу за твоей техникой,благодаря тебе учусь тушевать тени,вот мой сегодняшний мейк сделала как ты учила наносить стрелки,пользоваться кистями,разве с таким мейком нельзя идти в офис.

ну почему сразу плоско воспринимают, просто девушке нравятся мб другие мейки :Без малейшего понятия:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[468]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 17:09

Augustine писал(а):

Да и никто же не заставляет копировать все в точности. Можно перенять технику нанесения теней, а цвета заменить, да и ресницы клеить не обязательно, и вместо подводки можно карандашом подвести глаза...

Вот именно за то, что Вы, Augustine, так щедро делитесь с нами этой самой техникой, Вам просто огромное спасибо :Цветы:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[469]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 17:13

skagirl, просто девушка написала,что у Augustine вульгарные мейки и не в тему,поэтому я так написала.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[470]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 17:18

dankors, ну это её личное мнение
мне лично мейки Августин оч нравятся

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Скажите вот мне, почему некоторые сначала подводят глаза а потом наносят тени, а кто то наоборот? как правильно? или это без разницы,кому как удобно?

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[471]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 18:16

skagirl,я если хочу смягчить линии подводки,то сначала наношу подводку,а потом сверху тени, тогда она более размытая получается и не такая четкая. А если хочу четкую линию, то подводку наношу уже на тени, а так вообще подводками мало пользуюсь,вот заказала себе подводки Кликит-черную,серую,зеленую и синюю,буду экспериментировать
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[472]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 18:19

dankors, понятно, а то я тоже и так и так пробовала. мне привычнее сначала подводку или карандаш, но красивее по моему, получается,когда наоборот.

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[473]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 18:19

Тем не менее, вот еще один пошаговик. Макияж не вульгарный, очень интересный. Идея смешания коричневого и зеленого принадлежит не мне, но я пользуюсь.
Так как будут использованы тени Мисс фантазия, я хочу сразу сказать, что если вы считаете их слишком яркими, вместо них можно взять что-то полегче, Модный Дуэт, например, зеленые...
Итак, я хочу изобразить на глазах мятную прохладу :Голливудская улыбка: Такой мейк подойдет под зеленый или коричневый/бежевый наряд, относительно глаз... думаю, что также и всем цветам. За счет коричневых оттенков.

Значит, я использовала Оливу и Блюмарин, смешала их. Но об этом попозже. А еще тени Дикий Запад (коричневая палитра), или можно Смоуки, если нет ДЗапада, и тени ДГ. Еще на фото есть зеленый колорист, но в последний момент я передумала и нарисовалась зеленым кайалом Сафари.

Итак, веки у меня уже подготовлены - тонак, пудра, белые мусс. Под бровью прямо до середины века нанесен хайлайтер (в данном случае - это самый светлый оттенок из палитры ДГ). Почему именно он? Потому что он не чисто белый, а бежеватый, именно то, что нам нужно, чтобы создать красивый градиент, а не резкие линии.

Теперь смешиваем Оливу и Блюмарин. В смешивании цветов нет ничего сложного - просто тыцькаем кистью сначала в один отттенок, потом в другой, а на глаз они уже ложатся перемешанными. Наносим на все подвижное веко (для нависшего - помните, девченки, что мы выходим за пределы подвижного века, чтобы было видно при открытом глазу эту дугу).

Теперь нам надо протушевать это дело. Большой тушевальной кистью я сглаживаю границы - не все веко, а только там, где тени заканчиваются, на дуге, короче.

Вот так оно будет выглядеть после растушевки. Теперь возвращаемся к нашей рабочей кисти, набираем на нее из палитры Дикий Запад самый темный оттенок и наносим поверх зеленого, тоже дугообразно. Короче, рисуем крыло.

Растушевываем. Добавляем снова этих же теней.

Теперь, не меняя кисть, набираем теней из палитры ДГ, тех, что розоватые. Наносим их чуть выше коричневой дуги, тушуем. Таким образом темные тени Дикий Запад и эти, бежевато-розовые смешаются, и получится мягкий градиент, переход. Растушевываем тушевальной кистью.

Помните, что вы всегда можете контролировать интенсивность цвета - если большой кистью потушевать подольше, тени создатут лишь легкую дымку, если вам кажется, что оттенк анедостаточно, вы всегда можете добавить еще.
В данном случае тени Мисс Фантазия очень интенсивны по сравнению с Диким Западом или теми же самыми ДГ. Поэтому в самый уголок я добавляю слегонца самого темного оттенка ДГ, и пошла вверх по дуге. Наложенный на оттенки светлее, этот будет не таким ярким и красноватым, каким он есть на самом деле, но в то же время придаст глубину другим цветам. Растушевываем (здесь нет необходимости тушевать именно тушевальной кистью, потому что это просто смажет цвет.)

Пришло время подвести нижнее веко. Берем кисть поменьше и набираем на нее теней Дикий Запад - самый темный оттенок. Я начинаю с внешнего края, , потом иду вниз под нижнее веко, соединяя эти линии, и потом аж заостряю крыло (пошаговик выкладывала с черными тенями, помните?)

Теперь берем самых светлых теней их палитры ДГ и во внутренний уголок их, втушевываем в зеленые и коричневые. Если хотите, можете еще добавить их под бровь.

Добавляем подводку (или карандаш). Тут я сделала большую ошибку - нарисовала линию слишком жирной, и это перекрыло все зеленое... :Грустный:

Подкручиваем ресницы, добавляем тушь. Я еще наклеила театральные ресницы.

Внутреннее веко я подвела зелеными Сафари.

Ну вот и результат.

Я, правда, лицо не красила, потому и все безобразие видно.
Золотой Директор

Re[474]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 18:25

Augustine, молодец,здорово. По моему оч удачно получлось изобразить мятную прохладу, как вы и хотели. :Одобряю:

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[475]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 18:49

Раз уж пошел разговор про макияж на Новый год, вот что я нашла в инете:

Как сделать макияж на новый год

По сути, новогодний макияж – это более нарядный вариант вечернего макияжа, в котором используются цвета и оттенки наступающего года. Год 2011 - год Белого Кролика, чья стихия металл. Поэтому макияж на новый год 2011 должен обязательно быть блестящим и с металлическими оттенками: белыми, желтыми, серебристыми. Эти цвета достаточно специфические, как и любой блеск, они требуют безупречной кожи. Поэтому новогодний макияж начинают с нанесения тонального средства и пудры. В новогоднюю ночь более чем уместной будет пудра с мерцающим эффектом.

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[476]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 18:49

Augustine писал(а):
Итак, веки у меня уже подготовлены - тонак, пудра, белые мусс.

Augustine, очень красиво!
А вы можете по-подробнее написать, каким тональником и пудрой вы подготавливаете веки? :Смущенный:
Старший Директор

Re[477]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 19:47

Augustine

Мне понравилось в этот раз, что вы не подвели подводкой нижнее веко, получилось нежнее. Молодцы, что так смело эксперементируете с оттенками!
Вам безусловно идет этот мятный оттенок, он такой холодный получился. не понравилось единственное его сочетание вот с этим рыжеватым на неподвижном веке.
Сапфировый Директор

Re[478]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 19:57

vesna04, тональный стик,, пудра минеральная ДГ.
mari777, о каком рыжеватом вы говорите?
Золотой Директор

Re[479]: Теория и практика макияжа

04 Дек 2010 21:11

Цитата:
Теперь, не меняя кисть, набираем теней из палитры ДГ, тех, что розоватые. Наносим их чуть выше коричневой дуги, тушуем.

вот это похоже на рыжеватый цвет.
Еще интересно было бы увидеть, если б вы затемнили последнюю треть верхнего подвижного века. Если есть такой макияж ткните меня носом))).

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм