независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

работа без спонсора

New
Повтор первого сообщения

работа без спонсора

23 Дек 2010 01:14

простите, если тема покажется негативной, но нужно мнение со стороны.В Ори я пришла год назад, сразу на бизнес,1-кат-6%, 2-9%, потом 12% через пару месяцев нашлись партнеры, я не работала, а жила и дышала этим, спонсор переложил на меня все офисные работы, а мне это как праздик,ага хозяйка бара, :Голливудская улыбка: ,

А потом начала нас подводить, обещать и не делать.Потом уже на уровне почти 18% так сложились обстоятельства, что я не могла 2 мес находится неотлучно в офисе, попросила ее подстраховать,я у нее была основная ветка, пообещала и не сделала.Потом реформы по структуре, все прослойки поуходили, в т. ч. и моя спонсор, теперь во главе птицы оооочень высокого полета, от офиса мне отказали, отдав его параллельной ветке, мы сами с моим ключевым сняли офис на 9% и 6% процентах, купили мебель, радовались когда не в минус уходили
.
Мои спонсоры приезжают в наш город, но мою структуру игнорируют, мероприятиями школами, хотя когда у меня нашлись 6 новичков я просила их помочь мероприятиями, пошли отмазки.

Уже пол года мы вдвоем на самообеспечении, я не знаю сколько я еще смогу продержаться, я в полном отчаянье, если честно, я уже не верю в этот бизнес
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #409684 от 24 Дек 2010 10:01, Елена 555555, 2 отзыва
Сообщение #670141 от 20 Сен 2012 19:01, AliNka, 1 отзыв
Сообщение #619705 от 29 Янв 2012 15:17, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #594082 от 05 Ноя 2011 00:38, Добрая Мама, 1 отзыв
Сообщение #593977 от 04 Ноя 2011 20:01, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #567709 от 06 Сен 2011 13:53, sasha, 1 отзыв
Сообщение #409714 от 24 Дек 2010 11:22, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #409701 от 24 Дек 2010 10:41, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #409465 от 23 Дек 2010 21:28, Эрика, 1 отзыв

Re[60]: работа без спонсора

04 Ноя 2011 21:49

А я бы работала без спонсора. Пусть был бы компъютерный... мозг. Не человек со своим человеческим фактором (уж простите за тавтологию).

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[61]: работа без спонсора

04 Ноя 2011 21:52

аксинья, судя по сайту, компания Вас поддерживает :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[62]: работа без спонсора

04 Ноя 2011 22:47

геннадий писал(а):
скоро еду в Новосибирск....

Rigik, а давай вместе сгоняем в Новосибирск....СПОшку забубеним :Смущенный: нам в Новосибирске рады будут :Смущенный: ....а так как город большой, то и радость большаааая будет :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[63]: работа без спонсора

04 Ноя 2011 23:34

геннадий писал(а):
геннадий писал(а):
скоро еду в Новосибирск....

Rigik, а давай вместе сгоняем в Новосибирск....СПОшку забубеним :Смущенный: нам в Новосибирске рады будут :Смущенный: ....а так как город большой, то и радость большаааая будет :Улыбка:

геннадий, а забубенте в калининграде, мы вам тоже очень рады будем :Голливудская улыбка: :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[64]: работа без спонсора

04 Ноя 2011 23:36

Добрая Мама писал(а):
геннадий, а забубенте в калининграде, мы вам тоже очень рады будем

Я с Аллой Егорушкиной хорошо знаком....поэтому :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[65]: работа без спонсора

05 Ноя 2011 00:38

геннадий писал(а):
Добрая Мама писал(а):
геннадий, а забубенте в калининграде, мы вам тоже очень рады будем

Я с Аллой Егорушкиной хорошо знаком....поэтому :Пардон:

жаль :Смущенный: ..............
придется ехать в новосибирск :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[66]: работа без спонсора

29 Янв 2012 15:17

Хорошая темка!! скажу лично за себя...Работа без спонсора это сказка!! Никто не грузит тебя,никто не звонит... разве плохо,а тем более в Ори всё предельно ясно и просто........и самое что прекрасное..всё дуплицируется! Я сама открыла 15 % во втором каталоге после регистрации,в 3 каталоге вышла на 21 % и потом когда строила свои группы,то мои КБП только обучались у меня и как только они открывали 21 % то сразу открывали свои офис и СПО и я о них забывала,только на подведении итогов раз в месяц мы пересекаемся .У них свои команды..и я нисколько не огорчаюсь..что если в 3..4..5 уровне . иные из них забывают сказать что я вышестоящий спонсор ...эта звёздность преждевременая их правда тормозит..но до всего кажд должен дойти свои умом.!!Но так как группы изначально строила .. 3 дира друг под другом .то это позволяет мне в любое время года не проседать. в звании ............а они пока учаться пусть )) Но самое прекрасное,что никто из них не дёргает меня и не делает мне нервы :Голливудская улыбка: ..........У меня у самой сейчас стопор..не могу на брила перейти..ктобы мозги мне подкорректировал..... :Смущенный: прекрасно понимаю..что не созрела ещё в чём то....
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[67]: работа без спонсора

24 Июн 2012 12:14

Эрика писал(а):
Secret вы правы это бизнес, а у меня это больше похоже на благотворительность, я в дикой радости, когда затраты не превышают доход, о заработке я вобще молчу, город небольшой в нем без моего 5 офисов, работающих по ППД, мы приглашаем не на подарок, ну и выход соответствующий
JirafchikНадо мной остались бриллиант(я пыталась поговорить, но мне прямо сказали, жить захочешь выплывешь и завуалировано, что две ветки в таком городишке не надо).
Andreya если честно плохо представляю, как можно работать без офиса, но поищу обязательно.А насчет радости…В городской газете два объявления –мое и параллельной ветки текст один, у них за неделю 5 человек на бизнес, в т.ч. одна моя шапочная знакомая, спрашиваю у нее почему ко мне не захотела?Ответ- посмотри на свои закуток третий слева за углом от туалета и сравни с этим (СПО, мебель новая, оргтехника), значит здесь все хорошо работает, успешно, а у тебя? Поймите правильно я не завидую, чужим успехам,но это не успех, просто кое-кто поделил ветки на «любимые» и «нафиг надо».

Эрика, не равняйтесь на других. Создавайте свои условия работы для себя и команды, чтобы другие равнялись на вас. Может быть настал момент когда нужно проявить ЛИДЕРСТВО. Ищите возможности. Не важно где вы живете. ВАЖНО чего вы хотите
Рекрут - осваивающийся

Re[68]: работа без спонсора

20 Сен 2012 19:01

Перечитала тему, хочу немного сказать от себя.
То, что нужно отделяться от спонсора и работать самостоятельно, потому что это твой бизнес и делать его надо самому - понятно. Полностью с этим соглашаюсь :Улыбка: Здесь даже нет смысла спорить.
Но бывают ситуации, когда человек в самом начале, на старте остается один. Хорошо, если спонсорская поддержка есть в телефонном режиме или по Интернету. Это уже плюс. Но если ее нету???
Не все люди могут начинать без фактического присутствия спонсора рядом. И дело тут не только в вопросе желания. В компанию приходят разные люди. Некоторые переходят из других компаний, уже имея определенный опыт за плечами, некоторые - начитавшись литературы по сетевому маркетингу и имея представление о том, что это в принципе такое. Это одно дело.
Другое дело, когда приходит человек совершенно далекий от этой индустрии. Его смотивировали подписаться, но что дальше делать, толком не объяснили. Вручили каталог, сказали много красивых слов о перспективах роста, показали, как оформить заказ и где забирать. На этом все! Спонсор пропал, уехал или что-то там еще. Такие случаи бывают не так уж и редко. Максимум, кому большинство таких новичков покажут каталог - это ближайшие родственники, сожители и самые близкие друзья. А после нескольких отказов вообще перестанут собирать заказы и будут покупать для себя время от времени. Что касается тех, кто после знакомства с "чудо-спонсором" на эмоциях "загорелся" бизнесом, ничего не зная об этой индустрии, новичок понимает только, что нужно подписывать людей и тогда будет миллион. И когда спонсор вдруг пропадает, у него возникает куча вопросов, с чего начать и как. На форуме, конечно, может найти много информации о том, как и что надо делать. Но, мне кажется, это все равно не одно и то же.
Первые попытки рекрутирования, как это обычно в таких случаях бывает, закончатся отказом. Не потому что это часть работы и первый блин всегда комом, а потому что человек по сути не понимает, как вообще правильно проводить презентацию, как себя вести, что говорить и т.д. Он еще мало знает про компанию, про возможности, даже врядли держал в руках План успеха, чтобы вникнуть в маркетинг-план и объяснить людям, за что тут деньги платят.
Для меня идеальный вариант начинания - это когда первые встречи проводит спонсор, а новичок рядом сидит, слушает и учится. После нескольких таких встреч он уже будет знать, что и как. Сможет повторить.
Многие скажут, что есть много видео в Интернете, где можно посмотреть и научиться. Но одно дело, когда человек смотрит "кино" и другое дело, когда он видит эту встречу в реальной жизни и понимает, что нет ничего страшного и это может делать каждый. Если спонсор работает мастер-классом, то точно так же новичок должен хотя бы пару раз побывать там, увидеть изнутри, чтобы потом дублицировать эти же действия. Как он сможет провести мастер-класс, если сам там ни разу не был?
Опять таки, многие напишут, что нужно звонить, узнавать кто вышестоящий спонсор, выходить с ним на контакт, говорить, что хочешь серьезно работать и т.д. Но новички далеко не все решатся это сделать. В большинстве случаев они сделают еще пару неудачных попыток и максимум останутся продавцами или клиентами со скидкой. Ато и вообще с кучей негатива отбросят все желание связываться с этим делом. Далеко не все люди могут со старта начинать без поддержки спонсора. Для этого нужна очень сильная внутренняя мотивация, которая заставляет самостоятельно изучить, вникнуть, понять, и главное - идти и делать, не смотря на отказы, негатив, страхи и т.д.
К чему я все это написала.. К тому что считаю, что на первых порах начинать желательно со спонсором, научиться всему, чему он может научить на практике, а не на словах по телефону, и когда уже чувствуешь уверенность, что можешь отделиться и продолжать самостоятельно - вперед и с песней! уверенность приходит вместе со знаниями, а знания - с обучением. Именно для этого спонсор нужен на начальных этапах. (ИМХО, конечно)
Менеджер

Re[69]: работа без спонсора

20 Сен 2012 19:28

AliNka, я с вами абсолютно согласна.До недавнего времени сама была в такой ситуации, как у вас.Теперь у меня чудные спонсоры и все получается.Энергия а ж прет.На презентацию за неделю запись(ко-во мест в офисе ограничено).
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[70]: работа без спонсора

21 Сен 2012 17:41

Чуча писал(а):
AliNka, я с вами абсолютно согласна.До недавнего времени сама была в такой ситуации, как у вас.Теперь у меня чудные спонсоры и все получается.Энергия а ж прет.На презентацию за неделю запись(ко-во мест в офисе ограничено).

Я говорю о разных ситуациях, не о себе конкретно. Просто такое часто встречается, подписывают людей лишь бы подписать. Как будто деньги платят за количество человек в структуре, а не за эффективность работы.
Менеджер

Re[71]: работа без спонсора

21 Сен 2012 17:45

AliNka писал(а):
Просто такое часто встречается, подписывают людей лишь бы подписать. Как будто деньги платят за количество человек в структуре, а не за эффективность работы.

Просто, надеются что из массы человек найдётся кто-то, кто будет работать и зарабатывать.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[72]: работа без спонсора

01 Дек 2012 19:18

~Tsuki~ писал(а):
AliNka писал(а):
Просто такое часто встречается, подписывают людей лишь бы подписать. Как будто деньги платят за количество человек в структуре, а не за эффективность работы.

Просто, надеются что из массы человек найдётся кто-то, кто будет работать и зарабатывать.

Для этого нужно не просто подписать новичка, а ввести его в курс дела и обеспечить плотное сопровождение на первых порах, пока не поймет, что именно тут надо делать и за что деньги платят.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм