независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой путь к лидерству (Гном)

New
Повтор первого сообщения

Мой путь к лидерству (Гном)

26 Дек 2010 00:15

Я по натуре не лидер. Совсем. Когда пришла в Орифлэйм, этот термин меня пугал просто. Каталог показывать - хорошо, буду, занятия посещать - а как же без этого, приглашать - сомнительно, но попробуем. Стала расти по процентам - стало чаще звучать слово "лидерство". И тут я тушевалась. Никогда не хотела быть руководителем, даже самым маленьким, а тут... Собственно, быть подчиненной мне тоже не нравится. Наверное, поэтому я в Ори так давно уже и не бросила, несмотря на... Лидером стать придется - понимаю это. Иначе какой смысл во всех моих действиях? Дневник создаю для самодисциплины. Итак...
Мой уровень на сегодня - 18%. Есть группа 9% - продавцы, несколько групп 6% - те вообще "безголовые", т.е. эти 6-процентники сами заказы размещают 2 раза в год.
Что собираюсь делать. В первую очередь - рекрутировать в 1 линию - льготка же, все-таки. Ну и доносить до народа выгоду этих простых действий.
По началу льготки и отчитаюсь. Сама начала слабенько - 4 стартера, из них 1 Q. Мои хитрые продавцы опять мухлюют, как мне сдается (несколько быстренько подписали ровно по 2 человека и почти все уже квалифицировались). Поговорить с ними по душам не получается никак. Значит, пока это не те люди. Буду искать и искать.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #521207 от 04 Июн 2011 00:02, Гном, 3 отзыва
Сообщение #432199 от 01 Фев 2011 12:15, Гном, 3 отзыва
Сообщение #411775 от 28 Дек 2010 23:00, Гном, 2 отзыва
Сообщение #672252 от 01 Окт 2012 11:21, sapfir_nata, 1 отзыв
Сообщение #671289 от 25 Сен 2012 21:27, sapfir_nata, 1 отзыв
Сообщение #669109 от 16 Сен 2012 18:51, Гном, 1 отзыв
Сообщение #552921 от 07 Авг 2011 01:07, Гном, 1 отзыв
Сообщение #486460 от 09 Апр 2011 22:46, Гном, 1 отзыв
Сообщение #435765 от 05 Фев 2011 21:39, АМИНАТ, 1 отзыв
Сообщение #428230 от 26 Янв 2011 10:45, Гном, 1 отзыв

Re[15]: Мой путь к лидерству (Гном)

06 Янв 2011 23:07

Ну вот, НГ почти закончился, какая-то неделя осталась праздников, гостей и проч. Прорвемся. Сегодня сочельник, может, погадать, будет у меня в этом каталоге 7500? (Шутка). Сейчас 1800 бб пока, так впереди еще 3 недели.
Сумка делает свое дело - многие консультанты наконец стали спонсорами, и без моей "агитации".
Сама еще толком работу в этом году не начинала, план не писала, каталог не смотрела даже. Завтра выходной (а я работаю, как говорят, на основной работе, времени в обрез) - есть шанс начать год в Ори. Вот и думаю - тревожить завтра народ али нет, праздник все-таки.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[16]: Мой путь к лидерству (Гном)

06 Янв 2011 23:09

а мы завтра всей командой на столик (промостойку) :Улыбка: рекрутировать
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[17]: Мой путь к лидерству (Гном)

06 Янв 2011 23:11

Natusia, подарки за результаты - рекрут, Q-рекрут, 1-й раз БК, ПК, 3% и т.д. Я думаю, у всех так.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Татьяна Геннадьевна, столик - да, я про звонки, и на приглашение, и в структуру, народ "будить". Хотя что я размішляю, лидер я или что? Решение принято!
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[18]: Мой путь к лидерству (Гном)

06 Янв 2011 23:23

я еще завтра вечерком и ППД прозвоню :Улыбка: а что делать :Голливудская улыбка: сегодня работе неожиданно сделали выходные аж до 11 числа :Дразливый: (хотя это наверно мои мысли повлияли :Улыбка: ) так что нужно быстрее и много работать :Улыбка: чтоб быстрее уволиться :Улыбка: и мужу на Айфон надо помогать
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[19]: Мой путь к лидерству (Гном)

15 Янв 2011 23:58

Ну вот прошла моя можно сказать первая рабочая неделя каталога. Что сделала - поработала с человеком в другом городе, провели дома мастер-класс по уходу за лицом, присутствующих было немного - 3 человека кроме меня: она, соседка и сестра. Для этой девочки самой важно было поучиться. Все остались довольны, а потом мы вдвоем ходили раздавать каталоги, по магазинам. Девочка моя рот раскрыть боялась, ну, соберет каталоги в понедельник сама - деваться некуда.
Сама я подписала за неделю 10 человек, пока без заказов. Кроме моих на этой неделе регистраций в группе не было.
ТО на сегодня 3150 бб. Нормально, если вспомнить, что все лето было 12%, потом пару каталогов осенью - 15% и 16-й и 17-й каталог наконец 18%. Понимаю, что для того чтобы сдвинуться с места нужно до конца льготки хотя бы человек 30 еще подписать. Всего за эту льготную пока 30 S, 10 квалифицировались уже на сумку.

Добавлено спустя 1 день 22 часа 59 минут 53 секунды:

Неделя началась хорошо. ТО уже 3700 бб, много рутины разной подтянула за сегодня - довольна. Как раз сегодня объявились некоторые консультанты, которых я не видела уже полгода. Зашли ко мне в офис (сами!), поболтали, купили новый каталог. В целом ничего значительного, а настроение хорошее. :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[20]: Мой путь к лидерству (Гном)

25 Янв 2011 00:51

Мой дневник превращается в еженедельник :Голливудская улыбка:. Чему радуюсь сегодня: уже 18%. Чем недовольна: за неделю подписала лично ... аж 2-х человек. И еще столько же мои консы :Не в себе:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[21]: Мой путь к лидерству (Гном)

25 Янв 2011 02:36

А сколько по группе? Может, рванете на 21? :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Мой путь к лидерству (Гном)

25 Янв 2011 15:17

Да 5200 бб всего-то. "Рвать" не буду точно.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[23]: Мой путь к лидерству (Гном)

26 Янв 2011 00:19

Ну, дело хозяйское. А стоило бы попробовать, выгода будет в любом случае, и легче будет в праздники вырасти...
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Мой путь к лидерству (Гном)

26 Янв 2011 10:45

Sus Scrofa, работать по завершению каталога буду как всегда: вот только что распечатала информационник, просмотрю, кому чего не хватает, прозвоню, главное внимание - на новичков, успеть квалифицироваться или хотя бы заказ разместить в этом каталоге, чтобы в следующем квалифицироваться легче было.
Но на первом месте - более достойно завершить льготку, подписать хотя бы еще человек 10 лично. Это - план, не выполню - будет стыдно.
Что не буду делать: объявлять промоушн, не побегу срочно раздавать 20 каталогов. Вообще раздачей каталогов много планирую заняться летом.
Я люблю работать ровно, без "рывков". После "рывков" даже при положительном результате у меня отходняк и следом - депрессия.

Добавлено спустя 13 часов 4 минуты 36 секунд:

Уф, 5 рег личных за сегодня сделала, еще и 1 рега в группе. А консы-то сами умные - доделывают свои недоделки.
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[25]: Мой путь к лидерству (Гном)

27 Янв 2011 00:05

Гном писал(а):

Уф, 5 рег личных за сегодня сделала, еще и 1 рега в группе. А консы-то сами умные - доделывают свои недоделки.

конечно умные :Улыбка: один супер-лидер на форуме научил "Ты должен видеть своего партнера на 5+" :Улыбка: очень помогло лично мне
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[26]: Мой путь к лидерству (Гном)

27 Янв 2011 00:12

Татьяна Геннадьевна писал(а):
один супер-лидер на форуме научил "Ты должен видеть своего партнера на 5+"

А кто и где, если можно?
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[27]: Мой путь к лидерству (Гном)

27 Янв 2011 00:14

Гном писал(а):
А кто и где, если можно?

запросто - это Оксана

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Татьяна Геннадьевна писал(а):
один супер-лидер на форуме научил "Ты должен видеть своего партнера на 5+" :Улыбка: очень помогло лично мне

помогло тем, что меньше стала разочаровываться в людях и их поступках, потому что каждый имеет право на свой выбор, даже если этот выбор мне не нравится :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[28]: Мой путь к лидерству (Гном)

01 Фев 2011 12:15

А мне помогает сейчас только растущий товарооборот и скидка соответственно. Как говорится, кто-то скажет "да", кто-то - "нет", следующий, пожалуйста. Главное, не останавливать свой "караван".
Об итогах 1 каталога: почти 6000 бб, за последние дни зарегистрировала на 1 человека меньше, чем собиралась: не 10, а 9. Увидела, что по группе еще реги прошли, и расслабилась :Смущенный: .

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:

Вот о чем думаю.... Это всегда было моим заблуждением, я воспринимала наш План успеха буквально: подпишу 5 человек и трясу их как грушу, нянькаюсь с ними, якобы "плотно сопровождаю". А у них свое на уме. А у меня соответственно - разочарования и негатив. Ну и поделом, ведь хотела, чтобы люди делали то, что я толком не умела, боялась делать сама: много рекрутировали, были инициативны и активны. 100 лет в бизнесе, и только сейчас "дошло", что работают на результат 2 вещи: дуплицирование и сортировка. Хотя знала, понимала это всегда, да вот мало делала.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[29]: Мой путь к лидерству (Гном)

03 Фев 2011 00:53

Каков Ваш подход сейчас, с учетом вышесказанного? Понятно, что стали больше приглашать, а как работаете с новичком после регистрации?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм