независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Алга 2011 г.

New
Повтор первого сообщения
29 января в 11.00 ВАС ждет АЛГА 2011!!!

Президентом может быть каждый !!!
А ты готов???

-Получите бесценный опыт Топ лидеров компании
-Узнайте все новости с Бриллиантовой конференции ПЕРВЫМИ.

Эксклюзивные выступающие!
Эксклюзивные подарки!
Эксклюзивные идеи для бизнеса!

Все это АЛГА!!!

место проведения м."Текстильщики" , ДК -"Москвич"

регистрация с 10.00
легкий завтрак прилагается.

Билеты уже можно купить!!!!

Я уже себе купила!!!!!!!!!!!!!!!!!
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #431787 от 31 Янв 2011 19:41, zolotko, 10 отзывов
Сообщение #430724 от 30 Янв 2011 11:07, Пума, 5 отзывов
Сообщение #430826 от 30 Янв 2011 14:40, zolotko, 4 отзыва
Сообщение #431291 от 30 Янв 2011 23:46, Леони, 3 отзыва
Сообщение #399646 от 08 Дек 2010 10:27, солнышко, 3 отзыва
Сообщение #433000 от 02 Фев 2011 03:07, tasya, 2 отзыва
Сообщение #433913 от 03 Фев 2011 01:37, tasya, 1 отзыв
Сообщение #430701 от 30 Янв 2011 09:23, Пума, 1 отзыв
Сообщение #399724 от 08 Дек 2010 13:33, солнышко, 1 отзыв

Форумчане, побывавшие на семинаре, спите ещё что ли? Проснутся, напишут, дополнят. Я начну обзор. Продолжительность семинара - с 11 до 19-00 с перерывом на перекус. 1 часть
1. Кулыгина Нина. Новости с брюликовой конференции.

2. Бочкарёвы - новые брил. г.Москва. Тема: Ключ - гордость. Гордость с большой буквы за свою страну, за компанию, за основателей, за лидеров, спонсоров, свою команду.... Вот чего, на мой взгляд не хватает многим лидерам и консультантам, вот что отличает успешных людей в Ори от прочих. Дали очень интересные факты из биографии Магнуса, Аф Йокников. Из фактов приведу 1 в пользу Вэлнэс : компании Ори принадлежит 60 мед. клиник со штатом сотрудников более 4000 (есть клинич. база для разработок и проф. оценки - согласитесь!)

3.Макаричева Татьяна, г.Тула. Тема: Основной продукт компании - Мечта. История. Факт: пришла в Ори в 37 лет, когда родила дочь, сейчас дочери 13 лет - на номере бабушки 21%. "Что видит человек в грязной луже? Один видит грязь, другой - своё отражение, а третий - прекрасную луну, отражающуюся в луже" Я из тех, кто видит луну, с теми, КТО ИЩЕТ КРАСОТУ и подходит к бизнесу ТВОРЧЕСКИ. Захотела развития в Москве (сделать директора). На хол. рынке. Статистика - из 10 "нет" - 1 "да". Нашла лидера из Москвы в Сочи (15% ветка). Очень понравилось "Я считаю себя дорогим красивым человеком, поэтому достойна всего самого красивого: красивой квартиры, красивого офиса, красивой команды"
Есть 2 вида мотивации:
- боязнь, что что-то может случиться (надо быстрее заработать много денег);
- стремление ввысь. Карнеги писал, что человек должен работать до 40 лет, а потом отдыхать.
Главное, не останавливаться, когда говорят "нет".
Основной критерий успеха - вселить веру в нас, в компанию, в спонсора.
Общение. "За 10 лет я не продала ни 1 продукта из каталога. Через каталог я знакомлюсь. Лидерами люди становились тогда, когда начинали верить в себя, а это происходило через посещение мероприятий. "Лучше вечно пытаться и падать, чем остаться никем навсегда."
Критерий нужности людям - телефон не замолкает у вас - значит вы нужны людям.

4. Щекочихины Наталья и Сергей. г. Бузулук.
Обеспеченные люди. Искали возможности бизнеса. Критерии бизнеса, который искали:
- без стартового капитала,
- чтобы не разрушал семью, а сплачивал. Сыграл роль математический расчёт с презентации Полежаева.
Принцип работы. Не работает формула "С вами или без вас я буду...", работает "Со мной или без меня вы будете..."Взаимозависимость при работе в команде. Задайте вопрос:
- Зачем вы пришли в Ори?
-От кого зависит результат? От себя? - зависимость. От спонсора? - в самом начале. От компании? Да, от её политики, порядочности, современности...От людей?
От всех этих факторов строятся грамотные отношения, команда. Команда - это социальная группа людей, построенная на взаимных обязательствах. Роль лидера - принципиальность. Задача - чтобы каждый член команды получил свой результат, благодаря действиям всей команды. (1% от действий 100 человек)

5. Ирина Волкова. ст. брил. д-р в квалиф. исполнительного 4,5 г. в Ори. г.Ижевск.
Приход в Ори: ненавязчивость + настойчивость спонсора, "неудобно отказать". В решении бизнеса сыграл роль взгляд мужа на "План успеха" и знакомство с людьми "успешнее меня", равнение на людей, которые живут лучше. Смутили люди, готовые ОТДАВАТЬ. Принятие решения - 3 мес, 6 мес. - труд, через 9 мес. рождается новый 21% ("Есть слонихи, которые 2 года вынашивают" :Голливудская улыбка: ).
Основная задача: облегчить свой труд, сделать его более продуктивным и эффективным. Прогресс идёт от лени (пульт телевизора, машины-автоматы и пр.). Выход - презентации на дисках, обучение дома на диване, интернет. Можно обучить армию профессионалов.
Принцип открытости - "Добро возвращается бумерангом"
Важность живого общения и системы обучения "Я не смогу за пол часа дать тебе философию этого бизнеса, поэтому надо учиться"
Принцип дружбы и объединения с другими лидерами. "Перекрёстное опыление".
Принцип влюблённости. "Ори включает все ценности, которые были во мне" Влюблённость (не сплю ночами, думаю об Ори) переходит в стадию любви." Только с искренним сердцем вы можете идти к людям".

К сожалению, не смогла дослушать выступление Ирины до конца (прервал очень важный тел. звонок), дополните, плиз, кто слышал... Это была 1 часть. Продолжение следует...

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 54 секунды:

Ау, форумчане!!! Кроме меня никто больше на Алге не был??? Делитесь! :Молиться:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Пума писал(а):
1. Кулыгина Нина. Новости с брюликовой конференции

с этого места по подробнее :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 3%

В этой теме, наверно, больше читающих, а не пишущих. Удовлетворите информацией нас не бывших на семинаре, очень интересно, очень просим :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:

Последний раз редактировалось: Виктория К (30 Янв 2011 15:43), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

часть П.

1.Семёновы.Ст. брил.Челябинск-Рудный. Тема: свобода.
Задайте себе вопрос:
- Что для меня свобода?..... (свобода выбора - "Сейчас картошку посажу, а потом...Сейчас с ребёнком, а потом...)
- О чём вы думаете, просыпаясь? (возможно "Не хочется вставать", "Не хочется на работу"...? Со слова нет) Так от чего свободен?
- Для чего я свободен?
Почему у меня долги, старая мебель, дешёвая машина,дешёвая одежда, а у других "Гранит, мрамор и дуб?" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: (не обращайте внимания, это моя ассоциация)
только 50% людей записывают ожидаемые результаты. То, что имеем сегодня - следствие того, что делали вчера; то, чем занимаемся сегодня, определяет качество нашей жизни в будущем. (Вспомнила Геннадия - он ещё и схему рисует!!! :Класс!: )
Вывод: СВОБОДА ДОЛЖНА БЫТЬ ОРГАНИЗОВАННОЙ.
Свобода м.б. горькой, терпкой, для неё нужно чем-то ЖЕРТВОВАТЬ. Спортсмен жертвует временем, здоровьем, развлечениями и т.д. Получает РЕЗУЛЬТАТ (слава, деньги, признание), а потом? Ограничение в возрасте... ТРУД И КАПИТАЛ ВСЕГДА В КОНФЛИКТЕ!!! Наёмный труд - вы отдаёте своё время, здоровье, творческий потенциал - вы тоже жертвуете. Работаете на себя? Счётчик в голове. Когда отдыхаешь?
Может быть "вкусная" свобода, когда вы живёте в гармонии с собой, когда все ценности с вами: карьера, благотворительность, семья, здоровье, деньги, друзья - полностью защищённый день.
На начальном этапе работали 10 -12 часов в день. Результат: за год звание сапфира + 52 тыс. бб персоналки. У Свободы - МАТЕРИАЛЬНЫЙ ФУНДАМЕНТ! :Класс!:
Свобода - это ЛЮБОВЬ, КОТОРУЮ ТЫ ОТДАЁШЬ.

2. Ухабова Светлана. брил д-р
Из истории. Была координатором Avon. МП - поняла, что денег больше, и зарегистрировалась, чтобы были деньги на любимую косметику А. Любовь к продукту пришла позже. Тема: ответственность в бизнесе. Бизнес чей? Ваш или вашего спонсора? Чтобы расти в бизнесе необходимо проявлять ИНИЦИАТИВУ!!! (пример на торговле носками). Мотивация. Притча о торговле бриллиантами. "В Гонконге в ювелирный салон пришёл покупатель. Очень опытный и знающий продавец показал ему бриллиант, рассказал очень профессионально обо всех его достоинствах, огранке, каратности и пр. Покупатель послушал и решил не покупать. В это время зашёл хозяин магазина и пригласил посетителя в свой кабинет на чашечку чая. В приятной беседе хозяин рассказал историю алмаза: как шах заказал его для своей любимой, что с ним приключилось, какая судьба любви была у шаха и пр. Очарованный посетитель купил алмаз за бешеные деньги...В чём дело? А в том, что ювелир рассказал, как профессионал, а хозяин - С ЛЮБОВЬЮ!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Остальное - позже. Бегу в офис проводить занятие :Пардон: :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Я тоже впервые была на Алге 2011!!! Это что-то!!! Такой заряд энергии, много нового почерпнула, пока ехала домой, даже разговаривать не могла, в голове - взрыв!!! Купила диск Альбины Хафизовой с автографом (там авторские школы ТОП-лидеров)... даже успела с ней и с Маргаритой Полежаевой сфотографироваться :Смущенный:
В продолжение обзора Пумы:
6. Семеновы Татьяна и Виталий , ст.брил.директора
Тема - свобода. Задавали вопросы, чтобы каждый для себя на них ответил.
1.Что такое свобода?
2.Я свободен?
3. От чего я свободен?
4. Для чего я свободен?
Свобода бывает горькая, терпкая и сладкая (к этому надо стремится)
Очень понравился ответ на вопрос "Не стыдно ли Вам заниматься Орифлэйм?" - "Стыдно водить девушку в пицерию, а не в ресторан!!! Стыдно дарить один цветок, а не охапку!!!"
Последующие выступления я записывала на видео, поэтому не конспектировала... если получится потом выложу.
В конце выступали гости из Болгарии Албена и Святозар Димитровы, рассказывали про свою систему работы, про свои правила чести и традиции. Очень интересно!

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 21 секунду:

посмотрела свою съемку... сидела на балконе, поэтому издалека, но звук хороший!!! Есть записи Кирпичниковой Натальи (Сочи), Ухабовой Светланы, Ирины Волковой, Альбины Хафизовой и гостей из Болгарии (не до конца, батарея разрядилась :Плачущий: )... если кто подскажет, как правильно выложить, постараюсь поделиться! Выступления в среднем по полчаса.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поискала на форуме нашла только это видео. Может кто-нибудь выложить Алга-2010

Cеминар Алга - Альбина Хафизова о поездке в Китай с Oriflame
а также http://ru.youtube.com/watch?v=Dx00qnU9GGk
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

zolotko, выложите сюда
http://narod.yandex.ru/
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

в контакте алга 2008 http://vkontakte.ru/video6119771_158816598
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Пума писал(а):
компании Ори принадлежит 60 мед. клиник со штатом сотрудников более 4000 (есть клинич. база для разработок и проф. оценки - согласитесь!)

я, когда прочитала книгу про братьев-основателей "Орифлейм Йонаса и Роберта", только тогда поняла, насколько это сильные люди!!!!!!!!! оказывается, Орифлейм - эт не основной бизнес, и не был таковым изначально, а я-то думала... у них был и гостиничный, и страховое дело (сейчас это воплотилось, собственно, в МедиКлиник), в настоящее время еще параллельно куча (больше 20 точно) благотворительных фондов и программ, в т.ч. направленных на прекращение эксплуатации детского труда, в общем, это очень мощные руководители и настоящие люди бизнеса!!! (не хочу говорить акулы, потому как очень человечные, по крайней мере, это чувствуется во всем)

Пума писал(а):
К сожалению, не смогла дослушать выступление Ирины до конца (прервал очень важный тел. звонок), дополните, плиз, кто слышал...

мне понравился ролик для Интернет-манов))))))))))) :Голливудская улыбка: попробуйте найти в И-нет - "Счастливого рабочего дня!" мотивационный)))

я записывала свои мысли по ходу каждого выступления, вот после Ирины: для наемников - Пойми, как бы ты ни работал по найму, сколько бы тысяч ни получал, как бы ни старался угодить начальству - ты никогда не будешь в безопасности и защищенным себя чувствовать не можешь) Всегда вокруг полно людей, которые ждут, чтобы тебя "ушли" (кстати, буквально недавно - яркий пример этому из жизни - с очень высокой должности с очень высокой зп попросили буквально одним днем, и ничего не попишешь)

понравилось: "Мы мотивируем новичков - Ну давай-давай, ты же можешь!!!"
Нас мотивируют на конференциях руководство - Ну давайте-давайте еще званий, вы же можете!!
Их мотивируют инвесторы - ну давайте еще развития, вы же можете!!! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

http://rutube.ru/tracks/751873.html вот, кстати, и ссылка на ролик))) :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Пока закачала только одно видео :Смущенный: Это Кирпичникова Наталья (г.Сочи). У нее очень поучительная история! Мне понравилось! Видео издалека, но звук хороший.
http://narod.ru/disk/4702858001/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F.AVI.html

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

поставила на закачку Волкову, выложу позже :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 час 56 минут 28 секунд:

http://narod.ru/disk/4721622001/%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0.AVI.html

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 52 секунды:

Альбина Хафизова
http://narod.ru/disk/4731214001/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%A5%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0.AVI.html
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Леони писал(а):
книгу про братьев-основателей "Орифлейм Йонаса и Роберта"

Леони, а что за книга такая? что-то я не в курсе...
Директор
В Oriflame:
Директор

ее дарили, если не ошибаюсь, на одном из банкетов новоиспеченным директорам...так получилось, что она попала ко мне в руки, и я ее не выпустила, пока не прочитала несколько раз... :Пардон: потрясающая книга, на очень серьезном уровне, мне бы очень хотелось иметь ее в личной библиотеке. Было бы здорово, если бы она вышла в продажу хоть очень ограниченным тиражом - не задумываясь, взяла бы по любой цене :Класс!:

читая ее, подумала - новые консультанты даже представить не могут себе размах компании и основателей истинный!!!! да что там, и я не представляла его...и сейчас не в полной мере, пока все это не увидишь...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

zolotko писал(а):
Есть записи Ухабовой Светланы,

Если есть озможность, выложите и эту. Очень хочется послушать

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Спасибо, Солнышко, за то, что поделилась информацией! :Ангел: в этом году не смогла поехать на это чудесное мероприятие. так мучаюсь от этого. :Грустный: понимаю, как много потеряла. это мероприятие нравится мне больше всех! там и мотивация на уровень московских зар.плат и обучение. в свою очередь поделюсь с вами прошлой алгой 2010 . у меня есть аудиозаписи выступлений. сейчас попробую выложить...
:Румянец: Это выступление Сыпченко Галины, Брил.дир-р
http://narod.ru/disk/4809023001/%D0%A1%D1%8B%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%2C%20%D0%90%D0%9B%D0%93%D0%90%202010.MP3.html
Тимофеева Наталья, брил. дир-р, сейчас уже дважды брил-й
http://narod.ru/disk/4809271001/%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%2C%20%D0%90%D0%9B%D0%93%D0%90%202010.MP3.html

Мельничук Татьяна
http://narod.ru/disk/4809341001/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%83%D0%BA%20%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%90%D0%BB%D0%B3%D0%B0%202010.MP3.html

остальное в след.раз :Прыгающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

zolotko,tasya, вы когда ссылки копируйте с народа, посмотрите повнимательней...там предлагают 3 ссылки, одна из них- ДЛЯ ФОРУМОВ. Вот её и копируйте :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм