независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа (продолжение)

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа (продолжение)

15 Дек 2010 18:46

охотница писал(а):
А какая помада к таким теням подойдет?

Коралловая или персиковая :Пардон: Например, из Дж.Г. - Коралл, Персик :Улыбка:

начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=404495&t1292433107#404495

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #411805 от 28 Дек 2010 23:36, Лютик, 21 отзыв
Сообщение #409721 от 24 Дек 2010 11:56, НатальяНатали, 12 отзывов
Сообщение #409405 от 23 Дек 2010 20:58, Умница =), 12 отзывов
Сообщение #413376 от 02 Янв 2011 14:04, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #411197 от 27 Дек 2010 14:11, охотница, 11 отзывов
Сообщение #410232 от 25 Дек 2010 12:30, Дева Озера, 11 отзывов
Сообщение #407385 от 20 Дек 2010 18:28, mari777, 11 отзывов
Сообщение #412329 от 29 Дек 2010 21:36, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #406311 от 18 Дек 2010 21:42, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #413065 от 01 Янв 2011 12:51, Augustine, 7 отзывов

Re[60]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 20:29

Умница =) писал(а):
Augustine, ляпота! А что за подводка?

правда, меня тоже заинтерисовала подводка, давно что-то подобное хочу

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[61]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 20:30

девочки,мне кажется это просто черная подводка и блестки,которые Augustine использовала в прошлом пошаговике

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[62]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 20:33

Augustine, красотища!!! я очень люблю такие цвета и как раз на НГ хотела макияж в таких тонах :Улыбка:
skagirl писал(а):
девочки,мне кажется это просто черная подводка и блестки,которые Augustine использовала в прошлом пошаговике

Мне тоже так кажется

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[63]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 20:33

Augustine, просим в студю! :Хлопаю в ладоши:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[64]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 20:36

Какое предвкушение!!! :Подмигивающий:
Директор

Re[65]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 20:43

skagirl писал(а):
черная подводка и блестки,которые Augustine использовала в прошлом пошаговике

была у меня такая мысль, вроде у нас ничего подобного нет. просто недавно у подруги на глазах увидела подобную прелесть-подводку, сразу спросила, что это? а она говорит у конкурентов брала, я прям растроилась, почему нас не порадовали? :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[66]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 20:44

Девы, не нужно расстраиваться раньше времени. Подводочку такую мы с вами собственными руками нарисуем в моем пошаговике :Злорадствующий:
Золотой Директор

Re[67]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 20:51

Augustine, вот только так придется, мы не ищем легких путей! хорошо ты у нас есть!!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[68]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 21:42

Итак, появился просвет, хоть ребенок и не спит :Голливудская улыбка:
На пальцах у меня оттенки, которые я использую. Фактически вам понадобятся два оттенка сиреневых - светлый и темный, розовый один - при чем все равно, НА СКОЛЬКО он будет розовый, золотистые тени и Деним+Ультрафиолет (нам нужна именно смесь этих двух оттенков).
Если у вас нет перламутрового розового, можно смешать его с перламутровыми белыми. Сиреневые оттенки должны быть однозначно перламутровыми. Тут палитра ДГ пригодится!

По большей части мы будем работать двумя кистями - большой тушевальной и маленькой. Вообще-то это кисть для помады и корректора :Голливудская улыбка: Но она продолговатая и плоская - нет ничего проще, чем тушевать плоской кистью.

На этот раз я отошла от использования в качестве основы только белые тени мусс. Я поступила так - под бровь они, а вот на остальное веко я использовала сиреневый карандашик. Вообще-то если б у меня были сиреневые мусс, то в расход пошли бы они. Но за неимением оных, пользуемся тем, то есть под рукой. Сиреневая основа придаст нашим оттенкам другое сияние. Вы увидите разницу.

Итак, я взяла бело-золотистенькие тени и нанесла их под бровь. Вы можете видеть его на картинке. Вы можете взять оттенок 16355 (Спелая Слива "Модный Дуэт"), самый светлый, только он, наверно, матовый, или из той же серии, только Звездная ночь. Или "Тени для век «Квадро» Giordani Gold" Гармония, выбрать именно золотистый оттенок. Ну на худлй конец самый светлый. Почему так? Почему не белый? Теплый золотой придаст сияния и - сорри за тупую тавтологию - теплоты сиреневым оттенкам.
Теперь я беру свой розовый, и маленькой кистью наношу его на веко, отступив немного от внутреннего уголка. Для нависшего века помните, что мы выходим ЗА линию складки.

Теперб я взяла этих же теней на тушевальную кисть, и нанесла дугу над линией складки. Теплый розовый подтон создаст красивый градиент, когда мы добавим туда фиолетовый. Растушовываем также и розовый.

Я только на фото увидела, на сколько паршиво я растушевала этот розовый цвет! сама в шоке, как такое могло получиться, вроде в зеркале все было нормально... Теперь той же тонкой кистью наносим светлые сиреневые. Границы этих двух оттенков должны накладываться друг на друга. И сразу же протушевываем их большой кистью. пр чем тушуем только в одну сторону - от розового к сиреневому. Помните, как мы это делали на предыдущем "Морозном" макияже? Вот здесь точно так же! В одну только сторону!

В оставшееся место на веке добавляем самый темный оттенок сиреневого. вырисовываем из него крыло бабочки, так, как у меня, чтобы этот оттенок вышел на предварительно нарисованную розовым оттенком дугу. Тушуем. Втошовываем темный сиреневый в светлый, а также растушевываем дугу.

Дальше той же кистью смешиваем Деним и Ультрафиолет и наносим немного в самый уголочек внешнего края, туда, где самый темный оттенок сиреневого. Смешиваем эти оттенки. Синевато-сиреневый придаст глубины нашим цветам. Можете в процессе втушовывания "потянуть" немного и на дугу. только не забудьте потом тушевальной кистью еще пройтись, чтобы не было резких линий.

Теперь берем нашу многофункциональную кисть (ее плоскую сторону - НЕ аппликатор!), наши рассыпушки сиреневые, высыпаем немного на ладонь, вмокаем в тени кисть так, чтобы крупицы как бы залезли между ворсинками кисти и "похлопывающими", вбивающими движениями наносим их на все-все веко (только не под бровь!), ну, короче, на все наши цвета - и розовый, и сиреневые оттенки. Блеск и сияние!

Теперь берем те же тени, что мы накладывали под бровь, и наносим их во внутренний уголок глаза, как раз перед розовыми тенями. Не забываем и про нижнюю часть века.

Теперь на нижнее веко наносим тени в том же порядке, что и на верхнее.

Вот так вот оно все должно выглядеть на глазах. Крыло не затягивайте далеко, но и сразу за пределами своего же века его не заканчивайте.

Дальше я подвела веко сиреневой подводкой (Руби Роузной :Голливудская улыбка: ), но вообще не обязательно использовать именно этот оттенок.

Ну а дальше все как всегда - подкрутила реснички, подкрасила их, наклеила накладные. Нижние реснички тоже подкрасила и добавила на слизистую Колорист, оттенок Ежевика. Вот такой эффект получился.

В принципе, на этом можно и закончить. Но кто хочет такую же подводочку из блесток, как и у меня - прошу дальше :Голливудская улыбка:
В принципе, ничего особенного вы щас не увидите. Опять в ход идут блестки - на этот рах фиолетовые (кстати, ьерите однотонные ьлестки, не разноцветные, знаете, есть такие, что переливаются разными цветами. Их попросту не будет видно). Кисть для подводки - вмокаем в воду, хатем в саму баночку с длестками и тем же макаром наносим их поверх подводки. При чем мы эти блестки практичснки накладываме, так, чтобы их было много. Короче, как и в прошлый раз.

Единственное, что меня убивает - это явный недоТУШ :Голливудская улыбка: розового оттенка! Я в шоке! Куда мои глаза смотрели???

В общем, я вчера с этим мейком ходила в гости. Не смотря на косорукое наложение розового оттенка, все были в восторге. Опять без аксессуаров (честно, у меня есть сиреневые серьги, но они... как бы сказать... сделаны в виде лепестков, короче, они за все цепляются. И одевать их поверх шарфа не очень хотелось). Румяна и помаду вы и без меня добавите.

Золотой Директор

Re[69]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 21:48

Augustine, абалденно просто!!!!!! и тебе очень идут такие оттенки :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[70]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 21:51

$neжink@, главное, чтоб хоть кто-то из вас его на себя применил, этот макияж... А то щас запоют "Сложный, сложный..." :Пардон:
Золотой Директор

Re[71]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 21:51

Augustine, классный мейк, причем, если без блесток, то почти мой повседневный, только вот розовый у меня не такой яркий, а в остальном очень похоже. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[72]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 21:53

Augustine, ох, какая красота!!! :Потрясенный: Я просто в восторге, изумительно. Да под ваши карие глаза все цвета подходят и всё красиво на фотках! :Хлопаю в ладоши: :Улыбка:
А у вас от нанесения теней потом лицо не в блёстках? У меня от всех перламутровых теней такая беда, какими бы кисточками не красилась, и от Джордани Голд тоже, не могу ею приноровиться вообще, да и цвет не насыщенный с нею получается :Грустный: И растушёвывать не получается так хорошо.

Хотелось бы себе так, люблю фиолетовые оттенки, очень часто ими крашусь. Но так красиво не получается, эх :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[73]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 21:57

Augustine писал(а):
$neжink@, главное, чтоб хоть кто-то из вас его на себя применил,

по крайней мере "подводку" изобразить я точно попробую!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[74]: Теория и практика макияжа (продолжение)

18 Дек 2010 22:02

Цитата:
Augustine, классный мейк, причем, если без блесток, то почти мой повседневный, только вот розовый у меня не такой яркий, а в остальном очень похоже.

Розовый не обязательно должен быть ярким. Вообще даже лучше, если он будет поспокойней. Просто я не совсем удачно подобрала оттенок. А так спасибо!

Цитата:
Augustine, ох, какая красота!!! Я просто в восторге, изумительно. Да под ваши карие глаза все цвета подходят и всё красиво на фотках!

Спасибо! Но мне кажется, что акие оттенки подойдут не только карым глазам, но и голубым и зеленым! Я вообще стараюсь выкладывать пошаговики с такими оттенками, которые были бы универсальными для всех цветов глаз.

Цитата:
А у вас от нанесения теней потом лицо не в блёстках?

Есть такое. Но я беру большую кисть - для пудры-рассыпушки ДГ, и смахиваю все лишние. Многие пр нанесении держут под глазом салфетку. Но так как я фоткаю в этот момент, то у меня третьей руки для салфетки нет :Голливудская улыбка:

Цитата:
...какими бы кисточками не красилась, и от Джордани Голд тоже, не могу ею приноровиться вообще, да и цвет не насыщенный с нею получается

О какой кисти идет речь? если о нашей многофункциональной, то она и не создана для тушевки. Ею я идеально могу разве что под бровь теньки нанести, или вбить рассыпушки на основной цвет. И все!

Цитата:
И растушёвывать не получается так хорошо.

Потому что тушевать надо специальной кистью - тушевальной. Тренируйтесь - это все дело техники! Я ведь нигде не училась!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Цитата:
по крайней мере "подводку" изобразить я точно попробую!

Вообще шикарная идея мне с этой подводкой в голову пришла - каких хочешь оттенков можно добавить!

Рекламные объявления:
Золотой Директор

5/67 ««145667»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм