независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #393153 от 25 Ноя 2010 12:48, Augustine, 19 отзывов
Сообщение #404287 от 15 Дек 2010 10:57, Augustine, 15 отзывов
Сообщение #393300 от 25 Ноя 2010 18:20, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #397063 от 02 Дек 2010 22:48, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #393826 от 26 Ноя 2010 20:01, mari777, 10 отзывов
Сообщение #395374 от 29 Ноя 2010 17:22, skagirl, 9 отзывов
Сообщение #401525 от 11 Дек 2010 15:46, dankors, 8 отзывов
Сообщение #394002 от 27 Ноя 2010 12:32, ОльгаDN, 8 отзывов
Сообщение #400300 от 09 Дек 2010 15:56, Nastenka, 7 отзывов
Сообщение #404208 от 14 Дек 2010 23:31, Alenk@, 6 отзывов

25 Ноя 2010 02:27

Предыдущая часть темы: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6662

Augustine писал(а):
Заказ принят :Голливудская улыбка: Самое позднее - на выходных.
Данкорс, спасибо за детсую красоту - в мои 25 это настоящий комплимент :Улыбка: :Румянец:

ну насмешила про твои 25 :Голливудская улыбка: разве это возраст? так из пеленок недавно :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

25 Ноя 2010 12:48

Цитата:
ну насмешила про твои 25 разве это возраст? так из пеленок недавно

Оно, может, и так, только из одних пеленок в другие - правильно за границей делают, что детей рожать начинают в 30 :Класс!:
А вот и пошаговик дневного мейка.
Сразу извиняюсь за видон сзади - труселя и носки - дело в ванной происходило :Смущенный: И еще - я все время смотрю в зеркало, так что вид слегка в профиль.

Когда я утром собираюсь на работу, я всегда пользуюсь жидким тональным кремом - он не такой плотный, как оривский стик, например, и его быстрее можно растушевать. Также я пользуюсь ВЛАЖНЫМ спонжем - влага отталкиевает тональный, и он гораздо тоньше ложится на кожу.
Итак, что мы делаем - мочим спонж, я даже мою его с мылом всегда - чистым гораздо приятнее пользоваться, а потом отжимам, и, завернув его в полотенце, еще пару раз отжимаем (таким образом ткань впитает избыток влаги). Наносим тональный на тыльную сторону ладони - согреваясь от температуры тела, он быстрее припосабливается к цвету вашей кожи, ложится ровнее и лучше.

У меня тон лег плотно, потому что я не использовала праймер (дело было вечером и мне было лень, к тому же я знала, что сразу после пошаговика я все смою). К тому же у меня тональный - это смесь всевозможных оттенокв, среди которых есть и очень плотный тонк, предназначеный для суровой зисы и дождя, это он дает эту плотность).
Настал черед консиллера. Я использую старый виженовский. Наношу его под глаза, скрыть темные руги, и на прочие покраснения (у меня это вульгарные прыщи :Голливудская улыбка: ). Размазываю все это дело пальцем - причину уже объясняла выше.

Пудра! Я использую Дг рассыпушку минеральную. Она прозрачная и очень-очень тонкая. Сделав кожу бархатной, она при этом не будет бросаться в галза и кричать о своем наличии на лице!

Я долго думала - какие же оттенки использовать, чтобы подошло всем глазам. И пришла к следующему выводу. оттенки будут матовыми. Вы можете либо пойти по тому пути, что и я (я буду мешать несколько цветов), либо взять такие тени: "Двухцветные тени для век «Модный дуэт»": Жемчужный Орех 12426, Звездная Ночь 12428, Утренняя Авеню 12429, Спелая Слива 16355 ИЛИ Атласные тени для век «Соло» Нежная Дымка 10858, Кофе с молоком 10856, Молочный шоколад 10854, Абрикосовый Ликер 10859, Шампанское 10860, Сливовый блеск 10852.
В общем, понятно, что светлый оттенок у нас будет для основы, а темный, для отенка.
Я же взяла в качестве самого светлого оттенка тени другой фирмы (ничего из вышеперечисленного, кроме Нежной дымки, у меня нет), а в качестве отеночных тней коричневую палитру Дикий Запад и Мисс Фантазия Ультрафиолет, а еще Нежную дымку. Там, где на фото один палец - этот оттенок я использовала как основу. Если у вас есть что-то похожее, можете смело его брать (или светлые оттенки из вышеперечисленных Модный Дуэт или Соло). Там, где на двух пальцах - альтернатиа.
Работать будем термя кистями - обычной, тушевальной большой, и маленькой.

Ну что, наносим тени на подвижное веко. Девочки, состоящие в клубе "Навишее веко", не забываем - нам надо нарисоват новое веко. Потому наша линия будет подниматься вверх к врови так, чтобы нанесенные тени было видно при открытых глазах. Вот так, как на фото.

Теперь я беру Дикий Запад - самый темный оттенок (может, у кого-то есть тени Смоуки коричневая палитра - тоже подойдет) и тени Нежная Дымка и смешиваю их. Как я это делаю - просто вмокаю кисть снаяала в одну коробочку, потому в другую. Последовательность вмоканмия значения не имеет. Зачем я это делаю? Дело в том, что если пользоваться чисто коричневой патитрой, то это не подойдет для серых и синих глах, и даже для некоторых оттенкой голубых. а так, как Нежная дымка уходит в сиреневый, то коричневый оттенок, перебитый серенью, принимает гораздо более мягкий оттенок, и более интересный, и ОН как раз таки подойдет для вышеперечиленных оттенков глаз.
Если не хотите париться - вышеназванные палитры теней Модный дуэт уже имеют в себе как светлые оттенки, так и сочетающиеся с ними и темные. Можете брать оттуда.
Теперь о другом. Как же наносить темные тени так, чтобы не получилась грязная мазанина? Я начинаю делать это с внешнего края глаза, сначала как бы прижимаю пару раз кисть, а потом веду дугу над всем веком, ну а дальше туда-сюда, туда-сюда кистью :Голливудская улыбка: , как я уже это показывала стрелками в предыдущих пошаговиках. При чем для нависшего века - помните, да? - эта душа гораздо выше самой складки, так, чтобы ее было видно проткрытом глазе. Вот фото. Когда все, что можно было сделать обычной кистью. уже сделано, а картина все равно получается грязноватой и неаккуратной, я беру свою тушевальную кисть и начинаю ею работать. Результат на двух последних фото - так сказать, ДО и ПОСЛЕ.

Теперь пришло время внести изюминку в наши оттенки. Я использую Ултрафиолет, а вы можете взять Сливовый Блеск (соло), даже если вы до этого использовали Модный Дуэт Ультрафиолет ( 12427 ), то оттенки потемнее не испортят ваш макияж.
Итак, снова возвращаемся к обычной кисти, и набрав только маленькую капусечку Ультрафиолета (помните, что он очень насыщенный) я, слегка вбивая кистью его от внешнего угла, веду по дуге.

Да здравствует тушевальная кисть, котоая делает из теней легкую дымку!

Теперь берем маленькую кисть и в той же последовательноисти подводим нижнее веко. Соединяем нижнюю линию с верхней, получился такой вот хвостик с остырм уголком.

Помните, что вы всегда можете добавить какого-то оттенка больше - например, коричневого. если вам кажется, что фиолетового слишком много на глазах.
Пришло время сгладить все неточности. Берем самый светлый оттенко из нашей палитры и наносим его (большой кистью) во внутренний уголок глаза, а также под бровь.

На внутреннее веко я нанесла черный кайал дива, но не сильно, а слегка, и плотно закрыла пару раз глаза - чтобы отпечаталось наверх.

Теперь тем же кайалом я подрисовываю себе уголочки глаз, ведя верхнюю линию ровно до середины века.

Теперь можно взять ватную палочку, или тонкую, но упругую кисть, или, как я, силиконовый спонжик и все это дело протушевать, чтобы линии смотрелись мягко и размыто. Я оттягиваю веко, когда это делаю.

Я уже нарисовала брови, пришло время подкрутить реснички - так они будут выглядеть длиннее. и любимая тушь на верхние и нижние ресницы. Я пользуюсь ДГ ВИП-объем.

Это все предварительная картина. Теперь румяна. Я использую ДГ, те, что розовые. Они очень легкие и легко ложатся.

Блеск Ароматное Ассорти Персиковое Мороженое - полностью прозрачный на моих губах. Вытираем предварительно губы от тонального, так как нам не надо выбелять губы. Можно использовать помаду легкого сливового или розоватого оттенка.

Ну вот и все. Сори за отсутствие нормальной прически. Лично я сама себе в таком амплуа не нравлюсь. Но вы просили - я сделала. Надеюсь, хоть кому-то пригодится.

Золотой Директор

Re[2]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 13:07

я в обмороке :Не в себе: Какая молодец. Фотка на каждый шаг. Мейк мне очень нравится нравится. :Одобряю: Сегодня вечером буду репетировать такой же.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[3]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 13:15

Augustine, спасибо огромное!
может, тебе не нравится, потому что обычно ярче красишься :Смущенный: но как по мне - обалденно!!! Нежно так :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[4]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 13:29

Augustine, это самый красивый твой мейк!!!!!
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[5]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 13:57

Augustine, очень красиво! Такая милая, нежная! И взгляд беззащитный!

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[6]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 13:58

Орхидейка писал(а):
Такая милая, нежная! И взгляд беззащитный!

Согласна! Augustine, не всегда же быть тигрицей :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[7]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 14:05

Augustine, мейк супер!!! И очень-очень тебе идет! :Одобряю: Я тоже очень люблю нежные, спокойные мейки

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[8]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 14:29

Augustine, очень-очень красивая и нежная! :Одобряю: особенно фотка, где улыбаешься - просто прелесть :Румянец:
Менеджер

Re[9]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 14:44

[b]Augustine[b], очень-очень красиво! Вам идет!

Последний раз редактировалось: охотница (25 Ноя 2010 14:45), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[10]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 14:44

Насько писал(а):
Augustine, очень-очень красивая и нежная! :Одобряю: особенно фотка, где улыбаешься - просто прелесть :Румянец:

Поддерживаю, очень мило и даже чуть-чуть необычно с улыбкой, улыбайся почаще! (в кадр :Улыбка:
Пошаговик здоровский и результат отличный, уже выбрала теньки, которые себе теперь хочу.
Директор

Re[11]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 15:34

Девушки, спасибо вам всем! :Румянец: :Румянец: :Румянец: Я не улыбаюсь в кадр, потому что у меня улыбка, как у Чеширского кота :Голливудская улыбка: Все зубы видно :Голливудская улыбка: Еще перечитала свой пост и прозрела от количества ошибок! Спешила просто сегодня...
Да, мне кажется, что не зря теперь дети думают, что мне 18 :Голливудская улыбка: Раз вы, зная мой истинный возраст и видя меня в других амплуа там реагирует.
Но все же этот пошаговик я делала для вас, так как сама так не крашусь (даже на работу редко). Для меня такой мейк - это его отсутствие. Поэтому очень прошу вас - не дайте моим трудам пропасть даром, сделайте для себя хоть подобие такого, потому что краситься одной рукой и тут же фоткать себя другой, знаете, было очень тяжело :Улыбка:
Золотой Директор

Re[12]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 18:13

мой скромный вариант дневного мейка
тени Модный дуэт- жемчужный орех
Помада Липмания-Кокетка Пинки
тушь- 6-в-1
Сори за блестючий фейс,но утром забыла припудриться.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

а вот есть у меня такая помада,что можно только ей одной накрасится и сразу дискотечный вариант :Голливудская улыбка:( знаю,что мейк сдесь ужос)
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[13]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 18:20

Augustine писал(а):
Поэтому очень прошу вас - не дайте моим трудам пропасть даром, сделайте для себя хоть подобие такого, потому что краситься одной рукой и тут же фоткать себя другой, знаете, было очень тяжело

Я сделала для себя подобие, только в своей интерпретации. Так красиво тушевать, как ты, я не умею :Смущенный:
Использовала тоналку Кислород Слоновая кость, пудра рассыпчатая Аура светлая, румяна Дж.Г. розовые (их тут не видно :Смущенный: ). Глаза - тени кориневые перламутровые из палитры от Ани Лорак и карандаш Колорист серый. Тушь удлиняющая Дж.Г. черная. Губы - свежеприобретенный блеск Шоколадный поцелуй оттенок Клубника в шоколаде, правда губы немного подвела каяшиком :Смущенный:
Вообще, если честно,мне такой макияж тоже кажется скучным :Смущенный: Обычно я крашусь разноцветными тенями, в тон одежде или шарфику :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[14]: Теория и практика макияжа

25 Ноя 2010 18:34

Умница =), а мне нравятся на вас всякие мейки, этот совсем не скучный,просто он не забивает вашу природную красоту и юность.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм