независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рекрутирование на холодном рынке зимой

New
Повтор первого сообщения

Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 17:13

Наступила зима, а с ней холода от 10 до 20 градусов... Люди не то, что стоять отвечать на соц. опрос не соглашаются, даже листовки берут раз 5-10 реже.
У кого какие методы работы на холодном рынке зимой?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #399648 от 08 Дек 2010 10:41, Amber Elixir, 1 отзыв

Re[15]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 21:47

Merelin, спасибо большое за очень интересную информацию, которая, не скрою, подняла настроение :Улыбка: Завтра вечером обязательно скажу собственную статистику!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[16]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 23:05

Удачи тебе!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[17]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

08 Дек 2010 10:41

Помню , в прошлом году в январе месяце в акцию раздавала листовки где-то по часу в день (в мороз долго не постоишь) . Очевидно людям так было интересно почему я в такой мороз стою и что-то раздаю, :Вопрос: что они с удовольствием шли на контакт. За два дня 6 регистраций. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[18]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

08 Дек 2010 19:19

Вот мой отчет за сегодня:
Часа за два обошли с моим БП около 150-200 торговых точек в ТЦ. Из них оставили анкеты меньше, чем в 20 местах (часть из них я впихивал "силой": вот, держите, через 15-20 минут за ней вернусь, до свидания"; у человека не было даже времени понять, что происходит). Из них где-то штук 5-6 анкет с телефонами (один из них был "03" :Голливудская улыбка:), из них - один человек хотел дисконт и 2 человека хотели узнать побольше о возможностях, которые предлагает компания. Сегодня не смогу, а завтра после обеда их прозвоню.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[19]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

08 Дек 2010 19:37

Бабанов Виктор писал(а):

Lordesse, а у нас надо заплатить, чтобы в магазине с промо-стойкой разложиться... Как правило, это суммы в несколько тысяч рублей. Везет вам :Улыбка:

P. S. Анкеты распечатал (штук 250), завтра уже идем с моим БП опробовать этот способ :Улыбка:

А кто вам сказал что мы стоим бесплатно? Конечно же мы платим за аренду, скидываемся втроем-вчетвером, но за несколько сотен регистраций на дисконт это вполне справедливая плата.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[20]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

08 Дек 2010 19:47

Lordesse а как Вы стоите на промостойке?Листовки раздаете?или подзываете к стойке?У меня сегодня всего 4 регистрации за 6 часов,даже время свое жалко,хочется как-то поэффективнее.Я подзываю,листовки раздаю,предлагаю оформить дисконт.А как Вы делаете?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[21]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

08 Дек 2010 19:50

Анел писал(а):
Lordesse а как Вы стоите на промостойке?Листовки раздаете?или подзываете к стойке?У меня сегодня всего 4 регистрации за 6 часов,даже время свое жалко,хочется как-то поэффективнее.Я подзываю,листовки раздаю,предлагаю оформить дисконт.А как Вы делаете?

В одиночку стоять неэффективно. Мы стоим так: один человек за стойкой(подзывает на дисконт, помогает оформить), и 1-2 человека раздают листовки в обозримом пространстве, и тоже приглашают на дисконт("оформите дисконтную карту Ори у нашей промостойки")
Результаты разные, летом мы стояли на площади, а не в торговом центре, и было от 4 до 40 регистраций в день(6-7 часов). Когда стояли в торговом центре в прошлый раз(весной), было от 20 до 60 регистраций в день.

Ну и вообще день на день не приходится - может быть много, может быть мало. Это зависит от многих факторов, в том числе от потока людей и от вашего настроя;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[22]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

08 Дек 2010 22:13

Lordesse Согласна,одной стоять не эффективно.Мы до холодов тоже на улице стояли,по 2 часа минимум по 4регистрации,а сейчас в ТЦ 7 часов простояла и всего 5 регистраций :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[23]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

15 Дек 2010 19:19

Вопрос! А как наши "зажратые" люди реагирую на флажки?
Вообще очень здорово придумано. Лучше чем продукция. Как вы их дарите? Сказали же что викторина...
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[24]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

15 Дек 2010 19:43

Я лично говорю, что за полностью заполненную анкету мы дарим сувениры :Улыбка: И народ активнее берет и заполняет их) Потом просто прихожу через некоторое время, забираю анкету и вручаю флажок, если она заполнена полностью. Были, конечно, разные реакции: и смех, и обвинения в том, что я их "обманул" :Улыбка: Но, в конце-то концов, я ведь не обещал сумку нашей продукции отдать, а почему же флажок нельзя назвать сувениром? :Дразливый: Да и вообще, на мой взгляд, главное - чтобы люди пришли на встречу :Улыбка: А там умелый дистрибьютор сделает с ними что угодно) Надо всего лишь понять, что человек хочет, и дать ему это. Дать попробовать :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[25]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

15 Дек 2010 23:17

Merelin писал(а):
ну в плане текста ничего нового, наверное))

5. Хотели бы Вы его иметь?

В итоге у человека складывается довольно хорошее позитивное впечатление от нашего прихода и он охотно соглашается на встречу в офисе.

Супер вопрос :Ржу нимагу: Я бы тоже обязательно пришел на встречу :Голливудская улыбка: Если бы мне такое предложили
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

17 Дек 2010 21:10

Я обязательно на часик выхожу на улицу (возле офиса) и раздаю листовки. Выход небольшой, но есть.
Изредка выходим с промостойкой на улицу (опять же возле офиса) и собираем анкеты, регистрируем людей. Вообще работа с промостойкой - мой самый любимый метод работы, но зимой - много не постоишь на улице.
Основной метод работы сейчас - ППД.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[27]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

27 Дек 2010 22:57

Лично я прошлую зиму на листовках поднималась. СМС акции раздавала, тогда у нас в городе в новинку было, люди хорошо шли. Сейчас честно сказать зажрались, консультанты из других спо приходят за подарками (хамство просто) :Возмущенный: . Сейчас пробуем систему "Подарок другу", берем рекомендации даже у спящих консультантов и обзваниваем сами, приглашаем в офис за подарком. Работает, правда не со всеми, некоторые и посылают, но ничего, говорим им "Спасибо" и дальше обзваниваем. :Подмигивающий:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[28]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

08 Янв 2011 22:08

У нас со спонсором зимой в основном работа на промо-стойке в гиппермаркетах, работа по списку знакомых. Также неплохо идет работа в соц. сетях.
Работает все, если этим работать)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[29]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

08 Янв 2011 22:24

Бабанов Виктор писал(а):
LeSENOK, а я когда в Москве пытаюсь что-то подобное сделать на частной/государственной территории, то меня гоняют :Потрясенный:

У меня есть бумага, разрешающая все непонятки с, типа, хозяевами территории и тем более государственной! Я, как спонсор, тебя обеспечу ей в ближайшее время...))))))))!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Бриллиантовый Исполнительный Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм