независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа (продолжение)

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа (продолжение)

15 Дек 2010 18:46

охотница писал(а):
А какая помада к таким теням подойдет?

Коралловая или персиковая :Пардон: Например, из Дж.Г. - Коралл, Персик :Улыбка:

начало здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=404495&t1292433107#404495

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #411805 от 28 Дек 2010 23:36, Лютик, 21 отзыв
Сообщение #409721 от 24 Дек 2010 11:56, НатальяНатали, 12 отзывов
Сообщение #409405 от 23 Дек 2010 20:58, Умница =), 12 отзывов
Сообщение #413376 от 02 Янв 2011 14:04, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #411197 от 27 Дек 2010 14:11, охотница, 11 отзывов
Сообщение #410232 от 25 Дек 2010 12:30, Дева Озера, 11 отзывов
Сообщение #407385 от 20 Дек 2010 18:28, mari777, 11 отзывов
Сообщение #412329 от 29 Дек 2010 21:36, Augustine, 10 отзывов
Сообщение #406311 от 18 Дек 2010 21:42, Augustine, 9 отзывов
Сообщение #413065 от 01 Янв 2011 12:51, Augustine, 7 отзывов

Re[690]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 22:25

Вот нашла в интернете, может кому поможет для зеленых глаз
Зелёные глаза считаются довольно-таки редкими. Зато вариаций зелёных глаз очень много! Тут и травянисто-зелёные, и насыщенно-зелёные, и синевато-зелёные… Какой макияж подойдет для зеленых глаз?

Для начала – небольшое лирическое отступление: какие черты характера достаются Вам вместе с зелёными глазами?

Характер зеленоглазых

Для зеленоглазых людей главное – внутренняя гармония. В любых ситуациях им нужно чувствовать удовлетворённость происходящим, особенно своими действиями. Замечено, что зеленоглазые не просят больше, чем могут дать сами. А когда встречают свою половинку (или нового, идеального с точки зрения зеленоглазого человека друга), то не дают его в обиду. Ценные качества, не правда ли? :Улыбка:
Цвета, подходящие к зелёным глазам

розово-оранжевый макияж глазВ первую очередь – красноватые: вся гамма розовых, нежно-оранжевые цвета. Такие тени (и подводка таких цветов) сильно контрастируют с зелёными глазами, подчёркивая их цвет.

Хорошо гармонируют с зелёным цветом глаз коричневые тени, золотистые и персиковые.

Приятное сочетание получается с фиолетовыми тенями, но если глаза желтовато-зелёные, то фиолетовые и сиреневые тени подчеркнут больше желтизну, чем зелень (чисто жёлтые глаза – крайняя редкость в человеческой природе, поэтому если желтизна есть – то гордитесь ей и подчёркивайте – без внимания не останетесь :Улыбка:

К зелёным глазам также подойдут такие цвета, как золотисто-белый, опаловый, бежевый, цвет шампанского, сливочный и бело-сиреневый. Эти цвета практически незаменимы при создании лёгкого дневного макияжа или при создании многоцветного макияжа – в качестве самых светлых оттенков.

Терракотовые и тёмно-синие тени придадут зелёным глазам изумрудный оттенок.

Вся гамма серых, серо-бежевый, сиреневый, васильково-синий и лавандовый подходят в качестве средних тонов для макияжа зелёных глаз.

зелено фиолетовыйТёмные цвета (для контрастных штрихов, для расставления акцентов при сложном макияже), подходящие зелёным глазам: чёрный, чёрно-коричневый, матово-коричневый, бронзовый, тёмно-лиловый, тёмно-фиолетовый и ультрамарин.

Очень выигрышно смотрится макияж зелёных глаз, полностью выполненный в золотистой гамме.

Ошибочно будет использовать на всём веке зелёные тени, соответствующие по насыщенности и оттенку глазам: либо всё сольётся в одно цветовое пятно, либо – если глаза голубовато-зелёные, например – сведёт на нет зелёный оттенок самих глаз.

Тонкости макияжа зелёных глаз

многоцветный макияж глазПри создании многоцветного макияжа можно использовать такой приём: берём тени контрастных (по отношению к глазам) цветов, например – несколько оттенков коричневого, в том числе и красновато-коричневый. Выполняем ими макияж верхнего века. А по линии роста нижних ресниц проводим линию зелёными тенями. Лучше взять наиболее сходный с цветом глаз оттенок.

Ещё один вариант: Выполнить макияж в одной гамме (серой, например), а по внутреннему веку провести насыщенно-зелёным карандашом. Попробуйте – увидите сразу, как засиял цвет!

(между прочим, этот оптический эффект был использован при съёмках фильма «Унесённые ветром»: у Вивьен Ли глаза были голубыми, а для фильма нужны были зелёные. При помощи зелёных теней и деталей одежды стилист-визажист добился желанного изумрудного оттенка глаз)

Примеры цветового решения для макияжа зелёных глаз

На выбор – два варианта макияжа зеленых глаз: в холодных тонах и в тёплых тонах (схема нанесения одинакова).

Макияж для зелёных глаз в холодных тонах делается так:

1. Макияж, естественно, выполняется после очистки, тонизирования, увлажнения и тонирования лица. На верхнее веко, в основнttp://i01ом на его середину, накладываем розовые тени.

2. По складке верхнего века, во внутреннем и внешнем углах глаза (во внутреннем – поменьше, во внешнем – побольше) накладываем фиолетовые тени.
http://www.sympaty.net/wp-content/uploads/2009/01/green-cold-2.jpg
3. По линии роста нижних ресниц и по внутреннему веку проводим зелёным карандашом (уже на этом этапе можете посмотреть в зеркало и почувствовать разницу :Улыбка:

4. Закрепляем зелёный карандаш зелёными тенями (на внутреннем веке должен быть ТОЛЬКО карандаш!)

5. Под бровь – светлый перламутровый оттенок. Оформляем бровь (тенями или карандашом – кому как нравится), красим ресницы.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[691]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 22:38

Мне этот мейк очень даже нравится! Только вот где тени такие искать - вот в чем вопрос? :Голливудская улыбка:
Цитата:
между прочим, этот оптический эффект был использован при съёмках фильма «Унесённые ветром»: у Вивьен Ли глаза были голубыми, а для фильма нужны были зелёные. При помощи зелёных теней и деталей одежды стилист-визажист добился желанного изумрудного оттенка глаз)

Примеры цветового решения для макияжа зелёных глаз

На выбор – два варианта макияжа зеленых глаз: в холодных тонах и в тёплых тонах (схема нанесения одинакова).

Особенно такие сияющие оранжевые :Румянец:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[692]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 22:47

наташа г., спасибо, оч познавательно. :Румянец: В большинстве, все моим желто-зеленым глазам подходит. Но вот, коричневые оттенки мне категорически не идут. Наверное, все еще зависит от расположения глаз (мне не повезло - близко расположены глаза и еще с нависшим веком :Грустный: ). А больше всего понравился оранжево-розово-черный мэйк. Вот с оранжевым, еще более менее, можно подобрать в Ори оттенок, а вот с розовым..., явно в Ори такого нет.
Сапфировый Директор

Re[693]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 22:56

фиалки бывают разных цветов,даже белые,что касается глаз,то скорее всего такие фиалки, мой цвет глаз можно назвать фалковым,главное,что бы был чистый цвет без вкраплений.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[694]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 23:03

наташа г., мне с фиолетовыми тенями мейк понра) думаю голубоглазым тоже пойдет :Улыбка:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[695]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 23:11

dankors

Симпотично. На последнем фото бросилось в клаза непрокрешенное межресничное пространство, и тушь реснички склеила.

Augustine

Думаю, что филаковые- насыщенные синие, а не голубые глаза.
Больше всего понравился первый и третий макияж, на втором мне цветосочетание на нра, дело вкуса.
Сапфировый Директор

Re[696]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 23:19

Мари, ждем Ваших мейков :Улыбка:
Президент

Re[697]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 23:22

evaleri писал(а):
Мари, ждем Ваших мейков

присоединяюсь,а то нг все ближе и ближе, а решения насчет мейка так и не принято(
сегодня синий делала,че то он меня не впечатлил,даже фоткать не стала :Грустный:

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[698]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 23:26

Дева Озера и ваши мэйки очень ждем (самые профи, в этой теме ИМХО).
Старший Директор

Re[699]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 23:35

Приятно, что помните меня. ))))
Я пока не эксперементирую, дел куча, еще и стол новогодний нужно обдумать. Так что скорее всего уже на НГ что-то новенькое будет.
Сапфировый Директор

Re[700]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 23:36

Вот такой аквагрим я сделала дочке исключительно косметикой Ори. Усы шикарно рисуються подводкой Тонкая линия, а белый пушок над губой влажным шиммером из палитры от Лорак.

Тушь 5 в 1, блеск для губ из золотой палитры.

Последний раз редактировалось: Лютик (28 Дек 2010 23:37), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[701]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 23:36

vesna04 писал(а):
Дева Озера и ваши мэйки очень ждем (самые профи, в этой теме ИМХО).

Присоединяюсь!
Сапфировый Директор

Re[702]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 23:40

Лютик, какая прелесть - и дочка и аквагрим)) здорово!!!мне оч нра) :Одобряю:

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[703]: Теория и практика макияжа (продолжение)

28 Дек 2010 23:42

Лютик

Доченька красотка!, реснички такие красивенные...

Re[704]: Теория и практика макияжа (продолжение)

29 Дек 2010 09:45

Лютик, просто не могу налюбоваться на вашу работу!!! Доченька - такая ляля!!! такой милый новогодний котёнок, глаз не оторвать! :Ангел: Подкинули идею на будущее (вроде бы кажется, что ничего сложного, можно попробовать) :Цветы:

Рекламные объявления:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм