независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

работа без спонсора

New
Повтор первого сообщения

работа без спонсора

23 Дек 2010 01:14

простите, если тема покажется негативной, но нужно мнение со стороны.В Ори я пришла год назад, сразу на бизнес,1-кат-6%, 2-9%, потом 12% через пару месяцев нашлись партнеры, я не работала, а жила и дышала этим, спонсор переложил на меня все офисные работы, а мне это как праздик,ага хозяйка бара, :Голливудская улыбка: ,

А потом начала нас подводить, обещать и не делать.Потом уже на уровне почти 18% так сложились обстоятельства, что я не могла 2 мес находится неотлучно в офисе, попросила ее подстраховать,я у нее была основная ветка, пообещала и не сделала.Потом реформы по структуре, все прослойки поуходили, в т. ч. и моя спонсор, теперь во главе птицы оооочень высокого полета, от офиса мне отказали, отдав его параллельной ветке, мы сами с моим ключевым сняли офис на 9% и 6% процентах, купили мебель, радовались когда не в минус уходили
.
Мои спонсоры приезжают в наш город, но мою структуру игнорируют, мероприятиями школами, хотя когда у меня нашлись 6 новичков я просила их помочь мероприятиями, пошли отмазки.

Уже пол года мы вдвоем на самообеспечении, я не знаю сколько я еще смогу продержаться, я в полном отчаянье, если честно, я уже не верю в этот бизнес
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #409684 от 24 Дек 2010 10:01, Елена 555555, 2 отзыва
Сообщение #670141 от 20 Сен 2012 19:01, AliNka, 1 отзыв
Сообщение #619705 от 29 Янв 2012 15:17, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #594082 от 05 Ноя 2011 00:38, Добрая Мама, 1 отзыв
Сообщение #593977 от 04 Ноя 2011 20:01, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #567709 от 06 Сен 2011 13:53, sasha, 1 отзыв
Сообщение #409714 от 24 Дек 2010 11:22, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #409701 от 24 Дек 2010 10:41, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #409465 от 23 Дек 2010 21:28, Эрика, 1 отзыв

Re[15]: работа без спонсора

24 Дек 2010 01:14

Татьяна Геннадьевна, а вы самостоятельная или как? Мой уровень 12%, я не обижаюсь ни капельки, я ведь сама просила мнения со стороны :Подмигивающий: Не знаю идея насчет кафе...Я конечно не пробовала, но, как мне кажется, офис все же солиднее, что ли, а на бизнес как приглашать, пойдем по кафешкам работать будем? К тому же часто человек приходит не в назначеный день(за дисконтом), а и неделю спустя, куда к пустому столику или мне там целыми днями находится с пробниками, каталогами, МК? Возможно, со стороны выглядит отмазками, а вы сами попробуйте на вольные хлеба, потом раскажите, только тоже не обижайтесь :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант

Re[16]: работа без спонсора

24 Дек 2010 01:15

Andreya писал(а):

Где-то на форуме была хорошая фраза: "Не важно, какой у тебя спонсор, - важно, какой спонсор ты!"

А точнее так :"Очень важно какой у тебя спонсор, но не менее важно какой спонсор ТЫ" - Тамилла Полежаева
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[17]: работа без спонсора

24 Дек 2010 01:17

Девочки оговорюсь, что у меня нет идеи фикс"Спонсор говнюк-к стенке, а меня жалеть, быстро" :Голливудская улыбка: Просто интересно, есть ли на форуме, те кто столкнулся с такой ситуацией и что делали
Консультант

Re[18]: работа без спонсора

24 Дек 2010 01:20

Эрика писал(а):
приглашать, пойдем по кафешкам работать будем?
Эрика, я работала в кафе года три, и сидела там по полдня, и заказы там выдавала. А СПО открыла уже будучи полгода закрытым Диром. Поищите тут на форуме про Наталью Тимофееву-эта не по кафе, эта - по ресторанам. :Дразливый: брюлик, кстати, уже. На Мальте знакомились-оч эфектная женщина!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Эрика писал(а):
есть ли на форуме, те кто столкнулся с такой ситуацией и что делали

Есть. Что делали? а вот это ж самое: "НЕ дождетесь!" :Дразливый:

Re[19]: работа без спонсора

24 Дек 2010 01:32

Эрика писал(а):
Татьяна Геннадьевна, а вы самостоятельная или как?

Я - ДА! и очень, очень, очень этим горжусь!С 12% я в своем офисе, 1 год делила его со спонсором, а этим летом она ушла к вышестоящему :Голливудская улыбка: И всю дорогу мне рассказывает, что я все делаю не правильно :Улыбка: Вот сегодня сказала, что пока вы (я и муж)не начнете меня слушать директорами Вам не быть :Улыбка: (это она мужу такое сказала, попробовала бы мне :Смущенный: ) А когда он возразил ответ был таков: "Ты 9%, а я 21% и усе"
С момента нашего разделения по разным офиса прошло 7 мес. и она все время мне говорила, я работаю с командой :Улыбка: прозваниваю людей, только вот моим она почему-то не звонит, а точнее Слава Богу :Улыбка: Так что теперь закидать ее гнилыми помидорами? Ну и х с ней! Не хочет, не надо. Главное, что Я хочу!
Эрика писал(а):
Не знаю идея насчет кафе...Я конечно не пробовала, но, как мне кажется, офис все же солиднее, что ли, а на бизнес как приглашать, пойдем по кафешкам работать будем

А я так росла. Приглашали по списку на интересную информацию. на сюрприз и т.д. в кафе и ничего на 15% наскребла. Главное чтоб кафе было нормальное. А Наталья Темофеева вообще только в кафе встречи проводит и ничего 6 директоров за 3 года :Улыбка:
Эрика писал(а):
К тому же часто человек приходит не в назначенный день(за дисконтом), а и неделю спустя, куда к пустому столику или мне там целыми днями находится с пробниками, каталогами, МК?

всегда можно найти выход
Эрика писал(а):
а вы сами попробуйте на вольные хлеба, потом расскажите, только тоже не обижайтесь :Улыбка:

а я уже попробовала, и в начале точно так же как и вы на спонсора злилась и вообще.
Вот пока писала вспомнилось. когда я была на 9% я уже за офис 50 грн платила и подарки на смс сама себе покупала, и если честно почему то в голову даже не пришло, что их должен оплачивать кто-то другой.
да это тяжко на вольных хлебах, но такой кайф когда все, что у тебя есть сделано твоими руками!
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[20]: работа без спонсора

24 Дек 2010 01:42

я на нее не злюсь, не обижаюсь и пр. я о себе думаю :Смущенный:
Консультант

Re[21]: работа без спонсора

24 Дек 2010 08:16

Эрика писал(а):
а вы сами попробуйте на вольные хлеба, потом раскажите, только тоже не обижайтесь

Пробовали, знаем.
Когда доход на семью 3500 грн, а, только аренда, 3000 грн.

И вот тогда стоит вопрос. Что-то надо делать... делать и ище раз делать.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: работа без спонсора

24 Дек 2010 08:26

так и решаю же ЧТО делать :Голливудская улыбка:
Консультант

Re[23]: работа без спонсора

24 Дек 2010 10:01

А мне кажется дело не в том, ЧТО ДЕЛАТЬ. У Вас в душе ОБИДА! И пока она там, вы не узнаете что делать. На любое предложение найдется ПРИЧИНА... Гоните обиду, даже если это трудно... ГОНИТЕ. А как только она уйдет, у вас столько идей появится!!! И все что здесь ребята для вас писали, вы на это другими глазами посмотрите! Забудьте про всех, останьтесь наедине сама с собой и поговорите. Дело в вас! В вашем отношении к ситуации...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[24]: работа без спонсора

24 Дек 2010 10:29

А я поняла, что не обида это, а просто человеку палки в колеса ставят, (о чем он, кстати и писал) и человек спрашивает, как с этими палками справиться. Работать то он продолжает, борется за свое. Просто конкуренция... в небольшом городе уже есть офис и "по-круче". Как с ним конкурировать... Думаю, просто продолжать работать или НЕ работать (третьего не дано). Я для себя поняла, что в этом деле никто ничего за тебя делать не должен, спонсоры могут только советами помочь, могут сказать что делать, но КАК делать это уже ваше дело.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[25]: работа без спонсора

24 Дек 2010 10:38

Пошел проверил, моего непосредственного спонсора еще не терминировали, у ней аж 152 ББ сейчас групповых, у меня около 20000 ББ персоналка. :Пардон:

СПО открыто будучи директором и на уже заработанные в ори деньги.
Бриллиантовый Директор

Re[26]: работа без спонсора

24 Дек 2010 10:41

Лилия689 писал(а):
Просто конкуренция... в небольшом городе уже есть офис и "по-круче". Как с ним конкурировать...

люди идут на Вас, можно быть в маленьком офисе и при этом ОГО-го :Улыбка: Все в голове
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[27]: работа без спонсора

24 Дек 2010 11:05

А я наверное скажу то, что все начнут критиковать Я хотела строить свою структуру. Рекрутировала, помогала разобраться что с чем. Спонсор в другом городе. В конце концов поняла, что без поддержки никак и бросила это дело. Потом опять начала, а тогда услышала фразу вышестоящего (бриллианта):"Если структура мне нужна, то я ей помогу. А если нет, то пусть сами выкарабкиваются!". И все... Убило... Всех делят на тех кто нужен и .... лишних, скажем мягко. Вот вам и дружественная семейная атмосфера. Теперь строю бизнес в другом месте :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[28]: работа без спонсора

24 Дек 2010 11:22

Wega писал(а):
А я наверное скажу то, что все начнут критиковать Я хотела строить свою структуру. Рекрутировала, помогала разобраться что с чем. Спонсор в другом городе. В конце концов поняла, что без поддержки никак и бросила это дело. Потом опять начала, а тогда услышала фразу вышестоящего (бриллианта):"Если структура мне нужна, то я ей помогу. А если нет, то пусть сами выкарабкиваются!". И все... Убило... Всех делят на тех кто нужен и .... лишних, скажем мягко. Вот вам и дружественная семейная атмосфера. Теперь строю бизнес в другом месте :Грустный:

Честно? просто так спонсоры такие слова не гвоорят - если человек негативщик, не хочет ничего слушать, не хочет играть по правилам команды и т.д. там много факторов. И действительно - я лучше буду тратитьв се свое время на единомышленников, которые МЕНЯ устраивают, как собственницу СВОЕГО бизнеса, чем тратить свои нервы, время и силы на тех, с которыми у нас не выходит гармоничное пересечение. А так как право строить бизнес есть У КАЖДОГО - то я просто с ним не работаю, если он хочет развиваться - пусть это делает, но без меня. Если на каком-то периоде он захочет подключиться - пожалуйста, но тогда он должен принять мои условия. Это бизнес :Пардон:
например я как правило тестирую людей - три раза тест не прошел - следующий. Стараюсь этгого придерживаться, т.к. в свое время потеряла уйму времени с 12% группой, а потом мне сказали "Да что ты пристала ко мне со своими мастер-классами??" все . после этого у меня очень четко встали мозги на место. сотрудничество возможно только при взаимной отдаче.

Как показывает практика вот такие во возгласы не возникают на пустом месте, я не берусь никого судить - ни вас, ни вашего спонсора. Но дыма без огня не бывает и все это не просто так :Пардон:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Эрика писал(а):
так и решаю же ЧТО делать :Голливудская улыбка:

вам уже мног7о привели примеров ЧТО деать :Улыбка:
на ваших 9% я бы все-таки работала в кафе,дома, ТЦ и ОБЯЗАТЕЛЬНО сочетала бы рынок теплый с холодным. Иначе так и будут у вас знакомые уходить. И это не значит, что надо обхаживать посетителей кафе - во всех видах бизнеса для деловых переговоров в неформальной обстановке выбирают приличные места - типа кафе и ресторанов.

И если вы лидер и действительно ГОТОВЫ работать - идите к вышестоящему. ПОпробуйте - попыка не пытка. только идите не со словами "что мне делать, мне палки в колеса вставляют", а "я хочу расти - помогите мне. Я готова делать ВСЕ,ч тов ы скажете, т.к. мне нужны деньги. " Об остальном в процессе договоритесь. Но будьте гтовы, что вам могут предложить достаточно высокий темп, готовы вы будете выложиться на все 100%?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Робота без спонсора!

24 Дек 2010 12:19

Можу сказати так:коли людина чогось хоч трошки досягає в бізнесі,вона не думає про тих людей,які їй в цьому допомогли! Такі люди,як стають деректорами,так і стають з часом нікому не потрібні і вилітають з компанії,як корок з бутилки,за некомпетентність у своїй роботі!
Ставитись до всіх потрібно так,як хочеш щоб до тебе ставились інші-в житті все як бумеранг!!!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм