независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #460643 от 07 Мар 2011 16:43, Olga Koval, 1 отзыв
Сообщение #451958 от 26 Фев 2011 09:44, Светлячок, 1 отзыв
Сообщение #431244 от 30 Янв 2011 22:42, Olga Koval, 1 отзыв
Сообщение #407289 от 20 Дек 2010 16:55, Olga Koval, 1 отзыв

Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

20 Дек 2010 16:55

Открываю тему впервые. Хотелось бы поделиться своими наработками, да и услышать дельные советы по работе в регионе.
Для начала немного о себе. Я - директор. В Ори два с половиной года. На данный момент у меня есть одна 21% ветка, две по 15% и вот появился еще один партнер в регионе. Это районный центр в 30км от моего места жительства. Девочка, которая сейчас начала работать пришла в ори вместе со мной в один день, более того она моя родственница. Но все как-то поработать у нас с ней не получалось. То я в одном декрете была, то в другом, то она была не готова, в общем Галя уже созрела. Начали мы с ней работать две недели назад, как раз перед льготкой. Сегодня уже пожинаем плоды нашей работы - 11 регистраций пока что и 629ББ по группе. Из них вырисовывается один бизнесс партнер, эта девоча моя старая знакомая. Она пришла на меня, но зарегить я ее решила под Галю. Работали так: два раза в неделю приезжала к ней я в базарные дни, когда села съезжаются, все остальные дни она работала сама. Метод работы - раздача каталогов. Собираюсь поработать по ППД. Уже нашли помещение под офис. Вот как пока обстоят дела.

Добавлено спустя 1 день 5 часов 35 минут 21 секунду:

Завтра планирую ехать к Гале работать. Еще по плану взять ключи от помещения под офис и начать завозить мебель. Еще завтра у меня назначена встреча с возможным БП, но в другой 15% ветке в глубине. Постараюсь завтра отписаться как прошел день. Сегодня Галя сама ходила в центр раздавать каталоги, итог - 3 шт. Посмотрим, что будет завтра. На этот каталог я поставила ей план 9%.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

22 Дек 2010 06:51

Olga Koval, чтобы была хорошая динамика роста, нужно сразу подключать появившихся новичков к работе. Также это даст создание команды и ее сплочение.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

22 Дек 2010 16:15

Сегодня опять раздавали каталоги, еще можно сказать въехали в помещение под офис. Галя умничка сама ведет всех людей, обзванивает их, ведет таблицы по новичкам. Ежедневно созванивается со мной и дает отчет о проделанной работе. Появилась уже своя статистика по раздаче каталогов. Планирую в пятницу привезти людям уже первые заказы, решили, что буду получать заказы на своем СПО и возить туда, а там дальше будет видно. И хочу еще научить Галю приглашать на ППД, а в субботу начать работать по ППД. Поэтому заберу всех детей и поеду к ней с ночевкой. Сегодня с самой младшей сидела мама, я ей завезла Анечку по дороге к Гале. Мама живет в соседнем селе по дороге, поэтому немного легче. До этого соглашался с дочкой сидеть муж, если у него позволяло время.
Я сейчас в таком состоянии, когда глаза бояться, а руки делают. Одно дело, когда менеджеры под боком или когда есть поддержка в обучении этих менеджеров со стороны спонсоров, а здесь нет никого, я пока одна и Галя тоже одна, ее пока не бросишь, ей нужна сильная поддержка. Меня совсем не пугает, то что я одна, так что вы ничего такого не подумайте. Просто я веду разговор к тому, что если у меня складываются так обстоятельства, что я не могу поехать (например дети заболели, а у меня их трое, и самому маленькому год), то меня подстраховать некому.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

[
Цитата:
quote]нужно сразу подключать появившихся новичков к работе. Также это даст создание команды и ее сплочение.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Андрей, ты имеешь ввиду просто консультантов и экономистов или же потенциальных БП подключать к работе?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

22 Дек 2010 16:39

Поработайте интенсивно по ППД обязательно в присутствии Гали, чтобы она научилась тоже его проводить - несколько дней чтобы было по 5-10 регистраций в день, чтобы люди писали анкеты со своими знакомыми. Она увидит массовый результат. Потом научите ее проводить встречи с этими людьми с акцентом на бизнес - найдете под ней также БП. И тоже чтобы они приглашали на ППД, а также самостоятельно регистрировали на сумку 2 знакомых. Потом для всех 1 раз в неделю либо мастер-класс, либо презентация каталога, либо лекция о продукции.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[4]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

22 Дек 2010 21:17

Olga Koval, конечно речь идет о потенциальных БП. Захотел бизнес, завтра послезавтра жду для начала работы.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

22 Дек 2010 21:50

Елена прекрасная, спасибо за совет, я в принципе так и планировала. Проблема только в том, что большинство людей приезжают из сел только в среду на рынок. Все остальное время их просто не вытянешь. Если среда- то выдача заказов и пожалуй все, так как до 12 весь движняк. Они как правило приезжают на рынок, а другого не хотят, а то базар закончится и ничего не увидят. Это у них такая развлекаловка - себя показать да на других посмотреть. Мастер классы и ППД пока только для местных будем налаживать. До нового года Галя в отпуске, а после нового года - на работе до 16.30, после работы - на офисе ППД.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

22 Дек 2010 23:11

Я думаю всё получится...Гале не 15 лет,знает зачем пришла.Причём,если долго думала,но созрела,думаю,пришла за результатом.Вообще,Оля,с тобой трудно не расти :Не в себе: :Пардон: Вернее-стыдно...
Рекрут - осваивающийся

Re[7]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

23 Дек 2010 22:47

Ксюня писал(а):
с тобой трудно не расти Вернее-стыдно...

Ксюня, и что с этим делать?

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

26 Дек 2010 20:12

Андрей, ты знаешь-спонсор у меня лучший в мире,но...Без БП расти трудно,а порой застрянешь вот так на 12% :Не в себе: :Смущенный: Теперь я крутая-у меня есть Света. :Класс!: Теперь "стыдно не расти"-точно! :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

За Галю рада искренне.Вообще за других,почему-то,радуюсь больше,чем за себя.Поздравьте Галю:9% за каталог!!!!))))))))
Рекрут - осваивающийся

Re[9]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

26 Дек 2010 22:22

Пятница исуббота работали. В пятницу Галя с утра раздавала каталоги, не густо правда только один каталог. После обеда я приехала и привезла первые заказы и начали приглашать на ППД по телефону. Первых обзвонила я, а потом слушала как Галя приглашает. У нее хорошо это получилось с первого раза. У нас был список человек в 40, пригласили 14, дошло 8, с каталогами кшли 7, сегодня из этих людей двое зарегистрировались с общим заказом более 100ББ. Сегодня Галя вышла на 9%. НА данный момент результат 943ББ и 17 рекрутов. Прогнозирую, что до конца каталога будет где-то 1000ББ. Еще одна девочка заинтересовалась бизнесом. Договорились, что во вторник она прийдет на офис учиться обзванивать, а в среду уже будет присутствовать на встречах. Посмотрим, что из этого выйдет.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

02 Янв 2011 15:42

Даю отчет. Каталог закрыла считаю, что хорошо. По результатам каталога у меня в структуре появились три новых 9%ка, один 15%к и один 18%к. Что касается Гали, то каталог мы закрыли даже больше 1000ББ. С нового года она выходит на свою работу с отпуска, но останавливаться мы не собираемся. Я буду ездить также два раза в неделю, но только по средам и субботам, а среди недели она будет работать по ППД после работы на офисе. Планируем запускать МК по субботам. Чуть по-позже будут и ПК. Вот такой план на новый год. Хочу попробывать сделать 12% к концу второго каталога. Посмотрим, осилим ли мы.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

02 Янв 2011 19:46

Olga Koval, уверена-осилите!!!
Рекрут - осваивающийся

Re[12]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

02 Янв 2011 19:55

Olga Koval писал(а):
Даю отчет. Каталог закрыла считаю, что хорошо. По результатам каталога у меня в структуре появились три новых 9%ка, один 15%к и один 18%к. Что касается Гали, то каталог мы закрыли даже больше 1000ББ. С нового года она выходит на свою работу с отпуска, но останавливаться мы не собираемся. Я буду ездить также два раза в неделю, но только по средам и субботам, а среди недели она будет работать по ППД после работы на офисе. Планируем запускать МК по субботам. Чуть по-позже будут и ПК. Вот такой план на новый год. Хочу попробывать сделать 12% к концу второго каталога. Посмотрим, осилим ли мы.

Подскажите, как вы проводите ВВО - только индивидуальные или есть какие-то массовые мероприятия для новичков с целью выявления интереса к бизнесу?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[13]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

03 Янв 2011 17:24

Lordesse писал(а):

Подскажите, как вы проводите ВВО - только индивидуальные или есть какие-то массовые мероприятия для новичков с целью выявления интереса к бизнесу?

Только один-на-один. Когда люди в толпе приходят, то часто бывает так, что они стесняются выразить свое мнение, смотрят друг на друга кто что скажет. А когда один-на-один, тот можно почувствовать, что более приоритетно для данной персоны, куда лучше нажать, какое-то возражение отработать, которого он бы при всех не озвучил. Я когда-то пробывала по несколько человек прогонять. Это хуже, но экономит время. Остаются в таком случае те, кто сразу решил, что здесь будет, а сомневающиеся отпадают. С ними потом труднее работать, а когда один-на-один, то устанавливается связь между тобой и человеком, человек тебе больше доверяет, ему легче тебе позвонить по какому-нибудь вопросу. Вообщем, ты ему уже не чужой.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Работа с новым лидером в регионе (Olga Koval)

10 Янв 2011 23:03

Ура!!! Сегодня началась вторая неделя каталога и у Гали уже 9%! Берем курс на 12% в этом каталоге. Решили отработать эту акцию по максимуму. Я буду ездить к ней в среду и оставаться на четверг, а она будет работать на выходных. По субботам будем запускать мастер классы.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм