независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 02:27

Предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6662

Augustine писал(а):
Заказ принят :Голливудская улыбка: Самое позднее - на выходных.
Данкорс, спасибо за детсую красоту - в мои 25 это настоящий комплимент :Улыбка: :Румянец:

ну насмешила про твои 25 :Голливудская улыбка: разве это возраст? так из пеленок недавно :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #393153 от 25 Ноя 2010 12:48, Augustine, 19 отзывов
Сообщение #404287 от 15 Дек 2010 10:57, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #393300 от 25 Ноя 2010 18:20, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #397063 от 02 Дек 2010 22:48, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #393826 от 26 Ноя 2010 20:01, mari777, 10 отзывов
Сообщение #395374 от 29 Ноя 2010 17:22, skagirl, 9 отзывов
Сообщение #401525 от 11 Дек 2010 15:46, dankors, 8 отзывов
Сообщение #394002 от 27 Ноя 2010 12:32, ОльгаDN, 8 отзывов
Сообщение #400300 от 09 Дек 2010 15:56, Nastenka, 7 отзывов
Сообщение #404208 от 14 Дек 2010 23:31, Alenk@, 6 отзывов

Re[975]: Теория и практика макияжа

14 Дек 2010 23:41

Juliya писал(а):
воу! Alenk@, это у вас цвет глаз такой - изумрудный?

не знаю, когда ближе к серому, когда зеленые...
:Пардон:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[976]: Теория и практика макияжа

14 Дек 2010 23:47

Alenk@, очень красиво получилось! Хорошо под похожий цвет одежды подойдет :Одобряю:
Консультант
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[977]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 01:43

Лиля, мне кажется, вам пойдет теплые коричневые, персиковые и зеленые оттенки :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[978]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 09:40

Alenk@, очень красиво получилось, к цвету глаз очень подходит! :Одобряю:
Умница =) писал(а):
Лиля, мне кажется, вам пойдет теплые коричневые, персиковые и зеленые оттенки :Пардон:

Я тоже думаю, что зеленые очень подойдут :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[979]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 10:39

Alenk@, цвет глаз потрясающий! :Цветы:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

***Nika***, я голубые из "ноктюрна"сочитаю с серым отенком этой же политры.
И хоть голубых не жалею :Голливудская улыбка: , на глазах не яркий совсем мейк, повседневный.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[980]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 10:41

Умница =) писал(а):
А какие из орифлейма палетки посоветовали бы?Ещё помогите определится с тоналкой,слоновая кость подойдёт из Адаптива?Никак не решусь на тон,потому что никогда не пользовалась :Улыбка:
Директор

Re[981]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 10:43

Лиля, а вы закажите разные пробники тоналок и пробуйте, сами вы лучше определите что вам подойдет :Улыбка: ИМХО

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[982]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 10:57

Я продолжаю тему новогодних макияжей, и сегодня я хочу представить вам "морозный" мейк с элементами декора :Голливудская улыбка:
Итак, к чему оно подойдет? К белому, голубому, синему и даже черному одеянию.

Веко у меня уже подготовлено - тонак, рудра предварительно нанесены, и белые тени-мусс на все веко вплоть до брови, а также на нижнее веко вдоль линии роста ресниц.
Вам понадобятся белые перламутровые тени - Сахарный кристалл будут как раз! Ну и любые голубые и синие тени. Мисс Фантазия, например. Лично я буду использовать их, предварительно смешивая с перламутровыми, т.к. мне нужен эффект сияния.

Еще я прикупила ьри маленткие бутылочки с блестками. Это дешевое удовольствие - их мало, т.е. большая вероятность их использовать, и стоят они всего 3 грн.

Сначала о первых двух - это перламутрово-белые (блеск у них голубовато-желтый, не белый!) и голубые. Итак, белыми перламутровыми тенями - обычной кистью - мы закрашиваем полностью все веко, аж до бровей, а также во внутреннем уголке. Не старайтесь сделать эти линии тонкими, пусть наоборот, белое будет везде.

Теперь я беру Лазурь - он сине-голубой, как раз то, что мне нужно, смешиваю его с перламутровыми белыми тенями, и, начиная от внешнего края, веду до середины века ВЫШЕ линии складки. Короче, техника такая же, как и в моем последнем мейке. Затем НЕ МЕНЯЯ кисть - во внешнем уголочке, и снова до середины века, при чем чтобы синее внизу было четко параллельно синему вверху :Голливудская улыбка:

Вот так. Теперь нам надо сгладить линии. В ход вступает большая тушевальная кисть. А теперь внимание! Тушаем строго так, как показывает стрелка - только от синего к белому, но не туда-сюда, как обычно! Иначе синие тени разнесутся по всему веку и будет некрасивая мазанина! Еще раз запомните - только в одном направлении - от синего к белому!

Давайте углубим цвет. Берем тонкую кисть и немножечко Денима, и наносим его во внешний уголок. Не надо там ничего вырисовыватьь или размазывать его по всему веку - просто чуточку в уголочке добавить.

Теперь берем синюю (или голубую) подводку. Рисуем манюсенький хвостик у внешнего угла глаза. Не надо длинных клеопатринских стрелок - наша задача - округлить галаза. Нижнюю линии ведем почти до середины века - ПОЧТИ! И уже после этого берем любую плоскую кисть, мочим ее в воде и наносим блестки - белые блестки у нас лягут на белые тени, а голубые - на синие соотвественно.

На фото их почему-то плохо видно, но вообще блестят они красиво и заметно.
Теперь процедура стандартная - завиваем реснички, наносим тушь. Я клею ресницы, для Нового года накладные ресницы как раз в тему. Поскольку я умудрилась испачкать клеем пол-века, мне пришлось закрашивать это дело подводкой, но она получилась толстоватой.

Теперь я беру третие блестки - они синего цвета, тонкую кисть для подводки, и, вмокая кисть сначала в воду, а затем в баночку с блестками, наношу их прямо на синюю подводку. При чем обратите внимание - когда наносите блестки, не видите их быстро, как будто вы красите подводкой, а вбиваейте их, чтобы линия состояла именно из сплошных ьлестинок, чтобы синей аподводки вообще не было видно за слоем блесток.

Господи! Вы даже не предтавляете на сколько красиво получилось! Также блестки я нанесла и под нижние реснички во внешнем уголку - там, где была наша синяя подводка.

Люди! Я совсем забыла! Где-то в промежутке между этими всемти процедурами я подвела внутреннее веко белым кайалом! Обязатьельно! Это придаст "морозности" нашим глазкам, а также увеличит их.

Красим нижние ресницы.

Вот что у нас получилось:

И я вам даю гарантию - куда бы вы не смотрели - в сторону, кидая флиртующие взгляды на симпотичных мужчин; вниз, смущенно опуская веки от комплиментов, которые вы будете слышать в свой адресс или даже вверх, глядя на новогодний фейерверк - ваши очи будут привлекать все внимание на себя! Равнодушных не останется!

На этом макияж можно закончить - нанести румяна и блеск.
Но остальным, кто хочет еще и изобразить что-то на своем лице - прошу за мной!

Я не сильна в фантазийных мейках, скажем так, я их никогда не рисовала, поэтому я просто нашла в интернете картинку снежинки и распечатала ее.

Обвела черной ручкой края, чторбы лучше было видно и вырезала ее.

Прикладываем ее к лицу. Я выбрала височную часть левой стороны. Теперь я взяла ту кисть, которая шла к палитре для коррекции формы лиуа и оченб-очень перламутровые тени (они жутко дешевые - всего 10 грн :Голливудская улыбка: ) и, держа снежинку рукой, я начала белым перламутром, штрихообразеыми движениями, окрашивать контур бумажки.

В итоге когда вы уберете бумажку, картина будет приблизительно такая:

Я потом перламтутром еще и глаз обвела, и к виску протянула.
Теперь берем Лазурь и той же кистью закрашиваем пустую серидинку. (Кисть потом прдется основательно мыть). Кстати, эта кисточка очень удобная для таких процедур - она плоская, но на кончике тонкая.

Дальше можно делать все, что позволяет ваша фантазия - углубить цвет Денимом, добавить в серединку перламутра, наложить сверху блестки... Я в серединку добавила Блюмарин.

После этого можно тушевальной кистью "разнести" пеламутр дальше на лицо.

Ну вот и все! Я думала - надо ли наносить румяна на единственную щеку, и пришла к выводу, что оно там будет ни к чему. Блеск для губ ДГ миндальный.
Простите, что без прически и соответствующей одежды - было уже начало двенадцатого ночи и я была очень уставшая. Надеюсь, кому-то пригодиться и мои труды не прошли даром...

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Прошу прощение за дикое количество ошибок :Смущенный:
Золотой Директор

Re[983]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 11:09

Спасибо за подробный пошаговик и оригинальную идею для НГ!
Если честно, то голубые тени не лучший вариант для вас, мне кажется вам больше подошел бы стальной серый оттенок.., :Смущенный: а снежинка гораздо интереснее выглядела бы серебристо-белого цвета. :Подмигивающий:
Старший Директор

Re[984]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 11:13

vesna04, Ну чего, если одеться в голубое, то подойдет, ты ж не забывай, что фотик тоже передает цвет не точно. Выглядить очень ярко на фото, но когда я смотрела на себя в зеркало, мне не казалось, что это уж слишком.
На счет стального оттенка - согласна. Он мягче намного. Но я уже выкладывала серый макияж, хочу просто к Новому году успеть выложить основнык цвета - синий (голубой), сиреневый, зеленый и золотой. Серый и коричневый уже есть. К голубым глазам будет обалденно.
Золотой Директор

Re[985]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 12:04

Augustine писал(а):
vesna04, Ну чего, если одеться в голубое, то подойдет, ты ж не забывай, что фотик тоже передает цвет не точно. Выглядить очень ярко на фото, но когда я смотрела на себя в зеркало, мне не казалось, что это уж слишком.

Если бы видеть весь образ - может быть, а так судить сложно... Но я прям вижу вас в стальном мэйке с мерцающими губами!!! :Для тебя:
Старший Директор

Re[986]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 12:13

Augustine, хоть и ярко, немного, номне понравилось, это же НГ! особенно, классно, получились блестки на подводке!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[987]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 12:19

vesna04 писал(а):
Если бы видеть весь образ - может быть, а так судить сложно... Но я прям вижу вас в стальном мэйке

полистайте темку: можно найти мэйк Augustine с этими тенями и в голубой кофточке (точно под цвет одежды) - смотрится очень улётно! и никакой стальной не нужен...

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[988]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 12:26

Augustine, КАКАЯ КРАСОТА!!!!
Вы такая умничка!
Я очень жду ваш образем в сереневых тонах :Румянец: :Смущенный: (у меня 25 декабря корпаратив. Платье будет сереневое, не яркого оттенка....)
А этот голубенький попробую изобразить на д/р мужа (24 декабря) (буду в голубой кофте) (только, наверно, без блесточек.... Как думаете, нормально без них будет???)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[989]: Теория и практика макияжа

15 Дек 2010 12:35

Augustine Каз здорово! :Румянец: Обалденный мейк, просто восхитительно! Вам оч. идут эти цвета, личико такое миленькое :Румянец: Вот ждала-ждала от Вас именно нечто подобного! Я сама обожаю серебристо-голубые тона в макияже глаз, и этот пошаговик мне оч. пригодится на НГ :Одобряю::Ура!!!:

Рекламные объявления:
Президент

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм