независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

New
Повтор первого сообщения

Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

20 Дек 2010 16:55

Открываю тему впервые. Хотелось бы поделиться своими наработками, да и услышать дельные советы по работе в регионе.
Для начала немного о себе. Я - директор. В Ори два с половиной года. На данный момент у меня есть одна 21% ветка, две по 15% и вот появился еще один партнер в регионе. Это районный центр в 30км от моего места жительства. Девочка, которая сейчас начала работать пришла в ори вместе со мной в один день, более того она моя родственница. Но все как-то поработать у нас с ней не получалось. То я в одном декрете была, то в другом, то она была не готова, в общем Галя уже созрела. Начали мы с ней работать две недели назад, как раз перед льготкой. Сегодня уже пожинаем плоды нашей работы - 11 регистраций пока что и 629ББ по группе. Из них вырисовывается один бизнесс партнер, эта девоча моя старая знакомая. Она пришла на меня, но зарегить я ее решила под Галю. Работали так: два раза в неделю приезжала к ней я в базарные дни, когда села съезжаются, все остальные дни она работала сама. Метод работы - раздача каталогов. Собираюсь поработать по ППД. Уже нашли помещение под офис. Вот как пока обстоят дела.

Добавлено спустя 1 день 5 часов 35 минут 21 секунду:

Завтра планирую ехать к Гале работать. Еще по плану взять ключи от помещения под офис и начать завозить мебель. Еще завтра у меня назначена встреча с возможным БП, но в другой 15% ветке в глубине. Постараюсь завтра отписаться как прошел день. Сегодня Галя сама ходила в центр раздавать каталоги, итог - 3 шт. Посмотрим, что будет завтра. На этот каталог я поставила ей план 9%.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #460643 от 07 Мар 2011 16:43, Olga Koval, 1 отзыв
Сообщение #451958 от 26 Фев 2011 09:44, Светлячок, 1 отзыв
Сообщение #431244 от 30 Янв 2011 22:42, Olga Koval, 1 отзыв
Сообщение #407289 от 20 Дек 2010 16:55, Olga Koval, 1 отзыв

Re[15]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

11 Янв 2011 10:07

Olga Koval, скажите пожалуйста с каким текстом вы раздаете каталоги? Правильно я понимаю, что это каталоги прошедшего периода?

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[16]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

11 Янв 2011 14:50

irusa, каталоги мы раздаем текущие. А слова примерно такие: "Акция от компании Орифлейм" - каталог в подарок." Человек подходит, мы ему сразу вопрос: "Вы зарегестрированны? Вы берете по каталожным ценам или дешевле? Слышали о том, что можно брать дешевле, чем в каталоге, со скидкой 23% не зависимо от суммы заказа и без ежекаталожных закупок?"Потом записываем имя и телефон человека и говорим, что на днях позвоним, узнаем о заказе. Примерно все так.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

11 Янв 2011 15:26

Olga Koval, каталоги назад забираете? какой выход?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[18]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

11 Янв 2011 17:30

Olganius, при регистрации из заказа потом забираем такой же текущий. Таким образом экономим на каталоге. Бывает люди потом отмораживаются, естественно каталог остается у них. Выход прмерно 75% - 80% регистрируется из тех, кто взял с собой каталог.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[19]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

24 Янв 2011 22:49

УРА!!!! А Галя уже на 12%!Хороший результат за льготку!!!
Рекрут - осваивающийся

Re[20]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

24 Янв 2011 22:58

Осталась неделя до конца льготки, Галя сегодня вышла уже на 12%, я очень рада. До конца каталога думаю будет около 2000ББ. Сегодня была у нее и проводила директорскую для одной девочки, которая хочет больше, чем продавать. Наметили сразу план действий для нее на ближайшие 2 дня, а потом я приеду и будем подробно разбирать, что получилось. Жду окончания льготки, чтобы посмотреть результат. Пока что в акцию по группе пришло 96 чел 40 из них закрылись уже на сумку. Думаю, что на айфон сработаю нормально. Ну вот пожалуй и все пока что.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ксюня писал(а):
УРА!!!! А Галя уже на 12%!Хороший результат за льготку!!
Толи еще будет!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вообще, я горжусь ее результатом.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

25 Янв 2011 21:50

Это и твой результат!Вы это вместе сделали! :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся

Re[22]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

30 Янв 2011 22:42

Ура! Закончилась льготка. Ко мне в группу пришло 149 новичков, 47 из них уже квалифицировались на сумку. Можно сказать, что айфон у меня в кармане. Я горжусь всеми моими менеджерами, все молодцы. В команде новые звания. Что касается Гали, то каталог мы закрыли с 12% - 2124ББ по группе. Поставила ей план 15% в этом каталоге, не смотря на то, что льготка закончилась. Завтра первый день рекрутирования не в льготку. Посмотрим как пойдет за 29 грн. Еще завтра Галя уже выходит с отпуска на работу, но завтра у нее получится несколько часов провести на офисе со своим новым бизнес-партнером Леной, чтобы поднатягать ее проводить встречи. На субботу планирую приехать на МК за лицом. Буду учить девочек проводить МК, Праздники каталога. Вообщем, работы у меня еще полно, отдыхать пока некогда.

Добавлено спустя 17 часов 22 минуты 15 секунд:

Сегодня Галя и Лена на офисе были сами, пригласили 16 чел. , дошло 8 из них 2 регистрации. В принципе нормально. Большее количество людей не приглашали т.к. было всего 2 каталога на руках, немного не расчитали, хорошо поработали в акцию. Говорили, чтобы люди смотрели каталог в офисе, делали заказ, а каталог прийдет поом в заказе. Одна девоча заинтересовалась Велнессом. Я буду ехать в четерг, повезу заказы и проведу директорскую, просилось 4 чел. узнать более подробно о бизнесе. Не решила еще как быть с МК за лицом.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

31 Янв 2011 18:09

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[24]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

03 Фев 2011 21:35

SvetaB писал(а):
обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
Должна сказать, что у нас на офисе специально нанятого офис-менеджера нет, т.к. выплат за СПО не хватает, чтобы покрыть даже аренду, поэтому установленно дежурство среди менеджеров структуры, и они также не получают за это вознаграждение. Это действительно один из этапов работы, есть отличная возможность встречаться и общаться со своими консультантами, выявляя таким образом потенциальных бизнес- партнеров.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

SvetaB писал(а):
Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
Все менеджеры и ключевые БП, которые работают на офисе и строят структуру с уровня 9% вносят свою плату за аренду в размере примерно 20% один раз в месяц. У нас в гривнах 9% -50 грн., 12% - 100 грн., 15% -150 грн. и 18%-200 грн. Некоторые практикуют один раз в каталог, но процент при этом меньше - 10%. С этого уровня они также начинат потихоньку подкупать по мере возможности подарки для работы на ППД, но основную массу берет на себя спонсор.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

07 Фев 2011 19:27

Прошла неделя каталога, у нас всего 5 регистраций. Да, не густо. Не плохо бы льотку. Галя сейчас вышла на работу и в Ори работает только на выходных, под ней девочка работает по будням на офисе на ППД. Планирую как чуть потеплеет опять выходить на улицу с каталогами.
В субботу проводла мастер-класс по Велнессу с дегустацией коктейля + презентация пэков. Пришло 7 человек. Из них один оформил подписку на пэк, один - со следующего каталога, остальные пошли думать. Сказали, что было интересно и понравилось. Посмотрим как будут подписываться- это и будет показателем результативности. В четверг планирую ехать с заказами и проводить встречи, а в субботу МК основной уход за лицом + директорская.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

14 Фев 2011 09:27

Сейчас я у Гали, приехала на несколько дней. Самых младших детей отвезла к маме, а сама решила поработать, чтобы подтянуть группу. Под Галей сейчас работает девочка, но мне не нравится ее выход. Под ней зарегистрированно уже 14 чел. , а толку никакого. По шагам никто не идет. У меня в структуре такого как правило не бывает, стараемся людей ориентировать на шаги. По хорошему у нее половина, ну в худшем случае 30% должны идти по шагам. А у нее никого. Хочу разобраться в чем вопрос. Проверить как она ведет таблицы по новичкам, как проводит встречи, что конкретно говорит людям. Да и так пока у меня есть такая возможность оставить детей, надо ей воспользоваться. Хотя за Анечкой сильно соскучилась, она в деревне уже вторую неделю - отучаем от груди, и мне трудно далось решение оставить ее еще почти на неделю и поехать работать к Гале, т.к. я уже настроилась забирать ее и старшие дети тоже, а тут резко передумала. Старшая даже расплакалась, когда узнала, что я не привезу еще Аню, да еще и сама на 4 дня уезжаю. А что делать, если хочешь результата, то нужно всегда чем-то жертвовать, выходить из зоны комфорта и действовать.
У Гали уже почти 1900ББ по группе и еще почти неделя до конца каталога. 15% скорее всего не будет, но результат прошлого каталога побьем. Если бы она не вышла на работу, то побили бы точно.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

14 Фев 2011 10:54

Olga Koval писал(а):
Проверить как она ведет таблицы по новичкам, как проводит встречи, что конкретно говорит людям.

Поделитесь пожалуйста своими таблицами, и как вы ориентируете на прохождение СП (что конкретно говорите). Буду очень признательна, т.к. вопрос для меня актуален.
Позвольте выразить вам моё восхищение: с 3 маленькими детьми находить время и причины преодолевать все трудности, это очень дорогого стоит!!! :Класс!: Уверена, что всё-всё у вас получится - Вселенная с вами!!! Удачи!

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[28]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

14 Фев 2011 11:00

"Работа с новым лидером в регионе" очень актуальная тема.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[29]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

14 Фев 2011 11:15

Меня тоже интересует вопрос, как смотивировать на прохождения шагов. Группа почти 40 человек, но шаги проходят только несколько, остальные зарегистрировались как потребители. И делают заказы время от времени да и то на 10-20 баллов, по-этому даже на 12% не вытягиваю!!!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм