независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

работа без спонсора

New
Повтор первого сообщения

работа без спонсора

23 Дек 2010 01:14

простите, если тема покажется негативной, но нужно мнение со стороны.В Ори я пришла год назад, сразу на бизнес,1-кат-6%, 2-9%, потом 12% через пару месяцев нашлись партнеры, я не работала, а жила и дышала этим, спонсор переложил на меня все офисные работы, а мне это как праздик,ага хозяйка бара, :Голливудская улыбка: ,

А потом начала нас подводить, обещать и не делать.Потом уже на уровне почти 18% так сложились обстоятельства, что я не могла 2 мес находится неотлучно в офисе, попросила ее подстраховать,я у нее была основная ветка, пообещала и не сделала.Потом реформы по структуре, все прослойки поуходили, в т. ч. и моя спонсор, теперь во главе птицы оооочень высокого полета, от офиса мне отказали, отдав его параллельной ветке, мы сами с моим ключевым сняли офис на 9% и 6% процентах, купили мебель, радовались когда не в минус уходили
.
Мои спонсоры приезжают в наш город, но мою структуру игнорируют, мероприятиями школами, хотя когда у меня нашлись 6 новичков я просила их помочь мероприятиями, пошли отмазки.

Уже пол года мы вдвоем на самообеспечении, я не знаю сколько я еще смогу продержаться, я в полном отчаянье, если честно, я уже не верю в этот бизнес
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #409684 от 24 Дек 2010 10:01, Елена 555555, 2 отзыва
Сообщение #670141 от 20 Сен 2012 19:01, AliNka, 1 отзыв
Сообщение #619705 от 29 Янв 2012 15:17, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #594082 от 05 Ноя 2011 00:38, Добрая Мама, 1 отзыв
Сообщение #593977 от 04 Ноя 2011 20:01, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #567709 от 06 Сен 2011 13:53, sasha, 1 отзыв
Сообщение #409714 от 24 Дек 2010 11:22, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #409701 от 24 Дек 2010 10:41, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #409465 от 23 Дек 2010 21:28, Эрика, 1 отзыв

Re[30]: работа без спонсора

24 Дек 2010 12:35

а я скажу так автору темы: если вам этот бизнес нужен "кровь из носу", то придется париться без поддержки. А если вы хотите комфортно жить (в плане душевного спокойствия) - то не стоит плыть против течения. Если же хотите совместить и то и другое хотя бы частично, то прислушайтесь к совету
LeSENOK писал(а):
идите к вышестоящему. ПОпробуйте - попыка не пытка. только идите не со словами "что мне делать, мне палки в колеса вставляют", а "я хочу расти - помогите мне. Я готова делать ВСЕ,ч тов ы скажете, т.к. мне нужны деньги. " Об остальном в процессе договоритесь.
о чем дальше договоритесь - это ваше дело

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[31]: работа без спонсора

24 Дек 2010 12:45

OriZona.info писал(а):
Пошел проверил, моего непосредственного спонсора еще не терминировали, у ней аж 152 ББ сейчас групповых

стараеться :Голливудская улыбка:
Wega писал(а):
А я наверное скажу то, что все начнут критиковать Я хотела строить свою структуру. Рекрутировала, помогала разобраться что с чем. Спонсор в другом городе. В конце концов поняла, что без поддержки никак и бросила это дело. Потом опять начала, а тогда услышала фразу вышестоящего (бриллианта):"Если структура мне нужна, то я ей помогу. А если нет, то пусть сами выкарабкиваются!". И все... Убило... Всех делят на тех кто нужен и .... лишних, скажем мягко. Вот вам и дружественная семейная атмосфера. Теперь строю бизнес в другом месте

и как результаты?
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[32]: работа без спонсора

24 Дек 2010 12:56

Wega писал(а):
):"Если структура мне нужна, то я ей помогу. А если нет

Все структуры нужны только в первой линии. (как правило)

Последний раз редактировалось: Andreya (24 Дек 2010 13:01), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[33]: работа без спонсора

24 Дек 2010 12:57

Эрика, у тебя есть этот форум))Вот он-самый лучший спонсор.Здесь столько методов и обучения, что обязательно всё получится.Где ещё тебе смогут посоветовать люди, от перспективных новичков до сапфиров в квалификации дважды бриллиантов?
Действительно,забудь все обиды и начни думать, как построить бизнес в твоих условиях.Тем более, у тебя есть 2 КБП, значит ты не одна, есть команда.Подумайте вместе.Что делать-ты прочитаешь на форуме, а"где делать"-это решаемо тоже,обязательно вместе придёте к правильному решению.Главное-не сдавайся!За тобой пошли люди,не подводи их.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[34]: работа без спонсора

24 Дек 2010 18:54

Елена 555555, пожалуй вы правы где-то, мне крайне не комфортно работать с этим человеком, не потому, что она мне что-то, типа должна и не делает, а по ее отношению к своим веткам, 3 их них с ней не общаются, 2 дрожат перед каждым приездом спонсора, в почете доносчики и лизож..пы,все время дружат против кого-то. А, вру, однажды мне предложили"помощь"- летом в жару приезжать для работы в офисе, вместе с 2.5 летним ребенком в... другой город по графику с 10 до17, когда я отказалась, извените но трясти малыша час в автобусе, а спать, а покушать :Потрясенный: Я стала враг народа

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

можно конечно работать и без спонсора, что я,впринципе и делаю ,со своим КБП-она у меня одна,многдетная мамочка, успевает только свою структуру обслуживать, о росте пока речи нет.Просто любому человеку нужны единомышленники, посоветоваться, придумать что-то сообща, поддержать иногда, вот этого хотелось бы иногда от спонсора, а не финансирования или др. вложений.Да теперь форумчане есть, жизнь налаживается
а от спонсора
Консультант

Re[35]: работа без спонсора

24 Дек 2010 21:14

Andreya писал(а):
Wega писал(а):
):"Если структура мне нужна, то я ей помогу. А если нет

с уровня сапфира - авторские деньги идут с глубины, и часто этот вид дохода первышает тот, что получаешь " с погон" :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[36]: работа без спонсора

24 Дек 2010 23:59

"Просто любому человеку нужны единомышленники, посоветоваться, придумать что-то сообща, поддержать иногда.."
Эрика так найдите своих единомышленников, а спонсор это не ваш человек... На форуме поддержку ищите, советуйтесь, придумывайте... Все в ВАШИХ РУКАХ!!! Удачи!!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[37]: работа без спонсора

25 Дек 2010 01:26

Эрика писал(а):
Татьяна Геннадьевна, а вы самостоятельная или как? Мой уровень 12%, я не обижаюсь ни капельки, я ведь сама просила мнения со стороны :Подмигивающий: Не знаю идея насчет кафе...Я конечно не пробовала, но, как мне кажется, офис все же солиднее, что ли, а на бизнес как приглашать, пойдем по кафешкам работать будем? К тому же часто человек приходит не в назначеный день(за дисконтом), а и неделю спустя, куда к пустому столику или мне там целыми днями находится с пробниками, каталогами, МК? Возможно, со стороны выглядит отмазками, а вы сами попробуйте на вольные хлеба, потом раскажите, только тоже не обижайтесь :Улыбка:

Я начинала именно так-в кафе. Спустя время у меня появился партнер, с ним вскладчину открыли офис.
Все сразу не бывает-за все в жизни надо платить.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: работа без спонсора

25 Дек 2010 16:50

Я тоже чосто провожу встречи в кафе - если оно уютное, я люблю кафе в бизнес-центре, оно закрытое, там нет толпы и громкой музыки. Место приличное, там меня уже знают, беру обычно чай или сок, иногда обедаю. Работала так с 9%. Много встреч так провела. В регионах тоже так работаю. Если выберете кафе рядом с СПО (или где вы получаете заказы) - сразу ведите туда людей, показывайте где получать заказы. Я даже больше удовольствия получаю от общиния в кафе, чем в офисе. Главное сейчас для Вас - чтобы было много регистраций каждый день и много встреч, остальное - место и т.д. не важно.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

В этом бизнесе даже в крутых офисах многие находят причины не расти, даже когда спонсор создает условия. У меня знакомая параллельная ушла с офиса на 12-15% - дорого 200 грн платить, хотя это всего 10% от оренды. И теперь не развивается. Хотя спонсор (зол. дир) ее на руках носил, работал часто вместе с ней, посмогал во многом.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[39]: работа без спонсора

25 Дек 2010 17:24

Эрика писал(а):
Девочки оговорюсь, что у меня нет идеи фикс"Спонсор говнюк-к стенке, а меня жалеть, быстро" Просто интересно, есть ли на форуме, те кто столкнулся с такой ситуацией и что делали

есть
мой спонсор просто выгнал меня из офиса со всей командой.
Тогда мы открыли свой - и сейчас наших СПО по городу больше 10. А ее как был захудалый закуток, так и остался.
И как видите никто ее не терминировал за нарушение устава!
ИМХО регятся в соседнем офисе, а не у вас не по причине мебели или интерьера.
А потому, что, как говорится в бородатом анекдоте "С таким настроением слона не продашь!"
Ситуация дествительно тяжелая! Но попробуйте найти выход! А не ждать, что кто-то поможет со сторон!
И варианты есть! Деже если вас съели, у вас все равно есть минимум 2 выхода!

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

кстати начинали дома - до уровня дректора - в СПО спонсора тока заказы получали! И ничего! Выжили)))

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[40]: работа без спонсора

25 Дек 2010 18:40

[quote="Эрика";p="409949"] мне крайне не комфортно работать с этим человеком, не потому, что она мне что-то, типа должна и не делает, а по ее отношению к своим веткам, 3 их них с ней не общаются, 2 дрожат перед каждым приездом спонсора, в почете доносчики и лизож..пы,все время дружат против кого-то. А, вру, однажды мне предложили"помощь"- летом в жару приезжать для работы в офисе, вместе с 2.5 летним ребенком в... другой город по графику с 10 до17, когда я отказалась, извените но трясти малыша час в автобусе, а спать, а покушать :Потрясенный: Я стала враг народа

[color=green][size=9]

Эрика, вы-человек, ЛИЧНОСТЬ. а личность может выбирать то, что комфортно и приятно именно ей. Должно быть комфортно именно ВАМ, понимаете?? мне непонятно, почему кто-то решил, что этот бизнес должен быть сопряжен с невероятными трудностями и надо постоянно преодолевать безумные ужасы на пути к своей цели? зачем делать то, что Вам не нравится, работать так, как Вам некомфортно? :Пардон: у нас есть главное, что дает Орифлейм - наша свобода! в т.ч. и свобода выбора. выберите СВОЙ график работы, методы работы, какие ВАМ по душе, пусть даже ими никто не работает, и все говорят, что это бредовые методы , и они не работают. Решили - делайте! :Класс!:
И последнее, что могу сказать, я это говорю всем своим новичкам и тем, с кем работаю - "Наведите порядок у себя в голове!" Это - Ваш бизнес! и никто Вам не должен и не обязан ничем! если вам кто-то что-то должен - вам - на работу, попробуйте там покачать права, увидите результат. :Возмущенный: :Плачущий:
Может быть, жестко, но справедливо. Если нужен бизнес - стройте его сами. Наведете порядок - дело пойдет! Удачи :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: работа без спонсора

01 Янв 2011 14:46

Andreya писал(а):

Откуда такая теория? Я слышала ее и от своих спонсоров, золотых директоров. Хотя вся группа автоматически считается 21%, даже если ее истинный лидер не в 1 уровне. Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду? :Румянец:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[42]: работа без спонсора

01 Янв 2011 15:45

Orimania писал(а):
Хотя вся группа автоматически считается 21%, даже если ее истинный лидер не в 1 уровне. Объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?

Да но только если над этим истинным лидером нет еще одного. который выше уровнем.
Короче-для званий надо побольше 21% в 1-ой линии (даже если первую линию поднимает кто-то из сотой глубины).
Orimania, если подо мной, например, Сапфир, то мне его четыре Дира ( в плане МОИХ званий) погоды не делают. У меня, выходит, только один Дир, и не имеет значения, Сапфир он, или просто Дир.

Re[43]: работа без спонсора

01 Янв 2011 17:23

Andreya, это все понятно, но ведь это только в плане званий. А какое значение это имеет в плане заработка?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Привет! У меня нет спонсора(сейчас),а раньше был,да такая вся хорошая! Особенно,когда тянула из другой ветки :Плачущий: и ведь вытянула :Смущенный: я так сильно переживала,вот думаю какая я плохая мало того ,что переподписалась,так еще и отношения не сложились,долго до меня не доходило,что от нее вообще надо подальше держаться! "а я к ней так и эдак,со словами без слов!"все мне хотелось со спонсором работать,а потом смотрю-а она уже со всеми своими лидерами поругалась,ну думаю,пошла ты к лешему! Ну и работаю одна и так мне хорошо! Мы сейчас даже при встрече не здороваемся и ничего ,уже переболело :Пардон: раньше каждый мой шаг обсуждался в негативной форме со смешками и ужимками ,если честно у меня уже комплекс стал развиваться"никчемности",сейчас освоила работу в интернет уже есть первые результаты ,а от дураков надо подальше держаться,это заразно! :Румянец: Я на 15 вышла за 2 каталога,по знакомым и холодными контактами,а потом как она начала "ехидничать" это сразу на всей группе отразилось,как только перестала с ней общаться и всех людей собрала вокруг себя ,как будто спонсора вообще нет-пошел хороший рост.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм