независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа (продолжение)

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа (продолжение)

15 Дек 2010 18:46

охотница писал(а):
А какая помада к таким теням подойдет?

Коралловая или персиковая :Пардон: Например, из Дж.Г. - Коралл, Персик :Улыбка:

начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=404495&t1292433107#404495

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #411805 от 28 Дек 2010 23:36, Лютик, 21 отзыв
Сообщение #409721 от 24 Дек 2010 11:56, НатальяНатали, 12 отзывов
Сообщение #409405 от 23 Дек 2010 20:58, Умница =), 12 отзывов
Сообщение #413376 от 02 Янв 2011 14:04, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #411197 от 27 Дек 2010 14:11, охотница, 11 отзывов
Сообщение #410232 от 25 Дек 2010 12:30, Дева Озера, 11 отзывов
Сообщение #407385 от 20 Дек 2010 18:28, mari777, 11 отзывов
Сообщение #412329 от 29 Дек 2010 21:36, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #406311 от 18 Дек 2010 21:42, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #413065 от 01 Янв 2011 12:51, Augustine, 7 отзывов

Re[210]: Теория и практика макияжа (продолжение)

21 Дек 2010 21:35

skagirl, к утру тени размажутся, и будут как синяки :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[211]: Теория и практика макияжа (продолжение)

21 Дек 2010 21:39

Надо утром стереть,чтоб никто не заметил)) Не,ну просто мне кажется синие тени как то снежно зимне, НГ все таки, не знаю какие ещё можно забубенить,надо подумать)

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[212]: Теория и практика макияжа (продолжение)

21 Дек 2010 22:03

skagirl, нарисуй кролика возле глаза, год кролика же :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[213]: Теория и практика макияжа (продолжение)

21 Дек 2010 22:05

skagirl писал(а):
Вот терь я хочу поэкспериментировать в синем цвете,
В синем очень хотелось бы увидеть :Улыбка: Если в том же стиле, чтои фиолетовые, будет классно!!! Жду-у-у-у! И побольше блёсток :Голливудская улыбка:
Президент

Re[214]: Теория и практика макияжа (продолжение)

21 Дек 2010 22:07

Лекси, неее,это надолго, перед НГ и так времени не будет,готовить надо, я ниче рисовать не буду, думаю максимум стразы наклеить)

Добавлено спустя 33 секунды:

evaleri, попробую,но явно не сегодня :Голливудская улыбка:

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[215]: Теория и практика макияжа (продолжение)

21 Дек 2010 23:05

Янина, спасибо! :Улыбка: (не могу поднять репутацию)
Очень красиво! Снежная королева! И тени и помада, и скулы!

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[216]: Теория и практика макияжа (продолжение)

22 Дек 2010 03:38

Янина писал(а):
По просьбе Орхидейки моя фотка с аватары крупным планом.

Здорово. Если бы я присваивала звание самой стильной девушки этого форума, то отдала бы этот титул, без сомнения, Вам, Янина :Цветы:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[217]: Теория и практика макияжа (продолжение)

22 Дек 2010 06:26

Янина, очень красиво! :Одобряю: А что за помада и румяна использовали?

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[218]: Теория и практика макияжа (продолжение)

22 Дек 2010 12:01

***Nika***, макияж сделан не косметикой Орифлейм. :Пардон:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[219]: Теория и практика макияжа (продолжение)

22 Дек 2010 14:09

Итак, я решилась выложить подобие "обучалки" :Ржу нимагу: Делала я много их уже, каждый раз порывалась выложить, но когда подключала телефон к компу, фотки оказывались на самого лучшего качества. Сейчас тоже не фонтан, но во всяком случае задумку видно :Голливудская улыбка: так что не ругайте, в жизни смотрится здорово :Голливудская улыбка:
Лично я буду носить такой не только по большим праздникам, но и просто вечером - погулять и тп :Голливудская улыбка: благо мои друзья привыкли видеть меня с разным макияжем каждый день :Голливудская улыбка: он не такой яркий, особенно в Ори-варианте
Делала я два варианта. Один глазик, который я хотела изначально вам показать и остановиться на этом, выполнен не Ори. Потом я подумала и решила подобрать похожие тени из Ори. Выводы, которые были сделаны мной: Ори - не фотогеничен :Улыбка: ну и плюс нужен достаточно толстый слой, чтобы цвет был виден так же, как и с другими тенями. По длительности носки - вот сижу - проверяю :Улыбка: сегодня дома пишу диплом, так что время есть :Улыбка:
1) Для левого на картинке (правого в жизни) глаза использовалась косметика Ори:

Грустно, что Соло так крошатся... Сливовому хуже всего.... Хранятся все вместе с остальными тенями, не падают и тп

2) Для правого на картинке (левого в жизни) глаза использовались частично вещи из Ори, частично - ну, на картинке видно. На зеркало в палитре пришлось положить салфетку, бликовало сильно.

Сравнительный анализ на пальце и салфетки разницы практически не показал=))) на салфетке левый столбик - палитра, правый - Ори. На пальцах слева Ори, справа - палитра. (знаю, что все запутано, но мне хотелось побыстрее показать :Улыбка: )

3) Кисти - использовались 3 справа. Джордани, думаю, узнают все. Далее мелкая кисть для детальной проработки. Она у меня сегодня и за тени и за подводку отвечала. Лень было мыть кисть для подводки. Ну и большая с остатками Розовых Соло - понятно для чего. Одним махом - весь глаз - и все дела :Голливудская улыбка:
Альтернативы из Ори (3 кисти слева) - многофункциональная кисть, вместо той большой. Ну и вместо мелкой - кисть для подводки - любая. Не важно из Ори или нет. Я ими не пользовалась, тк они грязные, сейчас допишу пост - пойду мыть :Голливудская улыбка:

4) Итак, делала я этот макияж в первый раз. Поэтому с первого же шага совершила большую ошибку. Объясняю: я привыкла пользоваться другими тенями, которые сами по себе яркие и насыщенные. Не учла я того, что белый цвет (на самом деле, он почти белый) из палитры - полупрозрачные блестки. Ну а про Соло белые я даже говорить не хочу. На фоток получилось так:

Тени наносятся на внутренний и внешний угол глаза. Внешний угол - треугольничком должен быть, но я не стала вырисовывать, потом сам исправится.
Как надо было сделать: нанести для Ори - белую сторону карандаша, а потом сверху тени. Для "не Ори" - белая подводка и сверху тени. Тогда они не пропадут при тушевке и вообще не пропадут. :Голливудская улыбка: Я сделаю это позже, но мороки будет куда больше.

5) Далее, светлый тон на промежуток между белыми тенями. Это розовый Каприз Соло и второй в верхней линии оттенок палитры. Шаг делается в одно движение большой кистью. Соло видно плохо. :Грустный:
Так же на "не Ори" глазе (супер обозначение, я знаю) я обвела темными тенями (4 тенька в верхнем ряду) внешний белый треугольник. Чуть растушевала его внутрь глаза. Если плохо видно - нарисую в пайнте=))

6) На ори-глазе сделала тоже самое сливовыми Соло. И уже добавила "подводку" Полночью Соло. Подводка идет как раз по двум сторонам треугольника, который мы так старательно обвели сливовыми тенями. На не-ори-глазе я просто чуть более жирно обвела темными тенями треугольник, чтобы было виднее. о чем я говорю

7) Я доделала Не-ори-глаз. Тк на предыдущем фото белых теней уже не видно (я о этом предупреждала), то пришлось взять белую гелевую подводку и нарисовать белые треугольники ей. Ну и выделила нижний внутренний уголок. Сверху белые тени, чтобы блестело :Голливудская улыбка: Потом нарисовала черные стрелочки и на этом глазике. Стрелочки вверху уже объясняла. Внизу стрелка ведется от внешнего углочка к внутреннему. Сначала по глазу, потом ниже. :Голливудская улыбка: Сначала провела стрелку тенями

Затем обвела нижнюю стрелку гелевой подводкой. Вверху это тоже можно сделать, но мне не хотелось перебарщивать и делать слишком ярко. Много черного - тоже не "айс" :Голливудская улыбка: Также накрасила ресницы по схеме кондиционер-тушь. Нижние ресницы крашу только до того места, где черная подводка "уходит" от края глаза. Те только внешний угол.

Да, и еще слизистую подвела белой подводкой, конечно.

:Класс!: На ори-глазе техника абсолютно такая же. Но карандаш ВериМи не будет рисовать сверху белых теней. Это не гелевая подводка, которая везде рисует. Поэтому мне пришлось жууутко извращаться и смывать ватной палочкой белые тени... короче, кошмар. Пожалуйста, не повторяйте мою ошибку. Для сравнения фото до и после нанесения белой части карандаша

Тут еще видно, что я заодно нарисовала им и на слизистой.

Фото для сравнения яркости белого цвета. Еще раз: слева ВериМи+белые Соло, справа гель чистого яркого белого цвета (без всяких там примесей блесток и тп)+беловато-бежевые блестки из палитры (первый цвет в верхней линии). Прозрачность теней Ори тоже, собственно, видно

9) По той же схеме - Полночь+гель ДГ черный рисуем подводку снизу и сверху. (сверху я чуть дорисовала, ибо после моих манипуляций с ... карандашом черного почти не стало)

10) В финале я набрала на кисть ДГ чуууть белых Соло и растушевала под бровью, чуть смешав с сливовым на обоих глазках. Тушь и тп, все, как полагается :Голливудская улыбка: плюс под глаза чуть светлого консилера, выровнять цвет, замаскировать частички опавшего черного и тп цветов :Голливудская улыбка:

В итоге.
-усилий и слоев на Ори мне понадобилось больше. Для яркого макияжа - это минус. Для повседневного (а мы его, все-таки, делаем чаще) это абсолютно не критично и даже является плюсом.
-вариант с Ори получился немного теплее. Не уверена, но мне пока больше нравится макияж не Ори.
-для карих глаз сливовые, фиолетовые и тп - супер! на фотках не видно, но в жизни карие глаза становятся насыщенно коричневого цвета. обожаю фиолетовые тени за это. :Ржу нимагу: для других цветов - не берусь точно утверждать - но, думаю, тоже будет отлично, тк цвета достаточно нейтральные.
-брови я не рисовала, не готовила и тп :Смущенный:

ЗЫ я знаю, что вышло чуть по-разному и нет мне оправданий, но я делала это с большими перерывами на кота, который крушил все подряд (настроение плохое), и в жизни это не заметно, тк у меня чуть разная форма глаз :Голливудская улыбка:

В качестве бонуса - мои новогодние ноготочки=)) как раз числа до 10-15 буду носить=))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[220]: Теория и практика макияжа (продолжение)

22 Дек 2010 14:12

Maria, макияж сложный, по очертаниям красивый,но по оттенкам я его не поняла :Пардон: что-то не так...наверно бледно
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[221]: Теория и практика макияжа (продолжение)

22 Дек 2010 14:17

Maria, очень оригинально, мне понравилось, только маленькое предложение взять более насыщенные оттенки :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[222]: Теория и практика макияжа (продолжение)

22 Дек 2010 14:20

Maria, красиво! идея хорошая! И как ровно рисуете, у меня так не получается, но согласна с девочками, надо бы поярче :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[223]: Теория и практика макияжа (продолжение)

22 Дек 2010 14:24

хотя может это телефон цвета "сожрал", у меня тоже фотик "разладился" теперь настроить не могу чтобы по человечески фотографировал. :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[224]: Теория и практика макияжа (продолжение)

22 Дек 2010 14:24

Maria, здорово,так красиво)) ваще))) необычно, и ноготки классные :Одобряю:

Рекламные объявления:

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм