независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа (продолжение)

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа (продолжение)

15 Дек 2010 18:46

охотница писал(а):
А какая помада к таким теням подойдет?

Коралловая или персиковая :Пардон: Например, из Дж.Г. - Коралл, Персик :Улыбка:

начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=404495&t1292433107#404495

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #411805 от 28 Дек 2010 23:36, Лютик, 21 отзыв
Сообщение #409721 от 24 Дек 2010 11:56, НатальяНатали, 12 отзывов
Сообщение #409405 от 23 Дек 2010 20:58, Умница =), 12 отзывов
Сообщение #413376 от 02 Янв 2011 14:04, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #411197 от 27 Дек 2010 14:11, охотница, 11 отзывов
Сообщение #410232 от 25 Дек 2010 12:30, Дева Озера, 11 отзывов
Сообщение #407385 от 20 Дек 2010 18:28, mari777, 11 отзывов
Сообщение #412329 от 29 Дек 2010 21:36, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #406311 от 18 Дек 2010 21:42, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #413065 от 01 Янв 2011 12:51, Augustine, 7 отзывов

Re[330]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 15:15

Лиля, под трафарет красилась? :Голливудская улыбка: Вообще я бы подвела слизистую. А так - очень нежненько.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Re[331]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 15:39

Augustine, под какой трафарет?Мне просто насыщенные цвета не оч идут,мне так кажется.
А теньки использовала мусс белые,из палетки смоки те что серенькие такие,а вот ещё другие блескученькие это не из ори(мейбелин).Ну и подводка"Тонкая линия" и помадка от Ани Лорак-беж.И немного тона нанесла Адаптив-слоновая кость(пробник понравился по ощущениям на личике). :Улыбка:
Директор

Re[332]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 16:21

Лиля

Фото как-то сверху сделаны, не получется все рассмотреть. Как по мне, то тени "холодноватые", вам потеплее нужно взять. Особенно смущает вот этот серебрянный оттенок на внутреннем уголке глаз и черная подводка. Я бы коричневую взяла, а тени золотые (или другие, но теплые).
Да, внутренне веко нужно подвести, а внешнее нижнее темными тенями внiз растушевать.
Губки тоже потеплее сделала бы (хотя, если беж, то фотик высветлил скорее всего).
Сапфировый Директор

Re[333]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 16:21

А я уже тренировалась на НГ макияжик делать. Захотелось мне чего-то анимэшного... На всякий случай выложу пошаговик, хоть и сомневаюсь, что кто-то рискнет так накраситься. Уж больно он... смелый :Голливудская улыбка:
В общем, веко подготовлено - тонак и пудра. Никаких теней-мусс!

Берем любую подводку (лучше фломастер) и начинаем вырисовывать себе стрелки. Я всегда начинаю с середины глаза, мне так удобней. Потом ведем хвостик к внешнему уголку века, вырисовывам его, ведем стрелочку вниз, закрашиваем наш треугольничек. Далее я возвращаюсь к началу века. Как видите, у меня стрелка во внешнем уголке очень тонкая, но по мере приближения к середине века она утолщается. Такой прием округляет глаза. А вы же помните, какие очи у анимэшных героев - очень круглые. Таким образом, я у внутреннего уголка линию опускаю вниз вместо того, чтобы следовать природному разрезу глаз. Я ведь хочу не растянуть их, а округлить.

Следующий этап - это прорисовка нижнего века. Я веду линию гораздо ниже линии роста ресниц, но не соединяю с верхней стрелочкой, а наоборот - веду подводку дальше. Единственное, что верхняя и нижняя линии должны заканчиваться одновременно и быть рапаллельны друг другу. Такой способ подводки называется египетский - с двойными стрелками.

Теперь любой удобной для вса кистью набираем белых перламутровых теней и рисуем ними по подвижному веку. На подводку старайтесь не вылазить. Для нависшего века "белая" линия, естественно, должна заканчиваться повыше складки века. Да и для любого другого в таком мейке, пожалуй, тоже.

Прокрашиваем белым также пространство между стрелками.

Теперь нам понадобится кисть для подводки. Но не обычная тоненькая, а скошенная и жесткая. Ею набираем самых черных теней, какие у вас есть, и начиная с верхней стрелочки, рисуем дугу как раз над "белым".

Так как у нас достаточно жирная подводка, которая перекрывает пол-века, мы компенсируем это тем, что обрисуем черными тенями белые. Заметили, что черную дугу я подвела прямо к внутреннему уголку глаза?
Теперь этими же тенями подводим и нижнее веко, прямо по подводке, прокрашиваем стрелочку. Вообще-то в процессе всего этого, нижняя стрелка у нас вытянется. Ничего страшного, т.к. мы "обострим" крыло бабочки, и линии поровняются (а их равенство очень важно для этого мейка).

Теперь берем маленькую кисть, набираем тех же черных теней, и, начиная с внешнего уголка, постепенно закрашиваем крало бабочеи. Но не вылазьте на середину века! Слегка там закрасьте уголок, по дуге пройтитесь, "ожирните" ее немного, чтобы она не была такой хиленькой.

Теперь берем кисть побольше, и движениями, которые я называю "туда-сюда" :Голливудская улыбка: тушуем дугу и хвостик, чтобы не было резких линий.

Нижнее веко тоже не забываем протушевать.

Добавляеи белых теней под бровь

Закршиваем кайалом слизистую. Только смотрите, чтобы в том месте, где нижняя подводка идет прямо, вы оставили пространство незакрашенным, а то глаза "сузятся".

Прокрашиваем ресницы, клеим накладные.

А вот и результат.

Вообще-то у меня заметна разница в том, как накрашены глаза. Это из-за того, что я сначала накрасила один глаз, пошла ложить ребенка спать, а потом докрасила и второй :Голливудская улыбка:
Я понимаю, что мейк не носибельный, но мне понравился, и под черный корсет со стразами и бижу Вечеринка удет самое оно :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[334]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 16:23

Дева Озера писал(а):
Augustine Спасибо за ваши пошаговики,столько труда :Цветы:
А я сегодня сделала пробный мейк к НГ.Как вам?

ну очень красиво в этот раз,обожаю такой цвет и с кофтой просто шикарно :Подмигивающий:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[335]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 16:23

Лиля писал(а):
Augustine, под какой трафарет?Мне просто насыщенные цвета не оч идут,мне так кажется.

Ты меня не праивльно поняла. Трафарет - это когда клеят скотч, чтобы крыло бабочки было ровным. Оно у тебя прям как под ленейку нарисовано :Голливудская улыбка: Вот мне и подумалось, что под трафарет красилась.
Золотой Директор

Re[336]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 16:29

Вот моя очередная проба пера, правда корявая ужасно :Грустный:
Использовала тени МД Ультрафиолет, на предварительно подготовленное веко (нанесла для основы крем-тени белые не Ори) нанесла тени, причем оба оттенка, но как видно на фото, они настолько не отличаются друг от друга, что слились, вот фото

Поэтому я решила на внешний угол нанести черные тени из палитры 17025, вот так:

Так же подвела глаз карандашиком Вери ми синим светлой стороной, и накрасила ресницы тушью Новая высота. И так как руки у меня растут из одного места и с аккуратностью и глазомером у меня не в порядке, то О УЖАС :Потрясенный: .... я накрасила глаза по разному :Смущенный: вот правый:

вот левый:

Это то я заметила сразу, а загрузив уже на комп и посмотрев на фото увидела остальные ляпы :Убиться ап стену: В общем вот мое творение :Голливудская улыбка: , жду советов и комментариев :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[337]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 16:33

да, действительно, зрительно мейк увеличивает глаза и "распахивает" их.
и он вполне "носибельный"
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[338]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 16:33

Augustine, очень красиво! прим восточные глаза! :Улыбка: и где у тебя глаза по разному накрашены? я смотрела смотрела и не рассмотрела :Голливудская улыбка: А вот у меня видно не вооруженным взглядом :Грустный:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[339]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 16:34

Augustine, спасиба за очень подробный пошаговик, макияж как всегда на высоте,
но немного нижнее веко смущает (фото вблизи), то ли слишком толсто подведено, то ли кайл на слизистой лишний, а может более-дымчато растушевать.. и я бы интенсивнее белые тени нанесла, на фото, там где глаза закрыты (вблизи), как-бы телесные проблески или это так задумано? :Смущенный:
Старший Директор

Re[340]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 16:43

Augustine, как здорово получилось!Офигительно!Ты прям как гейша :Смущенный:
Кстати,никогда не накладывала трафарет,наверно больно потом отдирать будет :Голливудская улыбка: .Просто так получилось.
Директор

Re[341]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 16:55

Augustine

Очень красиво!!! Действительно, вблизи видны пробелы на светлых тенях, в миниатюре сразу и не заметила.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

***Nika***

Мне не понравилась помада под этот макияж. На внешнем углу верхнего века я бы растушевала тени повыше вверх к середине. Так глазик раскроется.
Карандаш вызывает смешанные чувства)))))), но в общем неплохо вроде смотрится.
Сапфировый Директор

Re[342]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 17:02

***Nika***, а мне как раз карандаш нравится, я б даже сказала что было бы хорошо тени вообще убрать эти, сделать карандаш и растушевать немного и тушь объемную на ресницы, и будет :Одобряю:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[343]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 17:11

Да ***Nika***, помаду на матовую заменить надо и цвет какой-нибудь холодный розовый.
Старший Директор

Re[344]: Теория и практика макияжа (продолжение)

23 Дек 2010 17:45

***Nika***, мне в это раз понравилось, очень свеженько, белыми тенями распахнула глазки, все получилось. :Подмигивающий: молодец! на мой взгляд очень сдержанный и повседневный макияжик. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм