независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 02:27

Предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6662

Augustine писал(а):
Заказ принят :Голливудская улыбка: Самое позднее - на выходных.
Данкорс, спасибо за детсую красоту - в мои 25 это настоящий комплимент :Улыбка: :Румянец:

ну насмешила про твои 25 :Голливудская улыбка: разве это возраст? так из пеленок недавно :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #393153 от 25 Ноя 2010 12:48, Augustine, 19 отзывов
Сообщение #404287 от 15 Дек 2010 10:57, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #393300 от 25 Ноя 2010 18:20, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #397063 от 02 Дек 2010 22:48, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #393826 от 26 Ноя 2010 20:01, mari777, 10 отзывов
Сообщение #395374 от 29 Ноя 2010 17:22, skagirl, 9 отзывов
Сообщение #401525 от 11 Дек 2010 15:46, dankors, 8 отзывов
Сообщение #394002 от 27 Ноя 2010 12:32, ОльгаDN, 8 отзывов
Сообщение #400300 от 09 Дек 2010 15:56, Nastenka, 7 отзывов
Сообщение #404208 от 14 Дек 2010 23:31, Alenk@, 6 отзывов

Re[555]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 20:24

***Nika***, "Летним" женщинам подойдут любые приглушенные прохладные тона. Особенно им к лицу дымчатый макияж - серых, бежевых, сиреневых, серо-голубых оттенков и неяркой морской волны. Губы выгодно оттеняются морковной, малиновой, розово-сиреневой, бордовой помадой. Для них важна мягкость окраски, слабая контрастность, камерная пастельность.
Цветные базы под макияж
Использовать: белые для сияния и розовые, которые наносят на выпуклые части лица (лоб, щеки, подбородок) для оживления цвета лица.
Избегать: фиолетовых и голубых, которые усилят природную бледность.
Тональные и маскирующие средства
Использовать: средства исключительно холодных тонов, гармонирующих с прохладным оттенком вашей кожи; даже при загорелой коже в тональных средствах должен присутствовать легкий сероватый отлив.
Избегать: слишком розовых тонов, превращающих лицо в "молодого поросеночка"; бежевых тонов тепло-коричневой гаммы; авторзагаров, которые почти всегда приобретают на коже желтовато-оранжевый оттенок.
Пудра
Использовать: достаточно прозрачной бесцветной пудры; для вечернего макияжа средства, придающие серебристое сияние.
Избегать: густого покрытия бежевой пудрой; бронзирующих средств с золотым отливом.
Румяна
Использовать: бежевато-серые, чтобы подчеркнуть впадину скул; нежные холодно-розовые и розово-сиреневые для «яблочек щек».
Избегать: кирпичных, красно-коралловых оттенков.
Тени для век
Использовать: выразительнее всего глаза летнего цветотипа смотрятся в окружении нежных пастельных оттенков; тени серые, серебряные, розовые, сиреневые, голубые, дымчато-синие, коричнево-серые, серебристо-бежевые, бело-голубые, серо-фиолетовые, цвета лайма, серо-зеленые.
Избегать: ядовитых и неоновых оттенков; медных, красно-фиолетовых, болотно-зеленых.
Карандаши для глаз
Использовать: серый, синий, черно-серый, серо-коричневый, фиолетовый, сиреневый; белый и серебристый для подводки внутреннего века.
Избегать: красно-коричневых.
Тушь для ресниц
Использовать: черную, серую, фиолетовую.
Избегать: броских экстравагантных оттенков бирюзового, ярко-синего, изумрудно-зеленого.
Оттенки для бровей
Использовать: холодные пепельно-бежевые и коричневые тона.
Избегать: рыжевато-коричневых и черных.
Оттенки для губ
Использовать: представительницам Лета подходит вся розовая гамма от приглушенного оттенка увядающей розы до самых насыщенных оттенков розового; от бежево-сиреневых до баклажановых; цвет красного вина, бургундский, пурпурный, цвет арбузной мякоти.
Избегать: теплой коричневой гаммы, пожарно-красного, оранжевого.
Совет
Из-за природной мягкости красок представительницы летнего цветотипа часто кажутся себе «серыми мышками» и пытаются стать ярче с помощью вызывающей «боевой раскраски» или использования бронзирующих средств.
Вместо этого используйте достоинства своей внешности: подчеркните нежность кожи мерцающими розовыми румянами и нанесите на скулы серебристый хайлайтер – это создаст эффект словно светящегося изнутри лица.
Стоит попробовать и макияж в ретро-стиле: фарфоровый тон кожи, тонкая линия подводки и губы сочного оттенка. Вы будете выглядеть как кинозвезда Золотой эры Голливуда.

Рекламные объявления:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[556]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 20:27

mari777 писал(а):
Augustine

Мне очень понравились оранжевые тени. Подскажите какие вы брали? Я как раз сейчас ищу такие. Я вот смотрю на макияж и не могу определиться... мне нравится тонаж. Наверное, из-за нижнего века. Я вижу на внешнем уголке глаза коричневые темные тени и ими я бы вытянула б глазки.. И подводка по внутреннему веку делает глазки красными что-ли, а может это просто сочетание с оранжевым, т.к. карандаш ведь коричневый использовали. Очень понравилась мягкая растушевка по неподвижному веку.
Удивительно, как такие тени придали глазам оранжевинку!

Ну.... тени у меня из проф палитры, и они не оранжевые однозначно, они просто коричневые с явной рыжиной.
В уголке никаких темно-коричневых теней нет. Как я писала, я туда полжила черные тени. Просто при растушевке они "расплылись" как бы и вот такое получилось.
Вообще вспышка еще их выкраснила, как и колорист, в зеркало смотрелась - все было норм.
Золотой Директор

Re[557]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 21:13

Оказалась я такая неоднозначная :Пардон:.
Danka18, dankors - очень ценю оба ваши мнения, потому что вы наверняка имеете в этом большой опыт. Поэтому у меня появилась идея поэкспериментировать над собой. И мне поможете, и вам возможно это будет интересно и позновательно. :Смущенный:
Давайте вы предложите мне два непохожих образа, которые типично отличают теплую зиму и осень (подводка, тушь, тени, помада), а я попробую так накраситься и выложу эти фото. :Прыгающий: У меня не оч большой выбор косметики, но кое-что есть и холодного и теплого. Наверное не надо использовать тоналку? потому как не уверена, что то, что у меня сейчас есть - подходящего оттенка.
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[558]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 21:46

Марька, могу предложить такие варианты

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[559]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 21:55

dankors, это обе осени? Извиняюсь может быть за глупый вопрос :Смущенный:
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[560]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 21:56

Марька, да,они обе осень, только правда лицо сильно отфотошоплено.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[561]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 22:12

Марька, чтобы определиться какой вы цветотип Осень или неконтрастная Зима, нужно понять, какие цвета вам идут, а какие нет.
Осени не подходят - кричащие холодные тона, яркий пурпурно-розовый, глубокий синий, глубокий фиолетовый, лимонный. Белоснежный и черный.
И наоборот неконтрастным Зимам очень идут все эти цвета.
Старший Директор

Re[562]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 22:14

Я не умею читать по фото, я правильно поняла, у первой девушки серые холодные тени с белым перламутром сверху, черная подводка и черная тушь, а губы нейтрально-бежевые. А у второй - зелено-желтые тени, сверху персиковые, коричневая подводка и тушь, помада персикового оттенка. Исправьте, пожалуйста, если что не так поняла!
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[563]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 22:18

охотница писал(а):
так там, по моему, много-много туши...вот и всё. Nastenkи , я так понимаю, нравятся сильно накрашенные реснички)) Благо есть, что красить. Если мои так намалевать-вообще страх получится :Пардон: А Настеньки это идет)))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Марька писал(а):
Помогите еще пожалуйста выбрать палитру теней, которые мне пойдут помимо коричневых тонов. :Молиться: А еще хочу приобрести наш тональник крем-стик "Двойная основа" и не могу определить с цветом, а стола тестирования нет :Помощь:

Может "серо-зеленая" гамма???Зеленые приглушённые??? Никогда не пробовали?

Спасибо, я тоже так считаю. Но это для меня еще не толстый слой туши, я как-нибудь выложу толстый, "вечерний" слой туши! :Смущенный: А что тут такого? Кто-то использует накладные ресницы для вечернего туалета, а кто-то густо накрашенные ресницы! Я люблю красить ресницы! Если я их слегка накрашу, то отойду от зеркала с чувством невыполненного долга... :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Augustine писал(а):
mari777, я на работу крашусь без стрелок, не веду внешний конец, просто тенями обвожу икайалом, т.к. этика внешнего вида, сами понимаете...
Но в обыденном (вечернем) макияже я не могу отойти от длтнный стрелок и вообще удлинения глаза- мне так нравится и для меня это главная причина так краситься.

А я тоже обажаю подводки и удлиняю ею глаза, вообще подводка, стрелки, ретро-макияж сейчас в моде, причем не только в вечернем макияже, но и (!) в дневном.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Augustine, дневной мейк классный, и подводка смотриться очень, я бы сказала, по-деловому!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[564]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 22:31

Nastenka,
Цитата:
Спасибо, я тоже так считаю. Но это для меня еще не толстый слой туши, я как-нибудь выложу толстый, "вечерний" слой туши! :Смущенный: А что тут такого? Кто-то использует накладные ресницы для вечернего туалета, а кто-то густо накрашенные ресницы! Я люблю красить ресницы! Если я их слегка накрашу, то отойду от зеркала с чувством невыполненного долга... :Голливудская улыбка:

Вот-вот и у меня тоже самое раньше было, теперь правда прошло. :Голливудская улыбка: Тем более если человеку идет!

Сабрина,
Цитата:
Осени не подходят - кричащие холодные тона, яркий пурпурно-розовый, глубокий синий, глубокий фиолетовый, лимонный. Белоснежный и черный.
И наоборот неконтрастным Зимам очень идут все эти цвета.

Огромное спасибо за эту фразу, сразу убедилась что я осень!! :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[565]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 22:33

Сабрина писал(а):
а я убедилась, что я точно Зима. Ура! наконец-то я знаю, кто я. :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[566]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 22:35

Сабрина, вы знаете эти цвета мне все (кроме черного) не нравятся, может и идут, надо попробовать. Я даже интуитивно выбрала себе свадебное платье шампань, оно мне больше шло, чем белое. Может это в какой-то мере подсказка :Пардон:
Консультант
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[567]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 22:47

Татьяна писал(а):
Сабрина писал(а):
а я убедилась, что я точно Зима. Ура! наконец-то я знаю, кто я. :Голливудская улыбка:

Ну да, если так определять, что идет и не идет, то и я зима без сомнения!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[568]: Теория и практика макияжа

06 Дек 2010 22:52

Nastenka писал(а):
Татьяна писал(а):
Сабрина писал(а):

Ну да, если так определять, что идет и не идет, то и я зима без сомнения!

Если вы окрасили свои волосы, с пепельным оттенком от природы, в темный цвет, то конечно, превратились из Лета в Зиму :Улыбка:

Добавлено спустя 12 часов 3 минуты 32 секунды:

Интересное для брюнеток: http://www.brovi.net/master-klass/makiyaj-dlya-bryunetok здесь советы по макияжу, в зависимости от цвета глаз и оттенка волос.
Старший Директор

Re[569]: Теория и практика макияжа

07 Дек 2010 14:20

Девочки, я ж непротив стрелок, я их даже очень люблю, просто я имела ввиду, что они должны гармонировать с общим мейком и образом в целом. И даже для работы стрелки могут выглядеть очень стильно. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм