независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 02:27

Предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6662

Augustine писал(а):
Заказ принят :Голливудская улыбка: Самое позднее - на выходных.
Данкорс, спасибо за детсую красоту - в мои 25 это настоящий комплимент :Улыбка: :Румянец:

ну насмешила про твои 25 :Голливудская улыбка: разве это возраст? так из пеленок недавно :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #393153 от 25 Ноя 2010 12:48, Augustine, 19 отзывов
Сообщение #404287 от 15 Дек 2010 10:57, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #393300 от 25 Ноя 2010 18:20, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #397063 от 02 Дек 2010 22:48, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #393826 от 26 Ноя 2010 20:01, mari777, 10 отзывов
Сообщение #395374 от 29 Ноя 2010 17:22, skagirl, 9 отзывов
Сообщение #401525 от 11 Дек 2010 15:46, dankors, 8 отзывов
Сообщение #394002 от 27 Ноя 2010 12:32, ОльгаDN, 8 отзывов
Сообщение #400300 от 09 Дек 2010 15:56, Nastenka, 7 отзывов
Сообщение #404208 от 14 Дек 2010 23:31, Alenk@, 6 отзывов

Re[915]: Теория и практика макияжа

12 Дек 2010 20:40

Разбавлю-ка я ваши обсуждения о том, что можно и чего нельзя разным цветотипам очередным пошаговиком :Улыбка:
Этот мейк, пожалуй, самый простой из всех, что я тут когда-либо выставляла.
В принципе, он вечерний, но подобную технику можно применить и для дневного.

В этот раз я изменила своим принципам и в качестве праймера для теней использовала... обычный белый карандаш для глаз, который у меня в общем-то служит кайалом.
Я нанесла его на все веко, полностью, аж до бровей и растушевала пальцем.
Следующее, что я сделала - это взяла золотистые тени (Жемчуг из Мисс Фантазии, персиковый оттенок из "павлиньей" палитры ДГ, а также самый светлый оттенок из коричневой палитры ДГ тоже подойдут идеально) и обычной кистью нанесла их на все-все веко аж до бровей, а также во внутренний уголок глаза и до середины нижнего века.
Кстати, в этом мейке мы будем работать только двумя кистями - обычной и тушевальной.

Теперь я взяла другой оттенок. В общем-то, на фото он получился красновато-оранжево-рыжий, но в реале это чистый бургундский цвет - бордово-рыжевато-коричневый. Вы же можете взять Шоколад из МФ, т.к. он также с бордовым подтоном (а нам нужна именно эта бардовость) либо любой другой оттенок, где явно просматривается упомянутый десять раз выше бордо :Голливудская улыбка:

Обычной кистью мы наносим наш бордо (давайте будем называть оттенок так) до середины века (для нависшего века линия будет выше складки - помните самое главное правило - дугу должно быть видно при открытом глазе!). Я начинаю с внешнего края и веду до середины. Не беспокойтесть о внешнем крае - не старайтесь сделать его острым, наоборот, можете прилично закруглить.

Теперь я ту же процедуру проделываю на нижнем веке, при чем ТОЙ ЖЕ КИСТЬЮ! Смысл - Наш бордо должен быть размытым, размазаным. Следите, чтобы линии, где заканчивается бордо на верхнем веке и на нижнем совпадали - я обозначила черту краной линией.

У меня получилось не совсем ровно, но это не страшно. При растушевке цвет сотрется и я добавлю еще теней, таким образом я скрою свои огрехи.

Теперь пришло время для растушевки. Работаем тушевальной кистью. Направление движения кисти показано на фото красными (кривыми :Голливудская улыбка: ) стрелками. В результате границы должны быть размытыми.

В общем-то картина приблизительно такая. С правым глазом у меня что-то в этот раз получилось непонятное... Самое главное, что я эти огрехи заметила уже сегодня на фото :Злорадствующий: Свои недоработи я пометила красными стрелкми. Вы же следите, чтобы у вас такого не было.

Дальше я подвела верхнее веко нашей подводкой ДГ. Вы же можете использовать мягкий карандаш, если не хотите резких линий. Но я собралась клеить ресницы, поэтому мне надо скрыть место стыка.

Далее процедура стандартная - подкрутить щипчиками ресницы, нанести тушь, наклеить ресницы.

Пока что наш образ далек от идела (если вы, конечно, пошли по моим стопам с жидкой подводкой и накладными ресницами). В этот раз я решила не удлинять себе глаза, а наоборот - округлить их. В общем, весь цынус в том, как наносить подводку. С внутреннего края она должна быть тонкой, затем утолщаться к середине и ближе к внешенму краю снова утоньшатся. Небольшой хвостик задран вверх. Я обозначила стрелками основные места, а ниже попробовала схематично изобразить как именно надо наносить подводку. Хоть вышло и криво, зато понятна технология.

Теперь я нанесла на внутреннее веко кайал Дива. Потом на нижние ресницы - тушь.

Вот, в общем-то и все! Не считая долгой возни с подводкой, мейк легкий и быстрый. Но вы можете использовать карадаш, и тогда вас вся эта возня обойдет стороной.

И хоть зеленое полотенце на заднем плане не в тему, но я красилась под кремовую кофточку с коричнево-бордовыми вставками.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[916]: Теория и практика макияжа

12 Дек 2010 20:45

Augustine, очень интересный и необычный макияж получился, я бы сказала такой,что не надоел и не на всех встретишь.Мне как всегда очень нравится на тебе такое исполнение!
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[917]: Теория и практика макияжа

12 Дек 2010 20:49

Augustine, цвета не мои опять :Грустный: , но по технике я именно так чаще всего крашусь,только без подводки,подводка мне глаза уменьшает
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[918]: Теория и практика макияжа

12 Дек 2010 20:56

Augustine, оч понравилось как всегда молодец!
надо будет как нибудь поэкспериментировать с такими цветами))

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[919]: Теория и практика макияжа

12 Дек 2010 21:36

Мой сегодняшний макияж. Тени мис фантазия "Шоколад"

Сапфировый Директор

Re[920]: Теория и практика макияжа

12 Дек 2010 21:39

mari777, ой! цвет теней очень классный,как я люблю,но мне показалось глаза как чуть заплаканные :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[921]: Теория и практика макияжа

12 Дек 2010 21:43

mari777, мне понравилось, Вам оч идет) тени балдежно смотрятся)

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[922]: Теория и практика макияжа

13 Дек 2010 12:51

Augustine, тебе идет! Хотя цвет на пальце казался ну очень смелым :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 57 секунд:

mari777, у Вас такие большие и красивые глаза :Румянец:

Последний раз редактировалось: охотница (13 Дек 2010 14:34), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[923]: Теория и практика макияжа

13 Дек 2010 13:01

Спасибочки всем! Взгляд да, чуть заплаканный кажется, это от ораньжевых теней на неподвижном веке, но мне очень нравится эта комбинация. И именно эта заплаканность какую-то изюминку придает. Сейчас же в моде коралл и его оттенки, вот и захотелось попробовать).

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Augustine

Мэйк очень понравился, тушевка тоже. Жаль, что цвет точно не передался, но и этот очень красивый.
Сапфировый Директор

Re[924]: Теория и практика макияжа

13 Дек 2010 16:20

mari777, мне понравилось. А чем внутреннее веко подвела?
Золотой Директор

Re[925]: Теория и практика макияжа

13 Дек 2010 16:22

Девочки, какие Вы красавицы, что Augustine, чтоmari777, очень здорово :Для тебя:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[926]: Теория и практика макияжа

13 Дек 2010 17:24

Augustine

карандашом Ив Роше 3 в 1.
Сапфировый Директор

Re[927]: Теория и практика макияжа

13 Дек 2010 17:37

mari777 писал(а):
Мой сегодняшний макияж. Тени мис фантазия "Шоколад"

Ну, смотри. Я бы тебе сделала брови потоньше - они у тебя густые и как бы "нависают" на веко.
Дальше - у тебя тоже нависшее веко - это еще одна причина утоньшить бровки.
То, что ты накрашена одними тенями - это неплохо, но вот место под бровью я бы выделила - белыми перламутровыми тенями. Это отвлечет от достаточно темные теней.
Кожа чистая, красивая. Извини, если обидела, просто не могла не сказать.
Золотой Директор

Re[928]: Теория и практика макияжа

13 Дек 2010 17:52

Augustine

Спасибо за критику. Я ее только приветствую))). Да, за брови сама увидела. На самом деле они у меня не такие толстые, уже потом увидела, что тенями слишком уж их увеличила (слишком тонкие не люблю). За блеск под бровью тоже согласна, делаю так время от времени.
Сапфировый Директор

Re[929]: Теория и практика макияжа

13 Дек 2010 17:54

У меня тоже брови не тонкие, но я их утонбшила, при чем со стороны именно века, а не лба. Разве ты скажешь по моим фото, что у меня вместо бровей нити? Они не будут выглядеть тонкими, поверь, но веко "откроется".

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм