независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

работа без спонсора

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #409684 от 24 Дек 2010 10:01, Елена 555555, 2 отзыва
Сообщение #670141 от 20 Сен 2012 19:01, AliNka, 1 отзыв
Сообщение #619705 от 29 Янв 2012 15:17, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #594082 от 05 Ноя 2011 00:38, Добрая Мама, 1 отзыв
Сообщение #593977 от 04 Ноя 2011 20:01, Рыжик, 1 отзыв
Сообщение #567709 от 06 Сен 2011 13:53, sasha, 1 отзыв
Сообщение #409714 от 24 Дек 2010 11:22, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #409701 от 24 Дек 2010 10:41, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв
Сообщение #409465 от 23 Дек 2010 21:28, Эрика, 1 отзыв

работа без спонсора

23 Дек 2010 01:14

простите, если тема покажется негативной, но нужно мнение со стороны.В Ори я пришла год назад, сразу на бизнес,1-кат-6%, 2-9%, потом 12% через пару месяцев нашлись партнеры, я не работала, а жила и дышала этим, спонсор переложил на меня все офисные работы, а мне это как праздик,ага хозяйка бара, :Голливудская улыбка: ,

А потом начала нас подводить, обещать и не делать.Потом уже на уровне почти 18% так сложились обстоятельства, что я не могла 2 мес находится неотлучно в офисе, попросила ее подстраховать,я у нее была основная ветка, пообещала и не сделала.Потом реформы по структуре, все прослойки поуходили, в т. ч. и моя спонсор, теперь во главе птицы оооочень высокого полета, от офиса мне отказали, отдав его параллельной ветке, мы сами с моим ключевым сняли офис на 9% и 6% процентах, купили мебель, радовались когда не в минус уходили
.
Мои спонсоры приезжают в наш город, но мою структуру игнорируют, мероприятиями школами, хотя когда у меня нашлись 6 новичков я просила их помочь мероприятиями, пошли отмазки.

Уже пол года мы вдвоем на самообеспечении, я не знаю сколько я еще смогу продержаться, я в полном отчаянье, если честно, я уже не верю в этот бизнес

Рекламные объявления:
Консультант

Re[1]: работа без спонсора

23 Дек 2010 01:36

Эрика, так это ваш бизнес, или бизнес других людей? каждый в праве вести свой бизнес как угодно. Вам предоставляется редкая возможность построить свой бизнес с 0! Почему вы думаете что у вас должно быть так, как у других? что вам спонсор должен помогать? Вы ведь знаете - большинство людей выбирают серые будни и делают привычные действия. И вы можете быть среди них.или можете парить как орел. только это надо заслужить. вы этого достойны???

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Работа без спонсора

23 Дек 2010 02:02

До уровня директора конечно тяжело без спонсорскои поддержки. И морально и финансово. Но раз уж так получилось, а так бывает, то можете обратиться к спонсору вашего спонсора (золотои или старшии золотои или брюлик). Например договориться на определенныи период, что он оплачивает часть аренды и раз в неделю проводит обучение, а вы обязуетесь открыть директора в новом году.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[3]: работа без спонсора

23 Дек 2010 02:09

Эрика писал(а):
Потом реформы по структуре, все прослойки поуходили, в т. ч. и моя спонсор, теперь во главе птицы оооочень высокого полета,

Инте-р-р-есно! :Не в себе: Куда это поуходили? :Потрясенный:
А птицы эти обратят на вас внимание только тогда, когда вы минимум Золотым станете. и то... Так шо не отчаивайтесь. знаете, есть народная мудрость:"Плохо жить одной , без мужа. Но порой лучше без мужа!" :Ржу нимагу: Так и тут. Радуйтесь! Чего вы ждете! Никто не придет! Никто не поможет. Да и зачем вам, если
Эрика писал(а):
Уже пол года мы вдвоем на самообеспечении

да это же супер!
Эрика писал(а):
так сложились обстоятельства, что я не могла 2 мес находится неотлучно в офисе,

А зачем сидеть там безвылазно! Вы что, ушли с работы, чтоб закабалить себя собственным офисом?
и чего вы так паритесь этим офисом? Что, кафешек нехватает? В этом бизнесе ваще можно обойтись без офиса, вы это понимаете?
Эрика писал(а):
я просила их помочь мероприятиями,

Сами организовывайте! Как получится! Но это будет ваше! На форуме материалов-куча. И забудьте про спонсора, если уж так вышло, что его не существует. Есть СЦ, есть Всеукраинские мероприятия. Да ради Бога,Эрика.
А вот это мне очень понравилось:
Эрика писал(а):
я не работала, а жила и дышала этим

(своим цытировать буду).
Если так будет и дальше, то все у вас ОК!!!! :Класс!:

Re[4]: работа без спонсора

23 Дек 2010 16:26

Secret вы правы это бизнес, а у меня это больше похоже на благотворительность, я в дикой радости, когда затраты не превышают доход, о заработке я вобще молчу, город небольшой в нем без моего 5 офисов, работающих по ППД, мы приглашаем не на подарок, ну и выход соответствующий
JirafchikНадо мной остались бриллиант(я пыталась поговорить, но мне прямо сказали, жить захочешь выплывешь и завуалировано, что две ветки в таком городишке не надо).
Andreya если честно плохо представляю, как можно работать без офиса, но поищу обязательно.А насчет радости…В городской газете два объявления –мое и параллельной ветки текст один, у них за неделю 5 человек на бизнес, в т.ч. одна моя шапочная знакомая, спрашиваю у нее почему ко мне не захотела?Ответ- посмотри на свои закуток третий слева за углом от туалета и сравни с этим (СПО, мебель новая, оргтехника), значит здесь все хорошо работает, успешно, а у тебя? Поймите правильно я не завидую, чужим успехам,но это не успех, просто кое-кто поделил ветки на «любимые» и «нафиг надо».
Консультант

Re[5]: работа без спонсора

23 Дек 2010 16:34

Эрика писал(а):
Andreya если честно плохо представляю, как можно работать без офиса, но поищу обязательно.А насчет радости…В городской газете два объявления –мое и параллельной ветки текст один, у них за неделю 5 человек на бизнес, в т.ч. одна моя шапочная знакомая, спрашиваю у нее почему ко мне не захотела?Ответ- посмотри на свои закуток третий слева за углом от туалета и сравни с этим (СПО, мебель новая, оргтехника), значит здесь все хорошо работает, успешно, а у тебя? Поймите правильно я не завидую, чужим успехам,но это не успех, просто кое-кто поделил ветки на «любимые» и «нафиг надо».

так а в чем проблема? работайте еще и в ближайщих селах, городах.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: работа без спонсора

23 Дек 2010 18:27

Эрика писал(а):
Поймите правильно я не завидую, чужим успехам,но это не успех, просто кое-кто поделил ветки на «любимые» и «нафиг надо».

А вы считаете, что вам Должны организовать все условия для вашего бизнеса? Конечно, быть в "любимчиках" приятно, но оно вам надо? Подумайте об этом с другой стороны - вы сами не будете никому должной и ваш результат будет вашим на все 1000% (ТОЛЬКО ваш и ничей больше! ни спонсора, ни кого-либо другого, только ВАШ!) Ищите страховку не среди спонсоров, а в своей группе, ведь поддержка снизу намного крепче той, что сверху! Всё равно, что корни пустить, а крылья распустить...

И как можно вообще верить в то, что является фактом? Бизнес существует уже около 45 !!! лет, как в него можно верить или не верить, он просто ЕСТЬ! Вы сомневаетесь в своей способности занять свое ... (какое хочется?) место в этом бизнесе и работать надо, следовательно, с собой.
Директор

Re[7]: работа без спонсора

23 Дек 2010 21:28

Татьяна Геннадьевна, проблема банальна- деньги, их едва хватает на аренду и пр. мелкие нужды(Оплата света, канцтоваров, распечатка анкет и рег.форм)
Марта, мне не должны Создавать условия для бизнеса, НЕ надо его топить, были моменты, я не хочу их описывать, когда натурально ставили палки в колеса. Да бизнес есть 45 лет, Бог тоже есть, а верят не все.
И еще уважаемые орифлэймовцы, я не понимаю, почему все время звучит МОЙ бизнес и спонсор ничего НЕ должен:
1)я-часть бизнеса моего спонсора, тогда я тоже не должна ничего своим консультантам ни МК проводить, ни консультировать, ни прозванивать их, НИЧЕГО. Однако, я понимаю, что от этого зависит МОЙ доход и делаю это. Так в чем разница?
2)Изначально у нас командный бизнес, если бы мне сразу сказали, что мне надо будет барахтаться одной, не пошла бы
3)В этическом кодексе очень четко прописано, кто кому и зачем, и никаких запредельных требований к спонсору там нет., причем он за это деньги получает
4) Если спонсор Не ДОЛЖЕН никому и ничего, то зачем он нужен?
Консультант

Re[8]: работа без спонсора

23 Дек 2010 21:44

Эрика писал(а):
Татьяна Геннадьевна, проблема банальна- деньги, их едва хватает на аренду и пр. мелкие нужды(Оплата света, канцтоваров, распечатка анкет и рег.форм)
Марта, мне не должны Создавать условия для бизнеса, НЕ надо его топить, были моменты, я не хочу их описывать, когда натурально ставили палки в колеса. Да бизнес есть 45 лет, Бог тоже есть, а верят не все.
И еще уважаемые орифлэймовцы, я не понимаю, почему все время звучит МОЙ бизнес и спонсор ничего НЕ должен:
1)я-часть бизнеса моего спонсора, тогда я тоже не должна ничего своим консультантам ни МК проводить, ни консультировать, ни прозванивать их, НИЧЕГО. Однако, я понимаю, что от этого зависит МОЙ доход и делаю это. Так в чем разница?
2)Изначально у нас командный бизнес, если бы мне сразу сказали, что мне надо будет барахтаться одной, не пошла бы
3)В этическом кодексе очень четко прописано, кто кому и зачем, и никаких запредельных требований к спонсору там нет., причем он за это деньги получает
4) Если спонсор Не ДОЛЖЕН никому и ничего, то зачем он нужен?

бриллиант ваш сейчас непосредственный спонсор стал? может имеет смысл к вышестоящему обратиться?

и еще момент - вы работаете по системе ПРО? приглаашете только через холодные рынок - объявлениями?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[9]: работа без спонсора

23 Дек 2010 22:11

Да мой вышестоящий, выше Топ Украины, простите, фамилии пока называть не буду. Была идея к ним обратиться, но как-то...Уж больно у них уже ранг высокий, неудобно как-то.Работаем на холодном рынке в основном, с теплым не задалось как-то, Объявлениями на бизнес, а так анкетирование, листовки, телемаркетинг
Консультант

Re[10]: работа без спонсора

23 Дек 2010 22:21

про "неудобно", как мне кажется есть оч хорошие выражения..не буду озвучивать.. :Злорадствующий:
прекрасно вас понимаю, ибо на нас спонсор повесил всё тоже самое(по работе в офисе)..мы плюнули и свалили, открыв свой..в итоге спонсор начала нам делать препядствия какие только может..аж людям в нашей группе начала говорить, что мы в ори больше не работаем, с парой ключевиков тупо успела встретиться и наговорить про нас что попало, поссорив нас с ними..
терь вот попытки делает этих ключевиков перерегить к себе..так что не парьтесь :Улыбка: ..продолжайте строить свой бизнес, как это делаем мы..по финансам пришлось на начальном этапе взять денег у друзей в долг..но ничего пережили, уже даже половину вернули..двигаемся дальше :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[11]: работа без спонсора

23 Дек 2010 23:15

Эрика писал(а):
я-часть бизнеса моего спонсора, тогда я тоже не должна ничего своим консультантам ни МК проводить, ни консультировать, ни прозванивать их, НИЧЕГО. Однако, я понимаю, что от этого зависит МОЙ доход и делаю это. Так в чем разница

В том-то и дело, что разницы нет!!!
Вы НИКОМУ НИЧЕГО не должны! И вам НИКТО НИЧЕГО не должен!
Это и есть цимус! Бизнес свободно собравшихся людей! И то что вы обзваниваете людей, приглашаете на МК и т.д - исключительно ваша инициатива. Ведь если вы решите - этого не делать, НИКТо не может вам помешать!
Эрика писал(а):
Изначально у нас командный бизнес, если бы мне сразу сказали, что мне надо будет барахтаться одной, не пошла бы

а что мешает уйти сейчас? когда вы поняли это? :Подмигивающий:
Эрика писал(а):
В этическом кодексе очень четко прописано, кто кому и зачем, и никаких запредельных требований к спонсору там нет., причем он за это деньги получает

цитарую вам бухгалтерскую справку по договору возмездного оказания услуг (или кто за что деньги получает) :Смущенный:
Предпринимателю причитается
Вознаграждение за услуги по привлечению потенциальных покупателей; пополнению и поддержанию
информационной базы покупателей продукции Компании; стимулированию покупателей продукции
Компании, включенных в информационную базу, к приобретению продукции Компании, а также
прочие услуги, предусмотренные статьей 2 Договора составляет:
и больше заметьте ни за что! все остальное - дело добровольное!
Эрика писал(а):
Если спонсор Не ДОЛЖЕН никому и ничего, то зачем он нужен

вот это хороший вопрос! представьте малыш подходит к маме и гворит: "Мама если ты не можешь купить эту игрушку, помочь мне решить математику и набить рожу Васе, за то что тот меня обозвал, то ЗАЧЕМ ТЫ ТОГДА ВООБЩЕ НУЖНА?" :Плачущий:

В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[12]: работа без спонсора

24 Дек 2010 00:50

sanka_krest спасибо за поддержку :Улыбка:
Помимо общих правил, действующих для всех Консультантов, у Директоров есть дополнительные ежемесячные обязанности:
Rigik
1. увеличение и постоянное развитие своей группы;
2. помощь, поддержка и мотивация своих Консультантов;
3. проведение тренингов и мотивационных встреч;
4. мотивация нижестоящих Консультантов на прохождение корпоративного тренинга «Путь к Успеху»;
5. обеспечение своих Консультантов своевременной информацией относительно различных встреч, мероприятий, тренингов, новинок компании и тому подобного;
6. участие во всех семинарах и мероприятиях компании;
7. соблюдение Этического кодекса и Правил компании Орифлэйм, личный пример во всех делах;
8. посещение всех деловых встреч Орифлэйм, на которые вас приглашают менеджеры по работе с ключевыми партнерами.

Невыполнение этих обязанностей может привести к потере Директором всех привилегий, включая объемную скидку и бонусы, а в отдельных случаях и к расторжению договора с компанией.
Заметьте, это не я придумала, это выдержка из Этического кодекса компании, а ее создатели не дураки, наверное, и зачем-то же это написано.
И пожалуйста, не надо передергивать"Мама если ты не можешь купить эту игрушку, помочь мне решить математику и набить рожу Васе, за то что тот меня обозвал, то ЗАЧЕМ ТЫ ТОГДА ВООБЩЕ НУЖНА?" Это одно, а за детей предоставленных самим себе, иногда лишают материнских прав. Я же не прошу у своего спонсора отгрохать мне офис в 1000 кв.метров и плазму на всю стену, для проведения презентаций
Консультант

Re[13]: работа без спонсора

24 Дек 2010 01:03

Эрика писал(а):
Я же не прошу у своего спонсора отгрохать мне офис в 1000 кв.метров и плазму на всю стену, для проведения презентаций

было бы прикольно :Ржу нимагу:
Эрика писал(а):

встречи можно и в кафе проводить. и дома у человека, и т.д. (это о деньгах за аренду)
А какой у Вас уровень?
а вообще прочитав ваши посты основное вот, что я увидела
ОТМАЗКИ! Вы только не обижайтесь :Улыбка:
Эрика писал(а):
Невыполнение этих обязанностей может привести к потере Директором всех привилегий, включая объемную скидку и бонусы, а в отдельных случаях и к расторжению договора с компанией.

все верно, только все выше перечисленное директор может проделывать с ТЕМ КТО ему НРАВИТЬСЯ! Скорее всего вы таковой для вашего дира не являетесь.
И спешу вас обрадовать. у вас есть два варианта
1. продолжать в том же духе и ждать когда кто-нибудь соизволит Вам помочь и
2. Набраться смелости и взять ответственность на себя.

а по поводу спонсора :Улыбка: у Тамиллы Полежаевой тоже нет спонсора и что? И на форуме у многих такая же ситуация как и у Вас. но это не мешает людям становиться директорами, золотыми и т.д.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[14]: работа без спонсора

24 Дек 2010 01:12

Где-то на форуме была хорошая фраза: "Не важно, какой у тебя спонсор, - важно, какой спонсор ты!"
и пока вы будете париться неблагодарными спонсорами-дела не будет. вот мой родной спонсор переподписывала моих людей в Эйвон. Вот это интересно. И как вы думаете, как я себя тогда чувствовала? ... И что мне было делать, - бросать? Есть еще одна хорошая фраза: " Не дождетесь!" (спонсора моего давно терминировали, за неактивность). А я тутачки!!! :Голливудская улыбка: :Дразливый: :Дразливый:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм