независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 02:27

Предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6662

Augustine писал(а):
Заказ принят :Голливудская улыбка: Самое позднее - на выходных.
Данкорс, спасибо за детсую красоту - в мои 25 это настоящий комплимент :Улыбка: :Румянец:

ну насмешила про твои 25 :Голливудская улыбка: разве это возраст? так из пеленок недавно :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #393153 от 25 Ноя 2010 12:48, Augustine, 19 отзывов
Сообщение #404287 от 15 Дек 2010 10:57, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #393300 от 25 Ноя 2010 18:20, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #397063 от 02 Дек 2010 22:48, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #393826 от 26 Ноя 2010 20:01, mari777, 10 отзывов
Сообщение #395374 от 29 Ноя 2010 17:22, skagirl, 9 отзывов
Сообщение #401525 от 11 Дек 2010 15:46, dankors, 8 отзывов
Сообщение #394002 от 27 Ноя 2010 12:32, ОльгаDN, 8 отзывов
Сообщение #400300 от 09 Дек 2010 15:56, Nastenka, 7 отзывов
Сообщение #404208 от 14 Дек 2010 23:31, Alenk@, 6 отзывов

Re[495]: Теория и практика макияжа

05 Дек 2010 21:49

Теория макияжа.
Нашла интересную инфу о том, как зрительно уменьшить нос. Интересно, это действует? Надо будет попробовать!
Чтобы подкорректировать форму носа, нужно, чтобы в вашем арсенале было несколько оттенков тонального средства. Мы берем за базовый оттенок тот, который максимально соответствует оттенку кожи на вашем лице. Нужны еще оттенки на полтона светлее и на полтона темнее этого. Текстура тонального средства должна быть достаточно плотной, но в то же время выглядеть естественной при нанесении.
Если у вас широкий нос, на переносицу и на спинку носа наносится более светлый тон, а на крылья носа более темный тон тонального средства.

Если не устраивает длина носа, то на переносицу накладывается тональное средство светлого тона, а на кончик носа – темного. Нужно создать плавный переход между тонами.

Просто большой нос покрывается тональным средством, которое на полтона темнее основного цвета лица.

Визуально приблизить, а значит, увеличить нужные участки можно при помощи блеска. Его создает мерцающая пудра. Сместить акценты с носа в макияже можно, если при нанесении румян на выступающие части скул не забыть слегка мазнуть румянами кончик носа. Для этой цели подходят румяна оранжевых и бронзовых тонов, но не розовые.

Чтобы добиться плавных переходов при нанесении тонального средства, пользуются губками для макияжа. Смоченной в воде губкой легкими движениями можно удалить излишки тонального средства, чтобы макияж выглядел естественным. Не забывайте слегка припудрить лицо поверх тонального средства.

Сильно влияют на визуальное впечатление от величины и формы носа ваши брови. Противопоказано иметь толстые брови, они акцентируют внимание на нос, даже если он имеет форму, близкую к идеальной. Слишком узкие, выщипанные в ниточку брови, светлые брови и брови прямой формы также мешают уменьшить нос с помощью макияжа. Стоит отдавать предпочтение полукруглой форме бровей или бровям с изгибом.

Лучше, если у вас прическа из длинных волос или из волос средней длины. Но можно позволить и короткую прическу. При этом нужно добиваться объема на затылке, а лицо должно оставаться открытым. Если длина волос подчеркивает остальные достоинства вашей внешности, для того, чтобы зрительно уменьшить размеры носа делайте начесы. Только делать начес надо правильно, чтобы не повредить волосы.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[496]: Теория и практика макияжа

05 Дек 2010 22:51

skagirl писал(а):
сегодня по быстрому вот так намазюкалась (не судите строго. я торопилась и вообще мне далеко до августин) :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

тени МД ультрафиолет , подводка фломастер Голивуд, беск (не ори), тонак адаптив GG

Добавлено спустя 23 секунды:

тушь GG вип

мне кажется, что образ был бы законченный, если подчеркнуть брови
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[497]: Теория и практика макияжа

05 Дек 2010 22:54

Juliya, не успела)

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[498]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 00:43

Дорогие форумчанки! Многие из вас имеют большой опыт в макияже и вы так здорово помогаете друг другу, помогите пожалуйста в определении моего цветотипа :Смущенный: . Здесь уже давно это не обсуждается, но у меня самой не очень получилось, хотелось бы услышать мнения профессионалов :Молиться:
Родной цвет волос темный (как на первой и последней фотке), крашу сейчас в медный (как на второй), очень нравится рыжий)) Но так до сих пор и не поняла подходит ли он мне, мнения знакомых разделились :Пардон: На фото только тушью накрашена.
Синие тени не люблю почему-то, больше нравятся коричневые и очень нравятся темно-серые; недавно попробовала зеленые мусс - тоже понравилось. А вот помады розовые мне кажется не идут (бледнят). Помогите подобрать свой образ правильно, хотелось бы поэкспериментировать с разными тенями. И еще не могу выбрать свой цвет тоналки :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[499]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 09:04

Марька, вы мне больше всего в рыженьком цвете понравились, на фото немного тускло видно, но если веснушки у вас в бежевый теплый уходят,тогда вы Осень(очень редкий тип,кстати). Розовую помаду я бы вам тоже не советовала,а вот все теплые оттенки ваши на губах-персик,коралл,медь.Темно-серые тени советую все же выбирать с коричневатым оттенком. :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

skagirl, а чем вы глазки подводили? Красиво смотрится. да, я то же советую бровки подкрашивать при таких ярких глазах :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[500]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 09:43

Марька, мне тоже в рыжом больше всего понравилось)
dankors, подводила фломастером Голливуд. насчет бровей учту, спасибо)

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[501]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 09:48

Цитата:
dankors, подводила фломастером Голливуд. насчет бровей учту, спасибо)

Красиво получилось и в меру ярко, а для бровей очень советую купить нашу Палитру для коррекции бровей,классная вещь.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[502]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 12:57

Августин, как всегда, на высоте :Цветы:
Я пока не прочла, думала, что это цвт "изумруд" :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[503]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 13:00

охотница писал(а):
Я пока не прочла, думала, что это цвт "изумруд"

я тоже так поначалу подумала.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[504]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 13:39

skagirl

Глазки понравились, брови не ухожены. А тоталкой ты (если можна на ты), по-моему, пересталась, лицо выглядит как равномерное белое полотно, да еще и отличается от шеи.

Марька

Теплая зима.
Сапфировый Директор

Re[505]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 14:21

mari777 писал(а):
А тоталкой ты (если можна на ты), по-моему, пересталась, лицо выглядит как равномерное белое полотно,
почему белое, розовый подтон видно. Но немного румян, действительно бы, не помешало :Улыбка:
mari777 писал(а):
да еще и отличается от шеи.
а вы разве никогда не замечали, что фотографировать саму себя сложновато, вспышка близко - может высветлить лицо, а шею затемнить, нос может показаться крупнее и так далее...? так что и критикуйте как-то помягче, что ли... :Пардон: (я, вообще, в целом)
mari777 писал(а):
Марька

Теплая зима.
а разве такой цветотип бывает? (или я всё пропустила?!)

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[506]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 14:59

НатальяНатали писал(а):
а вы разве никогда не замечали, что фотографировать саму себя сложновато, вспышка близко - может высветлить лицо, а шею затемнить, нос может показаться крупнее и так далее...? так что и критикуйте как-то помягче, что ли... :Пардон: (я, вообще, в целом)

Я согласна с НатальяНатали, сразу видно что причиной всему вспышка, фотография часто искажает действительность, у меня тоже частенько такое бывает, хотя тон у меня темноватый, а иногда и фотографируюсь без тонального на лице, а лицо выглядит светлее чем шея :Пардон:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[507]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 15:03

Nastenka писал(а):
OriflameLady писал(а):
Nastenka Ресницы нарощенные? :Улыбка:

Просто для кого-то такой макияж как у Августин слишком яркий...а для кого-то он в самый раз! :Улыбка:

Нет, просто накрашены хорошей тушью и приподняты.

Не-а! Это и от ресниц зависит! у вас явно "есть то, что можно ТАК накрасить".
А у многих (и у меня :Плачущий: ) что не делай-такого "опахала" не получится :Пардон:

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

Augustine писал(а):
По поводу вульгарщины... Я сначала расстроилась, но потом подумала, что для некоторых - выглядеть ярко - это быть вульгарной :Голливудская улыбка:

Не растраивайся, Солнце!!! Макияжи-супер! Красота! Просто не для всех приемлемы... Для меня-они на вечер...
А для некоторых даже мой скромный повседневный мейк только "на выход"...
Посмотри вокруг себя! Многие комфортно ощущают себя ВООБЩЕ без косметики... Для них тушь+карандаш и они уже "при параде")))
А твои "пошаговики"-как "букварь" для половины форумчанок! Ты наш учишь "читать-писать" (ну т.е. краситься) :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: охотница (06 Дек 2010 15:37), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[508]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 15:33

mari777, какая Теплая Зима? :Потрясенный: Такого цветотипа вообще не бывает,это раз, и где вы видели Зиму с веснушками. Вам абы шо писать я смотрю . И перестаньте обижать девочек своими постами и некрасивыми замечаниями. :Злорадствующий:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

***Nika*** писал(а):
Я согласна с НатальяНатали, сразу видно что причиной всему вспышка, фотография часто искажает действительность, у меня тоже частенько такое бывает, хотя тон у меня темноватый, а иногда и фотографируюсь без тонального на лице, а лицо выглядит светлее чем шея

полностью согласна, как бы я не фотала себя со вспышкой засвечивает,цвета немного искажает, нос больше получается,а без вспышки сильно бледнит.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[509]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 16:10

skagirl Бровки подщипать надо чуточку :Улыбка:

Nastenka А почему брови как паучьи лапки выглядят? Так слой прям такой толстый?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм