независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рекрутирование на холодном рынке зимой

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #399648 от 08 Дек 2010 10:41, Amber Elixir, 1 отзыв

Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 17:13

Наступила зима, а с ней холода от 10 до 20 градусов... Люди не то, что стоять отвечать на соц. опрос не соглашаются, даже листовки берут раз 5-10 реже.
У кого какие методы работы на холодном рынке зимой?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 17:19

Бабанов Виктор писал(а):
Наступила зима, а с ней холода от 10 до 20 градусов... Люди не то, что стоять отвечать на соц. опрос не соглашаются, даже листовки берут раз 5-10 реже.

школы, дет.сады, поликлиники, кинотеатры, колледжи, институты, ярмарки, почтовые ящики :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[2]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 17:22

Да, рынок теперь не просто холодный, холоднющий становится))
Мы буквально вчера распечатали анкетки и прошлись с ними по магазинам, кафешкам. Подходили к продавцу (администратору, кассиру, официанту), отдавали заполнить анкету, при этом говорили, что для всех, принявших участие в анкетировании, у нас будет беспроигрышная лотерея, это как у всех, наверное :Голливудская улыбка: . уходили, а человек заполнял в свободную минутку. через 15 минут опять приходии и забирали анкеты.

соглашась практичнески все. отказов немного было.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[3]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 17:28

LeSENOK, а что конкретно вы там делаете?)) Листовки/анкеты/приглашения на ППД/еще что-то?

Merelin, а можно попросить у вас текст анкеты? :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[4]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 17:34

ну в плане текста ничего нового, наверное))
1.Пользовались ли Вы продукцией Компании Орифлэйм? (да-нет)
2. Понравилась ли Вам эта продукция?
3. Являетесь ли Вы консультантом Орифлэйм?
4. У Вас есть собственный консультант по красоте и косметике?
5. Хотели бы Вы его иметь?
6. Хотели бы Вы узнать, какие выгодные предложения есть в компании для Вас?
Ваше имя
Телефон для связи

Человек просто подчеркивает да или нет. Получается быстро и удобно. еще в концедарим лажок Ори. Благо они сейчас на распродаже :Улыбка:

В итоге у человека складывается довольно хорошее позитивное впечатление от нашего прихода и он охотно соглашается на встречу в офисе.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[5]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 17:36

Бабанов Виктор писал(а):
LeSENOK, а что конкретно вы там делаете?)) Листовки/анкеты/приглашения на ППД/еще что-то?

Merelin, а можно попросить у вас текст анкеты? :Смущенный:

стойки, дегустации, мастер-классы по рукам и лицу, каталоги, все как обычно:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[6]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 18:04

LeSENOK, а я когда в Москве пытаюсь что-то подобное сделать на частной/государственной территории, то меня гоняют :Потрясенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[7]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 18:58

Бабанов Виктор писал(а):
LeSENOK, а я когда в Москве пытаюсь что-то подобное сделать на частной/государственной территории, то меня гоняют :Потрясенный:

так надо договариваться :Улыбка: мы тоже в Москве - подойдите к директору детсада, школы и договоритесь за подарок в связис Н.Г. сотрудникам и посетителям прводить бесплатные мастер-классы, или дегустацию (если разрешат, то и продажи) , вот вам и разрешат:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 19:05

Бабанов Виктор писал(а):

Мы работаем на промостойке, а стоим там где тепло - в торговом центре или магазине(главное чтобы был большой магазин).
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[9]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 19:08

Логично :Голливудская улыбка:
Merelin, а сколько (в процентах) анкет было заполнено с ответом "да" на последний вопрос?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Lordesse, а у нас надо заплатить, чтобы в магазине с промо-стойкой разложиться... Как правило, это суммы в несколько тысяч рублей. Везет вам :Улыбка:

P. S. Анкеты распечатал (штук 250), завтра уже идем с моим БП опробовать этот способ :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[10]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 19:11

Я пришла в кампанию зимой в феврале 2008,как раз по соц.опросу на улице.Тогда шла акция Гламур.И на улице было не 20 градусов тепла,а около 20 мороза.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[11]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 19:16

Я не говорю, что этот метод не работает совершенно... Я говорю, что выхлоп с него есть, но маленький) Плюс - неплохая проверка собственной иммунной системы. Если выдержит - пряника не последует, а если нет - будет неплохой кнут)
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[12]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 20:13

Не только иммунной.. только плюсы. во первых гуляете. во вторых, знакомитесь с новыми людьми. в третьих, закаляетесь. в четвертых, поднимается настроение. в пятых, будет повод собой гордится...да много плюсов)) главное работать.. а не пробовать..как говорит одна моя знакомая..пробовать надо в другом месте
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[13]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 20:35

ymnichka, я понимаю, к чему вы, но есть некоторые факты, против которых переть сложно: я болею слишком часто, а постояв на одном месте 10-20 минут на морозе я замерзаю как собака... Тут уж становится не до знакомств, и уж тем более - не видать мне хорошего настроения. А пара недель в постели с температурой - это точно не повод собой гордиться)
Вот поэтому я и ищу способы, которые мне подойдут больше :Улыбка:
Цитата:
как говорит одна моя знакомая..пробовать надо в другом месте

Так где я сказал, что собираюсь "пробовать"? ;) Завтра опробуем новый для нас метод, соберем первую статистику, подкорректируем все под себя и будем работать дальше :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[14]: Рекрутирование на холодном рынке зимой

07 Дек 2010 21:37

Бабанов Виктор, 90 % (допустим 9 из 10)
Из них 70% приходят на встречи (т.е. 8 из 9)
а уже из тех, кто пришел на встречу процентов 50 ( а это уже всего навсего 3-4 человека) становятся клиентами или консультантами, которые реально делают заказы. вот такая вот простая арифметика))

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм